[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [06.12-12.12] НГС "Буферный начальный" №17 и "ЧР" №3

Tolstij Сообщение #1 6 декабря 2010 в 11:37
Гонщик
8
Недельная гонка по словарям "Буферный начальный" и "Частотный расширенный". Историю создания словаря "Буферный начальный" и его обсуждение можно посмотреть в теме "О словаре "Буферный начальный", а словаря "Частотный расширенный" - в теме "О словаре "Частотный расширенный".

Призеры равномерно распределяются среди 2 - 7 диапазонов занятых мест. Количество диапазонов заранее неизвестно и устанавливается по желанию организатора после финиша. Ширина диапазона определяется делением общего количества участников на количество диапазонов. Таким образом, заранее подобрать скорость, чтобы стать призером, невозможно. Попадание в число призеров во всех диапазонах, кроме первого, будет случайно.

Для каждого диапазона имеется следующий набор призов:
- за 1-е, 2-е и 3-е места в таблице рекордов данного словаря "За неделю".
- "Золотая середина" - за среднее место в диапазоне. Определяется делением количества участников в данном диапазоне нацело на 2.
- утешительные призы для участников, занявших предпоследние места в своих диапазонах.
- "Золотой арьергард" - за последнее место в диапазоне.
- "Улыбка удачи" - разыгрывается путем бросания жребия. Процедура определения "Улыбок удачи" максимально упрощена - они назначаются по линиям относительно позиции "Золотой середины". На сколько позиций выше или ниже "Золотой середины" будет проведена эта линия, определяется жребием. Поскольку на "Золотую середину" могут претендовать несколько участников с одинаковой скоростью, то вверх считаем от верхней "Золотой середины", а вниз - от нижней.
- "Золотая подкова удачи". Присуждается один раз в туре путем бросания жребия.
- призы за безошибочность. По пять призов в каждом диапазоне занятых по скорости мест. За 1-е место (минимальный процент ошибок), за 2-е - 5-е.

Чтобы попасть в итоговую таблицу в любом из диапазонов занятых по скорости мест, необходимо иметь общий пробег в Обычном - не менее 100 и в БН (ЧР) - не менее 20 текстов. А в итоговую таблицу по безошибочности: в Обычном - не менее 100 и в БН (ЧР) - не менее 100.

Статистика участников фиксируется в воскресенье в 23.15 по Москве в день завершения гонок. Я проверяю каждый аккаунт на соответствие вышеуказанным требованиям, составляю две таблицы (одну для БН и одну для ЧР) с указанием призеров и выкладываю здесь в этот же день вечером или на следующий утром. Затем начинаем обсуждение для исправления возможных ошибок. В 18.00 его завершаем. Удачи!

P.S. НГС "Буферный начальный" №16 и НГС "Частотный расширенный" №2 были последними гонками, в которых раздавались призы в виде некоторой суммы очков. В последующих НГС их не будет и единственная мотивация для участника, это место, которое он займет в итоговой таблице :).
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 16:31 пользователем Tolstij
Бэтмен Сообщение #2 6 декабря 2010 в 13:51
Маньяк
94
Стесняюсь спросить - получается гонка сразу по обоим словарям одновременно будет? Раньше вроде бы было в первый понедельник по БН, в третий по ЧР!))
Tolstij Сообщение #3 6 декабря 2010 в 15:51
Гонщик
8
Бэтмен писал(а):
Стесняюсь спросить - получается гонка сразу по обоим словарям одновременно будет?
Точно так.

Раньше вроде бы было в первый понедельник по БН, в третий по ЧР!))
Раньше начислялись очки за призовые места и, в целях экономии спонсорского фонда, приходилось проводить гонки пореже. А сейчас очки не начисляются и, поэтому, мы можем позволить себе проводить гонки каждую неделю и по обоим словарям одновременно :).
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 16:20 пользователем Tolstij
Бэтмен Сообщение #4 6 декабря 2010 в 16:50
Маньяк
94
Так теперь гонка будет каждую неделю проводиться, как раньше?
Tolstij Сообщение #5 6 декабря 2010 в 16:53
Гонщик
8
Бэтмен писал(а):
Так теперь гонка будет каждую неделю проводиться, как раньше?
Да.
Переборыч Сообщение #6 6 декабря 2010 в 17:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
Tolstij писал(а):
Призеры равномерно распределяются среди 2 - 7 диапазонов занятых мест.
А сейчас очки не начисляются и, поэтому, мы можем позволить себе проводить гонки каждую неделю и по обоим словарям одновременно :).

Уже можно начинать ездить словари без мотивации очками? А то полгода терпел в ожидании возможности бескорыстного участия. :)
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 17:54 модератором Переборыч
Tolstij Сообщение #7 6 декабря 2010 в 18:06
Гонщик
8
Переборыч писал(а):
Уже можно начинать ездить словари без мотивации очками?
Точно так.

А то полгода терпел в ожидании возможности бескорыстного участия. :)
И я тоже :). Постоянно вычеркивал себя из итоговой таблицы. Теперь не буду :).
takobus Сообщение #8 7 декабря 2010 в 16:59
Маньяк
30
А это уже решено, и обжалованию не подлежит?
Тоже с неделями больше нравилось. Что по одной у каждого словаря.
Вроде как тренировочные дни, а потом выступление, хороший цикл.
Tolstij Сообщение #9 7 декабря 2010 в 17:36
Гонщик
8
takobus писал(а):
А это уже решено, и обжалованию не подлежит?
Обсуждабельно :).

Тоже с неделями больше нравилось. Что по одной у каждого словаря.
Вроде как тренировочные дни, а потом выступление, хороший цикл.
Тут сложно договориться - кто-то желает, чтобы именно эта неделя была тренировочной (по массе причин), а кто-то - соревновательной. Поэтому, я бы предложил отписываться желающим не попадать в итоговую таблицу. Например: "Прошу не заносить мой результат на этой неделе в итоговую таблицу по БН" или "Прошу никогда не заносить мой результат в итоговые таблицы по БН и ЧР". Последний вариант возможен, если человек использует словари только для разминки и не желает выкладываться в них на полную силу. В общем, возможны любые варианты :). Пишите и я обязательно учту ваши пожелания.
ILyaDens Сообщение #10 7 декабря 2010 в 18:30
Супермен
34
А че, люди стесняются что ли показать свой результат, даже если он тренировочный, ой не понимаю я:)
takobus Сообщение #11 7 декабря 2010 в 21:02
Маньяк
30
На счет того, какая именно неделя — без разницы. Лишь бы знать, какая.

Не знаю, кому как, про себя опишу.
Я на этих словарях разминаюсь, но соревноваться тоже интересно. В предыдущие соревновательные недели специально старалась количество ошибок уменьшить, иногда полезно. Что-то вроде фиксации, стабилизации. А дальше опять быстрее и быстрее хочется :)
И если будет каждую неделю, то и духа соревновательного не будет (это все еще про себя пишу). Вроде как — повезло? славно. нет? бывает.
Tolstij Сообщение #12 13 декабря 2010 в 02:28
Гонщик
8
Желтый - призеры
Золотистый - "Золотая середина" и "Золотой арьергард"
Синий - "Улыбка удачи"
Зеленый - предпоследние места и призеры по безошибочности
Синий, золотистый, зеленый - "Золотая подкова удачи"

НГС "Буферный начальный" №17





НГС "Частотный расширенный" №3



Всем спасибо и удачи!
Ваньсон Сообщение #13 14 декабря 2010 в 01:28
Кибергонщик
44
Эх, первый раз оформил золотой дубль) приятно, хоть очков и не дают, а приятно-то как всё равно (:
BI-FI-Car Сообщение #14 14 декабря 2010 в 11:21
Маньяк
40
Хм, судя по положению в таблице, у меня "золото" во второй весовой категории. А судя по цветам, целых две подковы. Осталось заработать еще парочку - и буду подкована на все конечности ;)

Впечатляет абсолютный 0 ошибок у некоторых. И как люди умудряются...
Бэтмен Сообщение #15 14 декабря 2010 в 18:19
Маньяк
94
BI-FI-Car писал(а):
Впечатляет абсолютный 0 ошибок у некоторых. И как люди умудряются...

Гы-ы-ы-ы! Это очень просто делается! Ставишь скрип по контролю ошибок, потом устанавливаешь допустимое количество "0" и катаешь до посинения. Проезжаешь подряд около 100 текстов с нулем ошибок и в статистике процент ошибок становится "0"!))) Главное задаться целью и набраться терпения. Выбрасывать с "трассы" тебя будет чаще, чем ты будешь доезжать до конца! Гы-ы-ы-ы-ы!))))
Healt Сообщение #16 17 декабря 2010 в 16:45
Супермен
22
А когда призы раздадут?
Tolstij Сообщение #17 17 декабря 2010 в 16:59
Гонщик
8
Призов не будет. Об этом говорилось в постскриптуме к сообщению №1 данной темы:

"НГС "Буферный начальный" №16 и НГС "Частотный расширенный" №2 были последними гонками, в которых раздавались призы в виде некоторой суммы очков. В последующих НГС их не будет и единственная мотивация для участника, это место, которое он займет в итоговой таблице :)."
Vi2GaN Сообщение #18 17 декабря 2010 в 17:50
Гонщик
37
вот я смотрю на все это и думаю, раз не будет призов в виде "некоторой суммы очков" зачем тогда раскрашивать таблицу в эту же цвета, скажем улыбка удачи?
если только борьба за места в итоговой таблице? тогда бы только эти призовые места как-нибудь и разукрашивались бы)
Tolstij Сообщение #19 19 декабря 2010 в 16:21
Гонщик
8
Vi2GaN писал(а):
вот я смотрю на все это и думаю, раз не будет призов в виде "некоторой суммы очков" зачем тогда раскрашивать таблицу в эту же цвета, скажем улыбка удачи?
если только борьба за места в итоговой таблице? тогда бы только эти призовые места как-нибудь и разукрашивались бы)
Фактически, борьба идет только за первые места, а все остальные случайны в некоторой степени. То есть, по большому счету надо раскрашивать только первые три места. Но, это уже будет совсем уныло :). Очков нет, так хоть красок не пожалеем :). И наряднее как-то :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена