[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [30.09.20] 451° по Фаренгейту. Литературный экспресс

СереНат Сообщение #63 8 сентября 2020 в 14:04
Гонщик
31
Сударушка писал(а):
Всё человечество давно хронически больно,
И всю историю оно болеть обречено...

Высоцкий В. С.


Так и есть. Просто сейчас, видимо, обострение.
tyrpyr Сообщение #64 8 сентября 2020 в 14:46
Организатор событий
100
Сударушка писал(а):
Не пора ли прикупить томик «10 негритят», чтобы потом иметь книгу, обладающую букинистической ценностью

Я бы не советовал. Может стать опасно.
Старец Сообщение #65 9 сентября 2020 в 10:19
Маньяк
28
Завершил набор книги. Есть вопрос: А какие есть значки для главной странички пользователя?
[![#](http://kg.bezumn.ru/i/kg/a_silver.png)](http://klavogonki.ru/u/#/547046/stats/voc-184105/?fromDate=2020-08-23&toDate=2020-09-09&grouping=day&indicator=speed 'Серебряная книга +300к «451 градус по Фаренгейту»')
Если не трудно можете сбросить строчки кода для значков, ведь есть книги меньше 100к (деревянные) и больше 1000к (бриллиантовые).
Так же хотелось узнать как делать значки на 10 000, 20 000, 50 000... заездов по режимам, шлемы и рули.
Последний раз отредактировано 10 сентября 2020 в 08:03 пользователем Старец
Сударушка Сообщение #66 9 сентября 2020 в 11:10
Организатор событий
65
Старец, вот тут генератор наград от Семена Воронова для твоего профиля (для использования генератора для любого другого профиля достаточно в конце адресной строки https://voronov.dev/klavogonki/racer/id вставить id клавогонщика).

Для копирования кода надо нажать кнопку COPY.

А здесь подробности об этом генераторе наград .


С донабором книги тебя и ачивкой!
В итоге я, правда, так и не поняла, почему ты ЛЭ не пробежал полноценным участником...
Ну да ладно. У всех свои мотивы, цели, побуждения и так далее.
В любом случае мы рады, что ты все же был с нами, пусть и без регистрации в ЛЭ,
и набрал первую серебряную книгу!
Последний раз отредактировано 9 сентября 2020 в 11:25 пользователем Сударушка
Старец Сообщение #67 9 сентября 2020 в 11:17
Маньяк
28
Благодарю!
Сударушка Сообщение #68 9 сентября 2020 в 20:23
Организатор событий
65
Возвращаясь к нашему разговору о том, что паукан может набрать книгу быстро,
он таки сделал это за 27,5 ч.
Книготоп-2 и топ-3 по общему пробегу подтверждает свой класс. БРАВО!!!
Последний раз отредактировано 9 сентября 2020 в 20:30 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #69 11 сентября 2020 в 09:55
Организатор событий
65
__________


Диалог профессора Фабера и Монтэга (начало)

скрытый текст…
Glage Сообщение #70 11 сентября 2020 в 11:43
Профи
7
Веселый памятник Рею Бредбери, в Уокигане, штат Иллинойс.

_____

Последний раз отредактировано 11 сентября 2020 в 14:21 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #71 11 сентября 2020 в 14:23
Организатор событий
65
Glage, и правду очень позитивный и добрый памятник!
Сударушка Сообщение #72 12 сентября 2020 в 20:20
Организатор событий
65
Сегодня не только день программиста, но и 99 лет со дня рождения Станислава Лема.
Надо будет подумать, если получится, 100-летие отметить в лит. экспрессе.
Возможно, кто-то захочет быть заказчиком. Времени еще много – и подумать, и очков поднакопить)

Прелюбопытнейшая заметка про заговор коммунистов-фантастов и противостояние Ф. Дика и С. Лема в интересном книжном инста-блоге @pere_plet (финалисте премии Блог-пост 2020).
Последний раз отредактировано 14 сентября 2020 в 04:48 пользователем Сударушка
Glage Сообщение #73 13 сентября 2020 в 23:15
Профи
7
Мда... Филип Дик оказался полным dick-ом. Не ожидал от него такой матерой неадекватности.
Всех с юбилеем Лема!
Последний раз отредактировано 14 сентября 2020 в 14:24 пользователем Glage
Сударушка Сообщение #74 14 сентября 2020 в 07:43
Организатор событий
65
Да, тоже удивилась дикости Дика.

Как и литература вообще, фантастика объединяет, ведь правда?

Glage вот поздравляет нас с ДР польского писателя постером с изображением советского фильма
с текстом на японском или китайском (извините, не различаю)) ).
Сударушка Сообщение #75 14 сентября 2020 в 07:52
Организатор событий
65
Заинтересовалась сама и делюсь с вами парой ссылок на статейки про предсказания фантастов.

10 предсказаний писателей-фантастов, которые сбылись.

10 сбывшихся предсказаний писателей-фантастов.

А вот здесь интересный разбор предсказания или «предсказания» Дином Кунцом в романе «Глаза тьмы» эпидемии коронавируса.
Литера_Экспресс Сообщение #76 18 сентября 2020 в 09:21
Мероприятие
1
В качестве подарка к ДР организатору конкурса – Сударушке, а также для других преданных поклонников литературного экспресса продляем срок акции до 23.59 мск. вр. 30 сентября с внесением корректировки в п. 1 балльной системы:

1. Время набора книги (от момента начала набора до завершения):
менее, чем за 4,51 суток – 4,51 балла,
менее, чем за 451 часа (18,8 суток) – 2 балла,
до первоначально установленного срока (4.51 23.09.20) – 1 балл,
до продленного срока (23.59 30.09.20) – 0,5 балла.
Последний раз отредактировано 18 сентября 2020 в 09:31 пользователем Литера_Экспресс
Сударушка Сообщение #77 20 сентября 2020 в 17:51
Организатор событий
65
Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нём.

Джоан Роулинг

Интернет приписывает авторство цитаты Джоан Роулинг.
Сомневаюсь, но в свете травли писательницы хештегом #RIPJKRowling (RIP, Rest in peace — «Покойся с миром»), пусть будет так.
Хотя в этом мире уже все так перевернулось, что есть подозрения, что вся эта ситуация имеет отношение к раскручиванию нового детектива Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.



Трогательная цитата из «451° по Фаренгейту»:

Когда я был еще мальчиком, умер мой дед; он был скульптором. Он был очень добрый человек, очень любил людей, это он помог очистить наш город от трущоб. Нам, детям, он мастерил игрушки; за свою жизнь он создал, наверно, миллион разных вещей. Руки его всегда были чем-то заняты. И вот, когда он умер, я вдруг понял, что плачу не о нем, а о тех вещах, которые он делал. Я плакал потому, что знал: ничего этого больше не будет; дедушка уже не сможет вырезать фигурки из дерева, разводить с нами голубей на заднем дворе, играть на скрипке или рассказывать нам смешные истории — никто не умел так их рассказывать, как он. Он был частью нас самих, и, когда он умер, все это ушло из нашей жизни: не осталось никого, кто мог бы делать это так, как делал он. Он был особенный, ни на кого не похожий. Очень нужный для жизни человек. Я так и не примирился с его смертью. Я и теперь часто думаю о том, каких прекрасных творений искусства лишился мир из-за его смерти, сколько забавных историй осталось не рассказано, сколько голубей, вернувшись домой, не ощутят уже ласкового прикосновения его рук. Он переделывал облик мира. Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков.


Автор картины: Грег Олсен
Сударушка Сообщение #78 20 сентября 2020 в 18:13
Организатор событий
65


Цитата из «451° по Фаренгейту»:

Мой дед говорил: «Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом, или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив». Мой дед говорил: «Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником, – говорил мне дед. – Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение».
Литера_Экспресс Сообщение #79 1 октября 2020 в 09:32
Мероприятие
1
10-й а литературный экспресс завершен.
Книгу полностью набрали 22 участника экспресса и Старец.
Не все успели набрать книгу в продленный срок, но ничего, донаберут потом.

Подведение результатов и выдача призов задерживается (не менее чем на 5-7 дней), просим отнестись с пониманием.


Спасибо большое всем за участие и за такое интересное обсуждение книги (и не только) на форуме!

Новых интересных всем книг
и до новых встреч с Литературным экспрессом!
Пофантазируем7 Сообщение #80 2 октября 2020 в 13:58
Профи
21
Хах, повеселило:

Успокойтесь, – мягко уговаривал старик. – Я понимаю, что с вами. Вы боитесь опять наделать ошибок. Но не бойтесь. Ошибки иногда полезны. Если бы вы только знали! Когда я был молод, я совал свое невежество всем в лицо. Меня били за это. И к сорока годам я отточил наконец оружие моих знаний. А если вы будете скрывать свое невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.
Последний раз отредактировано 2 октября 2020 в 13:59 пользователем Пофантазируем7
Сударушка Сообщение #81 3 октября 2020 в 08:44
Организатор событий
65
Пофантазируем7, спасибо, что поделился!

В этой – на первый взгляд забавной – цитате, как мне кажется, много истинного!

Еще Александр Пушкин говорил:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.


Мой супруг дочери говорил так: «Не бойся задавать вопросы! Двоечники – это в прошлом потенциальные отличники, которые боялись задавать вопросы».

А я нашла интересную подборку цитат, вдохновляющих быть собой.
Литера_Экспресс Сообщение #82 17 октября 2020 в 20:32
Мероприятие
1
Итоги 10-го литературного экспресса «451° по Фаренгейту»



Подробная таблица итогов.

Отправка призовых и наградных картинок в ближайшее время.
Последний раз отредактировано 20 октября 2020 в 09:23 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена