[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [18.07.18 - 08.09.18] Мультилингва МЕГА 2

Игрок3 Сообщение #42 1 августа 2018 в 14:57
Организатор событий
31
Гегемон писал(а):
hulle

Переводится "они".
Последний раз отредактировано 1 августа 2018 в 14:59 пользователем Игрок3
Мультилингва Сообщение #43 2 августа 2018 в 12:01
Новичок
1
Промежуточные результаты:
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
flethentel Сообщение #44 3 августа 2018 в 04:28
Супермен
31
Выбил сегодня шестой словарь на 400+, и это африкаанс. Раз такие пироги, сыпану еще немного впечатлений. На этот раз -- что не получается.

Самое криппово-криптонитное (ужастик про косорукого супермэна) -- это раскладки кверти с буквами йцукен. Например, сербская (которая также подошла, спасибо ей за это, для македонского). Мозг просто останавливается при попытке набирать этим "транслитом наоборот". Буквы все знакомые. Где находятся -- знаю. Нооо, где скорость?! И весь выхлоп на выходе -- в попытках выбить 200. Наработанные на русский и на английский автоматизмы дерутся, главный тип ошибок -- нажать на какую-то нибудь кнопку по ее местоположению в йцукене, а не кверти.

В обычных кверти, набираемых на английской международной, латыни присуждается почетное звание "места для ударов головой".
Набивание пробега -- неа, не помогает. Езда количественная, которая должна делать ритм более гладким и ровным, просто роняет среднюю. А не поднимает ее. Ой, чтожепошлонетак.
Мозг не соскакивает с набора, чтобы оставить место ускоряющемуся автоматизму -- я всё так же автоматически продолжаю смотреть, что набираю, и туплю, туплю, туплю...
Сочетания не запоминаются, преследует ощущение, что ихтамнет -- просто какой-то трэш2.0 в новой обёртке.
Если навскидку, рационально оценивать уровень, то я сейчас нахожусь на стадии отрицания. Отрицания тех сочетаний, что нужно запомнить, чтобы гонять на латинском. И всё никак не перескочу на стадию осознания, что вот они -- пустые ячейки памяти, в которые нужно налить движение, а потом его запомнить. Но это именно что рациональная оценка, на уровне ощущений -- ёжик в тумане, который не понимает, что же пошло не так.

В остальном всё идёт по плану и "просто набивать пробег" помогает. Наверное потому, что в это "просто" благодаря опыту включен целый комплекс нюансов, позволяющих улучшать результат, а не раз за разом биться в одну и ту же стену )
Мультилингва Сообщение #45 3 августа 2018 в 12:01
Новичок
1
Промежуточные результаты (первая 20-ка):
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #46 4 августа 2018 в 12:13
Новичок
1
Промежуточные результаты (первая 20-ка):
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
carmero Сообщение #47 4 августа 2018 в 18:21
Маньяк
50
flethentel, Многабукафф-то сколько! Еле осилил...
Avtan_phone Сообщение #48 4 августа 2018 в 18:59
Таксист
24
flethentel писал(а):
Сочетания не запоминаются, преследует ощущение, что ихтамнет -- просто какой-то трэш2.0 в новой обёртке.
Если навскидку, рационально оценивать уровень, то я сейчас нахожусь на стадии отрицания. Отрицания тех сочетаний, что нужно запомнить, чтобы гонять на латинском.

А может, их там действительно нет? :)
В смысле, те, что есть, уже на определённом уровне запомнились (через другие языки и через пробег, через весь тот "комплекс нюансов")? …и сейчас Вы в начале следующего этапа, именно в начале? Уже само чтение поднимать нужно?
Да ещё "раскладки кверти с буквами йцукен" - как раз с чтения сбивают…
flethentel писал(а):
Выбил сегодня шестой словарь на 400+, и это африкаанс.

Поздравления!
Может, дать себе передышку от гонки за 400+, поездить больше языки, которые на 300+?

Мультилингва Сообщение #49 6 августа 2018 в 12:29
Новичок
1
Промежуточные результаты (первая 20-ка):
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
flethentel Сообщение #50 7 августа 2018 в 01:38
Супермен
31
Шапочно добегал кириллические приключения.
Не нашёл тире на казахской раскладке, так и бегал за ним каждый раз на цифровую клаву как салага за пивом. Если кто подскажет, где поближе, буду рад.
Монгольский, грешен, сделал на киргизской раскладке. Думал "вот щас попадется какой-нибудь знак и заставит переключать..." -- не попался. Так и не выпал повод об родную поубиваться )
В татарском нашел аномалию непонятного происхождения. Некоторые русские буквы там достаются через альт -- но не мягкий знак. Для мягкого знака надо почему-то зажать альт, нажать-отпустить контрол и только после этого жать на мягкий знак. (Не спрашивайте, как я это вычислил-выстучал -- Я НЕ ЗНАЮ. Случайно). Причем эта закономерность срабатывает только для маленькой буквы. Большая контрола не требует. Мож, у меня чудит что-то в районе клавы-винды? Логического объяснения феномену не придумал.
Сербский с македонским -- это просто больно. Совсем не понял, как там ларчик открывается. Судя по тому, как я там проседаю относительно основных конкурентов, все гоняют на йцукене, и только я -- на квертзе )))
Игрок3 Сообщение #51 7 августа 2018 в 11:04
Организатор событий
31
flethentel писал(а):
Монгольский, грешен, сделал на киргизской раскладке. Думал "вот щас попадется какой-нибудь знак и заставит переключать..." -- не попался. Так и не выпал повод об родную поубиваться )

flethentel писал(а):
Сербский с македонским -- это просто больно. Совсем не понял, как там ларчик открывается. Судя по тому, как я там проседаю относительно основных конкурентов, все гоняют на йцукене, и только я -- на квертзе )))

Да, некоторые кириллические и правда набирал на русской ЙЦУКЕН, для спецсимволов переключал на другой язык.
Даже английскую раскладку на время удалил, чтобы меньше приходилось нажимать Shift + Alt. (кстати, она удаляется не так-то просто, нужно сначала сделать её неосновной, и только потом можно удалить в Windows)
Велимира Сообщение #52 7 августа 2018 в 12:23
Маньяк
16
Посмотреть расположение всех букв/символов на раскладке можно в программе MKLC (Microsoft Keyboard Layout Creator). Например, та же самая казахская стандартная выглядит так:
скрытый текст…

И да, тире во всех комбинациях тут не наблюдается.

Татарская стандартная:
скрытый текст…


Лично я практически все кириллические языки набираю на своих раскладках, основанные на йцукен, поэтому особых проблем с неудобными комбинациями клавиш не возникает.
Мультилингва Сообщение #53 7 августа 2018 в 12:30
Новичок
1
Промежуточные результаты (первая 20-ка):
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Гегемон Сообщение #54 7 августа 2018 в 17:47
Гиперион
75
Как набирать диакритику на кириллице? Год назад как-то набирал, но уже забыл.
Последний раз отредактировано 7 августа 2018 в 17:55 пользователем Гегемон
Велимира Сообщение #55 7 августа 2018 в 18:37
Маньяк
16
Набирать кириллические языки можно:
1. На национальных раскладках.
2. На раскладке Phemmer'a (сообщение #27).
3. На собственной раскладке.
Расположение диакритики в каждом случае будет своё.
Гегемон Сообщение #56 7 августа 2018 в 18:41
Гиперион
75
Более менее разобрался.
Последний раз отредактировано 7 августа 2018 в 19:00 пользователем Гегемон
Мультилингва Сообщение #57 8 августа 2018 в 12:28
Новичок
1
Промежуточные результаты (первая 20-ка):
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Гегемон Сообщение #58 8 августа 2018 в 18:10
Гиперион
75
Avtan_phone писал(а):
Мультилингва писал(а):
У нас уже два участника, которые прошли все 52 языка – I_rena и Muwka_C_CeBePa.

А Muwka_C_CeBePa самородок и вундеркинд. Хотя, может по возрасту и не кинд вовсе)), он всё молчком выступает, хоть бы рассказал, с какого такого Севера приходят клавогонщики, которые щёлкают языки Южной Азии, как орехи. :)))

Мишка, увы, так и не ответил. Мог бы с такими способностями также молча и на Интерстено выступать :)
AvtandiLine Сообщение #59 8 августа 2018 в 19:01
Кибергонщик
61
Гегемон писал(а):
Мишка, увы, так и не ответил. Мог бы с такими способностями также молча и на Интерстено выступать :)

А он же не хочет светиться. Даже на КГ не хочет, куда уж на Интерстено. Он всегда молчком, я и не рассчитывала, вопросы были чисто риторические - чтобы восхититься в открытую таким могучим набором. Разве что (не знаю), возможно, в чате разговаривает или разговаривал с предыдущего ника. Свой выбор, что ж. :)
flethentel Сообщение #60 8 августа 2018 в 20:05
Супермен
31
Вопрос по арабскому. При посимвольном отображении периодически последнее слово в строке начинает на каждом символе скакать туда-сюда на следующую строчку, а потом по нему непонятно, что пора пробел жать.
Тут что-нибудь настраивается, чтобы оно так не прыгало? )
Велимира Сообщение #61 8 августа 2018 в 21:35
Маньяк
16
flethentel писал(а):
Вопрос по арабскому. При посимвольном отображении периодически последнее слово в строке начинает на каждом символе скакать туда-сюда на следующую строчку, а потом по нему непонятно, что пора пробел жать.
Тут что-нибудь настраивается, чтобы оно так не прыгало? )

Лично я не знаю "лекарства" от "прыгающего" текста в арабском. Придётся выбирать: либо стойко преодолевать неудобство при сдвигах текста, либо отключить посимвольную подсветку, но при этом дополнительно разучить как меняется написание некоторых букв в сочетаниях.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена