[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [28.09.19 19:03] ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ. Книжное ралли

BookWorm Сообщение #21 24 сентября 2019 в 09:44
Супермен
1
Правила проведения акции и турнира уточнены и дополнены, см. основной пост

Дополнительные плюшки

Для АКЦИИ на протяжении недели

Приз в 20 000 очков разделят 5 человек, приславших максимальное число отрывков для включения в Книжный словарь, пропорционально количеству принятых для включения отрывков из суммарно включенных у этих 5 человек. В случае, если количество приславших отрывки будет менее 10 человек, приз разыгран не будет. Минимальное количество присылаемых отрывков – 10.
Перечень книг, из которых присылать отрывки не надо: «Война и мир», «Анна Каренина», «Мартин Иден», сборник «Белый пудель. Лучшие повести и рассказы о животных», сборник «Лучшие повести и рассказы о любви в одном томе».

Приз в 20 000 очков разделят 5 человек, проехавших максимальное число заездов в совместных покатушках, деление приза - пропорционально числу их доездов в суммарном количестве доездов призеров.

Приз в 30 000 очков разделят 5 человек, участвовавших в акции (участие в турнире не обязательно), показавших лучшие проценты рекорда (подтвержденного квалификацией) в Книжном словаре от рекорда в Обычке. Условия получения данного приза: общий пробег более 10 000; пробег в обычке более 1 000; пробег в Книжном словаре более 170; рекорд в Обычке поставлен не далее, чем квартал назад; прокат в Обычке после последнего рекорда не менее 10 заездов в среднем в сутки или не менее 250 заездов с начала сентября; доля средней скорости в книжном словаре от рекорда в нем не менее 65% для кибергонщиков и выше, 70% – для остальных рангов, доля средней скорости в Обычке от рекорда в нем не более 80% по данным на 16.09.2019 г.; участие не менее чем в 20% совместных покатушек.
Деление приза в зависимости от разницы в данном показателе у призеров.

Приз в 50 000 очков может получить клавогонщик, поставивший рекорд в Книжном словаре выше рекорда в Обычке при соблюдении всех условий, перечисленных для предыдущего приза, кроме участия в совместных покатушках, и при обязательном наличии ТС рекорда. Если таковых игроков будет 2, каждый получит по 30 000 очков, три – 25 000 очков, 4 и более – разделят приз в 100 000 поровну.

Для ТУРНИРА
Для пришедших на турнир на средствах передвижения: Bugatti Veyron, Duesenberg Speedster, Danny Chhang Concept, Каравелла, а также любом средстве передвижения с аэро – дополнительно 300 очков.

Если явка на турнир окажется более 50 человек, каждый проехавший более 10 заездов получит дополнительно 300 очков.

В случае, если в Обычке попадется автор, тексты из произведений которых будут на турнире в Книжном словаре, все призы (кроме дополнительных плюшек) будут увеличены в полтора раза.
Если в Обычке попадется автор, чьи тексты есть вообще в Книжном словаре, призы будут увеличены на 20%. Список авторов, чьи тексты есть в «Книжном словаре», будет представлен 28.09.2019 г.

За каждую скорость отдельного заезда, оканчивающуюся на 23 в целой части, игрок получит 230 очков.
Если средняя скорость игрока, попавшего в полный зачет (в Книжном словаре и/или в Обычке), будет оканчиваться на 23 (в целой или в дробной части), приз игрока составит 2 300 очков.

Приз в 30 000 очков разделят по 1 игроку каждого ранга, проехавших все 16 заездов, показавших максимальную среднюю скорость в Книжном словаре в своем ранге (вне зависимости от числа участников турнира от этого ранга), деление приза - пропорционально доле средней скорости в Книжном словаре на турнире этих игроков от суммы их средних скоростей.

Приз в 20 000 очков разделят 5 (или менее) игроков, проехавших все 16 заездов, совершивших минимальное количество ошибок (при условии, что их процент ошибок не будет выше 1,1%), деление приза - пропорционально доле показателя (суммарное число ошибок всех игроков – количество полученных ошибок игрока) от суммарного числа ошибок призеров.

5 игроков, проехавших все 16 заездов, имеющих минимальное среднегеометрическое значение двух коэффициентов вариации скорости (отдельно по Книжному словарю и по Обычке), разделят приз в 10 000 очков. Деление приза в зависимости от разницы в данном показателе у призеров.

Пока все, но не исключены дополнения, уточнения.
Напоминаю, что желающие (как турниры, так и отдельные клавогонщики) могут установить свои призы.


Если вас смущает большое количество условий и нюансов, не разбирайтесь в тонкостях, просто катайте, а мы все посчитаем.
В достоверности результатов, корректности алгоритма и необходимости всех выдвигаемых условий можете не сомневаться.
Хотя ошибки и неточности не исключены. Если найдете, обязательно пишите! Сама тоже проверю не раз.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2019 в 22:32 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #22 24 сентября 2019 в 10:53
Новичок
96
Ничего себе, как же вы все это обсчитывать будете Буду просто катать почаще и надеяться на очков - побольше, а то ишь - математикой и процентами народу голову путают, а мы клавогонщики - народ простой, нам задачу поставили, текст выдали - и мы пошли шуровать-набирать, и тьфу на эти цифры (только если это не цифровой словарь, конечно).
BookWorm Сообщение #23 24 сентября 2019 в 15:39
Супермен
1
pashkhan, очень разумный подход, сберегающий время, которое можно потратить на набор лишних отрывков в Книжном словаре!
А мы посчитаем, раз придумали! Эксель и скрипты от Phemmer нам в помощь.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2019 в 15:43 пользователем BookWorm
BookWorm Сообщение #24 24 сентября 2019 в 15:56
Супермен
1
Сегодня в 19:33 будет проведен Пробный турнир.
Биатлон Сообщение #25 24 сентября 2019 в 16:13
Мероприятие
1
ПРИЗ для участников Биатлона № 20:

1 000 очков каждому участнику Биатлона № 20, пробежавшему во время Биатлона не менее 2 марафонов и 5 безошибок,
принявшему участие в субботнем турнире Книжного ралли (с 12 и более доездами).
BookWorm Сообщение #26 24 сентября 2019 в 17:45
Супермен
1
Данные о скорости и точности участников совместных покатушек

Ссылка на данную гугл-таблицу также приведена в основном посте.

Возможно, порог процента доездов для награждения по результатам совместных покатушек будет снижен.
Окончательно решим после данных за вторник.
Мир_Гонщиков Сообщение #27 24 сентября 2019 в 19:02
Гонщик
3
ПРИЗ для ГОНЩИКОВ :

Дополнительная награда 1 000 очков каждому гонщику, участвующему в Мире Гонщиков № 186 28.09.2019 г. (проехавшему 12 любых заездов в турнире),
проехавшему в субботнем турнире Книжного ралли 12 и более заездов.

Кощей3452 Сообщение #28 24 сентября 2019 в 19:30
Экстракибер
70
ПРИЗ для участников УК-НК.200:

1 000 очков каждому участнику УК-НК.200, пробежавшему во время совместных покатушек на безошибочный набор (завтра в 19:03) не менее 1 заезда в каждом из 10-ти словарей серии (в событии по 2 заезда подряд),
принявшему участие в субботнем турнире Книжного ралли (с 12 и более доездами).
Последний раз отредактировано 24 сентября 2019 в 19:33 пользователем Кощей3452
Slopestyle Сообщение #29 24 сентября 2019 в 20:23
Мероприятие
1
ПРИЗ для участников Слоупстайла:

1 000 очков каждому участнику Слоупстайла №136 (состоится 29.09.19 в 15:03), попавшему в зачёт слоупстайла (с результатом >0) и принявшему участие в субботнем турнире Книжного ралли (с 12 и более доездами).
Последний раз отредактировано 28 сентября 2019 в 16:19 пользователем Slopestyle
Сударушка Сообщение #30 26 сентября 2019 в 10:46
Организатор событий
65
Немного приятного оффтопа. А может, это, наоборот, в самую тему.

Блог-пост. Премия за лучший книжный блог год



Мне в Instagram-блогах очень по душе Книжный клуб «Время читать».

А вот свежие отзывы на книгу Кристины Гептинг «Сестренка» лауреата премии Telegram-блога Стоунер
и блога, занявшего по народному голосованию последнее место, Опыты чтения диаметрально противоположны.
Последний для меня стал даже неким откровением...

Я, может, и наивна, но убеждена, что мир меняется в тот момент, когда не все, но хотя бы большинство людей, одновременно смотрят туда, где творится зло, и принимают решение остановить его.
На освещение этого зла и направлен маяк литературы. Сила произведения – в том, чтобы убедить читателя посмотреть на свет, где проявляются ранее незнакомые ему вещи.

Как сильно сказано!
Dobby_ Сообщение #31 26 сентября 2019 в 12:39
Маньяк
62
Я, может, и наивна, но убеждена, что мир меняется в тот момент, когда не все, но хотя бы большинство людей, одновременно смотрят туда, где творится зло, и принимают решение остановить его.
в самую точку, так и есть. проблема в том, что люди не хотят смотреть на зло.
pashkhan Сообщение #32 26 сентября 2019 в 14:25
Новичок
96
Мир_Гонщиков, а мне как халявную тыщу урвать? Не пустите же в свой гонщиковский мир, полюбому! Получается у меня недополученная прибль возникнет, нехорошо! Так что вы это, либо всех пускайте, либо путь супермено-маньяковская лига тоже расщедриться, а то какая-то дискриминация по скоростному признаку.
Speedyman Сообщение #33 26 сентября 2019 в 14:44
Тахион
54
Организатор Сударушка? Если да, тогда не участвую, так как эта тётенька некогда кинула меня на очки и достижения в Книжном вызове, на который я потратил почти год. Это при том, что я не нарушал никаких правил мероприятия, а всего лишь распорядился своими собственными очками как хотел, проспонсировав отстающую команду оппонентов в совершенно другом турнире.
Можно восторгаться умными литературными фразочками про добро, любовь, мир, но при этом проявлять злобу, мстительность, когда кто-то становится на твоём пути. Это ведь как раз и было тогда своеобразное проявление зла, мстительности, что вот поддержал очками чужую команду, да против нас, книголюбов - наказать! исключим его из своего турнира.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2019 в 17:37 пользователем Speedyman
Сударушка Сообщение #34 26 сентября 2019 в 17:43
Организатор событий
65
Гегемон, ты хоть бы писал с ника, с которого участвовал...
А то прыгаешь, как блоха. Очень странно, что администрация смотрит на это сквозь пальцы.
Тебе просто в реальной жизни никто хорошенько мозги не вправлял,
вот ты в виртуальной и развлекаешься, как умеешь. Или просто не вырос из детских штанишек, хоть и достиг таких скоростей в печати, да ещё и аж на трёх аккаунтах.
Впрочем, Бог тебе судья! А уж зло я или добро каждый решит сам.
Нет, ну твое особое мнение, конечно, тоже важно.
Спасибо, что не прошел мимо и помнишь данный тебе урок.
Анна_Банановна Сообщение #35 26 сентября 2019 в 22:53
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Мир_Гонщиков, а мне как халявную тыщу урвать? Не пустите же в свой гонщиковский мир, полюбому! Получается у меня недополученная прибль возникнет, нехорошо! Так что вы это, либо всех пускайте, либо путь супермено-маньяковская лига тоже расщедриться, а то какая-то дискриминация по скоростному признаку.

Так вот, ответ заключается в вопросе. Все претензии к маньяческой лиге!
CrashRace Сообщение #36 27 сентября 2019 в 14:36
Мероприятие
1
ПРИЗ для участников Гонок на выживание № 324

1000 очков за 10 и более доездов

каждому, кто примет участие в субботнем турнире в рамках Книжного ралли.
Профсоюз Сообщение #37 27 сентября 2019 в 14:45
Профи
12
ПРИЗ для ПРОФИ

Приз 1 500 очков каждому профи, участвующему в Профсоюзе № 281 сегодня вечером (проехавшему не менее 12 любых заездов),
проехавшему и в субботнем турнире Книжного ралли 12 и более заездов.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2019 в 14:48 пользователем Профсоюз
Лига_Маньяков Сообщение #38 27 сентября 2019 в 15:08
Маньяк
1
Уговорили...

ПРИЗ для маньяков и суперменов :

Дополнительная награда 1 000 очков участникам Лиги Маньяков — Суперменов №18_2019/46, которая состоится через неделю, 5 октября ориентировочно в 19:05 (проехавшим не менее 10 заездов), и проехавшим в субботнем турнире Книжного ралли 12 и более заездов.
Последний раз отредактировано 4 октября 2019 в 13:50 пользователем Лига_Маньяков
pashkhan Сообщение #39 27 сентября 2019 в 15:18
Новичок
96
Лига_Маньяков, круто! теперь и у нас есть шанс тысченку на халяву урвать, но все равно я бы и к профи, и к гонщикам заглянул - очков много не бывает!
Dobby_ Сообщение #40 27 сентября 2019 в 16:19
Маньяк
62
pashkhan писал(а):
Лига_Маньяков, круто! теперь и у нас есть шанс тысченку на халяву урвать, но все равно я бы и к профи, и к гонщикам заглянул - очков много не бывает!


мне кажется, ты на этом конкурсе можешь озолотиться)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена