[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Форум «События» / Гонки на выживание

sav1 Сообщение #483 10 июля 2012 в 19:22
Маньяк
40
Всего_хорошего писал(а):
ToNick писал(а):
Всего_хорошего писал(а):
...а киберы будут всегда в призах...

быть такого не может О_о)

Ну как нет? Сам посуди. У тебя средняя 600. Профи для того, чтобы набрать столько очков, нужно проехать три заезда!


Здесь лучше брать среднюю_скорость из профиля, тогда расчет будет близким к правде.

Думаю можно учесть пожелания обеих сторон с помощью толкового математика :). нужно типа функции, f(безошибочность, средняя_скорость, абсолютная_скорость), где вес параметров не прямолинеен и конечно вес безошибочности много больше. может кто-то в математике силен и сообразит такую функцию.
"веса" параметров можно брать из следующих соображений:
1)
мне гораздо легче "безошибничать" на скорости ниже средней.
2)
но бывает что скорость "срывается" в нормальную среднюю и выше и появляются ошибки.
таким образом, коэфициент параметров из линейного должен быть нелинейным, сам понимаю но объяснить (формулой) не могу :)

про средняя_скорость:
годность средней из профиля под сомнением - есть подозрение что учитывается вся статистика обычной средней. здесь две оппонирующих факта: для ветеранов сайта с одной стороны математически неточно считать давние данные, где скорость была много ниже; с другой стороны ветеранов неплохо немного мотивировать за вложенный труд. итого или обе поправки опустить, или вводить особый расчет. но последнее даст отдельную нагрузку на скрипт, если это считается online с помощью ПК введущего, то могут быть проблемы.
Последний раз отредактировано 10 июля 2012 в 19:23 пользователем sav1
BLack_2_WHiTE Сообщение #484 10 июля 2012 в 20:37
Гонщик
22
Всего_хорошего писал(а):
Основная идея соревнований - все же безошибка, а не скорость.

Насчет основной идеи - я согласен (я вообще считаю, что было бы интереснее ввести дисквалифицикацию за 1 ошибку в заездах, но сейчас речь не об этом).

Всего_хорошего писал(а):
В предлагаемом тобой варианте у низших рангом клавогонщиков не будет никаких шансов победить, а киберы будут всегда в призах.

Но в тех рамках правил, которые сейчас установлены, очевидно, что у тех же киберов явно меньше шансов на победу, чем у более аккуратных гонщиков (у которых меньшая итоговая скорость)!
Я считаю, что побеждать должен сильнейший, но при текущих правилах это далеко не всегда так, и в итоге мы получаем:
- Киберы плачут, потому что зачастую их обходят по очкам более аккуратные гонщики, но с меньшей ср. скоростью.
- Более аккуратные гонщики могут спокойно брать медальки и не думать над увеличением средней скорости в заезде.

Да, если выдавать всем доехавшим разное кол-во очков, киберы будут в верху таблицы (если, конечно, не проиграют по ошибкам аккуратным гонщикам хД), но это также означает, что и скорость (а значит и плотность результатов) остальных гонщиков начнет расти, и это уже действительно будет похоже на соревнование, а не на дружеские заезды (я не против, но мне больше нравятся именно соревнования с высокой плотностью).
И пусть я прошу об изменении правил, которое мне на данный момент вряд ли поможет, но если бы я имел более высокий ранг, я был бы недоволен текущими правилами. Короче, я за справедливость.)
Последний раз отредактировано 11 июля 2012 в 05:44 пользователем BLack_2_WHiTE
ToNick Сообщение #485 10 июля 2012 в 20:43
Экстракибер
56
Всего_хорошего писал(а):
ToNick писал(а):
Всего_хорошего писал(а):
...а киберы будут всегда в призах...

быть такого не может О_о)

Ну как нет? Сам посуди. У тебя средняя 600. Профи для того, чтобы набрать столько очков, нужно проехать три заезда!

Там, где-то чуть выше, был сарказм...)
ЙФЯУ9 Сообщение #486 13 февраля 2013 в 20:05
Новичок
36
Последний раз отредактировано 24 сентября 2017 в 08:49 пользователем ЙФЯУ9
freia Сообщение #487 31 июля 2013 в 20:15
Гонщик
34
Сегодня, по ходу, ГНВ не будет. Они ушли в отпуск?
lovermann Сообщение #488 5 февраля 2014 в 21:06
Маньяк
38
Это какой-то кошмар! Участвовал в первый раз, просто неральное напряжение! Соперники на треке толкаются локтями, кидают под ноги использованные носовые платки, в общем, это жесть as is, товарищи!
DirtyMonk Сообщение #489 5 февраля 2014 в 21:46
Супермен
34
lovermann писал(а):
Это какой-то кошмар! Участвовал в первый раз, просто неральное напряжение! Соперники на треке толкаются локтями, кидают под ноги использованные носовые платки, в общем, это жесть as is, товарищи!

да друг,это не кибергонки))))))тут нужно твердость рук и большой запас терпения))
_kerfoer_ Сообщение #490 23 апреля 2014 в 13:47
Гонщик
28
а сегодня соревнования будут? а то на прошлой неделе не было.
Skywriter Сообщение #491 23 апреля 2014 в 19:35
Маньяк
61
_kerfoer_ писал(а):
на прошлой неделе не было
http://klavogonki.ru/forum/events/2884/page1/#post2
_kerfoer_ Сообщение #492 23 апреля 2014 в 21:25
Гонщик
28
Skywriter писал(а):
_kerfoer_ писал(а):
на прошлой неделе не было
http://klavogonki.ru/forum/events/2884/page1/#post2

наверно ваш ответ значил, что соревнований не будет)))
CrashRace Сообщение #493 24 апреля 2014 в 00:05
Мероприятие
1
Если получится, то 24.04.2014 г. проведу в 20:05
_kerfoer_ Сообщение #494 24 апреля 2014 в 12:00
Гонщик
28
CrashRace писал(а):
Если получится, то 24.04.2014 г. проведу в 20:05

Будем ждать с нетерпением
CrashRace Сообщение #495 24 апреля 2014 в 19:20
Мероприятие
1
Извините, к сожалению, не получается.
_kerfoer_ Сообщение #496 24 апреля 2014 в 19:31
Гонщик
28
Жаль, очень жаль(((
Кадий Сообщение #497 8 июня 2014 в 13:09
Супермен
48
Предлагаю новый вид ГНВ, игры на выбывание. Игра не продолжительная. Стартуют х количество человек. Если человек слетел, он выбывает. И идет соревнование до тех пор, пока не останется один.
Кадий Сообщение #498 8 июня 2014 в 13:13
Супермен
48
И сделать, чтобы вход был платный, за очки естественно. Внос определенный, который отдается чемпиону.
Для чего это? во-первых, тогда те, кто внесут очки с огромной долей вероятности придут на игру. Если человек внес очки и не пришел, он не получает очки, если заранее (как минимум за сутки) не предупредил, что не придет.
во-вторых, у игроков будет мотивация ездить аккуратней.
Phemmer Сообщение #499 8 июня 2014 в 13:33
Супермен
71
Кадий,
Будешь вести?
Берись - http://klavogonki.ru/forum/events/1822/
Да, и насчет непродолжительной игры - там люди по 100 заездов накатывали не уступая.
Последний раз отредактировано 8 июня 2014 в 13:35 пользователем Phemmer
Кадий Сообщение #500 8 июня 2014 в 13:46
Супермен
48
Phemmer писал(а):
Кадий,
Будешь вести?
Берись - http://klavogonki.ru/forum/events/1822/
Да, и насчет непродолжительной игры - там люди по 100 заездов накатывали не уступая.

Чо начинаешь, нормально ведь общались :)
А по сути, ведущим быть не хочу, но с удовольствием поучаствовал бы.
Phemmer Сообщение #501 8 июня 2014 в 17:21
Супермен
71
Кадий,
без никаких наездов абсолютно)
С ведущими сейчас напряг... Ну в общем если кто захочет взяться ведущим - все устроим, обращайтесь.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #502 8 июня 2014 в 17:34
Организатор событий
115
Кадий, игры на выбывание были, называлось мероприятие Ралли-Кросс. Вообще почитай форумный архив, не пожалеешь. Ведущим был Корн. Каждый день катались в 21,05 до упора, пока не вылетал последний.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена