[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [04.04.20 19:03] RANDOM TEAMS

pupsel Сообщение #41 1 апреля 2020 в 18:10
Маньяк
27
pashkhan писал(а):
Зачет по сумме процентов от рекорда для каждого заезда. (к примеру, ваш рекорд 600, вы проехали со скоростью 510 первый заезд, значит за этот заезд вы получаете - 0.85)
...
За каждый заезд, который игрок проехал на "0" ошибок - он дополнительно получает 0.5 очков.

pashkhan, можно ли обсуждать правила?
Безошибка будет здорово влиять на результат.
к примеру, если Ваш рекорд 600, вы проехали со скоростью 250 но без ошибок, значит за этот заезд вы получаете больше чем 510 с ошибкой (0,91!)

На мой взгляд, 0,5 многовато за каждый заезд без ошибок для одного участника.
А вот на команду давать какое-то не нулевое количество очков... если сразу несколько участников из команды смогут проехать заезд без ошибок... было бы интересно в рамках командных игр.

p.s. не настаиваю, мысли вслух.
Сударушка Сообщение #42 1 апреля 2020 в 18:13
Организатор событий
65
Doctorisimus писал(а):
ну тут надо платить за участие, а так как кто-то останется в минусе, то участвовать не буду, то ли дело, если бы я пришел, покатал и просто чьи-то спонсорские забрал - вот это класс"

самое интересно, что лотерейные билетики разлетались как горячие пирожки, а там вероятность выигрыша была гораааздо меньше.
напрашиваются выводы:
1) у многих, как у Банановны аллергия на командные (при таком сценарии в следующие обыкновенные командные мало кто придет. А когда все же в них придут 43 человека из ВП (вангую), мы их спросим, а чего они не пошли в рандом-командные? что их там напугало, что не устраивало? ).
2) все истратили очки в лотереях, а накапливаемое вновь откладывают на новую/новые лотереи.
3) все затаились и ждут, когда станет видна сила команд, чтобы принять более взвешенное решение (чтобы быть в числе тех, кто будет испытывать радость победы на все 200% без какого-либо намека на горечь поражения).

Есть и другие варианты, но эти самые вероятны, мне кажется.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 18:14 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #43 1 апреля 2020 в 18:21
Организатор событий
65
pupsel писал(а):
На мой взгляд, 0,5 многовато за каждый заезд без ошибок для одного участника.

+1000.

Мне вообще не нравится встраивание учета безошибочного проката в регламент такого турнира.
Поскольку, если человек в принципе склонен к БО-набору, его коэффициент (скорость/рекорд) в среднем будет выше, чем у другого клавогонщика, а ему еще и полбалла приплюсуют.

Сейчас придет Атлантис, пашхан, и все тебе про БО-набор объяснит.

Данного пункта правила вчера же не было?
Правила меняются день ото дня, или я вчера была невнимательна?
Эдак я внесла взнос за участие в турнире по одним правилам, а участвовать буду, что ли, по совсем другим?..
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 18:29 пользователем Сударушка
interference Сообщение #44 1 апреля 2020 в 18:26
Новичок
37
pashkhan писал(а):
Зачет по сумме процентов от рекорда для каждого заезда. (к примеру, ваш рекорд 600, вы проехали со скоростью 510 первый заезд, значит за этот заезд вы получаете - 0.85)
У каждого игрока получается некая сумма по всем заездам, которые он проехал (за пропущенные заезды - 0 ). Потом берется сумма этих результатов всех игроков одной команды - это и есть итоговый результат.


Опять итог соревнования зависит от явки - это главный минус всех командных турниров

Уж лучше брать среднюю по коэффициентам, на мой взгляд. Либо ввести запасных из числа последних игроков команды, подавших заявку, - это поможет быстрее укомплектовать состав. Тем же, кто не смог прийти на турнир, вернуть часть взноса за вступление.

pashkhan писал(а):
Наверное, добавлю еще 2 приза: зеленую майку (для того, у кого будет максимальный коэффициент на самом легком тексте) и гороховую майку (для того, у кого будет максимальный коэффициент на самом сложном тексте) - по 10 билетов в закрытую лотерею №4


Хорошая идея, нужно больше утешительных призов. Главное - привлечь больше участников на соревнование. Команда с самым высоким показателем точности, например (с самым низким тоже можно )

Пункт с БО явно лишний.
Анна_Банановна Сообщение #45 1 апреля 2020 в 18:29
Супермен
66
interference писал(а):
Уж лучше брать среднюю по коэффициентам

pashkhan Сообщение #46 1 апреля 2020 в 18:35
Новичок
96
pupsel, до начала соревнований, конечно правила можно обсуждать и корректировать, в случае необходимости. Все таки это пока лишь концеп, и пока не совсем понятно как оно пойдет и как сложится борьба. Согласен, на счет завышенного коэффициента, быть может я и хватил через край. Расчет был на то - что тот у кого рекорд 500 - все таки, 250 не катает. Поэтому ему нет смысла получать всего лишь 0.5 за скорость, и 0.5 за БО... с другой стороны, тогда ему и нет смысла ехать быстро, рискуя упустить гарантированный БО. Поэтому надо коэфф. понизить, до 0.3 (я так думаю). А введено это для того, чтобы и игроки которые не в форме (ну не идет у них в этот день печать на скорость), или руки уже забиты, или просто те - кто основной упор делает на БО, а на скорость ему чихать; чтобы все они тоже могли стараться приносить очки своей команде. А ведь еще может попасться сложный текст - где на скорость рвать совсем бессмысленно, все равно итоговый коэффициент будет слабеньким, а вот попытаться на БО проехать - милое дело. Но коэф. понижаю - уговорил!

Сударушка, мне тоже кажется, что все просто боятся делать первый шаг и идти в пустые команды... тут и страх неизвестности, что вдруг мероприятие не состоится, или состоится неизвестно когда; и страх оказаться в "лузовой" команде, что будешь один или не с теми игроками, с которыми бы хотел... А вот как только команды заполнятся хотя бы на половину, движуха пойдет и смелость появится в сердцах клавогонщиков, чтобы сделать столь ответственный выбор, который повлияет на всю оставшуюся жизнь
pupsel Сообщение #47 1 апреля 2020 в 18:39
Маньяк
27
Надо успевать провести турнир во время карантина! =)
Сударушка Сообщение #48 1 апреля 2020 в 18:45
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
А введено это для того, чтобы и игроки которые не в форме (ну не идет у них в этот день печать на скорость), или руки уже забиты, или просто те - кто основной упор делает на БО, а на скорость ему чихать; чтобы все они тоже могли стараться приносить очки своей команде. А ведь еще может попасться сложный текст - где на скорость рвать совсем бессмысленно, все равно итоговый коэффициент будет слабеньким, а вот попытаться на БО проехать - милое дело. Но коэф. понижаю - уговорил!

А вот меня ты не уговорил. Я против такой прибавки (хотя конкретно я принципе ехать на 0 в состоянии).
Потому что, например один участник, жестко катающий на 0, за счет одной твоей прибавки сможет добавить 4,5 очка (0,3 х 15), что эквивалентно 6! доездам (4,5 / 0,7).

Уточни, пожалуйста. Я правильно поняла, что данного условия в исходном варианте правил не было?
interference Сообщение #49 1 апреля 2020 в 18:53
Новичок
37
pashkhan писал(а):
А введено это для того, чтобы и игроки которые не в форме (ну не идет у них в этот день печать на скорость), или руки уже забиты, или просто те - кто основной упор делает на БО, а на скорость ему чихать; чтобы все они тоже могли стараться приносить очки своей команде


Те, кто основной упор делает на БО, и так будут приносить больше очков команде, разве не так? Зачем эти дополнительные поощрения? А если кому-то чихать на БО, какие ему будут введены бонусы?))
pashkhan Сообщение #50 1 апреля 2020 в 19:01
Новичок
96
Сударушка, вроде было изначально, но это не точно. Я же открыт к обсуждению, можно и убрать очки за нолик вовсе... либо понизить еще (до 0.2 или даже 0.1)
pupsel Сообщение #51 1 апреля 2020 в 19:33
Маньяк
27
pashkhan писал(а):
Сударушка, вроде было изначально, но это не точно.

было-было ... я вчера видел.
Сударушка Сообщение #52 1 апреля 2020 в 19:49
Организатор событий
65
Ясно, пропустила.
Но все равно я не согласна.

В командных проводили анализ, точность – второй по силе влияния показатель на тамошний коэффициент, причем корреляция достаточно высокая.
Тот коэффициент по своей сути схож, без учета доездов это – (средняя + максимальная в турнире)/рекорд.
pashkhan Сообщение #53 1 апреля 2020 в 21:11
Новичок
96
Сударушка, твои расчеты убедили меня понизить коэф. за "0" - до 0.15 (если проехать все 15 заездов на 0 - это равноценно всего 3-м заездам на 0.7, что вряд ли кто то покажет, и вряд ли это окажет существенное влияние на итог - но БОшники порадуются)
Респектный Сообщение #54 1 апреля 2020 в 21:56
Профи
11
А если кому-то чихать на БО, какие ему будут введены бонусы?))

За максимальное количество ошибок без ущерба скорости, я бы тоже награду давал) Типа Оскар и Золотая малина за БО и супер О соответственно)
Респектный Сообщение #55 1 апреля 2020 в 22:11
Профи
11
Уважаемый Респектный,
И на сколько очков ты готов проспонсировать данное увеселение? Десять тысяч? Тридцать? А нужно сто.

Конкретно на это событие, я не готов ничего вкладывать как спонсор, так как у меня на это веских аргументов. За старания организатора, я бы от себя тысяч 10-20 закинул. Но увы, участвовать в соревнованиями со ставками и в ущерб себе или кому-либо (ведь никто не исключает победы моей Команды, если я буду участвовать) я не намерен. Так как это противоречит моим принципам.
Проведём аналогию с любительским спортом. Человек может ходить как на платные, так и бесплатные секции по каким-то единоборствам. Потом едет на городские, районные и прочие соревнования и также бесплатно участвует в них. Если выигрывает, то может получить приз. Спонсорами могут быть кто угодно. Как государство, так и частные лица или организации, которые преследуют свои цели. Цели могут быть разные. Как пиар, развитие данного вида спорта и прочее. Каждый преследует свои цели. И спонсоры не ноют, что они вот в убытке после соревнований, а участники такие хитрые жуки, что приехали, поучаствовали, получили награды и уехали. Ведь суть соревнований далеко не в этом.
pashkhan Сообщение #56 2 апреля 2020 в 01:34
Новичок
96
Уже понятно, что изначальная идея не реализуема в рамках текущего сообщества. Ситуация требует отчаянных мер, чтобы событие состоялось хоть в каком-либо виде, поэтому пойдем к Горе и будем надеяться, что хотя бы часть новых идей мы сумеем проверить на практике!

Что резко изменилось:
- Убраны 2 команды (команд осталось 8 )
- В каждой команде есть 3 vip места (стоят 1к очков). Все переплаты будут возвращены, те кто уже успел купить место в команде - получают вип статус в дар (ничего доплачивать не надо). Только вип участники команд будут получать очковое вознаграждение, в случае если их команда займет призовые места.
* в черной команде 4 вип игрока (столько игроков записалось туда до изменений в правилах)
- Все остальные места "БЕСПЛАТНЫЕ" , можете записываться в любую команду. Если во всех командах закончились халявные места, но еще остаются вип - места, то в этом случае можно бесплатно занять это место (но без получения вип статуса).
Команды занявшие призовые места, так же получат и билеты в лотерею №4, free-игроки получат их тоже.

В четверг 19:03 (02.04) - вечером планирую провести мини-конкурс для определение названий команд.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2020 в 02:48 пользователем pashkhan
clair Сообщение #57 2 апреля 2020 в 07:30
Маньяк
34
В синюю записываюсь.
Nowhereman42nd Сообщение #58 2 апреля 2020 в 07:58
Организатор событий
41
Итак. А что же будем делать с тем, что люди в разных часовых поясах живут? Что-то типичное мероприятие проводится тогда, когда в моём регионе (Челябинска область) пора бы уже и режим тишины соблюдать. Надо как-то воспользоваться как-то тем фактом, что идут выходные (а раз на то пошло, то и режим тишины, скорее всего, до 23:00 местного времени для каждого региона) и провести хотя бы выбор имён в удобное для всех регионов время.

Если что, я могу прийти в 19:03 мск, меня не затруднит. За остальных - не скажу.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2020 в 07:59 пользователем Nowhereman42nd
Топтыгин Сообщение #59 2 апреля 2020 в 11:52
Гонщик
20
13-е слово с начала
Nowhereman42nd Сообщение #60 2 апреля 2020 в 13:18
Организатор событий
41
Так-с, что тут-с у нас-с.
Выбираю 7е слово, с начала!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена