[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 144

Форум «События» / (Д) – добро пожаловать на ДрагРэйсинг

Supersonic Сообщение #1913 15 октября 2019 в 23:04
Организатор событий
55
Анна_Ильинична писал(а):
Люди-то развлекаться хотят

Это Спарта, Анна.
А если серьезно, то не все так просто, как есть на самом деле. К счастью сожалению, драгрейсинг создан немного не для развлечения, от слова совсем, а для реальной проверки комплексной скорости, в которую входит оборудование (быстрый компьютер+удобная клавиатура) и сам навык скоростной печати (стартовая скорость+опыт). Ведь если провести аналогию с викториной, то можно долго сидеть в ней отгадывая типовые или отыгранные вопросы. Но когда наступает турнир с реальными эрудитами, то приходит понимание, что что-то делал не так, с последующим разочарованием.
Для перекидывания фразами есть перерыв, где можно пообщаться или сбегать в нужник. И фича в том, чтобы было отличие от клавогонок - где минутные паузы между заездами и веселуха (или унылота). Драгрейсинг это проверка двухнедельных прохождений ежедневок, разношёрстных турниров, катания иксов и спецсловарей для драга в шуточном темпе с последующим экзаменом в понедельник в темпе бешеном.
К тому же если увеличить паузу между словами для комментов и разглядывания результатов, то тут либо сокращать количество слов, либо забыть про х5, х3 и т.д. На крайняк можно потом почитать лог.
Нет, братцы и сестрцы, драгрейсинг хорош в том виде, в каком есть. Точнее остался - было много разных форматов, от раз в месяц до раз в неделю, от 1 очка только за первое слово до как сейчас 20, и с паузами тоже мутили, и с внешним видом. Вышел, конечно, не идеальный вариант, но иначе это будет уже не этот драгрейсинг, а что-то другое, пластиковое и не серьезное.
И на другом ресурсе
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #1914 15 октября 2019 в 23:54
Супермен
66
Всё это понятно. И согласна.
Но с увеличением скорости перехода от слова к слову при большем количестве участников надо что-то делать. Мои первые драги были не в таком ритме (пару месяцев назад). Народу было меньше.
Нужно всё же, чтоб ВСЕ участники могли участвовать. А то тут место только для 20, если я правильно понимаю ситуацию. После того, как ответил 20-й, программа переходит к выдаче результата и к следующему слову, а оставшиеся 10-20 человек (если пришло 30-40, например), остаются в опе :). Просто отсекаются. Так неинтересно.

Даже сильным игрокам так неинтересно.

Если вам, не знаю кому, каким-то старожилам и отцам-основателям, и ТАК интересно, ну и играйте между собой. Народ поотсеется (и не только моего уровня игроки, но и игроки гораздо сильнее, им тоже не нравится такой не имеющий никакого основания темп).

А темп и вправду не имеет основания. Ок, вы сильные, клавами-компами оснащенные - ну вот вы и делаете рекорды, берете большее количество очков. Так и отлично. Но остальных-то зачем отсекать?

Я так прониклась делом Драга, людей вокруг себя агитировала. Но если больше 20 человек не нужно, то нафига это всё? Я еще пару раз гляну, если ничего не изменится, то просто уйду. И свое разочарование скрывать не буду.
Последний раз отредактировано 15 октября 2019 в 23:54 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1915 16 октября 2019 в 12:05
Организатор событий
115
Соник, если на пару сек увеличить время, мы сильно будем не укладываться за 50 минут? Особенно это касается второго тура, там сочетания длинные
JIuXo Сообщение #1916 16 октября 2019 в 12:19
Новичок
1
Соник просил отписаться по техническим нюансам - отписываюсь по техническим нюансам.
На задание отводится 8 (8,5 по факту) секунд, либо 20 правильно ответивших, после чего задание сбрасывается, следует 5 (4,5) секундная пауза и новое задание.
Можно изменить любой параметр.
Можно изменить 8, но кажется бессмысленным, ибо достаточно.
Если играет более 20 человек, боту выжидать 8 секунд, как правило, и не приходится.
Можно изменить 5, но кажется бессмысленным, ибо даже много.
На викторине и турнирах паузы меньше. Самая большая пауза стоит именно на Драге - соревновании, вообще-то, на скорость.
Кроме того, увеличение этих параметров требует или уменьшения количества вопросов, или отхода от принципа "закончить до 10".
Наконец, можно изменить 20. Бессмысленным не кажется, но влечет один очень неблагоприятный момент.
Вся статистика, которую Соник пестует уже почти десятилетие, становится бесполезной. Ибо начнет пополняться числами иного порядка.
Есть еще и разные квази-варианты, типа "начислять от 40, а потом конечные результаты делить на 2". Все это тоже обсуждалось несколько ранее - попытки реформировать правила баскетбола пигмеями не новы, - и ничем обсуждения сии не закончились.
Не знаю, решайте. Мне все равно, если честно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1917 16 октября 2019 в 14:17
Организатор событий
115
Если напланировали участие не менее 30 человек, то наверное и надо 30 сделать, я больше думаю, на сколько мероприятие может затянуться в связи с этим, какое удлинение времени будет?
Тем более первый и второй тур не сравнимы. Да плюсом еще когда очень много народу, многое зависит от того, у кого скорость интернета на загрузку выше. Это очень хорошо заметно в первом туре на коротких словах. Я редко больше 5 набираю, так как скорее всего и слово то не сразу появляется и отправляется оно не сразу. У кого оно появилось раньше от 1 до 8 букв по-любому раньше напишет, скорость его печати тут вообще не при делах, и даже реакция. Можно при жизни ставить памятник провайдеру, во втором туре уже зависит от игрока.
И еще один момент, можно ли конкретно, изменить паузу на втором туре? Чтобы и не сильно скоростные безошибочники могли бы попасть во временной интервал, потому что на заковыристых оборотах быстрые порой ошибаются, а второй раз такое словосочетание быстро не напишешь за 8,5 сек. Мож второй тур поставить 10? Вот уложимся ли мы при таком раскладе за 50 минут? Или нет?
JIuXo Сообщение #1918 16 октября 2019 в 14:41
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если напланировали участие не менее 30 человек, то наверное и надо 30 сделать, я больше думаю, на сколько мероприятие может затянуться в связи с этим, какое удлинение времени будет?

Незначительное. 8-секундная планка ведь при этом не отменяется.
Но сложности в другом.
Во-первых - крушение многолетней статистики.
Во-вторых - невозможность предсказать количество пришедших
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
И еще один момент, можно ли конкретно, изменить паузу на втором туре? Чтобы и не сильно скоростные безошибочники могли бы попасть во временной интервал, потому что на заковыристых оборотах быстрые порой ошибаются, а второй раз такое словосочетание быстро не напишешь за 8,5 сек. Мож второй тур поставить 10? Вот уложимся ли мы при таком раскладе за 50 минут? Или нет?

Не уложимся категорически, еще минут 10 добавится по минимальным оценкам.
И это ничего не даст, в конечном счете, никакой выгоды. Кроме, конечно, того, что игрокам быстрым станет реально скучно набирать за три секунды слово, а потом 15 секунд сидеть просто так
Анна_Банановна Сообщение #1919 16 октября 2019 в 14:50
Супермен
66
Я, разобравшись немного в ситуации, предлагаю не рушить статистику и оставить 20 принятых ответов.
А вот длительность прошу изменить. Что там нужно изменить, чтоб перед появлением следующего слова прошло на пару секунд больше времени? "следует 5 (4,5) секундная пауза и новое задание." - Вот это надо изменить. На сколько? На 6 секунд, на 8?

Тогда суть игры сохраниться, у людей появится время моргнуть, удалить начатое неправильное слово, писануть что-то в чате :).

Быстрые игроки, ожидая остальных, смогут написать что-то в чате и порадовать нас своим остроумием :)
Последний раз отредактировано 16 октября 2019 в 14:56 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1920 16 октября 2019 в 15:04
Организатор событий
115
ну а во втором туре может тогда хотя бы по 9 сек сделать?
JIuXo Сообщение #1921 16 октября 2019 в 15:26
Новичок
1
Анна_Ильинична писал(а):
А вот длительность прошу изменить. Что там нужно изменить, чтоб перед появлением следующего слова прошло на пару секунд больше времени?

Для этого мне заменить одно число в скрипте на другое. Плевое дело, просто требует известного консенсуса, а такового как раз нет.
Анна_Ильинична писал(а):
Тогда суть игры сохраниться, у людей появится время моргнуть, удалить начатое неправильное слово, писануть что-то в чате :).

Суть игры как раз тогда нарушится. Потому что вместо соревнования по скоростному набору со всеми игроцкими ошибками, психозами и истериками, свойственными цейтноту, мы получим вялый словесный перетык с морганиями - Кубок директора дома престарелых.
Кроме того, вновь пожинаем те же проблемы: не укладываемся до 22:00, либо уменьшаем количество вопросов.
Анна_Ильинична писал(а):
Быстрые игроки, ожидая остальных, смогут написать что-то в чате и порадовать нас своим остроумием :)

Если увеличить паузу до 8 секунд мы получаем 16 секунд чистого времени на задание (с паузой). Написавший слово за 3 секунды получает свободными 13 секунд. За 200 вопросов стандартной продолжительности это 2600 секунд.
То есть 43 минуты остроумия за один драгресинг. Или петросянстсва. Или, что скорее всего, 43 минуты скуки.
По моему мнению, если изменения где-то и делать, то только с этой несчастной 20-кой. Но лично мне изменения необходимыми не кажутся.
То, что некоторые не попадают в число 20 человек "в очках", и даже неоднократно за турнир - это итог нормального соревновательного процесса.
Но окончательное решение здесь все же за Соником.
Это его проект.
JIuXo Сообщение #1922 16 октября 2019 в 15:30
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
ну а во втором туре может тогда хотя бы по 9 сек сделать?

Тома, можно конечно. Но бессмысленно - в большинстве случаев задание сбрасывается не по времени, а по 20 ответившим.
Кроме того, ты и за 8 секунд полторы главы "Саги о Форсайтах" переписать успеешь. Что тебе даст эта несчастная добавленная секунда?
un4given Сообщение #1923 16 октября 2019 в 16:25
Клавокодер
119
JIuXo писал(а):
На задание отводится 8 (8,5 по факту) секунд, либо 20 правильно ответивших, после чего задание сбрасывается

JIuXo писал(а):
Если играет более 20 человек, боту выжидать 8 секунд, как правило, и не приходится.


А нельзя ли сделать так, чтобы было «На задание отводится 8(8.5) секунд вне зависимости от количества правильно ответивших, после чего задание сбрасывается»?

В этом-то и заключается, «корень проблемы», на мой взгляд.
JIuXo Сообщение #1924 16 октября 2019 в 16:35
Новичок
1
un4given писал(а):
А нельзя ли сделать так, чтобы было «На задание отводится 8(8.5) секунд вне зависимости от количества правильно ответивших, после чего задание сбрасывается»?
В этом-то и заключается, «корень проблемы», на мой взгляд.

Я выше писал об этом. Игры с любой другой системой начисления очков будут в разбалансе по статистике с предыдущими играми.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1925 16 октября 2019 в 16:45
Организатор событий
115
ну тем не менее в коротких у меня все мелькает, я не успеваю, и еще куча народу не успевает, это как бы так и задумано? Не то чтобы не успевали по времени, они видимо, в 20ку не попадают. Идет снизу столбец из тех, кто не успел. Ну в 5 сек они в словах до 7 букв точно уложились
Последний раз отредактировано 16 октября 2019 в 19:01 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
un4given Сообщение #1926 16 октября 2019 в 16:46
Клавокодер
119
JIuXo писал(а):
Игры с любой другой системой начисления очков будут в разбалансе по статистике с предыдущими играми.

нене, это-то я как раз и понял!

суть моего предложения заключается в том, чтобы ждать положенные 8.5 секунд даже тогда, когда все требуемые 20 человек ответили.
(грубо говоря: ответы всё ещё принимаются, но уже не учитываются системой, при этом положенные 8.5 секунд на задание строго выжидаются)

либо же, в случае если задание завершилось досрочно (при наличии 20 ответивших), то паузу в 5 сек перед следующим заданием дополнять паузой, равной тому количеству времени, которое осталось до положенных 8.5 сек на задание.
Последний раз отредактировано 16 октября 2019 в 17:58 пользователем un4given
pashkhan Сообщение #1927 16 октября 2019 в 17:50
Новичок
96
un4given, дело говорит! Для меня тоже все слишком быстро проносится.
Лично мне ближе позиция Анны, секунд 15-20 после набранного слова можно и подождать, спокойно посмотреть все результаты - свои и других игроков, что-то в чат написать - прочитать прочие остроумности. И чтобы новое слово появлялось с какой-то предварительной подготовкой, когда ты можешь ожидать и предсказать момент его появления - а не как сейчас, бац и в чате сообщение от бота - когда ты его не ждешь. Ну то есть, чтобы бот отсчитывал 3 секунды, перед появлением слова - как светофор на клавогонках.

Но, вообще, соревнование дело такое - пусть проходят по тем правилам, которые считает верными ведущий. К нам он может прислушиваться, если захочет - а может делать и так, как посчитает нужным. Ему, может, хватает остроумий во время бесконечных викторин - а в драге охота лупить слова один за одним, с минимальными паузами. Это понятно, и в этом тоже свой кайф. Просто эти два подхода к зачетам - немного разные. Можно попробовать организовать альтернативный драг рейсинг 2.0 - в другой день и по другим правилам, и в нем уже экспериментировать с паузами и кол-вом принимаемых ответов и выдаваемых очков.
JIuXo Сообщение #1928 16 октября 2019 в 19:43
Новичок
1
un4given писал(а):
суть моего предложения заключается в том, чтобы ждать положенные 8.5 секунд даже тогда, когда все требуемые 20 человек ответили.
(грубо говоря: ответы всё ещё принимаются, но уже не учитываются системой, при этом положенные 8.5 секунд на задание строго выжидаются)
либо же, в случае если задание завершилось досрочно (при наличии 20 ответивших), то паузу в 5 сек перед следующим заданием дополнять паузой, равной тому количеству времени, которое осталось до положенных 8.5 сек на задание.

Я понял, вы хотите фиксированного времени на задание+паузу, вне зависимости от количества ответов. Это, конечно, можно. Не уверен что нужно, но можно. Соник доберется сюда - пусть подумает.
P.S. Так и вижу надпись "Вы ответили верно, но очков, увы, не осталось". И следующее видение - лицо Соника, когда он будет читать мнения об этом новшестве - не только очков не дали, но еще и поглумились.
JIuXo Сообщение #1929 16 октября 2019 в 19:46
Новичок
1
pashkhan писал(а):
И чтобы новое слово появлялось с какой-то предварительной подготовкой, когда ты можешь ожидать и предсказать момент его появления - а не как сейчас, бац и в чате сообщение от бота - когда ты его не ждешь. Ну то есть, чтобы бот отсчитывал 3 секунды, перед появлением слова - как светофор на клавогонках.

Опять же можно, но не уверен, что нужно. В принципе не так уж и внезапно слово появляется - каждый раз через стандартное время. Да и компонент реакции тоже не последнее дело в игре - зачем его выключать.
Но все это опять же переадресуем к автору проекта.
un4given Сообщение #1930 16 октября 2019 в 21:08
Клавокодер
119
JIuXo писал(а):
Я понял, вы хотите фиксированного времени на задание+паузу, вне зависимости от количества ответов. Это, конечно, можно. Не уверен что нужно, но можно. Соник доберется сюда - пусть подумает.

Верно!

Если это не сложно технически реализовать, то можно в качестве эксперимента провести один такой драг и услышать мнение игроков :)

Может мне показалось, но когда была срачка-горячка, то чувствовалось, что недовольны не 1.5-2 человека, а несколько больше.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1931 16 октября 2019 в 22:10
Организатор событий
115
а все же до 30 человек не пробовали выдавать очки? Там особо медленных нет, успеют за 8 сек набрать, должны успеть, или это в качестве эксперимента не рассматривается? Если не рассматривается, то тогда все ок, а такой вариант хотелось бы попробовать.
JIuXo Сообщение #1932 16 октября 2019 в 22:15
Новичок
1
un4given писал(а):
Если это не сложно технически реализовать, то можно в качестве эксперимента провести один такой драг и услышать мнение игроков :)

Это не сложно. Просто лично я не понимаю сути этого действия.
Насколько я понял основные претензии состоят в том, что люди успевают дать правильный ответ, но не получают за это очков, ибо не попадают в 20 первых ответивших.
И предлагаемое вами этой проблемы не решает.
А всего лишь увеличивает время для того, что бы поспамить. Чтобы, к примеру, кроме ответа "ласковый" боту, написать еще и "май, ха-ха" в чат.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 144

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена