[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [22.12.19 15:03] Слоупстайл №147

Slopestyle Сообщение #1 21 декабря 2019 в 23:18
Мероприятие
1
Slopestyle

По воскресеньям 15:03 мск. Профиэкстракиберы

Название турнира обусловлено тем, что высокие места в Слоупстайле занимают райдеры с чистым, стабильным прокатом.
HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Для приглашения в заезды добавляйте в друзья Slopestyle
Идея: HRUST
Техническая реализация: Phemmer, NIN
Проведение: leshiy239, Анна_Ильинична

Порядок проведения:
    20 заездов в режиме Обычный, открытые игры
    Тайм-аут первого заезда 2 минуты, остальных по 45 сек

Подсчет:
    Для нахождения зачетного результата рассматриваем серию из 8 заездов подряд ("восьмерки"). Таких серий обычно несколько. В каждой из этих серий находим худший результат. Из этих полученных "худших результатов" выбираем наилучший. Он и пойдет в зачет.
    Другими словами: не допустить завалов любые 8 заездов подряд.
    скрытый текст…

Награждаются:
    Первая десятка получает 4000, 3000, 2500, 2000, 1500, 1200, 900, 700, 500, 300 очков соответственно
    Лучшие в рангах вне первой шестёрки (при условии, что их не обошел участник ниже рангом) - по 1000 очков
    Личный рекорд - 1000 очков; смена ранга - 1000 плюс 1/2 пробега в Обычном очков
    За улучшение результата - памятные картинки (при условии участия минимум в четырех соревнованиях)

Требования для любого награждения:
    Пробег в обычном 1000 текстов

Помним, любим, ценим наших щедрых спонсоров :

Топ результатов за все время


Результаты прошедших турниров 2015-2018:
скрытый текст…

Результаты прошедших турниров 2019:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 декабря 2019 в 22:41 пользователем Slopestyle
Slopestyle Сообщение #2 21 декабря 2019 в 23:34
Мероприятие
1
Уважаемые Слоупстайлеры!

В этом турнире мы проведем экспериментальный дополнительный зачет под названием "Великолепная семерка". Речь идет о последних семи заездах, доезжать которые теряется всякий смысл, если вы завалили свой последний шанс "начать всё сначала" в 13-ом заезде. Чтобы сохранить к ним хоть какой-то интерес, мы предлагаем этот дополнительный зачет, в котором рассчитается ваш результат по формуле : сумма последних семи заездов, делённая на 7. Символическое награждение проведётся по рангам. 1-2-3 места в рангах получат соответственно 700-500-300 очков (при условии минимум трех участников в ранге; если их меньше, то приз для единственного участника в ранге будет 300, для двух участников 500-300).

Если у вас будут какие-то здравые мысли по поводу оттачивания дополнительного зачета, пишите.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 16:01 пользователем Slopestyle
Slopestyle Сообщение #3 22 декабря 2019 в 17:02
Мероприятие
1
Слоупстайл №147



Результат улучшили: Eremite, Pelagiad, Lliss, die-hard, plytishka



"Великолепная семерка"
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 декабря 2019 в 18:50 пользователем Slopestyle
Анна_Банановна Сообщение #4 22 декабря 2019 в 17:10
Супермен
66
А может, действительно, поощрять не только последние 7 заездов, а все 20?
Тогда будет просто дополнительный заезд и средняя по ним (сумма скоростей, деленная на 20). Награждение по рангам. И, возможно, 500-300-200.

Как вам такой вариант?
Последний раз отредактировано 22 декабря 2019 в 17:11 пользователем Анна_Банановна
Тарья Сообщение #5 22 декабря 2019 в 17:30
Маньяк
68
Анна_Ильинична писал(а):
А может, действительно, поощрять не только последние 7 заездов, а все 20?

Зачем?
Ллисса Сообщение #6 22 декабря 2019 в 17:47
Маньяк
65
А это забавно)Редкие рекорды опустошают казну мероприятия, но еженедельные дополнительные зачеты - нет.
Анна_Банановна Сообщение #7 22 декабря 2019 в 18:00
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
А может, действительно, поощрять не только последние 7 заездов, а все 20?

Зачем?

Ну, те кто поработал больше, будут иметь больше шансов на вознаграждение. Из этих соображений.

А это забавно)Редкие рекорды опустошают казну мероприятия, но еженедельные дополнительные зачеты - нет.

Дополнительные зачеты тоже будут черпать из казны (откуда и идея поправки на 500-300-200). Но это входит в деятельность по улучшению имиджа проекта, на неё всегда выделен бюджет. Мы же не хотим, чтобы проект заплесневел и заглох со временем? Пробовать новое нужно, застой, как показывает практика (везде), приводит к деградации и гибели. И это вам говорит человек, который терпеть не может перемены .
Тарья Сообщение #8 22 декабря 2019 в 18:08
Маньяк
68
Анна_Ильинична писал(а):
Ну, те кто поработал больше, будут иметь больше шансов на вознаграждение. Из этих соображений.

Если посмотреть на таблицу, то лидеры, а значит, награжденные, останутся прежними. Потому что у кого выше средняя, у того нет всех 20 заездов. Ровно так же, как в предыдущих соревнованиях: либо победители во всех рангах победят и в допзачете, либо в одном ранге будет замена. И то при условии, что все проедут по 20. Вот смысла никакого, честно.
Такое впечатление, что очередное уникальное мероприятие вы опять пытаетесь нагрузить дополнительными зачетами и лазейками непонятно для чего.
п.с. Тот, кто поработал больше, тот победил, разве нет?
Последний раз отредактировано 22 декабря 2019 в 18:09 пользователем Тарья
Анна_Банановна Сообщение #9 22 декабря 2019 в 18:14
Супермен
66
Тарья, не совсем поняла про лидеров.

Лидеры в основном зачете "Слоупстайл" будут те, кто проехал хотя бы 8 заездов но без завалов.

Дополнительный зачет поощрит тех, кто проехал, например, 20 заездов, и кто старался (у них будет сумма скоростей, деленная на 20, выше чем у одноранговцев).

Для чего дополнтиельный зачет? Чтобы было интереснее откатать все заезды. Уникальность мероприятия никак не нарушается. Те, кто желал выбить отличный Слоуповский результат, проехав одну лишь восьмерку, по-прежнему могут это делать и просто игнорировать дополнительный (дополнительнй - не основной, не главный) зачет.
Сударушка Сообщение #10 22 декабря 2019 в 18:15
Организатор событий
65
Анна_Ильинична писал(а):
И это вам говорит человек, который терпеть не может перемены .

И это говорит человек, который в мероприятиях, куда он пришел, с места в карьер начал менять все?

Анна_Ильинична писал(а):
Пробовать новое нужно, застой, как показывает практика (везде), приводит к деградации и гибели.

Анна, какая конкретно практика на КГ тебе в роли ведущего показала застой, приводящий к деградации и гибели?
Со стороны наблюдается, что практика прихода куда-то Анны означает стремительные перемены,
с каждым шагом уводящие первоначальную идею от преображаемого варианта все дальше и дальше.

Я не то, чтобы совсем против, я перемены люблю. Просто лукавить не надо.
Анна_Банановна Сообщение #11 22 декабря 2019 в 18:28
Супермен
66
начал менять все

стремительные перемены


Громко сказано.
Я бы назвала, постепенным добавлением небольших деталей и некоторыми незначительными поправками, приводящими к общему улучшению (например, распределение призовых мест при равном результате).

какая конкретно практика на КГ тебе в роли ведущего показала застой, приводящий к деградации и гибели?

Конкретно на кг не смогу сказать, не проводила анализ (и не имею таких возможностей). Я руководствуюсь скорее примером из экономики. На такой коварный вопрос я бы могла попросить привести мне примеры "застойных" и процветающих проектов и явлений на кг.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2019 в 18:29 пользователем Анна_Банановна
Тарья Сообщение #12 22 декабря 2019 в 18:30
Маньяк
68
Анна_Ильинична писал(а):
Дополнительный зачет поощрит тех, кто проехал, например, 20 заездов, и кто старался (у них будет сумма скоростей, деленная на 20, выше чем у одноранговцев).

а в таблице сейчас средняя скорость как считается?
Последний раз отредактировано 22 декабря 2019 в 18:31 пользователем Тарья
Анна_Банановна Сообщение #13 22 декабря 2019 в 18:37
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
Дополнительный зачет поощрит тех, кто проехал, например, 20 заездов, и кто старался (у них будет сумма скоростей, деленная на 20, выше чем у одноранговцев).

а в таблице сейчас средняя скорость как считается?

Похоже, что средняя по заездам. То есть, если у человека 7 заездов, то делится на 7, а не на 20.
Тарья Сообщение #14 22 декабря 2019 в 18:48
Маньяк
68
Анна_Ильинична, ну вот и смотри по сегодняшней таблице. Лучшие в рангах получили бы по таким правилам дополнительные очки за 20, потому что супермен и маньяк, у которых средняя выше, чем у лучшего, не проехали все 20 заездов.
Если менять правила, то логично было бы добавить пункт о том, что на звание лучшего в ранге могут претендовать только те, кто проехал все 20 заездов. Это будет мотивировать ехать все, но это уже будет другое соревнование.
Или я что-то не так поняла?
Анна_Банановна Сообщение #15 22 декабря 2019 в 19:00
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична, ну вот и смотри по сегодняшней таблице. Лучшие в рангах получили бы по таким правилам дополнительные очки за 20, потому что супермен и маньяк, у которых средняя выше, чем у лучшего, не проехали все 20 заездов.
Если менять правила, то логично было бы добавить пункт о том, что на звание лучшего в ранге могут претендовать только те, кто проехал все 20 заездов. Это будет мотивировать ехать все, но это уже будет другое соревнование.
Или я что-то не так поняла?

Тарья, ты не смешиваешь, часом, два зачета? В основном зачете, независимо от общего количества доездов, выделяется первая десятка призеров, лучшие в рангах, и под табличкой пишутся улучшившие результат.

В дополнительном зачете, который экспериментально был проведен сегодня, и рассматривал только последние 7 заездов, была взята сумма скоростей из заездов 14-20 и разделена на 7. И вот этот результат давал повод для награждения первым трем в рангах. И, я предлагаю сделать всё то же самое, только для всех 20-ти заездов. То есть сложить скорости из 20 заездов (у тех, кто доехал не все 20, эта сумма будет меньше) и разделить на 20. Это даст некоторым дополнительный стимул на доезд всех 20 обычек.

Идея дополнительного зачета, поддержать градус азарта достаточно высоким на протяжение всей игры. Те же, кому достаточно лишь улучшить свой результат, и им скучно сидеть тут с нами дальше, могут прекрасно уходить, просто они не будут иметь шансов на выигрыш в дополнительном зачете.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2019 в 19:08 пользователем Анна_Банановна
Тарья Сообщение #16 22 декабря 2019 в 19:12
Маньяк
68
Анна_Ильинична, я на "семерку" вообще не смотрю. Я смотрю на средние скорости в основной таблице.
Лучший супер - 553,55 (20 заездов). Лучший маньяк - 455,30 (20 заездов). У Атлантиса - 468,33, но 18 заездов. Лучший гонщик - 411,25 (20 заездов). Профи один, тут как бы не о чем говорить.
Да, может быть, если все будут проезжать все 20 заездов, картина может измениться. Но тут, опять же, ехать все 20 с риском накосячить и потерять, условно, 4000-3000-2000, чтобы выиграть 500... ну, как по мне, сомнительная затея...
Анна_Банановна Сообщение #17 22 декабря 2019 в 19:17
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична, я на "семерку" вообще не смотрю. Я смотрю на средние скорости в основной таблице.
Лучший супер - 553,55 (20 заездов). Лучший маньяк - 455,30 (20 заездов). У Атлантиса - 468,33, но 18 заездов. Лучший гонщик - 411,25 (20 заездов). Профи один, тут как бы не о чем говорить.
Да, может быть, если все будут проезжать все 20 заездов, картина может измениться. Но тут, опять же, ехать все 20 с риском накосячить и потерять, условно, 4000-3000-2000, чтобы выиграть 500... ну, как по мне, сомнительная затея...

Тарья в общем зачете ничего и не будет меняться. Он остается неизменным и в нем больше нечего обсуждать (я точно уже ничего вносить на обсуждение общего зачета не буду, а то меня съедят ).
А на обсуждение я выставила дополнительный зачет, который протестировала сегодня.
Тарья Сообщение #18 22 декабря 2019 в 19:45
Маньяк
68
Анна_Ильинична, ну так и я о том же. Так, как я поняла идею, смысла в ней, кроме дополнительного поощрения тех, кто и так поощряется, я не вижу.
Анна_Банановна Сообщение #19 22 декабря 2019 в 19:53
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична, ну так и я о том же. Так, как я поняла идею, смысла в ней, кроме дополнительного поощрения тех, кто и так поощряется, я не вижу.


Так нет же. Кто-то, кто проедет 8 заездов хорошо - будет круто поощрен в Главном зачете. А в дополнительном его не будет. Особенно ребята из рангов пониже получают дополнительный интерес. Так ведь не пробьешься до награждения. Тебе не понять, лучший Гонщик симулянт. Ты-то всегда в награждении.
Ллисса Сообщение #20 22 декабря 2019 в 20:27
Маньяк
65
Анна_Ильинична писал(а):
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична, ну так и я о том же. Так, как я поняла идею, смысла в ней, кроме дополнительного поощрения тех, кто и так поощряется, я не вижу.


Так нет же. Кто-то, кто проедет 8 заездов хорошо - будет круто поощрен в Главном зачете. А в дополнительном его не будет. Особенно ребята из рангов пониже получают дополнительный интерес. Так ведь не пробьешься до награждения. Тебе не понять, лучший Гонщик симулянт. Ты-то всегда в награждении.

Предлагаю учредить личный приз имени себя. В соревнованиях так иногда поступают (лучшему безошибочнку и т.п.). И повышение имиджа соревнование, и поощрение участников и правила менять не нужно

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена