[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [04.04.20 19:03] RANDOM TEAMS

pashkhan Сообщение #1 31 марта 2020 в 14:20
Новичок
96


Новый, экспериментальный вид командных игр. Как только все команды будут в сборе, проведем в ближайшую свободную субботу в 19:03 (свободную от классических "Командных игр")



Регламент совсем простой: катаем 15 обычек на скорость (тайм-аут 1-го заезда 2 мин; остальных - 1 мин)
Зачет по сумме процентов от рекорда для каждого заезда. (к примеру, ваш рекорд 600, вы проехали со скоростью 510 первый заезд, значит за этот заезд вы получаете - 0.85)
У каждого игрока получается некая сумма по всем заездам, которые он проехал (за пропущенные заезды - 0 ). Потом берется сумма этих результатов всех игроков одной команды - это и есть итоговый результат.
*возможно, будут введены коэффициенты для отдельных рангов, если они будут сильно "проваливаться" по показателям на общем фоне.
За заниженный рекорд игрок может быть дисквалифицирован из зачета, основанием для это может послужить: 2 рекорда во время соревнования (коэф. больше 1); 3 результата и более - 0.95+
Для игрока это ничем не грозит, свои результаты он увидит в таблице, просто его команда не получит очков за его участие.
За каждый заезд, который игрок проехал на "0" ошибок - он дополнительно получает 0.15 очков.

Но самое интересное и вся фишка данного события, совсем не в методе расчета получаемых баллов!
Весь цимус - заключается в принципе формирования случайных команд. У нас будет 8 команд, в каждой команде 10 мест. Любой игрок может "купить" себе место в любой команде! Цены указаны, для этого нужно перевести мне требуемую сумму очков и указать к какой команде вы намерены присоединиться. Для ВИП - 1000 очков, для free - просто написать письмо с пожеланием вступить. Команды заполняются в онлайн режиме (по мере поступления и в порядке очереди поступивших от вас писем, поэтому возможны накладки - если несколько человек одновременно захотели занять одно и то же место, то его получит тот, кто раньше отправит письмо).
*минимальный пробег для участника - 1000 обычек (если у вас столько нет, укажите это в письме - я погляжу на вашу статистику и приму решение о допуске)

- В каждой команде есть 3 vip места (стоят 1к очков). Все переплаты будут возвращены, те кто уже успел купить место в команде - получают вип статус в дар (ничего доплачивать не надо). Только вип участники команд будут получать очковое вознаграждение, в случае если их команда займет призовые места.
* в черной команде 4 вип игрока (столько игроков записалось туда до изменений в правилах)
- Все остальные места "БЕСПЛАТНЫЕ" , можете записываться в любую команду. Если во всех командах закончились халявные места, но еще остаются вип - места, то в этом случае можно бесплатно занять это место (но без получения вип статуса).
Команды занявшие призовые места, так же получат и билеты в лотерею №4, free-игроки получат их тоже.

Названия команд "временные" - финальное название команд будем выбирать в четверг вечером 19:03 (02.04) Первый ВИП должен "выбрать" (он определится какое слово мы возьмем из словаря - 1000 популярных сущ., т.е. последнее слово из заезда, или седьмое с конца и т.п. - и мы в назначенное время создадим открытые заезды по этому словарю и выясним какие названия выпадут каждой из команд, согласное условиям). по умолчанию берется последнее слово перед точкой.

Если игрок зарегистрировался в команду, но не участвовал в самом соревновании - он все равно получит призовые очки (если ВИП) и билеты, если его команда все-таки выиграет какое-то призовое место.

Желающие поучаствовать, занимайте вакантные места:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A0v...dit?usp=sharing

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 03:56 пользователем pashkhan
Nowhereman42nd Сообщение #2 31 марта 2020 в 14:32
Организатор событий
41
Малфой pashkhan, можно купить метлу клавиатуру, но место в команде - нельзя.
madinko Сообщение #3 31 марта 2020 в 14:38
Кибергонщик
68
Нужен план на случай если не соберется столько команд, либо будет меньше в каждой команде людей.
pashkhan Сообщение #4 31 марта 2020 в 14:40
Новичок
96
madinko, план придумаем)) Пока посмотрим, как регистрация пойдет.
Респектный Сообщение #5 31 марта 2020 в 14:47
Профи
11
Чем больше участников в команде - тем дороже становятся свободные места.

Чем позже вступишь в команду, тем больше вносишь и соответственно при победе получаешь больше, чем те которые вступили раньше?)
Как-то несправедливо.
Респектный Сообщение #6 31 марта 2020 в 14:49
Профи
11
Малфой pashkhan, можно купить метлу клавиатуру, но место в команде - нельзя.

Можно, если очки с покупки будут разделены поровну, между уже состоящими в команде участниками)
Если закосячит, то может сказать "я же вам заплатил моральный ущерб заранее, при вступлении")))
Последний раз отредактировано 31 марта 2020 в 14:50 пользователем Респектный
pashkhan Сообщение #7 31 марта 2020 в 14:56
Новичок
96
Респектный, тот кто вступает в последних рядах, платит больше - т.к. он уже видит состав почти готовой команды. И если хочет "примазаться" к сильной (на его взгляд команде) - то должен заплатить за такое удовольствие. Кроме того - это плата за "нерешительность", те кто хотят сэкономить - могут вступать в первых рядах, награда за "смелость" - низкая цена входных билетов. Ну и у 9-го и 10-го места есть право повлиять на атрибутику готовой команды (выбрать цвет и проверить свою удачу с названием).
pashkhan Сообщение #8 31 марта 2020 в 15:48
Новичок
96
Ну, раз ажиотажа на вступление нет, то пойдем другим путем: Грандиозное снижение цен (ну и призовых, соответственно):

500
600
700
800
900
1000
1100
1200
1300
1500

Можно сразу купить себе 9е место (и выбрать какое по порядку слово мы возьмем из случайного заезда по словарю для названия команды)
Можно сразу купить себе 10е место и выбрать цвет для команды (из тех цветов что будут в наличии)

Если вы уже приобрели себе место в команде, то можете доплатить и перевестись на 9е или 10е место.
Последний раз отредактировано 31 марта 2020 в 15:55 пользователем pashkhan
Nowhereman42nd Сообщение #9 31 марта 2020 в 16:00
Организатор событий
41
В двух словах, куда вступать? Али команд ещё не напридумывали?
Сударушка Сообщение #10 31 марта 2020 в 16:04
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Как делятся призовые:
1 полная команда приносит в призовой фонд - 27.500 очков. Итого 10 команд дадут нам - 275.000 очков
Команда, занявшая 1-е место, получит 135.000 очков (по 13.500 на человека)
Команда, занявшая 2-е место, получит 90.000 очков (по 9.000 на человека)
Команда, занявшая 3-е место, получит 50.000 очков (по 5.000 на человека)

Судя по всему, цифры не актуальные?

Никаких ограничений по пробегу для участия, что ли? Это, имхо, неправильно.

pashkhan писал(а):
Если игрок зарегистрировался в команду, но не участвовал в самом соревновании - он все равно получит призовые очки, если его команда все-таки выиграет какое-то призовое место.

Коммунизм, однако...

Да, и как же, pashkhan, никаких призовых билетов в следующую лотерею победителям, что ли?..
Последний раз отредактировано 31 марта 2020 в 16:07 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #11 31 марта 2020 в 16:05
Новичок
96
Nowhereman42nd, напридумывали - в первом посте есть ссылка на страницу с гугл документами. Там все увидишь - какие команды, сколько у них свободных мест, и сколько стоят свободные места.
pashkhan Сообщение #12 31 марта 2020 в 16:11
Новичок
96
Сударушка, по призовым инфа обновлена.
По пробегу да, ограничения надо бы добавить - 1000 обычек, думаю хватит ))

А последний пункт такой, потому что не совсем понятно, когда состязание состоится - все зависит от кол-ва и скорости регистраций. Поэтому, многие могут не знать своих планов, зарегистрироваться - а потом не смогут поучаствовать. Как бы, команду свою они подведут - но если тима на столько крута что все равно добилась призов, то все участники должны разделить радость победы - они же КОМАНДА (это как в футболе, игроки со скамейки запасных - даже если ни на 1 игру не выходили на поле - все равно получают медали в случае победы на чемпионатах)
Анна_Банановна Сообщение #13 31 марта 2020 в 16:12
Супермен
66
Пашкан, я бы с радостью поддержала очередную твою веселую идею, но у меня выработалась аллергия на слово "командные игры".
Вот когда действующие закончатся навсегда. И пройдет пару месяцев карантина, чтоб соскучиться по чему-то такому, вот тогда я могла бы, наверно :).
Сударушка Сообщение #14 31 марта 2020 в 16:13
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
*возможно, будут введены коэффициенты для отдельных рангов, если они будут сильно "проваливаться" по показателям на общем фоне.

это когда они будут введены, постфактум, что ли?

конечно, чем выше ранг, тем отношение скорость/рекорд в среднем ниже.
pashkhan Сообщение #15 31 марта 2020 в 16:19
Новичок
96
Сударушка, скорее всего, пост фактума не будет (ибо слишком жаркие споры разгорятся, кому и чего недодали и переоценили) - поэтому проанализируем итог соревнований по текущим правилам (где все ранги едины и непобедимы) - а потом уже и коэффициенты введем!
pashkhan Сообщение #16 31 марта 2020 в 16:21
Новичок
96
Анна_Банановна, могу понять, но это больше по фану соревнование, тут команды случайные и на одну игру в таком составе (потом все непременно поменяется). Таких страстей и личных противостояний как в "оригинале" - здесь никак не предвидится.
Сударушка Сообщение #17 31 марта 2020 в 16:52
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
тут команды случайные

я бы так не сказала. если человек видит составы команд, какая же тут случайность?
Это раз.
Два, людям же не запрещено договориться и прийти в одну команду.


Мне нравится, что участие в турнире платное. Я, как ведущий, сторонник того, что за удовольствие надо платить (однако, на мой взгляд, для фана цена высоковата).

Я за поощрение максимально большего количества участников, и предложила бы рассмотреть более лояльную систему призов:
каждый игрок команды, занявшей 10-е место, получает 100 очков,
9-е – 200, и так далее с интервалом в 100 очков,
3 – 1000,
2 – 2000,
1 – 3000. (сумма получается 88 000, остаток – тебе, pashkhan, за труды. Вот и Даниэль говорит, что организатору участники часть очков должны переводить).

pashkhan писал(а):
Сударушка, скорее всего, пост фактума не будет (ибо слишком жаркие споры разгорятся, кому и чего недодали и переоценили) - поэтому проанализируем итог соревнований по текущим правилам (где все ранги едины и непобедимы) - а потом уже и коэффициенты введем!

Значит, правильно будет сказать:
*в последующие турниры, возможно, будут введены коэффициенты для отдельных рангов, если они будут сильно "проваливаться" по показателям на общем фоне.

хотя, лазейку все же ты оставляешь, говоря, «скорее всего», то есть, может, для добавления страстей постфактум и введешь...
pashkhan Сообщение #18 31 марта 2020 в 17:03
Новичок
96
Сударушка, может и введу сразу, если профики и таксисты будут в каждом заезде по 0.94 приносить, а киберы и выше - по 0.6
А более равномерная схема вручения очков - выглядит заманчиво, но нет! Проигравшие - должны ощутить горечь поражения, а победившие - должны отхватить "большой куш". А самое главное, я просто умру - если буду рассылать 100 игрокам по горсточки очочков
Сударушка Сообщение #19 31 марта 2020 в 17:11
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Сударушка, может и введу сразу, если профики и таксисты будут в каждом заезде по 0.94 приносить, а киберы и выше - по 0.6

так а что тебе мешает проанализировать статистику заранее?

pashkhan писал(а):
Проигравшие - должны ощутить горечь поражения, а победившие - должны отхватить "большой куш"

Ну дык, разочек купишь билетик за 1500, проиграешь, и больше отхватывать "большого куша" не захочется...
Ну ты тут Гай Ричи, тебе виднее, по какому сценарию играть фильму.

pashkhan писал(а):
А самое главное, я просто умру - если буду рассылать 100 игрокам по горсточки очочков

Есть очень простой способ, как делать это легко и просто, обращайся в личку, расскажу.
pashkhan Сообщение #20 31 марта 2020 в 17:29
Новичок
96
Сударушка писал(а):
так а что тебе мешает проанализировать статистику заранее?

лень

Я считаю 1к или 2к очков за событие, которое будет вряд ли чаще чем раз в месяц проходить (а может и разовое, вообще) - сущими копейками, которые легко наскрести проехав ЗД и пару марафонов.

Наверное, добавлю еще 2 приза: зеленую майку (для того, у кого будет максимальный коэффициент на самом легком тексте) и гороховую майку (для того, у кого будет максимальный коэффициент на самом сложном тексте) - по 10 билетов в закрытую лотерею №4

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена