[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [01.09, 20:05] Лига Маньяков - Новый сезон

KeyCRACKer Сообщение #41 2 сентября 2012 в 12:40
Кибергонщик
33
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
...тем более странно слышать это от тебя, ты вообще далеко не все заезды 400+ ездишь.

Уже езжу.
Но даже если бы не ездил, то все равно бы был за 400 зн/мин. Но вот мини-марафоны... Парсер делает ограничение на все режимы, вроде как хочется мини-марафоны оставить на 350, а вот обычки на 400...

И я имел начисление очков, в смысле, за заезд. Биатлонная система - от 60 и до... Это немного затронуто в первом пункте.
Последний раз отредактировано 2 сентября 2012 в 12:33 пользователем KeyCRACKer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 2 сентября 2012 в 13:00
Организатор событий
115
короче будет младший брат формулы1 из Лиги. Начинающим маньякам лучше не соваться, сметут недосуперы, все заезды проедут, очков будет мало по биатлонной системе, не достойны. Не знаю, конечно, все не стоит на месте, какая то другая уже идея у Лиги получилась, Лига стала для тех кто пытается сделать 600 в обычном. Организаторы и участники в первой пятерке известные люди, на их энтузиазме все держится, так что решение по-любому за ними.
Lakira Сообщение #43 2 сентября 2012 в 14:36
Супермен
56
Планка. Не вижу смысла в том, чтобы поднимать планку до 400: те, кому её преодолеть легче лёгкого обычно соревнуются уже за первые места (т.е. на них планка не влияет), а вот для начинающих и планка в 350 прекрасно выполняет функцию "не дать расслабиться". Но в принципе при текущем регламенте соревнования планка и вовсе не нужна. (Напомню, она была введена для того, чтобы не позволять излишне замедляться в безошибочном, а на обычный режим распространилась просто "за компанию"; в режимах без вылета, где доезжают все, количество очков в любом случае зависит от скорости - кто быстрее, тому и больше очков).

Таймаут. ИМХО, 45 секунд - это мало. В Формуле-1 при открытых заездах с бо́льшим таймаутом просто в час не уложиться, а в Лиге такая проблема не стоит, поэтому не вижу смысла обижать владельцев слабого интернета. Кроме того, клавогонки время от времени "подвисают", так что даже и при хорошем интернете и минутном таймауте пускает в последние секунды. При 45-секундном таймауте сама видела, как в некоторые заезды попадает только около половины участников соревнований.

Режимы. Согласна с Пчёлкой. Лига Маньяков создавалось как соревнование по полноценным текстам, так что прежде чем кардинально менять режимы на что-то, состоящее из набора слов, хотелось бы услышать серьезное обоснование для этого.
Pcholka Сообщение #44 2 сентября 2012 в 21:01
Супермен
82
Так, ну по поводу 350 или 400 знаков мнения разделились. Собственно, как и было в самом начале организации Лиги. Тогда мы решили пока оставить 350 знаков, а потом, мол, посмотрим.
Предлагаю сделать так. На следующей Лиге попробуем обсчитать результаты двумя способами. Официальный зачет будет с минимумом 350 знаков. А неофициальные таблицы, для сравнения, сделаем с минимумом 400 знаков, и посмотрим, насколько сильно этот показатель влияет на распределение мест.

Про машинки понятно, народ не хочет инкубаторства. Ну, мы постараемся иногда проводить поощряющие акции (раза 2 у нас такое было - всем, кто пришел в соревнование на ранговом авто, в качестве сюрприза полагалась 1000 очков). Возможно, такие акции время от времени будем проводить, при наличии спонсоров.

Тайм-аут 45 секунд между заездами сделать можно. Это критично вообще? Если бы мы не укладывались в час, тогда, может, имело бы смысл такое. Можно увеличить количество заездов на 1-2, подсократив время ожидания между заездами. Но я не думаю, что это принципиально для кого-то. В конце концов, многие "бегают" в иксы в перерывах. Но раз уж пошла на клавогонках тенденция к уменьшению времени ожидания - давайте сделаем поменьше и в Лиге. Первый заезд - 2 минуты, остальные заезды - 45 сек. Первый заезд в режиме - 2 минуты, остальные 45 секунд. Только если кто-то не успеет в заезд и потом недополучит свои законные очки - я не виновата.

По режимам, если честно, я ничего не поняла, что конкретно вы предлагаете. Короткие многим не нравятся - это я поняла. Так. А что тогда взамен? Предложите ваши варианты регламента, только с обоснованием, в чем будет интерес такого мероприятия?
Последний раз отредактировано 2 сентября 2012 в 20:55 пользователем Pcholka
-Жу- Сообщение #45 3 сентября 2012 в 00:28
Маньяк
50
Вместо коротких увеличить число обычного и мини-марафона)) можно один обычный марафон... так же не против Лузер-текстов (хотя я их отвратно езжу и это будет против меня )
Pcholka Сообщение #46 3 сентября 2012 в 00:39
Супермен
82
Жу, то есть ты предлагаешь Обычный + Мини-марафон?
Получается перекос в сторону длинных текстов, не? Если Обычный принимать за центральный элемент, то добавлять надо тексты более длинные и более короткие, чтобы был равномерный охват как бы. А иначе - почему именно мини-марафон мы взяли, почему не марафон? Почему маньяк должен уметь именно мини-марафон ездить?

Если Обычный + Лузер-тексты, тогда будет перекос в сторону сложных текстов, и тогда надо добавлять простые тексты такой же длины. Значит, получается Лузер-тексты + Обычный + Самые легкие тексты (или легкие обычки, как там название словаря, я не знаю).

Кто-нибудь выскажется, может быть, вам интересна была бы Лига, где один Обычный режим (скажем, 20 заездов)?
Мне кажется, это скучно. Или не?
-Жу- Сообщение #47 3 сентября 2012 в 20:47
Маньяк
50
Жу, то есть ты предлагаешь Обычный + Мини-марафон?

Ну да, вроде бы против такого расклада никто не возражал)
Ну почему мини-марафон? потому что серьезный режим, почти обычный только в два раза больше)))
Вообще смысл обучения слепой печати сводится к тому, чтобы печатать быстро как можно более длительное время. Какой при таком раскладе смысл в коротких? Умение разгоняться прям со старта?
Он и нужен-то здесь на КГ именно для этого
Geistero Сообщение #48 3 сентября 2012 в 21:04
Супермен
44
Если оставить только обычный и мини-марафон, то легче пойти сюда и раздать очки согласно списку.
Без коротких текстов теряется вся интрига.
VisaryMaster Сообщение #49 3 сентября 2012 в 21:18
Маньяк
26
Без коротких новый формат - не формат. Нет смысла рушить логику. Мне понравилось, как было в прошлый раз. Буду готовиться к средней в 400. Хочу быть среди маньяков.
-Жу- Сообщение #50 3 сентября 2012 в 21:45
Маньяк
50
Если оставить только обычный и мини-марафон, то легче пойти сюда и раздать очки согласно списку.


В корне не согласна. Конечно, соревноваться между собой будут более-менее равные соперники, никаких выскаков слабых маньяков не предвидится. Но ведь их и так почти не бывает и на подиум поднимаются только сильнейшие. Но разве всегда в дуэлях выигрывают те, у кого рекорд больше? Тем более мини-марафон - не каждый маньяк имеет здесь рекорд в 500. Очень многие не могут удержать скорость на длинных дистанциях.
В любом случае, как любое соревнование оно будет непредсказуемым. Поскольку все мы ездим не очень стабильно и налажать можем в любом месте) не только в коротких)) Я вот в свое время очень любила дуэлиться с более-менее равными соперниками (ну один на один) - и не всегда имеющий более высокую среднюю или более высокий рекорд побеждал. Скорее могу заверить, что побеждали те, у кого нервы "не расшалились" в самый неподходящий момент))
Последний раз отредактировано 3 сентября 2012 в 21:39 пользователем -Жу-
Pcholka Сообщение #51 3 сентября 2012 в 22:37
Супермен
82
смысл обучения слепой печати сводится к тому, чтобы печатать быстро как можно более длительное время. Какой при таком раскладе смысл в коротких? Умение разгоняться прям со старта?
А умение разгоняться прямо со старта - это залог скоростной печати, разве нет? Любой кибер скажет, что это так. И не зря маньяки регулярно в коротких выдают 600, что очень приятно. Сразу видно, что есть задел на суперменство.

Я не знаю, какие еще привести аргументы, я уже все их привела в пользу именно такой расстановки как была, Обычный + более длинные и более короткие чем Обычный тексты. Исписала несколько больших постов. Короткие "проверяют" умение разгоняться, а длинные - умение держать темп, а Обычные - и то, и другое как бы. Если убрать какой-то один элемент, схема разваливается.

Народ, если большинству не нравятся Короткие, может тогда будем только в Обычном соревноваться? И справедливо, и никакого перекоса в ту или иную сторону? Кто что думает по этому поводу? Лично мне такое соревнование было бы более интересно, чем Обычный + Мини-марафон (но менее интересно, чем первоначальный вариант, само собой).
Pcholka Сообщение #52 3 сентября 2012 в 22:59
Супермен
82
Вообще, обсуждение идет как-то вяло. Все в общем-то высказались в самом начале, и только мы с Жукой пытаемся что-то друг другу доказать. Но как показывает практика (Жу, ), мы обе упрямые и все равно останемся каждый при своем мнении.

Если честно, для меня ситуация мало сказать неожиданная, что народ в штыки воспринял новую схему проведения Лиги. Я вынашивала такую схему режимов уже год, наверное. И всем, с кем я делилась этой схемой (я тогда еще наивно полагала, что скоро стану суперменом, и схему Обычный + Короткие + Мини-марафон собиралась внедрять в будущую Лигу Суперменов), так вот, все, с кем я делилась этой задумкой, ее одобряли. А делилась я со многими.

Поэтому для меня оказалось такой неожиданностью негативное отношение к короткому режиму, выбило из колеи.

У ситуации есть два выхода. Первый - убрать короткий режим и оставить Мини-марафоны или одну Обычку. Скажу честно, в таком виде соревнование лично мне будет не интересно. Но я сейчас мало участвую в нем, редко получается приходить и вести. Поэтому неважно, интересно оно мне или не интересно, главное, чтобы Крекер вел, а все остальные приходили и гоняли.

Либо второй вариант - мы пока оставим все как есть, в той схеме по которой мы провели прошлое мероприятие. Попробуем покататься так три недели, а уже потом обсудим.
Я все-таки голосую за этот вариант, потому что (если мне не изменяет склероз) ко всему новому отношение у нас всегда негативное и скептическое. Когда мы затевали вообще это соревнование - Лигу Маньяков, по-моему, меня поддержали один или два человека всего, остальные говорили что оно не нужно, т.к. есть Ф-1. И уже буквально через 2-3 недели люди полюбили Лигу, ибо она заставила совсем по-новому взглянуть на соревнование, потому что соревноваться с людьми именно своего ранга очень интересно и полезно.
Так вот, я думаю, может, нам просто немного обкатать схему, и все встанет на свои места? Либо я увижу реальные ее минусы и недочеты, и тогда будем решать как ее изменить, либо вы увидите ее плюсы и захотите и дальше по ней соревноваться.

Больше что сказать и предложить, я не знаю. Навязывать большинству свою волю я не собираюсь, а коллегиального решения принять так и не получается пока.
VisaryMaster Сообщение #53 3 сентября 2012 в 22:59
Маньяк
26
Лучше оставить все как есть. Новый формат. 10 Лиг соревнований (чтобы хоть какая-то стабильность была), если к примеру тот кто против, и не видит разницы, например -Жу-, посетит все 10 и ее что-то не будет устраивать, то можно будет снова начать обсуждение формата Лиги. А ее вроде не было на прошлых соревнованиях. Те же кто претендует на высокие места, против чтобы что-то менялось после нового формата, не считая то что можно увеличить кол-во мини-марафонов, к примеру об этом говорил Geistero, Аромат, Всего_хорошего, да и Pcholka не против думаю. Соглашусь с Гейстеро, что мне будет невозможно тягаться с Болотом к примеру в мини-марафоне. Также с тем что, кто-то в недельном топе обычки очень хорош и результаты соответственно. А вот у -Жу-, мнение почему-то нейтральное, стоит все-таки посетить новый формат и попробовать свои силы против Болота, который просто наказывает в мини-марафоне. А потом уже отписываться об впечатлениях, можно ли тягаться, или нет. Или что-то там еще (Но непонятно почему она предлагает, не попробовав... при этом никак нельзя судить о коротких, надо пробовать... потому что возможен проигрыш и VisaryMaster... гонщику с рекордом в 500!).

Но все таки выскажусь про планку, надо сделать 370-380, потому что у всех гонщиков на сайте средняя в 429. А у профи 350. Смотрите клавостат. Тут сильный профи которому набрали 1 запицот, будет решать все последние места, и всех кому заезды не удаются и прочих аутсайдеров соревнований, всех порешает(такие есть). Очевидно же.
Последний раз отредактировано 3 сентября 2012 в 22:59 пользователем VisaryMaster
Аромат Сообщение #54 3 сентября 2012 в 23:08
Супермен
53
VisaryMaster, можно один вопрос: Что в Лиге_Маньяков будет делать профи?
VisaryMaster Сообщение #55 3 сентября 2012 в 23:23
Маньяк
26
Аромат писал(а):
VisaryMaster, можно один вопрос: Что в Лиге_Маньяков будет делать профи?

Решать нубов, которые там борятся за последние места.

Встречный вопрос, что тут делают супермены?

Ответ:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 сентября 2012 в 23:17 пользователем VisaryMaster
-Жу- Сообщение #56 3 сентября 2012 в 23:34
Маньяк
50
Но непонятно почему она предлагает, не попробовав...

Почему это не попробовав? Вполне даже попробовав. Во-первых, сам по себе режим коротких мне вполне хорошо известен (тут можно пробег посмотреть), во-вторых, я уже упоминала об этом раньше - Обычный+короткие были уже как-то в Ночной Лиге. и очень хорошо помню свои ощущения.

Пчелк, ну на самом деле мнение о Коротких - это чисто индивидуальное мнение) Я спокойно отношусь к этому режиму, но исключительно как к ТРЕНИРОВОЧНОМУ. У других вполне может быть свое мнение на этот счет, но все же я не считаю, что сильный маньяк тот, кто умеет разгоняться и быстро печатать 10-15 секунд) тут да, мы друг друга переубедить не сможем)

ну я могу полазить и посчитать голоса, которые были высказаны против короткого. просто люди не хотят спорить, считая это бесполезным. я, собственно, тоже не сильно спорю, просто беседую)) с кем-нибудь другим давно бы уже перестала, но лишний раз поговорить с Пчолкой дело приятное ))))))
....
На самом деле можно оставить как есть, конечно, до конца месяца, а потом вернуться к этой теме. Только все же лучше короткие или в серединку или в конец. Как разгрузочный режим. Лучше все же в середину, потому что если в начале налажаешь - потом все соревнование будет обидно, а в конце еще обиднее, если запорешь все, что было хорошего до этого))))
Geistero Сообщение #57 3 сентября 2012 в 23:37
Супермен
44
Pcholka писал(а):
Вообще, обсуждение идет как-то вяло. Все в общем-то высказались в самом начале,


Дело в том, что повторять свое мнение из поста в пост называется троллинг. Форум - это не то место, в котором считается, что за кем остался последний пост, тот и прав...
Также, на форумах, если один человек сделал 10 постов с одним и тем же мнением, то это не значит, что его мнение высказало 10 человек... И это не значит, что остальные, сделавшие только 1 пост, вяло обсуждают тему. Поэтому не совсем понятно, что значит "Навязывать большинству свою волю я не собираюсь". Я посчитал: 4 человека за короткие тексты и 3 против (при этом VisaryMaster я не учитывал, так как он еще не маньяк). Так что большинству как раз нравятся короткие...

Совершенно очевидно, что мини-марафон точнее выявляет, кто лучший маньяк. Марафон еще лучше. А 10 марофонов подряд вообще наверняка.
Никто с этим не спорит. Я и так знаю, что Болот, Пчелка, Гримпен и др. круче меня. Но соревноваться-то надо. А для этого нужен фактор непредсказуемости. То есть пускай небольшой, но шанс.

Наверное действительно лучше заморозить всякие обсуждения на 2-3 тура, чтобы впечатлений побольше накопить.
Последний раз отредактировано 3 сентября 2012 в 23:42 пользователем Geistero
Pcholka Сообщение #58 3 сентября 2012 в 23:52
Супермен
82
Я минимум 5 человек против насчитала.
Почему Визари не маньяк? Вроде он катался с нами. Или тут какая-то махинация с его рекордом? Я не в теме просто.

По формату могут высказываться кто угодно, ведь человек сегодня не маньяк, а через месяц маньяк. А формат каждый месяц не меняется.
И суперменам не возбраняется высказываться, потому что точно такая же тема с таким же обсуждением может возникнуть, если все-таки кто-нибудь за Лигу Суперменов возьмется.
pashkhan Сообщение #59 4 сентября 2012 в 00:05
Новичок
96
Мне понравилась идея что в Лиги должны быть только тексты (когда я присоединился к предложению заменить короткие частоткой - с этой идеей я был еще не знаком), и короткие не то что бы особо не нравились (тогда я бы не накатал в них 1000 заездов), просто словарь этот очень непредсказуем. Но раз многие хотят интригу, то давайте катать в текущем формате - откатаем сезон, а там посмотрим))

ограничение по скорости - скорее всего в нем нет смысла, оно нужно только для безошибки.
менять местами режимы - я против, после больших текстов потом особо не разгоришься - руки устанут.
Leu Сообщение #60 4 сентября 2012 в 00:06
Супермен
121
Лично я принял бы любую комбинацию из этих режимов: безошибочный, обычный, короткие, мини-марафон, марафон. Но при условии, чтобы общее время соревнования не увеличивалось.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена