[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [28.09.19 19:03] ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ. Книжное ралли

BookWorm Сообщение #41 27 сентября 2019 в 17:02
Супермен
1
Сегодня состоятся завершающие совместные покатушки, начнутся они чуть ранее блока иксов - в 19.55 мск. вр.,
чтобы перед Гонками на Выживание желающие посетить оба мероприятия могли чуток отдохнуть.

Всем, посетившим завершающие совместные покатушки (которые будет состоять из 10 заездов) небольшие призы:
по 500 очков всем, проехавшим все 10 заездов, 8-9 заездов - 400 очков, 7 и менее по 50 очков за каждый заезд.
Лучшему в каждом ранге по скорости и 5 лучшим участникам по точности (при условии, что точность не будет выше 1,1%) - 500 очков каждому.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2019 в 17:36 пользователем BookWorm
Сударушка Сообщение #42 27 сентября 2019 в 17:24
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Лига_Маньяков, круто! теперь и у нас есть шанс тысченку на халяву урвать, но все равно я бы и к профи, и к гонщикам заглянул - очков много не бывает!

pashkhan, может, тебе стоит установить самому приз?!
Ведь, во-первых, устанавливать приз могут не только клавогоночные мероприятия, но и отдельные лица.
А во-вторых, раздавая очки (минусуя их у себя), получаешь плюс к карме!


Лично от меня приз 20 000 очков разделят между собой поровну
все игроки ранга ниже маньяка, которые в турнирной таблице будут находиться выше меня
при соблюдении двух условий:
– прокат в Книжном словаре 100 и более текстов,
– доезды всех турнирных заездов.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2019 в 17:24 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #43 27 сентября 2019 в 17:50
Новичок
96
Сударушка, на очки меня развести вздумала? - ну, ладно!

Вот только сможешь ли ты просчитать и определить победителей по моим условиям (и разделить между ними персональный призовой фонд) - это уже сами разбирайтесь
Лично от меня приз 20 000 очков как-то разделят между собой те игроки, которые сумеют показать результат (скорость) во время 8 "книжных словарей" на турнире, который будет составлять 95%+ от рекорда в обычном; 90%+ от рекорда в обычном и 85%+ от рекорда в обычном. Для всех рангов, от профи до тахионов.

Не думаю, что таких результатов будет много. Но награждайте "поскромнее", чтоб в одни руки пол призового фонда не ушло. Лучше, если что-то останется - приплюсуйте это к наградным для тех, кто присылает тексты для пополнения словаря!
Сударушка Сообщение #44 27 сентября 2019 в 18:06
Организатор событий
65
pashkhan, здорово, спасибо, что откликнулся!
Уточню, ты же имеешь в виду одну единственную скорость?
Посчитать я смогу без проблем, парсер для литературных экспрессов позволяет информацию о рекордах выцепить.

Очки на поощрение тех, кто шлет отрывки - дело отличное!
И потихоньку люди в это дело втягиваются!
До 10 человек там дело далеко не дошло, но я этот приз перенесу на дальнейшее время.
pashkhan Сообщение #45 27 сентября 2019 в 18:39
Новичок
96
Вот это требование мне нравится:
Требования по пробегу:
для призов: общий пробег 5 000 заездов, пробег в Обычке 1 000
Хотя можно и ограничиться исключительно пробегом в обычке: от 1000 текстов

Наверное, для простоты подсчета, нужно брать 1 лучший результат у каждого игрока на турнире из "книжных словарей". И получается, что в одни руки - только 1 приз (либо за 95%+, либо за 90%+, либо за 85%+, ну либо ничего, если лучшая скорость из книжного сильно медленнее рекорда в обычке). Очень интересно, сколько игроков покажет столько высокую скорость в сравнении с обычкой (и особенно интересно, увидеть эту зависимость от рангов). Награждение на усмотрение организатора, и все будет зависеть от кол-ва таких игроков: если каждый второй участник так сильно разгонится - то в итоге всем капнет по копеечке; ну а если таких быстрых окажется всего 1-2 человека, то наградить их нужно пощедрее. Тут как бы неизвестно, если это действительно очень сложно для всех рангов, и такие результаты на большом (не то чтобы сильно сложном, но точно не самом простом) словаре показывают единицы - то можно было бы награждать за каждый такой результат, а не только за самый лучший.
avaloni Сообщение #46 27 сентября 2019 в 19:52
Организатор событий
32
Долго думала, что бы такого интересного добавить. Сударушка, pashkhan, глядя на ваши последние сообщения, наконец-то всё сложилось.

Приз 20 000 очков для игроков:

  • с пробегом в Обычном >1000 текстов и общим пробегом >5000 текстов;
  • проехавших >14 заездов в субботнем турнире;
  • со средней скоростью в турнире >70% от рекорда в Обычном (для ранга Кибергонщик и выше - 60%);
  • со средней скоростью в турнире >85% от текущей средней скорости в Обычном;
  • со средним % ошибок в турнире <0,9%;
  • проехавших >4 заездов с 0 ошибок.

Деление приза пропорционально числу заездов с 0 ошибок всех участников, подходящих под названные критерии:
число безошибочных заездов игрока / суммарное число безошибочных заездов призёров.
BookWorm Сообщение #47 28 сентября 2019 в 17:54
Супермен
1
Вскоре стартует турнир.

Уточнение по весам показателей, ранжированию по скорости и определению итогового места:

Веса показателей уточнены с целью придания одинакового веса группам показателей: скорости, точности, пробега в Книжном словаре.

1) Ранг в порядке убывания среди своего клавогоночного ранга (супермен, маньяк, гонщик и т.д.*) по средней скорости в Книжном словаре (вес 0,25 0,19).

2) Ранг в порядке убывания среди своего клавогоночного ранга (супермен, маньяк, гонщик и т.д.*) по средней скорости в Обычке (вес 0,20 0,14).

Если в ранге (объединенном, подранге) более 5 участников, ранги по скорости дифференцируются только у первых 4-х,
остальным участникам присваивается одинаковый 5-й ранг.


3) Ранг по точности в порядке увеличения среднего процента ошибок (вес 0,25 0,33).

4) Ранг по пробегу в Книжном словаре (до начала турнира) (вес 0,30 0,34).

В случае совпадения итогового взвешенного ранга у участников, более высокое место занимает участник, у которого пробег в Книжном словаре на момент завершения турнира больше, при совпадении пробега тот, у кого выше рекорд в Книжном словаре.

Всем удачи в турнире!
Последний раз отредактировано 28 сентября 2019 в 17:57 пользователем BookWorm
avaloni Сообщение #48 28 сентября 2019 в 20:30
Организатор событий
32
Посчитала итоги своего челленджа в рамках Книжного ралли и... от всей души поздравляю призёров Очень рада, что они есть, ибо условия были очень непростые.
Сударушка, спасибо тебе большое за турнир и возможность устроить самой себе очередную проверку на прочность!

BookWorm Сообщение #49 28 сентября 2019 в 21:42
Супермен
1
Данные по скорости и точности участников турнира

Для итогового ранжирования игроки рангов кибергонщики и супермены будут объединены,
игроки ранга гонщики поделены на две части.

Средние величины посчитаны как средние арифметические взвешенные.
С учетом полного зачета, где берутся по 7 лучших заездов (отдельно по скорости и по точности)
для окончательного ранжирования средние будут пересчитаны.

Явка на турнир составила более 50 человек.
В связи с особенностью парсера в итоговую таблицу попали только те, у кого 5 заездов и более.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 01:25 пользователем BookWorm
MightySan Сообщение #50 28 сентября 2019 в 23:48
Маньяк
47
Окончание в полночь или в 4 ночи по Москве?
Тинейджер2004 Сообщение #51 29 сентября 2019 в 00:00
Гонщик
32
В 21:00 уже закончилось.
Профсоюз Сообщение #52 29 сентября 2019 в 00:02
Профи
12
Призеры бонуса от Профсоюза, проехавшие не менее 12 заездов в Профсоюзе №281 и в Книжном Ралли:

Старец
pelmen
daktule
Mask2017
natalishka

pashkhan Сообщение #53 29 сентября 2019 в 00:53
Новичок
96
Усе проанализировалось, было крайне любопытно и занятно. Это по моему конкурсу (внутри конкурса) - если кто не понял. Сразу видно, на сколько тяжелее более высоким рангам показывать результаты близкие к реку в обычке. Хотя многим (но не всем) - это было сложно показать и на сравнительно небольших скоростях. Тут все очень персонально, возможно многие были просто не в форме, не "раскатанные" и с "убитыми" пальцами. Но тем, кто наконопатил кучу отличных результатов в книжном словаре стоит призадуматься - и взяться, наконец, за штурм обычки и установлении "актуального" рекорда - вы готовы, и это вам по силам.

Наградим всех, за каждый "высокий" результат. За 95% (синий) - 1000 очков; за 90% (зеленый) - 700 очков; за 85% (желтый) - 400 очков. Подсчет вел в ручном режиме, так что если где-то ошибка и вам "недодали" - пишите и будет вам "дадодано"!


Кощей3452 Сообщение #54 29 сентября 2019 в 00:54
Экстракибер
70
Призёры бонуса от УК, принявшие участие и в безошибочном наборе НК.200, и в Книжном Ралли:

daktule
Dobby_
Genek
Jenty
natalishka
oves
pashkhan
Кибертаксист
Кощей3452
Яня
Анна_Банановна Сообщение #55 29 сентября 2019 в 10:58
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Наградим всех, за каждый "высокий" результат. За 95% (синий) - 1000 очков; за 90% (зеленый) - 700 очков; за 85% (желтый) - 400 очков.


Пашкан, ты награждал за результат, приближающийся к рекорду в обычке? Ах, как интересно! Азарт захватил только опосля, при разглядывании таблицы
Просто, там столько всяких дополнительных условий было, что во всех даже не пыталась разобраться.

А ты свою схему примени еще разок! Например, в командных играх. А то там не за что бороться особо, просто прийти нужно. А так, каждый из 15 заездов, возможно, принесет приз ! Готова с тобой посотрудничать, если что.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 10:59 пользователем Анна_Банановна
Mask2017 Сообщение #56 29 сентября 2019 в 11:29
Гонщик
18
Я вот вчера в обычном показал худшие результаты в году. Еще раз убедился, соревнования для меня бесполезны и даже вредны!:)
Биатлон Сообщение #57 29 сентября 2019 в 11:33
Мероприятие
1
Призеры бонуса от Биатлон. Участники Биатлона №20 проехавшие минимум 2 марафона и 5 безошибок, а также проехавшие, минимум 12 заездов в Книжном Ралли:

Кощей3452
pashkhan
avaloni
Sergey_Ch
fishca
Alsim
Rockett
Dobby_
anahata
vIRwO
daktule
Сударушка
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 12:00 пользователем Биатлон
pashkhan Сообщение #58 29 сентября 2019 в 11:58
Новичок
96
Анна_Ильинична, ага, я награждал. Вообще, у меня идея конкурса есть, где вся битва будет идти по этим правила, поэтому удачно получилось "обкатать" и "протестировать" на масштабном событии. Сделал для себя определенные выводы (например, что конкурс будет только для рангов Маньяк+ ), а то большая часть профи-гонщиков не дорабатывает свой рекорд в обычном, хотя - там вот и пара маньяков есть, у которых рекорд должен быть явно выше.
Анна_Банановна Сообщение #59 29 сентября 2019 в 12:14
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Анна_Ильинична, ага, я награждал. Вообще, у меня идея конкурса есть, где вся битва будет идти по этим правила, поэтому удачно получилось "обкатать" и "протестировать" на масштабном событии. Сделал для себя определенные выводы (например, что конкурс будет только для рангов Маньяк+ ), а то большая часть профи-гонщиков не дорабатывает свой рекорд в обычном, хотя - там вот и пара маньяков есть, у которых рекорд должен быть явно выше.

Здрассти, что за маньяк+?? А гонщики??

В смысле, не дорабатывают свой рек в обычном? Могут лучше, мол? Ну и пусть. В том-то и прелесть, взять картинку на настоящий момент, и посмотреть кто как выступит
Сударушка Сообщение #60 29 сентября 2019 в 12:30
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Вообще, у меня идея конкурса есть, где вся битва будет идти по этим правила, поэтому удачно получилось "обкатать" и "протестировать" на масштабном событии. Сделал для себя определенные выводы (например, что конкурс будет только для рангов Маньяк+ ), а то большая часть профи-гонщиков не дорабатывает свой рекорд в обычном, хотя - там вот и пара маньяков есть, у которых рекорд должен быть явно выше.

pashkhan, зачем же делать конкурс только для Маньяков+, если для остальных рангов можно установить другую шкалу или привязать еще и процент от средней скорости?

Хотя, на мой взгляд, тут узкое место не только и не столько в рангах, а в 1) регулярности катания в режиме Обычный; 2) стиле катания игроков.
С другой стороны, от узкого места № 2 не избавлено ни одно другое соревнование, в гонках на скорость побеждают самые быстрые, в точности - самые точные и т. д.
Редко где как при социализме от каждого по способностям, каждому по труду выдают.
Но лично мне это принцип очень близок.

Кстати, если ты ведешь речь идет о регулярном соревновании, есть еще одна проблема.
И она в том, что местОв уже для новых соревнований практически нет)))
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 12:33 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена