[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100

Форум «События» / БОЛЬШИЕ Гонки - 2011-2022

Аромат Сообщение #681 12 декабря 2011 в 16:58
Супермен
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а если дисбаланс между текстами, для одного удобных текстов больше, чем для другого? Все равно перекос будет. Или договориться, чтобы все проехали пять лучших заездов, договориться, чтобы остальное выбросили.

Кстати да, я давно заметил, что было бы лучше, если бы засчитывали 5 самых лучших заездов - остальные не шли в учёт.
Не так ведь сложно организовать?
PROcent Сообщение #682 12 декабря 2011 в 17:02
Кибергонщик
63
Организовать, конечно, не сложно. Но обсудить нужно. :) Кому это выгодно?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #683 12 декабря 2011 в 17:05
Организатор событий
115
Кому же изменила удача и он вылетел на удобном для него тексте, в зачет идут все. Ну или 5 из 7. Реально будет ближе к истине, но думаю сами БГ задумывались все же как соревнования на ритмичность, потому и два зачета отдельных по скорости и безошибочности.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2011 в 18:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lakira Сообщение #684 12 декабря 2011 в 22:00
Супермен
56
Вечная тема недоездов вновь возродилась.

1. Как это начиналось.
Изначально в БГ было семь марафонов. Да-да, именно семь. И ничего пропустить было нельзя. Но вскоре стало понятно, что никто не застрахован от вылетов, зависания компьютера, обрывов интернета и так далее, и тому подобное. В связи с этим было принято решение сделать на этот случай послабления: для тех, кто вылетел по техническим причинам в зачёт достаточно только пяти марафонов.
Собственно, вот с тех пор и возникает данный холивар в БГ.

2. Что мы имеем сейчас.
Просто не могу не процитировать тут Dimast17'a
БОЛЬШИЕ гонки создавались как испытание по СЕМИ марафонам, и послабление в 5 марафонов было сделано для участников, которые (повторяю в шут знает какой раз) по техническим причинам не смогли поучаствовать в каком-то конкретном заезде. А теперь получается, что сами же участники начинают пользоваться подобной поблажкой в своих, только им понятных, целях.

Как верно заметил PROcent, это мероприятие только для нашего же фана и создано такими же клавогонщиками, как и вы. И мы здесь, в конце концов, не корову проигрываем. Если кто-то начинает пропускать "невыигрышные" для него марафоны, то в итоге, он просто не увидит в таблице реальное сравнение своих показателей с показателями других клавогонщиков. Если я вдруг выйду из 2 самых неудачных за БГ марафонов, то даже заняв место выше Томы или Флерик, я прекрасно буду понимать, что это ничего мне не даст: и я, и они будут видеть причину моей "победы", да к тому же теперь я никогда не узнаю, смогла бы я победить (а вдруг да! ), если бы проехала, как и они, все марафоны. Так что, ничего, кроме более высокой строчки на цветном скриншоте недоезд не изменит. Оно вам действительно так уж надо?

Несколько раз уже смотрели, что будет, если не учитывать лузер-тексты (т.е. фактически, в зачёт шли лучшие марафоны) – распределение мест не изменялось. Выбор пяти лучших марафонов, конечно, изредка будет менять распределение мест в таблице, но это всё равно не будет великой панацеей от всех форм несправедливости.
скрытый текст…

Почётным в БГ всегда считалось проехать все семь марафонов. Но никто никого это делать не заставляет.
  • Вылетели по независящим от вас причинам – с каждым может случиться, к вам никаких претензий.
  • Срочно надо уйти (или, никак не могли успеть прийти к началу) – что ж, вряд ли кому-нибудь в голову придёт требовать, чтобы онлайн-игра была более приоритетна, чем вся остальная жизнь.
  • Решили пропустить пару марафонов просто так / в погоне за более высоким местом в таблице – опять же, это ваше дело. Но тут вы уже должны понимать, что многие это могут посчитать нечестным по отношению к остальным участникам. Если вам наплевать на их мнение – вперёд, дерзайте.
Мы не проповедуем моральные ценности, мы не ищем ответов на философские вопросы, что есть добро, а что зло, мы просто катаем марафоны.

Вывод: изменение правил подсчёта средней (выбор пяти лучших марафонов) избавит от одних проблем, но тут же породит другие (полная неразбериха в зачёте по точности + см. примеры под хайдом выше). Так что не вижу никакого смысла что-либо здесь менять после 163-их успешно проведённых по данным правилам Больших Гонок.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2011 в 23:07 пользователем Lakira
PROcent Сообщение #685 12 декабря 2011 в 23:38
Кибергонщик
63
Лакира, большое спасибо за развернутый ответ, именно его я и ждал от тебя или от Би-Фи. :)
Тарья Сообщение #686 12 декабря 2011 в 23:45
Маньяк
68
PROcent писал(а):
Лакира, большое спасибо за развернутый ответ, именно его я и ждал от тебя или от Би-Фи. :)

плюс один! коротко, четко, по сути.
BI-FI-Car Сообщение #687 13 декабря 2011 в 00:08
Маньяк
40
PROcent писал(а):
Лакира, большое спасибо за развернутый ответ, именно его я и ждал от тебя или от Би-Фи. :)

Лакира умничка!
Би-Фи немножко припоздала со своей ложкой дегтя
Аромат писал(а):
Кстати да, я давно заметил, что было бы лучше, если бы засчитывали 5 самых лучших заездов - остальные не шли в учёт.
Не так ведь сложно организовать?

не так ведь сложно — это хорошо звучит сейчас, при наличии мгновенного парсера и возможности поклянчить его переделать)
Вопрос возникал не раз и не два, и упирался вот во что: ЗАЧЕТА ДВА.
Ну-ка, какие лучшие результаты будем брать? По скорости или по точности?
Или устроим соцопрос, и по его результатам каждому индивидуально будем выбирать пять лучших по его желанию?
Ваш ход, господа желающие выбора пяти лучших.

А еще — возможно, вы не заметили — с недавних пор в итогах еще появился топ с самыми лучшими скоростями.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2011 в 01:20 пользователем BI-FI-Car
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #688 13 декабря 2011 в 07:32
Организатор событий
115
да все замечательно с существующими правилами, у Лакиры наоборот, слава Богу, очень не короткий ответ, значит все охвачено, все спорные моменты. Лучше все равно не скажешь. Так что, Глюк, прости, буду действовать и по моральным правилам и по правилам этого мероприятия. И еще спасибо конкурентам за честную борьбу на протяжении всех наших совместных БГ.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2011 в 08:33 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
BigRace Сообщение #689 17 декабря 2011 в 23:08
Таксист
1
Результаты БОЛЬШИХ гонок № 76:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, курсивом - худший, бордовым цветом - рекорд

Бонус – зачёт по максимальной скорости, где есть все-все-все:
скрытый текст…


В БОЛЬШИХ гонках № 76 награждаются за личные рекорды в марафонах:

за один рекорд по 1000 очков:
ТОМА-АТОМНАЯ
Lelick
Shivo
Cofein


за три рекорда – 3000 очков:
gluckss
Последний раз отредактировано 5 января 2020 в 19:18 пользователем BigRace
Koloss Сообщение #690 18 декабря 2011 в 01:21
Гонщик
12
Уау!!! На этом сайте 4-й день и, честно говоря, был в шоке, увидя себя в статистике :) Случайно попал на 2 заезда. Значит, чтобы я стал полноценным участником, надо просто зайти на любых 5 из 7 этих заедов?
gluckss Сообщение #691 18 декабря 2011 в 10:37
Гонщик
28
Да Колосс, ты молодец, сразу профи в марафоне стал - это почетно!
Ну спасибо BigRace за три штуки баксов - как раз вовремя! Будет на что несколько дней покататься в ихсах :)
Планирую в Смертельных гонках сделать таки 301! А там БГ не выходят случайно 4 января? Надо календарь глянуть...
BigRace Сообщение #692 18 декабря 2011 в 10:54
Таксист
1
Koloss, добро пожаловать!
Для зачёта достаточно пяти марафонов, но чем больше, тем лучше.
Для получения приглашений на заезды можно добавить меня в друзья. ;-)

gluckss, 4-е января среда, так что, к сожалению, придётся ограничиться только 50-60 марафонами Смертельных гонок. :)
BigRace Сообщение #693 18 декабря 2011 в 22:42
Таксист
1
Результаты БОЛЬШИХ гонок № 77:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, курсивом - худший, бордовым цветом - рекорд

Бонус – зачёт по максимальной скорости, где есть все-все-все:
скрытый текст…


В БОЛЬШИХ гонках № 77 награждаются:

за смену марафоноранга:
Uraniadz – 4000 очков за получение ранга ГОНЩИК в марафоне
Кинолог – 3000 очков за получение ранга ПРОФИ в марафоне

за личные рекорды в марафоне:
за один рекорд по 1000 очков:
Smylic
scooter
Lyoks
Yankovich

за два рекорда 2000 очков:
rari
Кинолог
Последний раз отредактировано 5 января 2020 в 19:21 пользователем BigRace
rari Сообщение #694 19 декабря 2011 в 12:14
Супермен
25
О, круто! Я вошла в десятку! У меня теперь так много очков!
Спасибо организаторам и участникам! :-)
Кинолог Сообщение #695 19 декабря 2011 в 15:00
Кибергонщик
28
Большое спасибо за очки!
BigRace Сообщение #696 24 декабря 2011 в 16:47
Таксист
1
Итоги БГ №78

Средняя скорость


Средняя точность


Бонус: Лучшие скорости всех-всех-всех-всех

скрытый текст…


По итогам БГ №78 награждаются за личные рекорды в марафоне:

gluckss — один рекорд.
Kolomb — два рекорда.
subliminal013 — три рекорда, но при малом пробеге это только поощрительная 1000 очков.
заур19 — четыре рекорда, фактически первые заезды в марафоне, поэтому всего 1000.
У него первый день на сайте, первые заезды в марафоне, и тут же с корабля на бал — первый зачет в БГ! За это сюрприз — еще 2000.
А еще за хороводы в итоговой таблице по 2000 очков получают Переборыч и ТОМА-АТОМНАЯ
А еще Fred0 каждый раз говорил: Все, не успеваю, все, это последний марафон! И никого не встретил))) 2000 за последовательность!

На этом все, если вдруг не объявятся юбиляры. Приходите еще!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #697 24 декабря 2011 в 17:20
Организатор событий
115
Спасибо за очки, было неожиданно.
Fred0 Сообщение #698 24 декабря 2011 в 18:06
Кибергонщик
46
В итоге все же пришлось выйти. Любимые БГ не пропустил, зато пропустил икспять. Что ж, и на том доволен. За очки спасибо)
Koloss Сообщение #699 26 декабря 2011 в 08:39
Гонщик
12
Здравствуйте! А 79 гонки без призов будут?

Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 09:41 пользователем Koloss
PROcent Сообщение #700 26 декабря 2011 в 14:15
Кибергонщик
63
Будут призы, вечером.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена