[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [13.10.19 19:05] Стабилотрон №3

Стабилотрон Сообщение #1 12 октября 2019 в 12:59
Супермен
1


Правила турнира

1. Турнир состоит из 17 открытых заездов в Обычном. 2 результата с максимальным отклонением от средней скорости не учитываются.
Для попадания в зачёт необходимо проехать минимум 15 заездов.

2. Тайм-аут первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Лимит по времени на заезд — около 90 секунд.

3. Участвовать могут ранги: от Профи до Экстракибера.

4. Необходимый минимальный пробег: в Обычном режиме - 1 000 текстов, суммарный пробег - 5 000 текстов.

5. Время проведения турнира: 2-е и 4-е воскресенье, 19.05 мск.

6. Победитель определяется по Коэффициенту стабильности: Среднее линейное отклонение / Среднюю скорость в турнире Х 100
Таким образом, выигрывает тот, кто печатает с одинаковой скоростью в течение всех заездов на любой сложности текста.

7. Средняя скорость в турнире должна быть не менее 75% от рекорда в Обычном, для ранга Кибергонщик и выше - 65%.
В случае, если скорость будет меньше указанных значений, - участие в турнире вне зачёта.

8. Места в итоговой таблице распределяются по возрастанию Коэффициента стабильности.
При равенстве Коэффициентов выше оказывается участник с наибольшей средней скоростью в турнире.

9. Паузы в процессе набора в с целью получения преимущества над другими игроками не допускаются. В случае сомнительных результатов,
ведущий может попросить участника предоставить запись TS. При отказе/уходе от ответа ведущий имеет право убрать игрока из зачёта.

10. При наличии неподтверждённого квалификацией рекорда в Обычном - участие в турнире вне зачёта.

11. Первые три места награждаются памятными картинками в профиль.

12. Очковое вознаграждение предусмотрено за дебют в турнире, а также улучшение своего коэффициента.
Его размер зависит от суммы призового фонда. Спонсорская помощь приветствуется.

13. Создает заезды Стабилотрон. Для получения приглашений в заезды заранее добавьте его в друзья.

14. Периодически возможно проведение Стабилотронов в других словарях, следите за анонсами.

Автор идеи: Аромат
Проведение и подсчёт: Phemmer, Книголюб, avaloni
Дизайнер: formax

Огромная благодарность спонсорам:
Eremite, pupsel, die-hard, formax, БРЕЗЕНТ, Книголюб, Анонимный спонсор.


Результаты предыдущих соревнований:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 октября 2019 в 00:58 пользователем Стабилотрон
Стабилотрон Сообщение #2 12 октября 2019 в 13:15
Супермен
1
Обращаю внимание на увеличение средней скорости до 75% от рекорда в Обычном и 65% для ранга Кибергонщик и выше.
Изменение основано на анализе фактических данных предыдущих турниров, а также личном опыте его участников.
Книголюб Сообщение #3 12 октября 2019 в 13:42
Организатор событий
31
Турнир становится, всё жёстче и жестче)))
Диктатор Сообщение #5 12 октября 2019 в 14:15
Кибергонщик
108
75%, серьезно?? Я думал, стабилотрон - это когда можно чуть замедлиться, чтобы ехать на какой-то более-менее комфортной скорости. А тут получается, чтобы вписаться в лимит, мне надо гнать выше своей средней аж на 20 знаков (75% от рекорда - 513), ни о какой стабильности и речи быть не может, мда
Небесный Сообщение #6 12 октября 2019 в 14:23
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 21 апреля 2020 в 09:58 пользователем Небесный
Стабилотрон Сообщение #7 13 октября 2019 в 20:09
Супермен
1
Стабилотрон №3:



Поздравляем победителей!

Результат улучшили: pashkhan, amt, Pasha18. Дебют в турнире: fishca, Oxanette, yellowfish.

Немного не хватило скорости для зачёта: _Daemon_ - 64,36% от рекорда, Doctorisimus - 71,98%, Clara_Oswald - 73,76%.
У EnLearn недостаточно общего пробега.

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!

Таблица лучших результатов турнира:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 октября 2019 в 20:19 пользователем Стабилотрон
Стабилотрон Сообщение #8 13 октября 2019 в 21:49
Супермен
1
Диктатор писал(а):
75%, серьезно?? Я думал, стабилотрон - это когда можно чуть замедлиться, чтобы ехать на какой-то более-менее комфортной скорости. А тут получается, чтобы вписаться в лимит, мне надо гнать выше своей средней аж на 20 знаков (75% от рекорда - 513), ни о какой стабильности и речи быть не может, мда

Диктатор, спасибо, что озвучил своё мнение. Со следующего турнира п.7 Правил будет выглядеть так:

7. Средняя скорость в турнире должна быть: для рангов Профи, Гонщик и Маньяк - не менее 75% от рекорда в Обычном, Супермен - 70%, Кибергонщик и выше - 65%.
Атлантис писал(а):
Да, 75% - это слишком. Выходит, я должен рвать каждый заезд, пытаясь не залоханиться. Прям как в Слоупстайле.
Соревнование для игроков с заниженными рекордами. Или, проще говоря, очередное соревнование для безошибочников, у которых разница между рекордом и средней гораздо меньше, нежели у ошибочников. Что и так отлично известно.

Атлантис, да, именно так - очередной турнир для безошибочников, ибо без навыка управления точностью держать одну скорость не выйдет.
Последний раз отредактировано 13 октября 2019 в 21:49 пользователем Стабилотрон
pashkhan Сообщение #9 13 октября 2019 в 22:08
Новичок
96
Стабилотрон, Ура!!!!!! Вот это мне счастье привалило, я же самый-самый слабый супермен, почти самый-самый сильный маньяк - а получу "скидку" в 5% -
avaloni Сообщение #10 13 октября 2019 в 22:28
Организатор событий
32
pashkhan писал(а):
Стабилотрон, Ура!!!!!! Вот это мне счастье привалило, я же самый-самый слабый супермен, почти самый-самый сильный маньяк - а получу "скидку" в 5% -

pashkhan, пользуйся, пока не посчитала точнее Как только наберу побольше статистики, обязательно это сделаю.
Последний раз отредактировано 13 октября 2019 в 22:29 пользователем avaloni
pashkhan Сообщение #11 13 октября 2019 в 22:42
Новичок
96
avaloni, надеюсь что в моем случае "точнее" будет в еще более меньшую сторону!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена