[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [1.12.21 21:00] Дуэль Lelick vs dopha

Lelick Сообщение #204 1 декабря 2021 в 22:19
Супермен
43
Зрителям спасибо за присутствие! Отчет про дуэль напишу завтра.
haze22 Сообщение #205 1 декабря 2021 в 22:38
Новичок
7
Lelick писал(а):
Зрителям спасибо за присутствие! Отчет про дуэль напишу завтра.

Про 12-0 подряд упомянуть не забудь, а то будешь писать ‘почти’ выиграл со счетом 13-7 проиграв на деле 12 подряд первых
Последний раз отредактировано 1 декабря 2021 в 22:50 пользователем haze22
Lelick Сообщение #208 2 декабря 2021 в 21:12
Супермен
43
Отчетик позже, а пока только результаты:

dopha победил со счетом 13-7 выиграв 10 частотных и 3 обычных.

Средняя скорость в частотном 751,4 зн/мин (97,7% от средней)
Максимальная скорость в частотном 834 зн/мин (96,8% от максимальной)
Минимальная скорость в частотном 679 зн/мин
Разброс скоростей в частотном 155 зн/мин

Средняя скорость в обычном 498,8 зн/мин (93,2% от средней)
Максимальная скорость в обычном 544 зн/мин (86,9% от максимальной)
Минимальная скорость в обычном 444 зн/мин
Разброс скоростей в обычном 100 зн/мин

Lelick
Средняя скорость в частотном 587,2 зн/мин (111,4% от средней)
Максимальная скорость в частотном 630 зн/мин (105,7% от максимальной)
Минимальная скорость в частотном 527 зн/мин
Разброс скоростей в частотном 103 зн/мин

Средняя скорость в обычном 525,5 зн/мин (104,3% от средней)
Максимальная скорость в обычном 589 зн/мин (91,2% от максимальной)
Минимальная скорость в обычном 436 зн/мин
Разброс скоростей в обычном 153 зн/мин

По заездам:
1 Частотный Lelick 623 - 740 dopha
2 Частотный Lelick 630 - 745 dopha
3 Частотный Lelick 579 - 793 dopha
4 Частотный Lelick 570 - 710 dopha
5 Частотный Lelick 601 - 768 dopha
6 Частотный Lelick 618 - 736 dopha
7 Частотный Lelick 586 - 800 dopha
8 Частотный Lelick 568 - 834 dopha
9 Частотный Lelick 527 - 709 dopha
10 Частотный Lelick 570 - 679 dopha

1 Обычный Lelick 436 - 484 dopha
2 Обычный Lelick 532 - 542 dopha
3 Обычный Lelick 488 - 444 dopha
4 Обычный Lelick 555 - 500 dopha
5 Обычный Lelick 534 - 506 dopha
6 Обычный Lelick 481 - 485 dopha
7 Обычный Lelick 589 - 529 dopha
8 Обычный Lelick 553 - 544 dopha
9 Обычный Lelick 527 - 471 dopha
10 Обычный Lelick 560 - 483 dopha
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 21:30 пользователем Lelick
haze22 Сообщение #209 2 декабря 2021 в 21:18
Новичок
7
Lelick писал(а):
Отчетик позже, а пока только результаты:

dopha победил со счетом 13-7 выиграв 10 частотных и 3 обычных.

Средняя скорость в частотном 751,4 зн/мин (97,7% от средней)
Максимальная скорость в частотном 834 зн/мин (96,8% от максимальной)
Минимальная скорость в частотном 679 зн/мин
Разброс скоростей в частотном 155 зн/мин

Средняя скорость в обычном 498,8 зн/мин (93,2% от средней)
Максимальная скорость в обычном 544 зн/мин (86,9% от максимальной)
Минимальная скорость в обычном 444 зн/мин
Разброс скоростей в обычном 100 зн/мин

Lelick
Средняя скорость в частотном 587,2 зн/мин (111,4% от средней)
Максимальная скорость в частотном 630 зн/мин (105,7% от максимальной)
Минимальная скорость в частотном 527 зн/мин
Разброс скоростей в частотном 103 зн/мин

Средняя скорость в обычном 525,5 зн/мин (104,3% от средней)
Максимальная скорость в обычном 589 зн/мин (91,2% от максимальной)
Минимальная скорость в обычном 436 зн/мин
Разброс скоростей в обычном 153 зн/мин

я сегодня проснулся, после вчерашней дуели, взял да 901 знаков в частотном рекорднул)))
ДядяСаша Сообщение #210 2 декабря 2021 в 21:24
Маньяк
48
Lelick писал(а):
dopha победил со счетом 13-7 выиграв 10 частотных и 3 обычных.

По заездам:
1 Частотный Lelick 623 - 740 dopha
2 Частотный Lelick 630 - 745 dopha
3 Частотный Lelick 579 - 793 dopha
4 Частотный Lelick 570 - 710 dopha
5 Частотный Lelick 601 - 768 dopha
6 Частотный Lelick 618 - 736 dopha
7 Частотный Lelick 586 - 800 dopha
8 Частотный Lelick 568 - 834 dopha
9 Частотный Lelick 527 - 709 dopha
10 Частотный Lelick 570 - 679 dopha

1 Обычный Lelick 436 - 484 dopha
2 Обычный Lelick 532 - 542 dopha
6 Обычный Lelick 481 - 485 dopha
9 Обычный Lelick 527 - 582 dopha

т.е 14:6 ???
Lelick Сообщение #211 2 декабря 2021 в 21:32
Супермен
43
AlexZP писал(а):
9 Обычный Lelick 527 - 582 dopha
т.е 14:6 ???

9 Обычный Lelick 527 - 471 dopha
13-7
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 21:32 пользователем Lelick
haze22 Сообщение #212 2 декабря 2021 в 21:51
Новичок
7
слушай а мне понравилось, давай еще раз повторим? ты выбираешь абсолютно любой свой словарь, без разницы пунктуация или нет, а я выбираю свой, выберу даже другой, не частотный. поиграем
Lelick Сообщение #219 6 декабря 2021 в 14:45
Супермен
43
- Сударь, Вы – трус и подлец! Я вызываю Вас на дуэль!
- А я не приду!
- Это почему?
- Потому, что я трус и подлец!
(КВН)


Немного истории
Давным-давно, когда заезды в соревнованиях на рейтинг можно было запускать в любое время, но стартовали они только при 4-х участниках, существовало поверье: «супермены и выше рангом всегда заходят в соревнования, но если они не побеждают, то не доезжают, и поэтому маньяки и ниже рангом, которые могли получить 40 очков рейтинга, получают только 6».
Тогда кто-то создал тему: «Наш любимый холивар о недоездах». И пошла «жара» с обсуждением недоездов вообще. Слово за слово и Супермен Just пригласил меня продемонстрировать свои навыки на следующих условиях:
20 заездов в Loser-текстах, если я выигрываю хотя бы 5, то мне 10 000 очков, если выигрывает он, то я прекращаю, говорить, что «я бы порвал супера на неудобном тексте». На тот момент я был гонщиком и, естественно, не выиграл ни одного заезда.
После дуэли я удалил все свои сообщения в теме, и оставил одно, где было сказано: «Исход был предрешен с самого начала, но я не трус и не подлец, поэтому пришел на дуэль».
Это была честная дуэль, со справедливыми условиями и без зрителей, так как она не была интересной. (Через почти 10 лет мы повторили, и счет был 10-10)
После того я перестал говорить «я бы порвал супера на неудобном тексте» я стал говорить, какого конкретно супера или выше рангом я порву в режиме Безошибочный. Ну, или в других уравненных условиях, чтобы было интересно. Как, собственно, я говорил и до этого.
Официальных дуэлей с моим участием было две (одна и вторая). Остальные объявлялись в чате, и тут же игрались.

Теперь дуэль с dopha.
Началось все с того, что объявился такой богатенький Буратино – dopha, который говорил, что всех круче, а остальные [вырезано].
Я решил ему помочь доказать это на деле.

1 вариант был предложен, даже не глядя в его статистику. А так как по рангу он Титан, то я думал, действительно сильный соперник.
10 заездов в режиме Обычный, 10 заездов в режиме Безошибочный, проигравший добавляет к своему имени «лох».

2 вариант был предложен, когда я глянул его статистику. И увидел, что он супермен, с рекордом меньше моего.
10 заездов в любом его режиме, 10 заездов в любом моем режиме, победителя определять по сумме скоростей.

3 вариант предложил dopha:
10 заездов в ЛЮБОМ словаре без пунктуации, 10 лучших заездов за 24 часа.
Я выбрал Буквы, а когда вспомнил, что там есть пунктуация, выбрал словарь на основе букв, без пунктуации.

4 вариант предложил снова dopha (потому что мой выбранный словарь ему не понравился):
10 лучших заездов за 24 часа в любом СУЩЕСТВУЮЩЕМ словаре с РЕАЛЬНЫМИ словами БЕЗ ПУНКТУАЦИИ.
Вариант бессмысленный и неинтересный (как и Частотный словарь).

5 вариант – в ходе обсуждения в личных сообщениях вернулись к варианту 3.
И, с согласия оппонента, я объявил о дуэли на форуме.

Снова что-то пошло не так. Камнем преткновения стал пункт: что проигравший меняет ник с припиской «лох», хотя об этом было предложено с самого начала и возражений по этому поводу не было. Выяснилось, что dopha не просто не умеет читать между строк, а даже то, что написано не читает.
Мне это надоело, я предложил предпоследний вариант 6:
10 заездов в частотном словаре, в режиме реального времени, победитель по сумме скоростей, проигравший меняет ник с припиской лох.

dopha позвал «Родителей» или «они» сами пришли. И почему-то приписывать к нику неприличное слово нам запретили. Хотя критерии неприличности почему-то стали сильно зависеть от того, к кому это применяется, но да ладно.
dopha не решился ослушаться «Родителей», а Даниэль так и не сказал, что же будет, если мы ослушаемся.
Поэтому я решил не затягивать процесс и предложил альтернативный вариант. 1 очко – ровно столько, я считаю, стоит имя оппонента. Да и мое, собственно, тоже не дороже.
Но, чтобы было хоть на что посмотреть, все-таки удалось уговорить оппонента на обычный режим.

Speedyman, пообщавшись с оппонентом, я понял, что он сможет сыграть, только если будет уверен на 100 %, что победит, все сами видели, как он рыдал, когда я отказался пропускать заезды с кавычками (потому что об этом мы не договаривались, а технически это накладно) даже несмотря на то, что уже победил. Тем не менее, спасибо dopha, что доехал все заезды до конца, это было более-менее мужественно. И, я так понял, зрители более-менее остались довольны (а это главное).

Про мое состояние.
По будням я печатаю у себя в сторожке в тихой спокойной обстановке до 15:30. Но это время точно не способствует зрелищности, да и dopha предложил после 20:00. Поэтому время было выбрано 21:00, чтобы и на х5 успели желающие. А в это время у меня непривычная клавиатура, 5 человек в коммунальной квартире занимаются своими делами вокруг и т.д. Пока мы ездили частотный словарь, я просто замерз. И первый заезд в обычном сразу проиграл (и это даже было хорошо, иначе бы зрители могли остаться разочарованы, что дуэль прекратилась раньше времени).
Так что, в общем и целом, можно сказать, что дуэлью я доволен. Хотя это могло быть намного интересней.

Про ранг-не ранг Титан
В нашем колхозе так называется бак для воды, которая разогревается с помощью дров, и ничего сверхъестественного в нем нет. Не понятен посыл Даниэля с присвоением этого ранга.
скрытый текст…


Про текущую обстановку на форуме.
Понаделали соревнований разных и много, да еще и битву организаторов начали, чья песочница круче. Хотя в большинстве из последних организованных соревнований нет ЦЕЛИ. Есть только: «вот я провел соревнование, я крутой организатор». Ну, или: «покатайтесь со мной, я вам очков за это дам». (Чисто субъективное мнение, потому что не все последние события открывал почитать, да и в правила особо не вчитывался). Чем меньше и реже события, тем больше шансов сделать их качественнее и наполнить смыслом!

Про интересные события и действия.
dopha выполнил мою просьбу, и на дуэль пришел на правильной машине. Еще одна благодарность тебе от меня. В ответ на это я предлагаю тебе, dopha, сделать качественное интересное видео, которое многим может понравиться (включая меня):

Взять вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=afM9haVl-LE
И, одновременно с Элеонорой Лукиной, набирать за оратором. После набора сравнить, кто качественнее и быстрее получит текст, ты или искусственный распознаватель голоса.

А если хочешь настоящую дуэль со мной, то только в Обычном, когда научишься печатать кавычки.
haze22 Сообщение #220 6 декабря 2021 в 16:15
Новичок
7
Lelick писал(а):
- Сударь, Вы – трус и подлец! Я вызываю Вас на дуэль!
- А я не приду!
- Это почему?
- Потому, что я трус и подлец!
(КВН)


Немного истории
Давным-давно, когда заезды в соревнованиях на рейтинг можно было запускать в любое время, но стартовали они только при 4-х участниках, существовало поверье: «супермены и выше рангом всегда заходят в соревнования, но если они не побеждают, то не доезжают, и поэтому маньяки и ниже рангом, которые могли получить 40 очков рейтинга, получают только 6».
Тогда кто-то создал тему: «Наш любимый холивар о недоездах». И пошла «жара» с обсуждением недоездов вообще. Слово за слово и Супермен Just пригласил меня продемонстрировать свои навыки на следующих условиях:
20 заездов в Loser-текстах, если я выигрываю хотя бы 5, то мне 10 000 очков, если выигрывает он, то я прекращаю, говорить, что «я бы порвал супера на неудобном тексте». На тот момент я был гонщиком и, естественно, не выиграл ни одного заезда.
После дуэли я удалил все свои сообщения в теме, и оставил одно, где было сказано: «Исход был предрешен с самого начала, но я не трус и не подлец, поэтому пришел на дуэль».
Это была честная дуэль, со справедливыми условиями и без зрителей, так как она не была интересной. (Через почти 10 лет мы повторили, и счет был 10-10)
После того я перестал говорить «я бы порвал супера на неудобном тексте» я стал говорить, какого конкретно супера или выше рангом я порву в режиме Безошибочный. Ну, или в других уравненных условиях, чтобы было интересно. Как, собственно, я говорил и до этого.
Официальных дуэлей с моим участием было две (одна и вторая). Остальные объявлялись в чате, и тут же игрались.

Теперь дуэль с dopha.
Началось все с того, что объявился такой богатенький Буратино – dopha, который говорил, что всех круче, а остальные [вырезано].
Я решил ему помочь доказать это на деле.

1 вариант был предложен, даже не глядя в его статистику. А так как по рангу он Титан, то я думал, действительно сильный соперник.
10 заездов в режиме Обычный, 10 заездов в режиме Безошибочный, проигравший добавляет к своему имени «лох».

2 вариант был предложен, когда я глянул его статистику. И увидел, что он супермен, с рекордом меньше моего.
10 заездов в любом его режиме, 10 заездов в любом моем режиме, победителя определять по сумме скоростей.

3 вариант предложил dopha:
10 заездов в ЛЮБОМ словаре без пунктуации, 10 лучших заездов за 24 часа.
Я выбрал Буквы, а когда вспомнил, что там есть пунктуация, выбрал словарь на основе букв, без пунктуации.

4 вариант предложил снова dopha (потому что мой выбранный словарь ему не понравился):
10 лучших заездов за 24 часа в любом СУЩЕСТВУЮЩЕМ словаре с РЕАЛЬНЫМИ словами БЕЗ ПУНКТУАЦИИ.
Вариант бессмысленный и неинтересный (как и Частотный словарь).

5 вариант – в ходе обсуждения в личных сообщениях вернулись к варианту 3.
И, с согласия оппонента, я объявил о дуэли на форуме.

Снова что-то пошло не так. Камнем преткновения стал пункт: что проигравший меняет ник с припиской «лох», хотя об этом было предложено с самого начала и возражений по этому поводу не было. Выяснилось, что dopha не просто не умеет читать между строк, а даже то, что написано не читает.
Мне это надоело, я предложил предпоследний вариант 6:
10 заездов в частотном словаре, в режиме реального времени, победитель по сумме скоростей, проигравший меняет ник с припиской лох.

dopha позвал «Родителей» или «они» сами пришли. И почему-то приписывать к нику неприличное слово нам запретили. Хотя критерии неприличности почему-то стали сильно зависеть от того, к кому это применяется, но да ладно.
dopha не решился ослушаться «Родителей», а Даниэль так и не сказал, что же будет, если мы ослушаемся.
Поэтому я решил не затягивать процесс и предложил альтернативный вариант. 1 очко – ровно столько, я считаю, стоит имя оппонента. Да и мое, собственно, тоже не дороже.
Но, чтобы было хоть на что посмотреть, все-таки удалось уговорить оппонента на обычный режим.

Speedyman, пообщавшись с оппонентом, я понял, что он сможет сыграть, только если будет уверен на 100 %, что победит, все сами видели, как он рыдал, когда я отказался пропускать заезды с кавычками (потому что об этом мы не договаривались, а технически это накладно) даже несмотря на то, что уже победил. Тем не менее, спасибо dopha, что доехал все заезды до конца, это было более-менее мужественно. И, я так понял, зрители более-менее остались довольны (а это главное).

Про мое состояние.
По будням я печатаю у себя в сторожке в тихой спокойной обстановке до 15:30. Но это время точно не способствует зрелищности, да и dopha предложил после 20:00. Поэтому время было выбрано 21:00, чтобы и на х5 успели желающие. А в это время у меня непривычная клавиатура, 5 человек в коммунальной квартире занимаются своими делами вокруг и т.д. Пока мы ездили частотный словарь, я просто замерз. И первый заезд в обычном сразу проиграл (и это даже было хорошо, иначе бы зрители могли остаться разочарованы, что дуэль прекратилась раньше времени).
Так что, в общем и целом, можно сказать, что дуэлью я доволен. Хотя это могло быть намного интересней.

Про ранг-не ранг Титан
В нашем колхозе так называется бак для воды, которая разогревается с помощью дров, и ничего сверхъестественного в нем нет. Не понятен посыл Даниэля с присвоением этого ранга.
скрытый текст…


Про текущую обстановку на форуме.
Понаделали соревнований разных и много, да еще и битву организаторов начали, чья песочница круче. Хотя в большинстве из последних организованных соревнований нет ЦЕЛИ. Есть только: «вот я провел соревнование, я крутой организатор». Ну, или: «покатайтесь со мной, я вам очков за это дам». (Чисто субъективное мнение, потому что не все последние события открывал почитать, да и в правила особо не вчитывался). Чем меньше и реже события, тем больше шансов сделать их качественнее и наполнить смыслом!

Про интересные события и действия.
dopha выполнил мою просьбу, и на дуэль пришел на правильной машине. Еще одна благодарность тебе от меня. В ответ на это я предлагаю тебе, dopha, сделать качественное интересное видео, которое многим может понравиться (включая меня):

Взять вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=afM9haVl-LE
И, одновременно с Элеонорой Лукиной, набирать за оратором. После набора сравнить, кто качественнее и быстрее получит текст, ты или искусственный распознаватель голоса.

А если хочешь настоящую дуэль со мной, то только в Обычном, когда научишься печатать кавычки.

привет, давай еще раз сыграем? готов с кавычками в обычке. 13 обычных и 7 частотных, идет? чтобы шансы были равны, поинтереснее будет, ты как на это смотришь?
Последний раз отредактировано 6 декабря 2021 в 16:19 пользователем haze22
Igem Сообщение #221 6 декабря 2021 в 18:04
Профи
13
(Заметка на полях.))) После такого развернутого сообщения от Lelick понял, что был неправ, уже махнув рукой под грустный вывод, что умение быстро печатать вслепую не оставляет никаких шансов для умения а) глубоко, развернуто и обоснованно мыслить/анализировать какую-либо ситуацию и б) четко и грамотно излагать свои мысли да ещё и в письменной форме Я уж было стал полагать, что здесь по большей части обитают мастера "скоростной стрельбы очередями", ан нет, оказалось - и многопрофильных спецов можно повстречать, что, безусловно, радует: многоборцы как-то интереснее - и в спорте, и в жизни!)))
P.S. Хотя, как уже говорил, и сама способность непостижимо быстро молотить текст на клаве тоже не перестает вызывать восхищения. Просто суть любого явления всегда - вне его самого.
Последний раз отредактировано 6 декабря 2021 в 19:17 пользователем Igem

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена