[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 14

Форум «События» / /суббота, 20:35/ Квалотлон — главная тема

Игрок3 Сообщение #1 24 января 2018 в 16:47
Организатор событий
31
Добро пожаловать в невероятный мир турнира «Квалотлон»! Квалотлон — это турнир, это суббота (обычно), это 20:35 (обычно), это 15 заездов (в основной части Квалотлона), это Квалификация и не только она.

Время проведения Квалотлона: 20:35, суббота. (Может отличаться, см. тему конкретного события.)


Авторство: photo from https://unsplash.com is used according to the site license ( https://unsplash.com/license ), Aaron Burden. Page: https://unsplash.com/photos/jyB40-iOtis . Modified. Not titled by author. Хостинг: https://postimages.org/ . Прочая информация: ссылка.

Как поучаствовать в турнире?

Выполнить 5 обязательных требований к участнику Квалотлона:
1) зайти в заезды, которые создаёт Квалотлон (можно добавить в друзья для удобства). Искать заезды нужно в то время, которое указано в теме конкретного турнира (в главной теме может быть не то время!);
2) пройти в первом туре 3 «обычных» заезда (из 6 создаваемых ведущим);
3) успешно пройти во втором туре 5 «квалификационных» заездов (из 9 создаваемых ведущим, текст — тоже «обычный», но картинка);
4) иметь рекорд в «обычных» заездах, который не меньше 300 (до турнира);
5) иметь пробег в «обычных» заездах, который не меньше 500 (на момент подсчёта);

Турнир проходит автоматически?

Сейчас — да.
Если турнир проходит автоматически, к участникам выдвигается ещё одно требование. Необходимо успевать допечатать текст достаточно быстро. В первом туре — за 1,5 минуты. Во втором туре — за 110 секунд (либо за 105 секунд чистого времени при ошибках).

Какие ещё требования к участнику Квалотлона есть? Что может делать ведущий турнира?

Честная игра (в том числе ранговая) и соблюдение правил общения и сайта, само собой, тоже обязательны — настолько обязательны, что выше прописывать это требование ведущий даже не стал. Трактовка правил и спорных случаев, добавление, удаление и изменение правил и результатов, в том числе постфактум, остаются за ведущим. Ведущий может не выдавать призы и не заниматься организаторскими действиями, не объясняя причин. Ведущий может запрещать пользователям участвовать (получать призы и попадать в таблицы) — вплоть до полного запрета на участие во всех турнирах Квалотлона.

Как определяется победитель?

В туре — по средней скорости. В турнире — по сумме мест за 1-й и 2-й туры (меньше — лучше).

Какие награды за участие есть?

За участие хотя бы в одном туре (при обязательном выполнении требований к Квалотлонцу под номерами 1, 4 и 5) — приз очками (но лучше поучаствовать в обоих, чтобы очков было больше).
За попадание в тройку сильнейших по итогам двух туров (все требования в силе)картинка от Квалотлона в бортовой журнал и дополнительные очки.
Дополнительные призы — ранговый приз и суперприз.

Призовой фонд турнира без учёта суперприза — ок. 18-27 тысяч очков.

Суперприз... Что это?

скрытый текст…

А если начнутся сбои?

Если из-за сбоев, по мнению ведущего, засчитается неправильно измеренный результат, то ведущий может не учитывать его при подсчётах.
Если из-за сбоев провести турнир не получается или если ведущего нет, то применяется правило 15 минут: 15 минут ждём, после чего турнир переносится или отменяется (если сбои периодические, то после каждого сбоя отсчёт продолжается, а не начинается с начала). Ведущий также может отменить/перенести турнир и сам (в том числе по согласованию с пришедшими участниками).
Если заезды не сохранены, то результаты (и правила) могут корректироваться. Если из-за этого приемлемо подвести итоги не удаётся, на этом организация турнира заканчивается — турнир остаётся без результатов и без выдачи призов.
Следите за форумом (чатом)!
Если не засчитан именно ваш заезд (из-за сбоев при подсчёте, участия в заезде-дубле и др.), то, пожалуйста, обратитесь к ведущему.

Благодарность

Спасибо спонсорам, значимым для турнира людям, Мастерам Квалификации! И, конечно же, спасибо всем участникам — без каждого из участников турнир был бы немного хуже!

(Кроме пользователей, нарушающих правила Квалотлона, правила сайта [см. список ниже] или законы РФ.)


Какие ещё правила действуют?


Если что-то не предусмотрено правилами, то решение принимает ведущий. (Действия ведущего и участников, в том числе основанные на правилах, не должны противоречить законам РФ и действиям администрации сайта. Хотя полные правила и сокращены, ведущий может ссылаться на недействующие части полных правил при мотивировке принимаемых им решений [в ситуации, когда без них нельзя обойтись].)

Участники Квалотлона, вперёд!

Ссылки:
Последний раз отредактировано 4 июня 2023 в 20:22 пользователем Игрок3
Квалотлон Сообщение #2 25 января 2018 в 17:01
Мероприятие
1

Иногда я провожу специальные акции с необычным регламентом. Если такая акция будет проходить, объявление появится на форуме.

Правила специальных акций:
КвалоКубок
скрытый текст…


Покори Квалификацию
скрытый текст…


Квалотлон in English
Проводится по обычным правилам*, но с английскими словарями.
*Суперприз и приз за рекорд убраны, потому что в англообычке рекорд не всегда соответствует «англорангу».
Последний раз отредактировано 19 августа 2022 в 14:00 пользователем Квалотлон
Korner Сообщение #3 25 января 2018 в 17:17
Экстракибер
65
Игрок3 писал(а):
Если читер будет разоблачён, он платит двойную сумму от всех призовых, которые он получил.

Или что?)
Игрок3 Сообщение #4 25 января 2018 в 17:51
Организатор событий
31
Korner писал(а):
Игрок3 писал(а):
Если читер будет разоблачён, он платит двойную сумму от всех призовых, которые он получил.

Или что?)

Или дисквалифирую его.
Последний раз отредактировано 4 мая 2018 в 15:59 пользователем Игрок3
Тарья Сообщение #8 26 января 2018 в 00:10
Маньяк
68
я все равно не понимаю, что значит "сменить ранг в квалификации". Если я, гонщик, вдруг, случится такое чудо, наберу в квалификации 500 - это смена ранга? Или мне надо набрать 600? (априори это нереально)
Игрок3 Сообщение #9 26 января 2018 в 09:30
Организатор событий
31
Тарья писал(а):
я все равно не понимаю, что значит "сменить ранг в квалификации". Если я, гонщик, вдруг, случится такое чудо, наберу в квалификации 500 - это смена ранга? Или мне надо набрать 600? (априори это нереально)

Тарья, сейчас рекорд - 493 зн/мин. Заблокированных рекордов нет. Нужно набрать во время турнира 500 зн/мин. Но! Если не во время турнира будет поставлен результат 500 зн/мин, даже если он будет заблокирован, приз сразу же сдвигается на отметку в 600 зн/мин.
Тарья Сообщение #12 26 января 2018 в 15:01
Маньяк
68
Игрок3 писал(а):
Тарья писал(а):
я все равно не понимаю, что значит "сменить ранг в квалификации". Если я, гонщик, вдруг, случится такое чудо, наберу в квалификации 500 - это смена ранга? Или мне надо набрать 600? (априори это нереально)

Тарья, сейчас рекорд - 493 зн/мин. Заблокированных рекордов нет. Нужно набрать во время турнира 500 зн/мин. Но! Если не во время турнира будет поставлен результат 500 зн/мин, даже если он будет заблокирован, приз сразу же сдвигается на отметку в 600 зн/мин.

а, ну в таком ракурсе понятно.
formax Сообщение #13 26 января 2018 в 15:26
Гонщик
26
Если несколько гонщиков сменят ранг в одном заезде?
Игрок3 Сообщение #14 26 января 2018 в 15:32
Организатор событий
31
formax писал(а):
Если несколько гонщиков сменят ранг в одном заезде?

Приз делится на равные части. Например, сейчас приз равен 150000 очков (округлил), значит, каждому по 75 тыс.
Игрок3 Сообщение #15 26 января 2018 в 16:27
Организатор событий
31
Рекорд в Квалификации?
Отдаленно связано с турниром, я сейчас 428 (рекорд, +2) в Квале сделал, но не до конца верю. Хотя Квалификацию я гонял с четкой целью - сделать рекорд.

Внимание!
Все про прогноз суперприза удаляется, он неверный.

Похоже, я нашёл настоящую статистику выигрыша суперприза. Она базируется на Лиге Маньяков. Было проведено около 140 Лиг, трое смогли сменить ранг в ходе события. В Лигу каждый раз заходят 10-12 человек, там всего 10 Обычек. Значит, всего было проведено 16800 заездов, и шанс сменить ранг у одного игрока одним заездом в ЛМ: 1/5266. Шанс того, что в конкретной лиге будет смена ранга - 1/45. Вот только ЛМ проходит не в квалификации!

Но, я пожалуй, добавлю новое условие для суперприза. Если вы вне события смените ранг в квалификации, предоставите скриншот, то вы получите 10% от суперприза!

Еще изменено распределение очков по умолчанию! 10% идёт на суперприз, остальное - в основной фонд. Если оно не устраивает, можно написать своё, например, 100% на суперприз.
*Примечание: если вдруг в основном фонде закончатся очки, я могу взять их из суперприза.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 22:18 пользователем Игрок3
Квалотлон Сообщение #16 30 января 2018 в 17:44
Мероприятие
1
http://klavogonki.ru/vocs/143556 - у турнира проявился свой словарь!

Опрос, объявленный в теме Квалотлона 2, продолжается здесь.

ТОМА-АТОМНАЯ
скрытый текст…

formax
скрытый текст…

Квалотлон
скрытый текст…

Тарья
скрытый текст…

ТОМА-АТОМНАЯ
скрытый текст…

Квалотлон
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 февраля 2018 в 15:19 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #17 1 февраля 2018 в 15:15
Мероприятие
1
Нет мнений по поводу опроса...
Есть еще одна идея. Суперприз выдавать за результат, равный (100*рангономер) + 100 - количество Квалотлонов без суперприза * 2.

Где:рангономер - номер ранга (таксист - 2, профи - 3, гонщик - 4)

Проблема: он не защищён от читеров.
Преимущество: его все-таки можно получить, причём игрокам любого ранга.

Еще хочу сказать, что очки спонсоров не будут перечисляться в суперприз, чтобы они туда попали, пишите суперприз.

Старые версии суперприза все еще в силе, голосуйте.
--------------------------------------------
А пока хочу объявить, что в следующем Квалотлоне будет сюрприз. Но будет он только в одном из заездов, поэтому лучше поучаствовать во всех.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2018 в 15:18 пользователем Квалотлон
formax Сообщение #18 1 февраля 2018 в 22:37
Гонщик
26
Интересней будет, если гонщик любого ранга мог выиграть суперприз.
Eremite Сообщение #19 4 февраля 2018 в 20:57
Кибергонщик
50
Игрок3, рад, что твое мероприятие потихоньку приживается и привлекает людей.
Пока участников не очень много, но они все равно есть, и это радует.
Возможно, переход к такой системе награждения, как в Гран-При (3 первых места + лучшие в рангах) сделал бы соревнование более интересным, была бы хоть какая-то интрига.

Мне показалось, что интервалы между заездами слишком большие, возможно, в связи с допуском к соревнованию таксистов. Я ни в коем случае не выступаю против их участия, ведь других соревнований, доступных для них, наверное, попросту нет, но не исключаю, что им просто рано проходить квалификацию, потому что в квалификации скорость набора у них падает ниже 200 (что видно, в частности, по результатам Квалотлона №3).

По поводу размера суперприза: с моей точки зрения, сумма слишком большая. Для сравнения: в ноябре 2017 г. я получил 7000 очков от BigRace "За получение марафоноранга Маньяк и личные рекорды в марафоне на БГ №65-2017".

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
У меня предложение не по суперпризу, а по его 1/10 части. Я бы выдавала его тем, кто разблокировал свой следующий ранг, например человек не может пройти квалификацию на 503, он висит в гонщиках, а проехал в квавлотлоне и разблокировал. ХОтя бывают случаи что и ранг меняют, но и такой не исключен. А что касается что где-то что-то сделал вне квалотлона, это как-то не то.

Согласен с Томой. Можно учредить два разных приза: за смену ранга непосредственно в Клавотлоне и за разблокировку рекордов, меняющих ранг.
Игрок3 Сообщение #20 4 февраля 2018 в 22:16
Организатор событий
31
Eremite писал(а):
Игрок3, рад, что твое мероприятие потихоньку приживается и привлекает людей.
Пока участников не очень много, но они все равно есть, и это радует.
Возможно, переход к такой системе награждения, как в Гран-При (3 первых места + лучшие в рангах) сделал бы соревнование более интересным, была бы хоть какая-то интрига.

Ранговые призы - хорошая идея!

Eremite писал(а):
Мне показалось, что интервалы между заездами слишком большие, возможно, в связи с допуском к соревнованию таксистов. Я ни в коем случае не выступаю против их участия, ведь других соревнований, доступных для них, наверное, попросту нет, но не исключаю, что им просто рано проходить квалификацию, потому что в квалификации скорость набора у них падает ниже 200 (что видно, в частности, по результатам Квалотлона №3).

Для таксистов есть события. РУ, Серпантин, Ком. Игры (не уверен, правда). Подумаю.

Eremite писал(а):
о поводу размера суперприза: с моей точки зрения, сумма слишком большая. Для сравнения: в ноябре 2017 г. я получил 7000 очков от BigRace "За получение марафоноранга Маньяк и личные рекорды в марафоне на БГ №65-2017".

Я помню, как-то в Лиге Маньяков был суперприз 50к за скоростную точность. По-разному бывает.
Eremite писал(а):
Согласен с Томой. Можно учредить два разных приза: за смену ранга непосредственно в Клавотлоне и за разблокировку рекордов, меняющих ранг.

Да, идея ТОМЫ хорошая.
Внимание! Правила турнира изменены! Теперь 10% выдаётся за подтверждение старого рекорда в Обычке. (Идея ТОМЫ-АТОМНОЙ)
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 22:22 пользователем Игрок3
Тарья Сообщение #21 6 февраля 2018 в 01:30
Маньяк
68
У меня предложение.
Поднимите планку допуска - от гонщиков до экстра. При всем уважении к профи и таксистам - им рановато это ездить в соревнованиях, плюс они, насколько я понимаю, заставляют остальных долго ждать.
Уберите призы за 1, 2, 3 - там всегда будут либо экстра либо киберы. Сделайте зачет по рангам - лучший гонщик, маньяк, супер и так далее.
Сделайте в первом туре зачет по одному словарю, а не по пяти. Как можно выбрать победителя, если каждый заезд - новый словарь? (Выберите четыре словаря и меняйте их каждую неделю, если хочется разнообразия).
Выровняйте призовые. 6000 за первое место против 600 за последнее – слишком большой разброс.
Уберите непонятные призы за пробег-букву на раскладке-скорость без семерки-что-то еще (если они еще планируются).
Сделайте два суперприза - за новый рекорд (скорость * 5) и за смену ранга (скорость * 10).
Экономьте очки. Их никогда не бывает много
Игрок3 Сообщение #22 6 февраля 2018 в 16:20
Организатор событий
31
Спасибо за предложение. (+ - предложение мне нравится; - - предложение мне не нравится)

- Поднимите планку допуска.
+ Да, подумаю. Уже 2 мнения, что нужно поменять.

- Уберите призы за 1, 2, 3.
- Нет, убирать не буду. Но ранговый зачёт добавлю.

- Зачёт по одному словарю.
+ Планирую каждый нечетный проводить по "словарному ассорти", а чётный - по одному словарю, который будет выбираться и объявляться на форуме. Уже не планирую.

- 6000 за первое место против 600 за последнее - слишком большой перекос.
- Нормальный перекос. У ТОМЫ за первое место дают 5к очков, за десятое место - 500 очков.

- Непонятные призы за пробег-буквы-скорость.
+ Доп. призы будут планироваться только в редких случаях, и постараюсь придумать более понятные.

- Два суперприза.
+ Неплохая идея, но почему-то за новый ранг мне хочется сделать скорость * 100! (50000 за достижение ранга маньяк вместо 5000)

- Экономьте очки.
+ Согласен!
Последний раз отредактировано 16 февраля 2018 в 12:00 пользователем Игрок3
Квалотлон Сообщение #23 6 февраля 2018 в 16:39
Мероприятие
1
Внимание! Вносятся изменения в правила события! Все правила - обсуждаемые, если они не устроят клавогонщиков, они могут быть изменены.

1. Планка допуска поднимается до ранга профи.
Уважаемые таксисты, если вы хотите и дальше попадать в событие, пожалуйста, напишите здесь, на форуме. Будет минимум два таксиста - событие снова будет открыто. (к сожалению, таксисты форум обычно не читают...)

2. Добавляются ранговые призы! По 1000 очков получают:
Лучший Кибергонщик и Экстракибер (эти клавогонщики, их менее 500, объединены в один ранг, потому что не на все турниры являются Экстракиберы и для них уже есть обычные призы.
Лучший Супермен,
Лучший Маньяк,
Лучший Гонщик,
Лучший Профи.
Этот приз не выдается, если на турнир пришёл только один человек из ранга.

3. Регламент по поводу словарей в 1 туре, который я с другого аккаунта предложил выше, мне уже не нравится, пока все остается так, как есть. Если будет еще клавогонщики, поддерживающие Тарью про ассорти, могу поменять.

4. Что касается суперприза, тут надо еще думать... Но реформировать его стоит, точно!

Все изменения будут внесены в шапку темы чуть позже.
Спасибо всем, кто принимает участие в разработке регламента!
formax Сообщение #24 6 февраля 2018 в 18:10
Гонщик
26
Можно создать секретный приз, который в каждом турнире будет разный. Например, в одном Квалотлоне за безошибочность, в другом кто пройдет 5 заезд со скоростью 333 и 3 ошибками и.т.д.
MegaTaxiCup Сообщение #25 9 февраля 2018 в 15:12
Таксист
1
Внимание! Акция!
До 18 февраля можно принять участие в дополнительной акции.
Составьте как можно больше слов из слова:
К В А Л О Т Л О Н

3 буквы в слове - 1 очко.
4 буквы - 5 очков.
5 букв - 15 очков.
6 букв - 50 очков.
Больше букв - 50*н очков.

Тот, у кого будет 50 очков, получит умножитель призов на х1.1 (действует 1 Квалотлон). Тот, у кого будет больше всего очков, умножит призы на х1.2.

Я начну:
лов лот тон вал - 4 очка.

Продолжаем!
Последний раз отредактировано 9 февраля 2018 в 15:16 пользователем MegaTaxiCup

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена