[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 99

Форум «События» / Командные игры - архив

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #97 10 июля 2012 в 22:41
Организатор событий
115
попробую в качестве эксперимента такой зачет, как третий вариант, у нас итак уже два варианта предложено. Вот немного не поняла кто лучший то, не факт что тот кто по фиксированной до соревнований средней лучший в ранге, покажет лучшие результаты, это уже по факту езды лучшего определять? У кого сумма скоростей по итогам заезда будет выше.
Честно, Снус, не думаю, что от каждой команды придет больше 5 человек в целом, вряд ли будут лучшие в каждом ранге. Вот глянь дуэль Тимона и Кракера, месяца два хлопцы собраться не могут (даже ранги сменили), все время ко всему прочему еще и форс-мажор вмешивается, а это дело нешуточное. Обещаю, если три ранга наберется в каждой команде, я сделаю такую форму зачета. Интересно посмотреть и ее жизнеспособность.
Снус Сообщение #98 10 июля 2012 в 22:58
Супермен
37
кто лучший? десять заездов, допустим.. первый заезд: в одной команде есть три супера - первый показал результат 350, второй - 370, третий - 410.. (да-да, унылосуперы).. лучший среди суперских результатов в первом заезде показал третий.. в противостоящей команде тоже есть свои суперы и там, пусть лучшим будет показавший результат 670 (да-да, в другой команде суперы сильные).. в зачет идут из первой команды супер с результатом 410, а из второй - супер с результатом 670..

хотя.. я тут подумал - можно не заморачиваться.. просто лучшие результы каждого ранга в команде.. например есть команда, в которой два кибера, один супер, три маньяка, ни одного гонщика и два профи..
тогда в зачет идет один из двух лучших киберских результатов, один суперский, один лучший маньяческий, один от профи, а та как гонщика в команде нету, то идет следующий результат от втрого профи.
в следующем заезде все точно также.. то есть каждый заезд - каждый лучший результат в команде каждого ранга.. если же суперов в команде нету, то за суперерский результат принимается лучший из маньячных (хотя, возможно, что лучше всех проедет не маньяк, а гонщик - это надо думать, но главное - чтобы не киберы в зачет за суперов шли)..

по такой схеме команда, в которой будут одни киберы будет в зачете иметь лишь один результат, так как ни одного супера нету, и нету маньяка, результат которого можно было бы считать замещающим супера, и так далее.. один результат - остальные прочерки, нули - как будте угодно.. конечно по логике эта команда будет самая сильная, но по такой схеме она вряд ли будет выигрывать с одним-то результатом против пяти у второй команды.. ибо нефег создавать команду из одних киберов :3
Последний раз отредактировано 10 июля 2012 в 23:12 пользователем Снус
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #101 10 июля 2012 в 23:15
Организатор событий
115
Не проще ли по итогам посмотреть сумму скоростей в целом всех заездов у каждого участника, там уже итак будет виден лучший в ранге, как-то у тебя все сложно выковыривать каждый заезд, в этом один лучший, в другом - другой, неудобно. Будет присутствовать по три ранга у каждой команды - я поэкспериментирую, обещаю.
Последний раз отредактировано 11 июля 2012 в 00:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Снус Сообщение #102 10 июля 2012 в 23:19
Супермен
37
да, можно суммарно, тут можно экспериментировать - суть останется - в зачет один результат от лучшего кибера, один - от лучшего супера и т.д.. если же определенного ранга нет, то в зачет идет кто-то из нижестоящих рангов..
Readeer Сообщение #103 11 июля 2012 в 23:56
Гонщик
17
Хорошая идея. Мне нравится.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
все таки взял итоговую среднюю за эталон а не сумму скоростей.

Согласен, сглупил, сам себя запутал. Вот та же самая формула только после некоторого сокращения:
Результат = суммарная скорость*коэфф-ент силы/коэф-энт полноты.

Коэфф-ент силы= (С.С.С. Данной команды + С.С.С. другой команды...)/(кол-во команд*С.С.С. данной команды),
где С.С.С. - Суммарная Средних Скоростей или Суммарная командная.
Коэф-энт полноты: сумма средних скоростей пришедших/сумму средних скоростей команды
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #104 12 июля 2012 в 10:27
Организатор событий
115
ну да такая формула попроще, вот коэффициент полноты - наверное величина расчетная до начала игры, во всяком случае две величины коэффициентов посчитать можно и заранее. Пожалуй на мой взгляд, не вижу пока более оптимальной формулы.
Sketerok777 Сообщение #105 13 июля 2012 в 12:45
Супермен
30
я приду) за тому) постараюсь) время 21:05 устраивает) главное не забыть)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #106 13 июля 2012 в 12:53
Организатор событий
115
Скетерок, ты издеваешься, я для чего в личку напоминалку послала, чтобы не забыл, тема события появится после 13,00 завтра.
лаоцзы Сообщение #107 13 июля 2012 в 13:42
Маньяк
31
участвую
lexa007 Сообщение #108 13 июля 2012 в 14:36
Супермен
36
Дорогие друзья, я конечно очень бы рад завтра с вами поучаствовать, но уж извините, завтра никак не получится
Так что с удовольствием жду новых приглашений в следующий раз всем удачи
-IL- Сообщение #109 13 июля 2012 в 16:56
Супермен
62
Если с инетом проблем не будет, то я участвую!
совет-солдат Сообщение #110 13 июля 2012 в 18:14
Маньяк
30
Я приду
lexa007 Сообщение #111 13 июля 2012 в 19:34
Супермен
36
хы, смотрю на главной картинке мою эмблемку взяли "флаг и цифры 51" кстати, 51 - это регион, мой регион где я живу
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #112 13 июля 2012 в 19:38
Организатор событий
115
Леха, отлично, аватарки взяли те, которые бы выделялись на фоне плаката, а у тебя классный аватар.
lexa007 Сообщение #113 13 июля 2012 в 20:04
Супермен
36
Спасибо) просто многие могут не понять, почему там "51"
Readeer Сообщение #114 13 июля 2012 в 21:21
Гонщик
17
Для проведения второго зачета мне необходимо знать, кто согласился участвовать, и как обстоит дело с командой "Нас Рать".
Korner Сообщение #115 13 июля 2012 в 21:31
Экстракибер
65
Readeer, список участников будет оглашен завтра, в отдельной теме. А с "Насратями" разве не понятно что-то? :)
ЙФЯУ9 Сообщение #116 13 июля 2012 в 21:32
Новичок
36
Если "насрят" возглавляет Глик, готов присоединиться к его команде.
Корн Сообщение #117 13 июля 2012 в 22:13
Гонщик
35
Владимир2о18 писал(а):
Если "насрят" возглавляет Глик, готов присоединиться к его команде.

"Нас Рать" возглавляет Сатанаил. глик рядовой член... команды. Хочешь быть под его началом предложи ему стать капитаном и собрать свою команду.
_еретик_ Сообщение #118 13 июля 2012 в 23:52
Супермен
31
Владимир2о18 писал(а):
Если "насрят" возглавляет Глик, готов присоединиться к его команде.

Можешь смело присоединяться. Я капитан только до конца лета, потом Глику передам капитанство, если не сопьется еще:)
Мне все равно не до клавогонок наверно будет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена