[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12

Форум «События» / [28.03, 14:15 вс] Дружба народов № 12 En, Tr, Ru

AvtandiLine Сообщение #43 18 октября 2020 в 12:49
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
сделал (временно) итальянский словарь "публичным"

А почему временно? Кому он мешает? Я бы вообще сделал все словари на разных языках публичными...

Да и я бы хотела.
Но... неизвестно же, кто что там "опубликует", на иностранном языке. Наверное, это и побудило создателя Клавогонок к такому решению.
SnowMen Сообщение #44 18 октября 2020 в 12:57
Экстракибер
52
скрытый текст…

А что это я окрашен в цвет экстракибера? Но я не экстракибер, я кибергонщик
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 12:58 пользователем SnowMen
AvtandiLine Сообщение #45 18 октября 2020 в 13:11
Кибергонщик
61
SnowMen писал(а):
А что это я окрашен в цвет экстракибера? Но я не экстракибер, я кибергонщик

SnowMen, значит, Excel вчера строптивился не только мне.
(У нас с Мадиной нашёлся ещё один энтузиаст-коллега-помощник, табличка оттуда).

Ну, переживите, пожалуйста, а? :)
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 13:13 пользователем AvtandiLine
Соточка Сообщение #46 18 октября 2020 в 13:16
Гонщик
54
Подготовка к соревнованиям проходит успешно)) даже нашла время съездить к фонтану "Дружба народов" на ВДНХ )))
madinko Сообщение #47 18 октября 2020 в 13:36
Кибергонщик
68
SnowMen писал(а):
А что это я окрашен в цвет экстракибера? Но я не экстракибер, я кибергонщик

это аванс, шобы стал экстрой в ближайшее время)
madinko Сообщение #48 18 октября 2020 в 16:19
Кибергонщик
68
Предварительные результаты без разделения кто попал в зачет, а кто нет. Даша, не попала точно, трайми где-то между болтается, ну как можно было 1 не доехать?)

Итак, внимание-внимание, результаты! В табличке смотреть удобнее, но вот и скрины.
Могут быть ошибки, если найдете - пишите мне или прям здесь в теме.

Here are the results! spreadsheet link



Accuracy table here

Таблица точности тутЬ
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 23:05 пользователем madinko
HelixOfTheEnd Сообщение #49 18 октября 2020 в 16:52
Организатор событий
1
madinko писал(а):
Даша, не попала точно, трайми где-то между болтается

запятую лишнюю убери.
попадать никуда я и не собиралась, я вообще удивлена, что позволила себе так слить среднюю в Обычке, я сегодня не в форме. на мероприятие пришла только по той причине, что трайми собирался идти.
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 16:55 пользователем HelixOfTheEnd
madinko Сообщение #50 18 октября 2020 в 17:39
Кибергонщик
68
Я не знаю почему у тебя так бомбануло, ищи причину внутри себя.
Запятых там сколько нужно, все мои)
Хорошо что у тебя получилось прийти и жаль что в зачет ты не попадаешь.
andreaak Сообщение #51 18 октября 2020 в 18:27
Профи
1
Thank you for this amazing experience :)
Соточка Сообщение #52 18 октября 2020 в 18:49
Гонщик
54
andreaak, thanx you too! now we can typing in ITALIANO!)))
Pelagiad Сообщение #54 18 октября 2020 в 18:59
Кибергонщик
48
Шикарный турнир был! Жаль я не смог себя достойно показать.
pashkhan Сообщение #55 18 октября 2020 в 19:48
Новичок
96
Замечательный турнир получился, очень понравилось! Большое спасибо за организацию.
Все было лениво разбираться с раскладками и осваивать (не нужны мне) новый язык... думал что это будет очень сложно, как когда английский только разучивал... А оказалось все очень просто, и раскладка поставилась за 5 минут, и 20 минут тренировки в Итальянском хватило, чтобы понять - что это просто тот же самый Английский, только в режиме абракадабра с парочкой "кривых" букв, которые надо через семерку набирать (и изредка через 1).

* установив раскладку Феммера, пришлось перезагрузить комп - ибо сразу винда ее не видела, т.е. в настройках винды она была, а в настройках смены раскладки на командной панели - отсутствовала. Но после ресета - все обнаружилось и заработало. Вот только на странице раскладки написано, что нужно использовать 7 и 2 (кнопки для модификаторов), и даже что можно заменить 7 на 9 - а по факту оказалось, что это 1 и 7 (по крайне мере, у меня вот так)
è 7
ë 9
é 1
ė 2
на всех модификаторах совершенно разные буквы.

** небольшая критика к формату зачета. Не совсем правильно брать только 1 лучший результат из 6-ти заездов, все-таки тексты этих 6-ти заездов очень сильно отличаются по сложности между собой и все очень сильно зависит от удачи... может так случиться, что только один заезд будет (супер рекордной легкости), а остальные 5 - жесть и хардкор. И тогда максимальный результат можно показать только в этом (срт) тексте, а если кто-то его завалил (не пошло) именно в этом удобном тексте - то этот игрок сразу в пролете по сравнению с остальными. т.е. такой подход, когда берется 1 из 6 - самый лучший результат, это ОК - но только если состав и сложность всех текстов примерно равнозначна (словари формата "обычный" - такой стабильностью похвастаться не могут).
На мой взгляд было бы более правильно, брать к примеру сумму 3х лучших результатов из 6ти.
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 19:58 пользователем pashkhan
madinko Сообщение #56 18 октября 2020 в 20:04
Кибергонщик
68
andreaak, sorry for french texts instead of italian :D

Pelagiad, смог!

pashkhan, молодец что дошел и разобрался, если честно я так и думала что зачет будет по трем лучшим в каждом словаре, даже шаблон такой подсчета сделала, правила - не мои, тексты ужасного разброса, согласна. итальянский ваще косячный словарь оказался.

Спасибо что пришли, считаю что прошло очень хорошо. Весело без всяких происшествий и задержек.
Сударушка Сообщение #57 18 октября 2020 в 20:33
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
И тогда максимальный результат можно показать только в этом (срт) тексте, а если кто-то его завалил (не пошло) именно в этом удобном тексте - то этот игрок сразу в пролете по сравнению с остальными. т.е. такой подход, когда берется 1 из 6 - самый лучший результат, это ОК - но только если состав и сложность всех текстов примерно равнозначна (словари формата "обычный" - такой стабильностью похвастаться не могут).
На мой взгляд было бы более правильно, брать к примеру сумму 3х лучших результатов из 6ти.

Обратной стороной учета 3-х лучших заездов является то, что у игрока, имеющего гораздо более твердые позиции в отдельных языках, будет получаться значительно более весомое преимущество.
Поскольку для Андреа таких языков два, а у печатающих преимущественно на русском клавогонщиков один, то это совершенно правильно, что был взят 1 лучший результат.

Мне было интересно наблюдать за турниром из космоса с телефона. Вы все недосягаемо круты для меня!
Успехов вам всем в новых языках, раскладках, в том, что вы себе выберете в качестве цели!
Ну и в Интерстено, конечно!
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 20:34 пользователем Сударушка
Phemmer Сообщение #58 18 октября 2020 в 20:34
Супермен
71
pashkhan писал(а):
* установив раскладку Феммера, пришлось перезагрузить комп - ибо сразу винда ее не видела, т.е. в настройках винды она была, а в настройках смены раскладки на командной панели - отсутствовала. Но после ресета - все обнаружилось и заработало. Вот только на странице раскладки написано, что нужно использовать 7 и 2 (кнопки для модификаторов), и даже что можно заменить 7 на 9 - а по факту оказалось, что это 1 и 7 (по крайне мере, у меня вот так)
è 7
ë 9
é 1
ė 2
на всех модификаторах совершенно разные буквы.

Ты, наверное, набираешь на двораке и установил версию раскладки для дворака, но смотришь на клавиши для qwery. Для дворака и для qwerty расположение deak key отличаются.
На странице раскладки в первом сообщении карта клавиш для qwerty, во втором - для дворака. Так, из карты следует, что для итальянского для qwerty нужны 2(9) ´ и 7 `, а для дворака - 1(8) ´ и 7 `.
В первом сообщении раздел "Наличие диакритических знаков и дополнительных букв в языках" также составлен только для для qwerty.
carmero Сообщение #59 18 октября 2020 в 23:37
Маньяк
50
madinko писал(а):
я так и думала что зачет будет по трем лучшим в каждом словаре

Аналогично.
Вот эта фраза в правилах смутила:
AvtandiLine писал(а):
Зачёт по сумме 3-х лучших скоростей англ, итал, рус.

Нужно было уточнить.
Сударушка писал(а):
у игрока, имеющего гораздо более твердые позиции в отдельных языках, будет получаться значительно более весомое преимущество

Тоже верно. Может быть, тогда лучше среднюю из трёх лучших брать для каждого языка?..
Последний раз отредактировано 18 октября 2020 в 23:44 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #60 19 октября 2020 в 00:05
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
madinko писал(а):
я так и думала что зачет будет по трем лучшим в каждом словаре

Аналогично.
Вот эта фраза в правилах смутила:
AvtandiLine писал(а):
Зачёт по сумме 3-х лучших скоростей англ, итал, рус.

Нужно было уточнить.

Да, перелаконизировала я там. )) Извините.
AvtandiLine Сообщение #61 19 октября 2020 в 00:21
Кибергонщик
61
Вот так турнир! Все переволновались! И при этом смогли показать сильные результаты.

В топе собрались участники чрезвычайно скоростные. Честно, я не знала, за кого и болеть: за Андреа или за русскоязычных клавогонщиков. Хотелось очень, чтобы выиграли обе стороны. )))

Итак, в сражении двух Андреев на спринтерской дистанции победил тот Андрей 170000, который наш, с Клавогонок.Ру! И единственный, кто непосредственно на турнире перешагнул рубеж 2К. Слов нет, чтобы выразить восхищение. Поздравляю, поздравляю и ещё раз поздравляю, Андрей!

Итальянский «Андрей» - Andrea Akhlaghi Farsi - один из самых именитых интерстеновцев мира. На Клавогонках он играет, можно сказать, не совсем на своём поле. Ситуация экзотичная, внешне даже парадоксальная. Ведь Andrea достиг своих космических скоростей на мощных дистанциях, в том числе даже на очных чемпионатах мира. А клавогонщики достигают таких же скоростей на совсем коротких дистанциях. Посторонние могут подумать, что внешне одинаковые цифры личных рекордов говорят якобы об одинаковой силе. :) Но те, кто понимает в теме, проведут разграничение. Марафонец, который даже спринт бегает наравне со спринтерами, - силища страшная! А вдобавок ему, как иностранцу, здесь сложнее.

Кстати, если кто-нибудь не в курсе: наш Андрей 170000 в этом году впервые выступил на Intersteno, на Интернет-соревнованиях (длительность набора 10 минут). Для заядлого клавогонщика совершенно ожидаемо, что много баллов съели штрафы за ошибки, не исправленные во время набора. Но скорость была великолепная - наравне с Хрустом. Так что этот первый опыт нашего Андрея очень многообещающий. Если Андрею там понравилось, заинтересовало и он продолжит, то будем иметь возможность сравнивать клавонаборный класс двух Андреев и на длинных дистанциях.

Вклинившийся между Андреями бесшабашный SnowMen - прямо как Д'Артаньян. Чертовски хорош! Браво! Ну, его на Intersteno и канатом не затянешь, если спринтер.

И вся первая семёрка далеко оторвалась от остальных. Красавцы.

Pelagiad писал(а):
Шикарный турнир был! Жаль я не смог себя достойно показать.

Ой, неужели кто-нибудь ожидал от себя, что в таких непривычных условиях сможет показать свой максимум для привычных условий? :)

Тем более впечатляют улучшения рекордов, которые состоялись во время турнира. Я успела заметить два, в итальянском. Если было больше, поправьте меня, пожалуйста!
Эти два героя - carmero и Кощей3452, ура вам обоим! У Кощея пробег в словаре небольшой - вероятность рекорда выше, но всё равно это праздник, и это выход в италогонщики! А carmero уже с довольно большим пробегом - значит, действительно именно на турнире собрался и реализовался. Аплодисменты! Пересёк экватор.

…Правило «один лучший результат из 6-ти»: спасибо за обмен мнениями, очень радует, что прозвучали и «за», и «против». Всегда о любом правиле будут и «за», и «против», се ля ви. Жизнь вообще такая неудобная штука - всё в ней происходит единственный раз, на всё, что может случиться, нам даётся единственный шанс, - так почему бы и результату за тот или иной язык не быть единственным. :)

…Хотелось бы ещё о многом написать, но работаю над картинками к этому самому турниру. Оставим на потом...

От души поздравляю всех, благодарю за то, что пришли и красиво ездили!

Отдельное спасибо madinko за гладкое, быстрое и харизматичное проведение турнира, за моментальную подготовку предварительной таблицы результатов и (эта часть работы ещё продолжается) за очень творческий поиск выразительного и легко читаемого оформления таблицы. Непростая задачка цветового кодирования одновременно трёх рангов для каждого участника, похоже, найдёт интересное решение. Увидим.


carmero Сообщение #62 19 октября 2020 в 02:40
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Эти два героя - carmero и Кощей3452, ура вам обоим!

К сожалению, улучшить рекорд более чем трёхлетней давности не удалось, но всё равно, спасибо за поздравление! Для меня это всё равно событие и неплохой результат.
И вообще, потрясающее соревнование получилось. Надеюсь, что не последнее. Думаю, Andrea ещё захочет взять реванш у своих "обидчиков". Поле для роста в русском наборе у него непаханое, да и для Intersteno было бы ему полезно подтянуть русский набор.
А, может быть (мечты), и Шона к нам сюда удастся затащить когда-нибудь...
Последний раз отредактировано 19 октября 2020 в 02:42 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #63 19 октября 2020 в 03:35
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Эти два героя - carmero и Кощей3452, ура вам обоим!

К сожалению, улучшить рекорд более чем трёхлетней давности не удалось, но всё равно, спасибо за поздравление! Для меня это всё равно событие и неплохой результат.

Да, отличный рекорд за этот период, так сказать - новейшей Вашей истории в Мультилингве. :) Сличала по недельному рейтингу.

carmero писал(а):
И вообще, потрясающее соревнование получилось. Надеюсь, что не последнее. Думаю, Andrea ещё захочет взять реванш у своих "обидчиков". Поле для роста в русском наборе у него непаханое, да и для Intersteno было бы ему полезно подтянуть русский набор.
А, может быть (мечты), и Шона к нам сюда удастся затащить когда-нибудь...

Присоединяюсь к высказанным мечтам и пожеланиям. Потому что продолжаю "болеть" за обе стороны... и так оно и будет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена