[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21

Форум «События» / [31.07.18 23:59] КомИкс июль

ДядяСаша Сообщение #81 3 июля 2018 в 13:49
Маньяк
48
Мне кажется, что данное мероприятие стимулирует игроков ходить в иксы в принципе. Если взять период до провидения КомИкс-а, то в 1х вообще никто не ходил... Исходя из этого, было бы очень хорошо, чтобы администрация выделяла каждый месяц скажем 500к очков спонсорских на проведение данного турнира. Опять же - это выгодно не только для участников, но и для самого ресурса.
Последний раз отредактировано 3 июля 2018 в 13:59 пользователем ДядяСаша
dsdt Сообщение #82 3 июля 2018 в 13:49
Супермен
74
AlexZP, с этим я полностью согласен
dsdt Сообщение #83 3 июля 2018 в 13:57
Супермен
74
igor53, да, я про бонусные очки. обычные очки - этож обычные очки) для их накопления есть множество способов, а вот способов их потратить практически нет)) поэтому я и призываю их тратить на Иксы и спонсирование КомИкс и других соревнований ;))
Гегемон Сообщение #84 3 июля 2018 в 13:58
Гиперион
75
Способов для трачи бонусов тоже не очень много.
igor53 Сообщение #85 3 июля 2018 в 14:03
Гонщик
69
Вот если бы не енти КомИксы, то уже насобирал бы бонусов и мог позволить себе плавать на каравелле))
Сударушка Сообщение #86 3 июля 2018 в 14:04
Организатор событий
65
igor53 писал(а):
но все-таки хотелось бы придерживаться изначальных заданных рамок соревнования: 2-5 по максимуму сбалансированных команд и яростное соперничество между ними.

ну нет этого! все борются за свои лично очки и свой рейт, а команда - вторично, как ни крути.
и никакой интриги за 1 место ни в мае не было, ни в июле не предвидится. в июне не следила, с уверенностью сказать не мог, но по-моему тоже не было интриги.

dsdt писал(а):
Сударушка, "проблему" с топ-игроками никак не решить, 2-3 топовых игрока, играющих на износ, могут вытянуть практически любую команду на первое место.

а ты ее решал, чтобы с уверенностью сказать, что ее не решить?

dsdt писал(а):
Уже была озвучена мысль, что нужно просто раздать очки всему топ30-50 в зависимости от их активности и не париться ни с какими соревнованиями и правилами.

при чем тут это? я тебе спросила, почему остановились на 4 командах? а не 5-6?

В целом я твою позицию поняла. Но аргумент, кроме высказанного ранее, такой.
Если проблема с предпоределенность занимаемого места командой-фаворитом трудно решаема, зачем тогда в КомИксе придерживаться правила - победитель получает все?
Процентное отношение распределения призовых очков можно сделать более дружественным к остальным командам-участникам.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #87 3 июля 2018 в 14:04
Организатор событий
115
Э, как вы углубились в политику не только мероприятия, но и сайта в целом. Однако возражений по поводу Империи Иксов не вижу, а тем более против Романтиков. Но команды 1 и 2 по поводу своих названий помалкивают, храня их в секрете.
Mmaark Сообщение #88 3 июля 2018 в 14:08
Маньяк
39
в первую
Гегемон Сообщение #89 3 июля 2018 в 14:11
Гиперион
75
Рандомное распределение имеет несколько минусов(с некоторыми из них мне довелось столкнуться), но не имеет таких больших перекосов, которые наблюдаются сейчас при наборе в команды(речь о 3-ей команде, которая целиком сейчас в июле занимает топ-5).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #90 3 июля 2018 в 14:13
Организатор событий
115
Гегемон писал(а):
Рандомное распределение имеет несколько минусов(с некоторыми из них мне довелось столкнуться), но не имеет таких больших перекосов, которые наблюдаются сейчас при наборе в команды(речь о 3-ей команде, которая целиком сейчас в июле занимает топ-5).

и вывод напрашивается сам собой.
Гегемон Сообщение #91 3 июля 2018 в 14:15
Гиперион
75
Вывод таков, что результаты июльского КомИкса можно легко предсказать: 1 место - 3-я команда, 2 место - 4 команда, за 3 место поборятся оставшиеся две.
Сударушка Сообщение #92 3 июля 2018 в 14:15
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
Мне кажется, что данное мероприятие стимулирует игроков ходить в иксы в принципе. Если взять период до провидения КомИкс-а, то в 1х вообще никто не ходил... Исходя из этого, было бы очень хорошо, чтобы администрация выделяла каждый месяц скажем 500к очков спонсорских на проведение данного турнира. Опять же - это выгодно не только для участников, но и для самого ресурса.

Если администрация сайта будет выделять спонсорские очки на это соревнование, то она должна выделять их же и на все остальные соревнования!

dsdt писал(а):
обычные очки - этож обычные очки) для их накопления есть множество способов, а вот способов их потратить практически нет)) поэтому я и призываю их тратить на Иксы и спонсирование КомИкс и других соревнований ;))

Да что вы говорите? То есть кроме КомИксов у нас никаких соревнований нет?
Или все остальные соревнования просто завалены очками?

Тома тратит на соревы, ведомые ею, в большинстве своем свои очки.
В ГнВ очки скоро будут на исходе. В Слоупе и Гран-При недавно только видела сообщения о том, что иссякают фонды.
В Командных, если бы не большие вклады Феммера, системной_ошибки и Сержа_Блага скоро бы опять ежемесячно писали о том, что очков в фонде не достаточно для награждения в текущем месяце.

Так что, товарищи, если вам очки девать некуда, кроме КомИкса есть еще много других соревнований. И не забывайте также и о Книжном вызове-2018.

И вообще я призываю иксы катать меньше, а книжки - больше.
Последний раз отредактировано 3 июля 2018 в 14:28 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #93 3 июля 2018 в 14:28
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Если администрация сайта будет выделять спонсорские очки на это соревнование, то она должна выделять их же и на все остальные соревнования!

Опять же, мне кажется, что данное мероприятие сделано именно в рамках продвижения функционала. Появился стимул ходить в иксы и выигрывать командами, но вот только ранги ниже маньяков больше тратят, чем зарабатывают. Без более низких рангов иксы теряют еще больше свой смысл...
Вот еще один аргумент: dsdt тратит массу своего времени для проведения, привлечения спонсоров, подведения итогов и продвижения, опять же, функционала сайта. Грубо говоря еще один сотрудник Клавогонок!
dsdt Сообщение #94 3 июля 2018 в 14:37
Супермен
74
Сударушка, в теме КомИкса я топлю за комикс. В теме других соревнований я не призываю спонсировать КомИкс ;)

Сударушка писал(а):
а ты ее решал, чтобы с уверенностью сказать, что ее не решить?


Пытались ее решить в главной теме соревнования. После всех обсуждений мне показалось, что и с ограничением присутствия игроков в команде по средним очкам за заезд и по их активности на протяжение последних месяцев, а также по кол-ву определенных рангов, топов и т.д. сделать 3-4-5 ровных команд невозможно. Один вариант - загонять всех игроков в рандом, который по всем перечисленным параметрам составит максимально равные команды. Но что-то народ не очень любит когда за них все решают.

AlexZP, говорит о том, что КомИкс стимулирует игроков чаще ходить в иксы и тратить обычные очки. сайту выгодно спонсировать такие соревнования. в других соревнованиях игроки ничего не тратят, а только зарабатывают.
Сударушка Сообщение #95 3 июля 2018 в 14:37
Организатор событий
65
AlexZP, на проведение КВ-2018 я и Эспера тратим на порядок больше времени, чем дсдт на КомИкс. Про редактирование книг я вообще молчу - это очень трудоемкое занятие.
Тома, проводя 4 регулярных соревнования и выплачивая по их результатом очки в большинстве своем пополняемые из личных средств.
Феммер написал Ведуна, который облегчает проведение всех соревнований и кучу другого сделала для КГ.
Серж_Благ кучу очков раздает на различное спонсорство.
Мы все вносим свой посильный вклад в развитие КГ.

Грубо говоря штатных сотрудников, как дсдт, тут вагон.
Стимул, подкрепляемый КГ, должен быть ходить не только в иксы.
Не иксами едиными жив клавочеловек.

Эдак мы уходим в другое русло, пардон за оффтоп.
dsdt Сообщение #96 3 июля 2018 в 14:39
Супермен
74
Сударушка, призываю все-таки высказывать по теме. благо, на форуме создана уйма тем, где можно помериться своими заслугами и пожурить администрацию сайта.
Сударушка Сообщение #97 3 июля 2018 в 14:44
Организатор событий
65
dsdt писал(а):
AlexZP, говорит о том, что КомИкс стимулирует игроков чаще ходить в иксы и тратить обычные очки. сайту выгодно спонсировать такие соревнования. в других соревнованиях игроки ничего не тратят, а только зарабатывают.

я цитату слов не Алекса приводила и контрагрумент на них, а твоих. ты же сказал, что очки больше девать некуда, кроме как катать в иксах и спонсировать КомИкс.
вот именно, в других соревнованиях игроки зачастую только получают очки, а могли бы почаще (в сравнении с ситуацией, имеющей место сейчас) туда их и вкладывать.

сайту много что выгодно, и выгоды не исчерпываются сиюминутным возвратом очков, которые игроки тратят в иксах.
хотелось бы, что так сказать, сайт шел по пути экстенсивного, а не интенсивного развития.
но пока мы видим вообще стадию загнивания, ни о каком развитии речи быть не может.
dsdt писал(а):
Сударушка, в теме КомИкса я топлю за комикс. В теме других соревнований я не призываю спонсировать КомИкс ;)

ну а я призвала)) может, кто прислушается!

dsdt писал(а):
Сударушка, призываю все-таки высказывать по теме. благо, на форуме создана уйма тем, где можно помериться своими заслугами и пожурить администрацию сайта.

не помешает и тут высказать свою точку зрения. тем более к иксам она отношение тоже частично имеет.
Последний раз отредактировано 3 июля 2018 в 14:56 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #98 3 июля 2018 в 15:09
Маньяк
48
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 июля 2018 в 15:10 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #99 3 июля 2018 в 15:50
Организатор событий
115
Гегемон, вывод таков, что у тебя на выбор две команды, 1 и 2, чтобы побороться за место повыше.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #100 3 июля 2018 в 15:52
Организатор событий
115
Раз уж вдались в политику, то по поводу политики КомИкс на будущее, резоннее было бы набирать лидерам иксов свои команды, а то на данный момент, что унч что Гегемон почему-то в стороне, а могли бы стать активными участниками.
Сударушка как активист сайта, тоже могла бы поучаствовать, а также сформировать одну из первых команд, глядишь и недобора бы не было. Гегемону и Сударушке надо личным примером стимулировать донабор первых двух команд. Это было бы самой лучшей политикой КомИкса.
Последний раз отредактировано 3 июля 2018 в 15:55 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена