[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22

Форум «События» / Ралли-Кросс - главная тема

AvtandiLine Сообщение #185 10 апреля 2013 в 22:42
Кибергонщик
61
Дальше катать безошибку - и засчитать большее количество проеханных без вылета, чем реально было? О___О
...Или не_засчитывать эти дополнительные в общую длину, а провести их только ради определения единственного победителя? Ну тогда, может быть, можно...
Последний раз отредактировано 10 апреля 2013 в 22:46 пользователем AvtandiLine
ЦАРЬ Сообщение #186 10 апреля 2013 в 22:50
Супермен
61
AvtandiLine писал(а):
Обоим засчитать столько заездов, сколько они проехали, пока не_сошли, т.е. 17. И разделить первое место поровну. :)

Согласен, именно так и предлагал в чате, т.е. в таких случаях 2 победителя. А что-то катать после этого не вижу логики, т.к. оба сошли, и по идее катать дальше уже никто не должен) можно ещё определять победителя по дополнительным показателям, например кто меньше всего сделал ошибок по сумме всех заездов (если конечно заезды будут сохраняться)
Skywriter Сообщение #187 10 апреля 2013 в 23:08
Маньяк
61
AvtandiLine писал(а):
...Или не_засчитывать эти дополнительные в общую длину, а провести их только ради определения единственного победителя?
так точно
AvtandiLine Сообщение #188 10 апреля 2013 в 23:09
Кибергонщик
61
Ух, кррровожаден таки народ
Skywriter Сообщение #189 10 апреля 2013 в 23:46
Маньяк
61
Да уж, сегодняшний 13й Кросс преподнес некоторые подводные камни.
На самом деле, ситуация не частая, и можно кататься на определение победителя какой-то малопопулярный коварный словарик, по объему мини-марафона. Где минимальная ошибочность определит лидера. При равном количестве ошибок после 3 экстра-раундов, так уж тому и быть, боевая ничья
Pcholka Сообщение #190 10 апреля 2013 в 23:55
Супермен
82
Голосую за то чтобы первое место поделить. Или так - победителя нет, а оба финалиста занимают второе место. Или как в футболе ввести показатель "ничья". Можно еще такой момент: если ведущий сохраняет заезды, можно посмотреть количество допущенных ошибок у финалистов в сумме за все заезды и присудить победу тому, у кого меньше ошибок. Или (менее предпочтительно, на крайний случай) победу присуждать тому финалисту, у которого выше средняя скорость за все заезды.

Голосую против разных других словарей для определения победителя. Коварный словарик это коварный словарик, а соревнование идет по умению ездить Безошибочно Обычный режим (по сути Безошибочный = Обычный, тексты одинаковы). При чем здесь буквы или что-то другое, мне не понятно.

За темой слежу, если что, я в теме. Читаю постоянно.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2013 в 23:56 пользователем Pcholka
Lexanni Сообщение #191 11 апреля 2013 в 00:06
Маньяк
25
Почему-то подумалось, что можно определять по параметру "кто последний сошел" = "кто дольше держался" = "у кого последняя ошибка ближе к концу отрывка"… Можно предъявлять скрины текста из "Показать ошибки".

Сам я даже не знаю, как отношусь к этой мысли… Просто ее высказываю…
Котанчик Сообщение #192 11 апреля 2013 в 00:39
Маньяк
43
По местам не стал распределять, тут в принципе и так видно, кто сколько проехал

И в табличке показываются проехавшие не менее 5 (такой уж парсер)

Speedyman Сообщение #193 11 апреля 2013 в 01:29
Тахион
54
Не очень понимаю, почему 19-ый стал последним, если оба доехали...
Skywriter Сообщение #194 11 апреля 2013 в 01:32
Маньяк
61
18, 19 - буквы

как все было см. здесь: http://klavogonki.ru/forum/events/1822/page9/#post179
Корн Сообщение #195 11 апреля 2013 в 08:12
Гонщик
35
Победитель всегда готов ехать дальше.
В подобном случае оба финалиста сошли.
Значит, оба занимают второе место.
С очками разобраться будет гораздо легче. Но, будем надеяться, что такого больше не случится.
natalishka Сообщение #196 11 апреля 2013 в 10:00
Профи
76
Speedyman, попытаюсь пояснить все "непонятки" с заездами (поскольку я ежедневно их сохраняю):
18 заездов были Безошибочные.
На 18 заезде сошли оба участника (но я продержалась дольше соперника) - тут началась переписка в ЧАТе (как нам поступить?) - и я не сохранила этот заезд (посчитала нецелесообразным, раз оба сошли с трассы)
Дальше было 3 заезда Буквы.
Первый заезд - оба участника 0 ошибок (я его сохранила под №18)
Второй заезд - оба участника 0 ошибок - опять началась переписка (Что делать?) - я не сохранила этот заезд.
Третий заезд оказался решающим: у меня 1 ошибка, у goodfena - 2 ошибки (этот заезд №19)

Личная просьба к Pcholke - верни нам, пожалуйста, HRUSTa - без него как-то грустно!
natalishka Сообщение #197 11 апреля 2013 в 10:06
Профи
76
P.S. Буквы ездили на безошибочность (у кого меньше ошибок)
Pcholka Сообщение #198 11 апреля 2013 в 11:10
Супермен
82
Наталишка, да я не знаю что он не ходит, я на него не влияла, честное слово. Разве на него можно как-то повлиять?))) Он делает что хочет.
скрытый текст…

Может, времени у него нет? А может сам расстроился такому отношению или вдруг обиделся, не знаю. Не выясняла.
Skywriter Сообщение #199 11 апреля 2013 в 12:50
Маньяк
61
Хотелось бы пролить свет еще на такой момент:
Финал. По техническим причинам(например: лаги), или другого рода форс-мажору один из финалистов не попал в заезд. Фактически "Игрок сошел с трассы" не было. Как будут решаться такие ситуации?
Корн Сообщение #200 11 апреля 2013 в 13:06
Гонщик
35
goodfen писал(а):
Хотелось бы пролить свет еще на такой момент:
Финал. По техническим причинам(например: лаги), или другого рода форс-мажору один из финалистов не попал в заезд. Фактически "Игрок сошел с трассы" не было. Как будут решаться такие ситуации?

Однозначно перезаезд.
еаеа Сообщение #201 11 апреля 2013 в 13:08
Тахион
26
седня то намечается каталово? ябпришел
_еретик_ Сообщение #202 11 апреля 2013 в 14:20
Супермен
31
Вместо безошибки катаем обычку. После 1 заезда остаются только 15 человек, остальные отсеиваются (большее количество народа контролировать очень сложно будет). Придется подождать 2-3 минуты, пока ведущий запишет этих 15 человек и объявит их в чате. Хотя, как показывает практика, все равно придет гораздо меньше и этот отборочный раунд будет не нужен.

Далее в каждом новом заезде выбывает ровно 1 человек. Принцип такой: выбывает тот, кто допустил больше ошибок. При равенстве ошибок выбывает наиболее медленный. Если кто-то из выбывших или поздно присоединившихся будет ездить, это не должно вызвать больших проблем вроде как.
Всего 15 заездов (включая отборочный), если кто-то убежит, соответственно их меньше будет.

Есть 1 минус: не все захотят портить среднюю в обычке. Возможно ее заменить тогда на яндекс-рефераты или еще что-нибудь.

Вопрос: че вообще за хрень я тут написал? Ответ: хотелось бы соревнование в таком формате. Понятно, что киберы тут фаворитами будут. Но элемент непредсказуемости все равно присутствует.
Пока ничего нет: призовых очков, картинок, ведущего в конце концов)) Если такового не найдется, могу сам попробовать.
Проблема в том, что ежедневно не могу, а 1-2 раза в неделю если будет приходить по 5 человек тоже бред.

Ралли-кросс был, есть и будет есть. Речь шла о другом мероприятии, пока еще не родившемся.
Alkhor Сообщение #203 11 апреля 2013 в 14:31
Профи
37
я за вариант «оба делят второе место» равно как «оба делят третье место» если из 3 2 сошли
Ралли-Кросс Сообщение #204 11 апреля 2013 в 20:30
Профи
1
Ралли-Кросс № 14. Сразу после Х2 в 21-03.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена