[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [20.06.18 - 26.06.18] Мультинеделя №39 (fr/de/en)

Мультилингва Сообщение #1 19 июня 2018 в 22:20
Новичок
1
Мультинеделя - free-time соревнование по набору на разных языках. Главная тема соревнования.



Принцип проведения и подсчета:
Задаются три словаря на разных языках и каждый участник набирает их в течение недели (календарных 7 дней) в любое время.
В зачет берутся лучшие результаты по скорости за неделю в каждом из словарей.
Эта неделя начинается 20.06.18 и заканчивается 26.06.18 включительно, по клавогоночному (московскому) времени.

Обновляемые результаты в google-таблицах (частота обновления - раз в 10 минут).

Словари:
1. Обычный Français
2. Обычный немецкий
3. Обычный in English

Минимальный пробег и требования:
Конкурсный - 7 текстов в каждом словаре в течение недели.
Для участия в соревновании - не менее 1000 текстов по любым режимам за все время.
Прохождение квалификации на ваш результат, если требуется. Неразблокированные результаты в зачет не попадают.
Статистика игрока по дням должна быть открыта для всех на всем протяжении конкурса. При закрытой статистике игрок выбывает из зачета.
Результат в "Обычный in English" появляется при нахождении в недельном топе одного из первых двух словарей.

Призы:
- по сумме лучших результатов: 1 место - 3000 очков, 2 - 2500, 3 - 2000, 4 - 1000, с 5 места - всем 500 очков.
- за наибольший суммарный недельный пробег в трех словарях: 1 место - 2000, 2 - 1500, 3 - 1000 очков.
Если два участника имеют одинаковый результат - очки делятся поровну.

Как набирать на этих языках, варианты:
1) воспользоваться универсальной международной раскладкой для qwerty / dvorak от Phemmer
2) набирать на национальных раскладках этих языков, для этого их нужно включить в настройках системы.
3) иные способы, например, для некоторых языков можно использовать имеющуюся также в системе, но менее удобную раскладку Английская (США) международная

Спонсоры: I_rena, Корн, libertadore, Phemmer, Avtan_phone и другие.
Последний раз отредактировано 21 июня 2018 в 14:09 пользователем Мультилингва
Велимира Сообщение #2 19 июня 2018 в 22:28
Маньяк
16
Приглашаю всех любителей мультилингвы принять участие в новой серии соревнований!
Игрок3 Сообщение #3 19 июня 2018 в 22:57
Организатор событий
31
Ого! Супер! Очень рад возрождению Мультинедели! Пора потренировать qwerty!
AvtandiLine Сообщение #4 20 июня 2018 в 00:16
Кибергонщик
61
Всё замечательно, всё, но... Отделились почему-то от Интерстено-клуба... :(
Велимира Сообщение #5 20 июня 2018 в 00:51
Маньяк
16
AvtandiLine писал(а):
Всё замечательно, всё, но... Отделились почему-то от Интерстено-клуба... :(


Новый аккаунт создан по причине того, что в мультилингвистических мероприятиях всё больше используются языки, которые не входят в программу Intersteno.
AvtandiLine Сообщение #6 20 июня 2018 в 01:30
Кибергонщик
61
I_rena писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Всё замечательно, всё, но... Отделились почему-то от Интерстено-клуба... :(


Новый аккаунт создан по причине того, что в мультилингвистических мероприятиях всё больше используются языки, которые не входят в программу Intersteno.

И стоит ли пересчитывать языки: вот эти входят, а вот эти не входят... Состав языков и на Intersteno изменился за последние годы - добавился японский. Сама идея многоязыковых соревнований и даже ведь само слово "мультилингва" появилось на Клавогонках.Ру в прямой и непосредственной связи с деятельностью Интерстено.

Думаю, что отделились потому, что хотели быть на самостоятельной основе, чем-то не устраивала полная свобода действий на групповом аккаунте Интерстено-клуба. Ну что же, все люди взрослые. Правовую сторону вопроса с именем оставляю за кадром - не юрист.

...Эх, а какую прекрасную аватарку создали! как подошла бы она Интерстено-клубу!..

Я гордилась, что в нашем составе есть такие люди. Но, конечно, и на самостоятельной Вашей тропе, I_rena, я желаю Вам продолжения Ваших замечательных личных успехов в наборе на множестве языков и успехов в развитии этих соревнований.

Велимира Сообщение #8 20 июня 2018 в 09:19
Маньяк
16
AvtandiLine писал(а):
I_rena писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Всё замечательно, всё, но... Отделились почему-то от Интерстено-клуба... :(


Новый аккаунт создан по причине того, что в мультилингвистических мероприятиях всё больше используются языки, которые не входят в программу Intersteno.

И стоит ли пересчитывать языки: вот эти входят, а вот эти не входят... Состав языков и на Intersteno изменился за последние годы - добавился японский. Сама идея многоязыковых соревнований и даже ведь само слово "мультилингва" появилось на Клавогонках.Ру в прямой и непосредственной связи с деятельностью Интерстено.

Думаю, что отделились потому, что хотели быть на самостоятельной основе, чем-то не устраивала полная свобода действий на групповом аккаунте Интерстено-клуба. Ну что же, все люди взрослые. Правовую сторону вопроса с именем оставляю за кадром - не юрист.

...Эх, а какую прекрасную аватарку создали! как подошла бы она Интерстено-клубу!..

Я гордилась, что в нашем составе есть такие люди. Но, конечно, и на самостоятельной Вашей тропе, I_rena, я желаю Вам продолжения Ваших замечательных личных успехов в наборе на множестве языков и успехов в развитии этих соревнований.


Создание нового аккаунта для проведения в дальнейшем мероприятий Мультинеделя и Мультилингва МЕГА было согласовано мной с организатором (предыдущим ведущим) Мультинедели и соорганизатором Мультилингва МЕГА. Ещё перед запуском прошлым летом МЕГИ мой голос был за то, что нелогично проводить под эгидой Интерстено-клуба мероприятия, включающие языки, не входящие в список языков Intersteno.
Картинку соревнования Мультинедели мы из темы уберём, чтобы не было каких-либо претензий с Вашей стороны.
Считаю, что такое Ваше эмоциональное выступление на форуме, а не мне в ЛС, скорее будет служить идее дискредитации и сворачивания интересных конкурсов на Клавогонках, а не идее их развития.
AvtandiLine Сообщение #9 20 июня 2018 в 12:55
Кибергонщик
61
I_rena писал(а):
Картинку соревнования Мультинедели мы из темы уберём, чтобы не было каких-либо претензий с Вашей стороны.
Считаю, что такое Ваше эмоциональное выступление на форуме, а не мне в ЛС, скорее будет служить идее дискредитации и сворачивания интересных конкурсов на Клавогонках, а не идее их развития.

"Мультинеделя" от аккаунта "Мультилингва" объявлена на форуме - так на форуме я и откликнулась на этот сюрприз, о котором меня, например, в ЛС даже не предупредили.

Убрать картинку - Вы, конечно, свободны это сделать, я вообще принимаю любые повороты любых жизненных событий, просто будет очень жаль, потому что не останется даже этого следа, рассказывающего об истории, о преемственности.

P.S. А я писала не про картинку - про само название "Мультилингва", что оно пришло на Клавогонки из Интерстено (из деятельности Международной федерации Intersteno, а Интерстено-клуба - просто как одного из её проводников) и поэтому органично связано с Интерстено. Но, повторюсь, не ставлю тему в правовой плоскости и не собираюсь этого делать.

Сама идея многоязыковых соревнований прекрасна во всех воплощениях, а Вы - эксперт с самыми большими в этом познаниями и самым широким опытом, самой постоянной заинтересованностью среди нас всех, - и я, конечно же, буду продолжать любить эту идею и радоваться, что она живёт.
P.P.S. И, разумеется, буду участвовать, а с компьютера или с телефона - по обстоятельствам. Сейчас очень кстати мне будет с компьютера.
Последний раз отредактировано 20 июня 2018 в 13:35 пользователем AvtandiLine
Мультилингва Сообщение #10 21 июня 2018 в 10:43
Новичок
1
Промежуточные результаты

Мультилингва Сообщение #11 22 июня 2018 в 09:12
Новичок
1
Промежуточные результаты

Последний раз отредактировано 22 июня 2018 в 09:36 пользователем Мультилингва
Мультилингва Сообщение #12 23 июня 2018 в 09:18
Новичок
1
Промежуточные результаты

Мультилингва Сообщение #13 24 июня 2018 в 10:15
Новичок
1
Промежуточные результаты

Мультилингва Сообщение #14 25 июня 2018 в 10:39
Новичок
1
Промежуточные результаты

Мультилингва Сообщение #15 26 июня 2018 в 09:41
Новичок
1
Промежуточные результаты

Мультилингва Сообщение #16 26 июня 2018 в 09:51
Новичок
1
Напоминаю, что сегодня последний день конкурса. Для попадания в итоговый зачёт необходимо выполнить минимальный пробег.
Мультилингва Сообщение #17 27 июня 2018 в 00:09
Новичок
1
Итоги Мультинедели №39:



Спасибо всем за участие!!!
Продолжение сезона - Мультинеделя №40 (be/bg/uk)
Последний раз отредактировано 27 июня 2018 в 01:14 пользователем Мультилингва

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена