[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [05.07.20 20:33] Мигатлон №2

Мигатлон Сообщение #1 4 июля 2020 в 20:25
Гонщик
1
Формат соревнований

18 открытых заездов для клавогонщиков следующих рангов:
  • Гонщик (рекорд в "Обычном" от 400 до 499)
  • Маньяк (рекорд в "Обычном" от 500 до 599)
  • Супермен (рекорд в "Обычном" от 600 до 699)

Таймаут первого заезда - 2 минуты, остальных - 45 секунд. Без перерывов на иксы.



Попадание в зачет

Попадают в зачет участники, проехавшие 10 заездов и более
Также требуется пробег 2500 текстов в "Обычном" режиме.

Максимальное время заездов, которое будет выставлено в ведуне:
"Мини-марафон" - 230 секунд, "Абракадабра" - 85 секунд, "Обычный" - 80 секунд, "Соточка" - 35 секунд, "Частотный" - 75 секунд.
Результаты игроков, которые не уложатся в отведенные временные рамки, в зачет не идут.

В спорных ситуациях и при сомнительных результатах решение остается за ведущим.

Определение победителя

Общий зачет среди всех рангов.
За каждый из 18 заездов участникам начисляются очки по биатлонной системе в зависимости от занятого места.
скрытый текст…


Очки за заезды начисляются только тем участникам, которые попадают в финальный зачет.
Это позволяет исключить влияние на конечный результат посторонних участников заездов, которые требованиям для попадания в зачет не удовлетворяют.

По итогам соревнований происходит суммирование набранных очков за каждый из заездов.
Чем больше набранная сумма, тем выше итоговое место.

Если участники набрали одинаковое количество очков, то они разделят общее место между собой.
Соответствующим образом будут поделены и их награды.

Награды

  • 1 место в общем зачете - 3000 очков
  • 2 место в общем зачете - 2000 очков
  • 3 место в общем зачете - 1000 очков


  • За 1 место в своем ранге - 1000 очков
  • За 2 место в своем ранге - 750 очков
  • За 3 место в своем ранге - 500 очков
  • За 4 место в своем ранге - 250 очков


Если число игроков определенного ранга, попавших в зачет, больше 5, то ранговые награды для данного ранга увеличиваются в 2 раза.
Если число игроков определенного ранга, попавших в зачет, больше 10, то ранговые награды для данного ранга увеличиваются в 3 раза.
Если число игроков определенного ранга, попавших в зачет, больше 15, то ранговые награды для данного ранга увеличиваются в 4 раза.

Для любителей безошибки:
Зачет по числу безошибочных (0 ошибок) заездов:
  • 1 место - 3000 очков
  • 2 место - 2000 очков
  • 3 место - 1000 очков

За проезд всех 18 заездов без ошибок - награда 10000 очков

Для получения автоматического приглашения в заезды добавляйте в друзья игрока Мигатлон

Организатор - Scarpion

Предыдущие соревнования:
28.06.20 - Мигатлон №1
Мигатлон Сообщение #2 5 июля 2020 в 21:55
Гонщик
1
Результаты:

Зачет по биатлонной системе (награды за общий зачет и ранговые просуммированы).


Зачет по числу безошибочных заездов.


Сегодня было 5 суперов, поэтому согласно правилам ранговые награды для них были увеличины в 2 раза.
Сегодня было 10 маньяков, поэтому согласно правилам ранговые награды для них были увеличины в 3 раза.

Полные результаты заездов по скорости/ошибкам.
скрытый текст…


Полные результаты заездов в json, если пропадут картинки.
скрытый текст…


Результаты следующих игроков не учитывались:
Rb7: Недостаточное число заездов: 1
AlbusLeos: Недостаточный пробег: 55
slugwurm: Недостаточный пробег: 410
лилит-пилит: Недостаточное число заездов: 1
StrickenMaple05: Недостаточное число заездов: 6
antirez: Недостаточный пробег: 294
klavak2: Недостаточный пробег: 1080
scar89: Недостаточное число заездов: 2
Последний раз отредактировано 5 июля 2020 в 22:31 пользователем Мигатлон
madinko Сообщение #3 5 июля 2020 в 22:00
Кибергонщик
68
die-hard Сообщение #4 5 июля 2020 в 22:08
Супермен
26
xgr - это короче робот, поэтому и не пишет нигде) Стабильность везде и во всём просто восхищает!) Ну а я опять завалил всё, что можно было завалить.
madinko Сообщение #5 5 июля 2020 в 22:15
Кибергонщик
68
Соревы классные, спасибо за возможность, мне не с кем тут соревноваться, больше не приду.
Удачи!
madinko Сообщение #6 5 июля 2020 в 22:16
Кибергонщик
68
(на самом деле это жадность, я устала возвращать призовые в двойном размере :laugh: )
Мигатлон Сообщение #7 5 июля 2020 в 22:25
Гонщик
1
Соревы классные, спасибо за возможность, мне не с кем тут соревноваться, больше не приду.


Это, к слову, причина, по которой решил ограничиться рамками гонщики-суперы.
В меньшую сторону не хочу понижать, т.к. сильно увеличивается время ожидания между заездами, особенно на мини-марафонах.
В большую сторону увеличивать можно в теории, но также не хочу из-за того, что
а) киберов, которые бы еще стабильно ходили в соревнования, крайне мало на сайте
б) конкуренция между маньяками и суперами вполне имеет место быть, а вот с кибером вряд ли те же маньяки (основная часть участников сейчас) могут конкурировать.
Последний раз отредактировано 5 июля 2020 в 22:29 пользователем Мигатлон
madinko Сообщение #8 5 июля 2020 в 22:34
Кибергонщик
68
В последнее время много народу вылетело в киберы, так что может и ходили бы.
Но ваще да, пусть делают свои соревы.
pashkhan Сообщение #9 5 июля 2020 в 22:35
Новичок
96
Прикольно погоняли, понравился сей конкурс!
Мигатлон Сообщение #10 5 июля 2020 в 23:15
Гонщик
1
В следующем турнире будет несколько доработана концепция награждения.
Т.е. места в биатлонном зачете останутся как есть (как и требование доезда 10 заездов для попадания в зачет), но больше участников смогут получать призовые очки.

Также будет отменен бонус за 18 безошибок, т.к. он не вписывается в концепцию данного турнира.
Дополнительный безошибочный зачет пока сохраняется, но если есть какие мнения о его необходимости в рамках данного турнира, то можете высказать.
pashkhan Сообщение #11 5 июля 2020 в 23:41
Новичок
96
Я бы награждение за БО исключал из всех конкурсов, кроме специальных конкурсов - где безошибочность является фишкой и основой мероприятия. По сути, этот показатель (ошибочность) вторичен, ибо он и так отражен в скорости - ведь тот кто совершает ошибки, все равно обязан потратить время на их исправление. И к финишу все добираются с абсолютно одинаково набранным текстом. Если бы КГ допускало оставлять часть слов с ошибками, тогда у всех был бы "свой текст" на финише - и рассматривать это дело имело бы смысл (что-то по аналогии с 10фастфингерс, где допускают пропускать слова с ошибками - а потом выдают результаты с кол-вом правильно набранных слов и ошибочных).

Поэтому, буду тоже думать как выпилить БО-шный зачет из кунг-фу. Там за 13 ноликов дается особый бонус, и сделать это не особо сложно - если задаться такой целью, вот только зачем? Ведь тот конкурс сосредоточен на развитии скорости.
Мигатлон Сообщение #12 5 июля 2020 в 23:55
Гонщик
1
Возможно тогда имеет смысл исключить и бо зачет тоже, чтобы люди ехали соточку и частотку на скорость, а не на безошибочность. А освободившиеся очки (6к за турнир) направить на основной зачет и распределять между теми, кто не попал в топ 3 или топ 4 в своем ранге. Подумаю над этим вопросом.
Тинейджер2004 Сообщение #13 6 июля 2020 в 06:27
Гонщик
32
Мигатлон писал(а):
Возможно тогда имеет смысл исключить и бо зачет тоже
Оставление только скоростного зачёта создаст перекос в пользу высокоскоростных участников.
Кибертаксист Сообщение #14 6 июля 2020 в 11:36
Маньяк
34
Тут турнир чисто скоростной. Зачет по точности с наградами лишний (тем более зачет по ноликам, а не на %ошибок). Тот, кто едет на точность, получает большое преимущество во втором зачете, потому что и соперников то толком нет. Все думают о скорости )) А тот, кто может и быстро и точно, и так получает преимущество за счет своей стабильности.
Я так понял, что этот зачет был введен с оглядкой на Профсоюз?
А вот %ошибок я бы в табличке показывал. Я свою езду могу объективно оценить, только глядя на скорость и точность. Но это уже на усмотрение ведуна. Если сложно, то и не надо ))

В этом турнире я ехал на точность. О скорости совсем не думал. И Старец меня закономерно обогнал во всех режимах, кроме соток и частоток. Но за счет соток и частототк, я в таблице расположился выше него. Не многовато ли дают эти режимы?.. Может следует сократить в них количество заездов?..
Supersonic Сообщение #15 6 июля 2020 в 13:35
Организатор событий
55
Чтобы не было перекоса в пользу высокоскоростных игроков надо дать преииущество низкоскоростным игрокам путем тотального выпиливания их любимых режимов, где у них есть такое преимущество, и заменить их безошибками и миниками, с повышающими коэффами.
plytishka Сообщение #16 6 июля 2020 в 14:08
Супермен
51
Supersonic писал(а):
Чтобы не было перекоса в пользу высокоскоростных игроков надо дать преииущество низкоскоростным игрокам путем тотального выпиливания их любимых режимов, где у них есть такое преимущество, и заменить их безошибками и миниками, с повышающими коэффами.

Почему ты называешь людей, неспособных показывать высокие результаты в миниках и БО, - высокоскоростными игроками? Не совсем понятно.
Кибертаксист Сообщение #17 6 июля 2020 в 15:05
Маньяк
34
plytishka писал(а):
Почему ты называешь людей, неспособных показывать высокие результаты в миниках и БО, - высокоскоростными игроками? Не совсем понятно.


Я подозреваю, что под высокоскоростными игроками, этот персонаж подразумевает неумелых спринтеров, рвущих с места, но неспособных выдерживать этот темп на длинной дистанции.
Но миников то всего 2, а соток-частоток 8.

А про БО вроде вообще никто не заикался даже ))
Последний раз отредактировано 6 июля 2020 в 15:06 пользователем Кибертаксист
Supersonic Сообщение #18 6 июля 2020 в 16:37
Организатор событий
55
Кибертаксист, ты ты блин напридумывал глупостей. Плохо подозреваешь, давай еще
Кибертаксист Сообщение #19 6 июля 2020 в 17:43
Маньяк
34
Supersonic писал(а):
Кибертаксист, ты ты блин напридумывал глупостей. Плохо подозреваешь, давай еще

...ну а где продолжение? Ты хоть одно свое слово аргументируешь?
Supersonic писал(а):
Чтобы не было перекоса в пользу высокоскоростных игроков надо дать преииущество низкоскоростным игрокам путем тотального выпиливания их любимых режимов, где у них есть такое преимущество, и заменить их безошибками и миниками, с повышающими коэффами.

Что это за трэшак? Как это понимать?

скрытый текст…
Supersonic Сообщение #20 6 июля 2020 в 18:06
Организатор событий
55
Кибертаксист, заканчивай бомбить мне в личку свои неуёмные фантазии, лучше научись общаться по-нормальному, чтобы тебя понимали и ты сам понимал, что тебе пишут.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена