[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

гардина Сообщение #181 29 апреля 2011 в 12:12
Профи
1
Lelick писал(а):
Я не гнал на лично на Хруста…Просто Хруст попался как раз кстати.

…и я его обогнал.

клево! папка так не умел.
хочешь я буду леликиной?
Just Сообщение #182 29 апреля 2011 в 12:42
Супермен
61
Ну в целом мероприятие закончилось. Итоговый счет - 20:0.
Отдаю честь отважному сопернику - он боролся изо всех сил! Последний текст был ваще жоский - про китайские селения.

Полного расклада и скриншотов нет - влом было делать. Отмечу лишь по памяти, что моя минимальная скорость была 406, максимальная 530 (рекорд).
Минималку Лелика не помню, максималка - 395 (рекорд).

Итак, опытным путем установлено... Пусть каждый решает сам. За сим откланиваюсь.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 14:01 пользователем Just
olimo Сообщение #183 29 апреля 2011 в 12:51
Супермен
51
Dimast17 писал(а):
Ежу понятно, что если тебе нужно будет доехать текст, ты его доедешь, причем быстрее любого гонщика
Ежу-то понятно, а некоторым радетелям доездов, видимо, нет. Поэтому они регулярно и поднимают тут темы типа «вы умеете ездить только простые тексты, а на сложных сливаете или убегаете из заездов». Да, убегаем, если влом ехать. Но если надо — доедем нормально :)
Lelick Сообщение #184 29 апреля 2011 в 13:19
Супермен
43
Последний раз отредактировано 1 мая 2011 в 21:10 пользователем Lelick
olimo Сообщение #185 29 апреля 2011 в 13:25
Супермен
51
Lelick писал(а):
Я думаю если какой-нибудь хилый бегун, оказавшись на пьедестале почета только потому, что лидеры споткнулись и долго поднимались, все-таки будет рад этому.
А мне не было бы никакой радости от такой «победы». Одно дело обойти кибера, сделав результат 600−700, а другое — 400−500, когда кибер именно что споткнулся и долго не мог подняться.

Соревноваться интересно с более-менее равными соперниками, тогда и обогнать приятно. А не то, что кто-то улетел в кювет, а ты за это время его обогнал.

AlexeiD Сообщение #186 29 апреля 2011 в 13:30
Супермен
51
Радоваться тому, что проехал ниже своей средней - ужас. Независимо от того, кого обогнал.
PomuQ Сообщение #187 29 апреля 2011 в 13:31
Кибергонщик
20
Fudo писал(а):
просто ужасающе лениво читать эти десять страниц

А я нашел свой коммент в первом же посте и желание писать любой пост отпало
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 13:35 пользователем PomuQ
Lelick Сообщение #188 29 апреля 2011 в 13:32
Супермен
43
Последний раз отредактировано 1 мая 2011 в 21:10 пользователем Lelick
PomuQ Сообщение #189 29 апреля 2011 в 13:32
Кибергонщик
20
Lelick писал(а):
Это же не интересно!


Это суровая правда жизни.
PROcent Сообщение #190 29 апреля 2011 в 13:37
Кибергонщик
63
Lelick писал(а):
Тогда почему редко встречаются (я ни разу не видел) соревнования с ограничением маньяк-супермен, супермен-кибергонщик? Почему суперы и киберы с удовольствием заходят к любителям-профи-гонщикам-маньякам, и без стыда забирают весь рейтинг? Это же не интересно!

На самом деле они туда заходят, потому что там много народу, а не потому что там почти все ниже рангом, тем более, что есть иксы регулярные, в которые могут все заходить и там больше рейтинга всем дают.

А вы можете дальше радоваться, что когда-нибудь вы обгоните Хруста или ещё кого-то из киберов, если будете тысячи раз с ними соревноваться, то когда-нибудь вам может выпать этот шанс или же научиться набирать быстрее их тяжким трудом и тогда не придется ждать этого момента, чтобы порадоваться за такую случайность. Победа большим трудом и заслуженная намного лучше, чем обгон за случайностью, ведь если сотни или тысячи раз соревноваться с кем бы то ни было, тем более, когда неизвестно, в какой форме этот другой, то когда-нибудь ты у него всё равно выиграешь, но это вовсе ничего не значит. :) Это значит только то, что он человек и имеет право на ошибку. :)
Just Сообщение #191 29 апреля 2011 в 13:43
Супермен
61
Lelick писал(а):
Тогда почему редко встречаются (я ни разу не видел) соревнования с ограничением маньяк-супермен, супермен-кибергонщик?


Потому что с таким ограничением можно до ишачьей пасхи ждать четвертого (третьего как вариант). Потому что мало людей одиночные иксы катают.
И никто же не запрещает ставить ограничения, техническая возможность же предусмотрена.
Lelick писал(а):
Почему суперы и киберы с удовольствием заходят к любителям-профи-гонщикам-маньякам (если от них не ограничиться), и без стыда забирают весь рейтинг?

Каюсь, было дело. Стыдно, шонемогу.
Но тут и другая проблема - отсутствие (либо маленькое количество) соревнований суперо-киберов. Ну кто катается в одиночных иксах? На ум приходит только Радончег. Иногда Хруст, ШОТАМ, merisab раньше ходила. Андруша (унылосупер типа) заходит иногда. Вот и приходится либо ждать второго пришествия, либо идти к гонщегам и получать смешные +56 рейтинга.
olimo Сообщение #192 29 апреля 2011 в 13:48
Супермен
51
Lelick писал(а):
Почему суперы и киберы с удовольствием заходят к любителям-профи-гонщикам-маньякам (если от них не ограничиться), и без стыда забирают весь рейтинг? Это же не интересно!
Потому что рейтинг никогда не помешает))) Победа по барабану, просто дали рейтинга, и все. К тому же, что значит «забирает весь рейтинг»? Ты не в курсе, что гонщику в любом случае не дают по 80−100 баллов рейтинга за х1, даже если он занял 1 место? Да и суперу за обгон гонщиков дадут рейтинга меньше, чем за обгон киберов.

Ограничения в соревнованиях нас не особо интересуют. Хотите кататься с нами — заходите. Не хотите — ваше дело)) Если к 4 суперам-киберам присоединятся катать х1 4 гонщика — они не будут обделены рейтингом. По 5-6 баллов будет получать кто-то один. Вот одному гонщику в компании более сильных будет уныло, т.к. он в 99% случаев будет последним.
И да, плюс к Джасту: 4 и более суперов и киберов одновременно не всегда соберешь на х1. Когда получается — это совершенно замечательная тема, а уж если 7−8 человек — просто праздник.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 13:49 пользователем olimo
Lelick Сообщение #193 29 апреля 2011 в 13:55
Супермен
43
Последний раз отредактировано 1 мая 2011 в 21:11 пользователем Lelick
Фудо Сообщение #194 29 апреля 2011 в 13:55
Супермен
5
Lelick писал(а):
Я стою за то, что некоторые суперы, не хотят принять, что их обогнал гонщик. И в ответ на "аааа я обогнал ..." говорят: "не радуйся, это не твоя заслуга..."

Вот здесь, как мне кажется, таится причина всего холивара :)
Я открыто признаю, что меня, кибера со стажем, иногда обгоняют более слабые клавогонщики. Говоря "более слабые", я подразумеваю "имеющие меньший рекорд/показатель средней скорости/тэдэ". И тут есть два варианта: либо я завалил текст (клинит иногда, проезжаю текст с десятком ошибок, получаю итоговую скорость иногда даже меньше пятисот), либо объективно более слабый "выстрелил" и проехал очень для себя мощно. Во втором случае, ясно-понятно, что обогнавший - молодец, хорошо проехал, а я чуть-чуть растерялся и потерял в скорости на ошибке или еще где-то.
А вот первый случай, когда я просто завалил заезд:) Я не считаю, что такой обгон может быть поводом для радости. Потому что, как ни крути, я - быстрее, выносливей и всякое такое. Что, конечно, я могу доказать - хоть прямо щаз. Как уже благополучно сделал Джаст.
Именно поэтому я придерживаюсь точки зрения: "это не ваша доблесть, это наша недоработка". ;)
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 13:58 пользователем Фудо
Just Сообщение #195 29 апреля 2011 в 13:57
Супермен
61
Lelick писал(а):
Забыл поставить ограничение (или потому, что профи тоже редко катают одиночные соревнования, не поставил)

Забыл раз, забыл два. Но потом-то можно опомниться! И наконец-то его поставить. А если такое повторяется на протяжении 20 заездов подряд, это уже клиника.

P.S. Недоезды суперов в тексте с гонщегами? Хм... Назовите пару ников супер-недоездюков.
Хотя у меня пару раз такое было, но по уважительным причинам (директор позвал, например).
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 13:59 пользователем Just
Fudo Сообщение #196 29 апреля 2011 в 14:08
Экстракибер
35
Ну... Может, потому, что это мелко и выглядит некошерно? :)
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 14:22 пользователем Fudo
chikaldirick Сообщение #197 29 апреля 2011 в 14:33
Экстракибер
19
Радоваться тому, что кто-то налажал... На чужом горе счастья не построишь
Just Сообщение #198 29 апреля 2011 в 14:38
Супермен
61
...зато рейтинга урвать можно! ;-)
FuzzyLights Сообщение #199 29 апреля 2011 в 14:40
Гонщик
7
Fudo писал(а):
Ну... Может, потому, что это мелко и выглядит некошерно? :)
А недоезды кошерны, значит?
cybertech писал(а):
Радоваться тому, что кто-то налажал... На чужом горе счастья не построишь
В чём проблема? Вариантов море: не лажать или кататься в одиночестве — выбирай любой.

А с суперов и киберов в этой теме я просто фигею.

P.S. И да, уже жду наездов на слабенького профи, который ничерта не понимает.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 14:44 пользователем FuzzyLights
Fudo Сообщение #200 29 апреля 2011 в 14:46
Экстракибер
35
Нет, недоезды не кошерны. Но и некошерными не являются. Если вы понимаете, о чем я.
Последняя фраза, кстати, лишена малейшего смысла. Сразу видно, что вы не очень хорошо прочитали/не очень хорошо поняли, почему наезжали на гонщика Смуглика, а не просто на Смуглика.
Такшта наездов на слабенького профи не будет, но то, что вы ни черта не понимаете, уже почти даже не подлежит обсуждению.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена