[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [30.09.20] 451° по Фаренгейту. Литературный экспресс

Espera Сообщение #23 23 августа 2020 в 19:47
Супермен
84
Старец писал(а):
Малый ранг для набора такой книги. Тут нужно быть либо с рангом "Маньяк" либо лучше всего таксист. В первом случае ты будешь получать удовольствия от быстрого набора отрывков и сможешь вникнуть в рассказ, средняя скорость набора в 420-450 знаков это позволит, во втором случае: это будет хорошим упражнением и испытанием для стремления быть уверенные в турнирах.


А почему бы не почувствовать? Как раз уверенности прибавится в книжных конкурсах

Набираю книги со времени знакомства с Клавогонками, и по своим ощущениям могу сказать, что если не задумываешься о том, как именно пропечатаешь клавиши, то текст читается на любой скорости вполне комфортно. Для себя я открыла плюс "чтения" книг пальцами - ты читаешь всё, что хотел сказать автор в своем произведении, перелистнуть страничку не получится.
Сонь Сообщение #24 24 августа 2020 в 03:40
Супермен
31
У меня очень подходящая обстановка для такой книжки сейчас: вокруг лесные пожары, всё в дыму.
Сударушка Сообщение #25 24 августа 2020 в 07:39
Организатор событий
65
Сонь, желаем вам, чтобы пожары скорее утихли!

Мне после твоих слов о лесных пожарах сразу вспомнилась песня, которую я услышала как саундтрек к сериалу «Граница. Таежный роман», но вообще это советская песня 70-х–80-х годов – «Лесные пожары» (ссылка на оригинальное исполнение Геннадия Трофимова https://www.youtube.com/watch?v=Sjqz0H7wYO4).
plytishka Сообщение #26 24 августа 2020 в 08:00
Супермен
51
Сонь писал(а):
У меня очень подходящая обстановка для такой книжки сейчас: вокруг лесные пожары, всё в дыму.

Вот годный кинч на тему лесных пожаров Дело храбрых
#книжкиненужны

Сударушка Сообщение #27 24 августа 2020 в 08:43
Организатор событий
65
plytishka, спасибо за наводку. Рейтинг неплохой и актуально.

Но с твоим хэштегом не согласна.

#книгинашевсе

Селеста Инг «И повсюду тлеют пожары»
Не то, чтобы книга была непосредственно о пожарах, но хорошая книга, судя по отзывам и премиям.

Лучшая книга Amazon в 2017 году Победитель читательского голосования в разделе "художественная литература" Goodreads Readers' Choice Award в 2017 году Лучшая книга по версиям NPR, Amazon, Barnes & Noble, Entertainment Weekly, Guardian, BuzzFeed, Esquire, Washington Post и многих других масс-медиа.

Собираюсь в том числе залить ее на КГ.
Glage Сообщение #28 24 августа 2020 в 09:27
Профи
7
В " Бродягах дхармы", культовый писатель Керуак, описал свою службу в пожарной охране. Очень интересно сравнить его неспешное повествование о поисках смысла жизни, с классическим голливудским боевиком "Дело храбрых" - и вроде они все занимаются одним делом и действие происходит в одной стране, а люди совершено разные.
Последний раз отредактировано 24 августа 2020 в 09:55 пользователем Glage
tyrpyr Сообщение #29 25 августа 2020 в 14:07
Организатор событий
100
Гм. Дело храбрых - вроде как ни капли не боевик.
Glage Сообщение #30 25 августа 2020 в 18:24
Профи
7
tyrpyr писал(а):
Гм. Дело храбрых - вроде как ни капли не боевик.

Прошу прощения, это конечно драма. Был введен в заблуждение Кинопоиском.

Литера_Экспресс Сообщение #31 27 августа 2020 в 10:58
Мероприятие
1
Друзья, а у нас настоящее празднование юбилейного 10-го литературного экспресса получается!

К участию в акции присоединился kibalion, соавтор и соорганизатор первого литературного экспресса, проходившего по книге Даниэла Киза «Цветы для Элджернона» 3,5 года назад.

Ура-ура-ура! Мы очень рады!
Aragoto Сообщение #32 27 августа 2020 в 11:15
Профи
17
С юбилеем! И спасибо авторам за такую замечательную идею.
Литера_Экспресс Сообщение #33 27 августа 2020 в 14:27
Мероприятие
1
Aragoto, спасибо!

Идея совместного набора книг не нова, и неоднократно реализовывалась на КГ и до литературных экспрессов. Но, смеем надеяться, среди книжных акций наши занимают достойное место. За что спасибо нашим заказчикам, спонсорам, и, конечно же, участникам!

А у нас тем временем двое участников, завершивших набор в срок менее 4,51 суток, – plytishka и PROFI. Поздравляем!
Не поделитесь впечатлениями от книги?
PROFI Сообщение #34 27 августа 2020 в 14:29
Супермен
71
Не поделитесь впечатлениями от книги?

потерял суть, и бил просто несвязный текст, не понимая кто есть кто, и что происходит. Видимо, книги не мое, не нравится их набирать
Последний раз отредактировано 27 августа 2020 в 14:33 пользователем PROFI
Сударушка Сообщение #35 27 августа 2020 в 15:08
Организатор событий
65
PROFI, в любом случае, ачивка по серебряной книге в копилке достижений никому не повредит!
Твой отвлеченный набор прекрасен своими показателями скорости и точности. Многие позавидуют.

Да, конечно, чтение книг набором требует своего навыка.
Когда-то в самом начале я тоже набирала книги, с трудом улавливая сюжет.
Постепенно навык приобрелся. Но и сейчас, когда стиль автора сложен, а также когда мысленно отвлекаешься, можно что-то и упустить.
Тогда просто перечитываю выпавший фрагмент.

Но в целом, учитывая, что я читаю по несколько книг одновременно и моя память в последнее время – вещь не такая надежная, как прежде, я научилась достаточно спокойно воспринимать какие-то несущественные пробелы в восприятии целой картины. Как правило, существенное, не понятое вовремя, в дальнейшем изложении становится понятным, а несущественное можно и упустить.
Последний раз отредактировано 27 августа 2020 в 15:14 пользователем Сударушка
plytishka Сообщение #36 27 августа 2020 в 15:22
Супермен
51
Литера_Экспресс писал(а):
Не поделитесь впечатлениями от книги?

Слова, слова, слова, слова, слова. Они нас всех от жизни прочь уводят.
Ах, книги – это такие предатели! Вы думаете, они вас поддержат, а они оборачиваются против вас же. Не только вы, другой тоже может пустить в ход книгу, и вот вы уже увязли в трясине, в чудовищной путанице имён существительных, глаголов, прилагательных.

Сударушка Сообщение #37 27 августа 2020 в 15:34
Организатор событий
65
plytishka писал(а):
Слова, слова, слова, слова, слова. Они нас всех от жизни прочь уводят.

Чего нас только от жизни не уводит... А может, это и есть жизнь?

Истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная дают человеку ощущение душевной полноты, могущество, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека.
Экзюпери «Планета людей»


plytishka писал(а):
Ах, книги – это такие предатели! Вы думаете, они вас поддержат, а они оборачиваются против вас же. Не только вы, другой тоже может пустить в ход книгу, и вот вы уже увязли в трясине, в чудовищной путанице имён существительных, глаголов, прилагательных.

Судя по твоей, plytishka, способности отправлять других в трясину мыслей, книг ты прочел немало.
Сударушка Сообщение #38 27 августа 2020 в 15:39
Организатор событий
65
plytishka писал(а):
Слова, слова, слова, слова, слова. Они нас всех от жизни прочь уводят.

Кстати, готовая цитата!
plytishka Сообщение #39 27 августа 2020 в 15:53
Супермен
51
Сударушка писал(а):
plytishka писал(а):
Слова, слова, слова, слова, слова. Они нас всех от жизни прочь уводят.

Кстати, готовая цитата!

Для цитирования лучше использовать первоисточник, только придется уточнять у Гафта, чьими словами писался этот стих.
Сударушка Сообщение #40 27 августа 2020 в 16:19
Организатор событий
65
Там другой текст, поэтому по первоначальной цитате Гугл не определял.

Это стихи самого Валентина Гафта.

А Ольга Остроумова в кадре говорит: «Прочитай мне стихи, только не страшные, красивые»...

Наверно, что может быть красивее правды, пусть даже и страшной. Или правда не может быть страшной?..
А впрочем:

Правда у каждого своя, а истина одна и всегда где-то рядом...
Последний раз отредактировано 8 сентября 2020 в 08:41 пользователем Сударушка
Старец Сообщение #41 28 августа 2020 в 19:52
Маньяк
28
Время на набор книги завершилось. Сейчас будет много дел, так что надеюсь будет хотя бы на турниры (Мигоман, командные, биатлон и гонки на выживание). Надеюсь закончить оставшиеся отрывки в конце сентября, ближайшие две три недели набирать книгу не смогу.
Так что можно подвести итог набора:
Максимальная скорость 434! - очень доволен. Средняя в 370 зн/мин - очень быстро, многовато опечаток 1,77% - хотелось бы набирать более чисто. Если бы было больше свободного времени вполне реально, для меня, набрать данную книгу за 6-7 дней.
Набрано - 533 (78%) текста.
Хорошо что не участвовал - не получилось бы набрать её. Каждый день набирать по 100 текстов - трудно, да и по 30-40 не очень комфортно.
Готов пока только к набору книг объёмом в 100к символов.
Сударушка Сообщение #42 28 августа 2020 в 21:34
Организатор событий
65
Старец, очень приличный результат!
Удачи в делах!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена