[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / 24.02-26.03.2014 «Напутствие в Интерстено, 2014»

AvtandiLine Сообщение #103 13 марта 2014 в 13:40
Кибергонщик
61
В 14:10 второй дополнительный турнир "Русский универсал". 11 заездов по различным стандартным режимам: 10 основных заездов и один запасной в Безошибочном режиме (из него берётся скорость, если в первом Безошибочном был вылет или более низкая скорость, чем в запасном). В качестве результата берётся средняя скорость из расчёта на 10 заездов, даже если фактически проехал меньше. Т.е. "выгоднее" не_пропускать ни одного заезда.

Также возможно проведение ещё одного-двух запасных заездов по другим режимам, если кто-либо из актуальных участников конкурса не_смог зайти в текущий заезд. (Как произошло, например, вчера. Работа - объективная сила.)) Т.е., если в принципе вы на линии, не_волнуйтесь + отправьте мне в чат "скрытое" сообщение, что вы не_ушли совсем. (С ником в угловых скобках... то, что доходит адресату в любой его заезд. :)

upd
Не было сегодня участников конкурса, которым нужно дневное время. Видимо, все уже смогли пройти в штатное время, а также вчера днём. Очень хорошо!
Намеченные ещё два дополнительных 14.03 и 15.03 заранее отменять не_будем, только по факту неявки участников, если что. Т.е. следующий дополнительный турнир стартует завтра 14-го марта в 14:10, а после старта посмотрим, будет ли явка.
Последний раз отредактировано 13 марта 2014 в 14:58 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #104 14 марта 2014 в 14:05
Кибергонщик
61
В 14:10 третий дополнительный турнир "Русский универсал". Точнее, его старт. После старта посмотрим, будет ли явка.
Если что, до 14:20 буду в ожидании участников конкурса просто кататься с заглянувшими. :)

upd
Тоже не было участников конкурса, которым нужно было бы пройти турнир в дневное время. Точнее, Oxanette и задумчивый заглядывали (привет!), но просто так, не_для турнира.
Спасибо за компанию всем, кто покатался вместе.

Аналогично и завтра 15.03: выйду в 14:10 на старт, а там посмотрим, будет ли состав, чтобы проводить турнир. Это последний из дополнительных "РУ". Уже. :)
Последний раз отредактировано 14 марта 2014 в 16:01 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #105 15 марта 2014 в 14:08
Кибергонщик
61
В 14:10 последний шанс для дополнительного турнира "Русский универсал". :)
После старта посмотрим, будет ли явка (не_вообще, а именно участников конкурса). До 14:20 буду в ожидании просто кататься с заглянувшими. :)

upd

Дополнительный турнир использовал свой шанс на все 100%. ^^)
Даже HRUST засветился. Хоть проехал всего 2 заезда из 11, но, как говорится, и то хлеб баллы. Такая вот прихоть случая возвела многих из участников в строчки над Хрустом, а особенно интересно разместился мощный. Как есть мощный! :)

Кстати, поздравляю, нарекордили многие. И мощный, и tinto - почётный наш гость, и незнакомые ещё игроки из заглянувших, из тех, для которых всё ещё только начинается. :)
А особенно "болела" за рекорды участников самого конкурса. Надежды оправдались, ура, поздравляю, Lakira и задумчивый!

задумчивый и Phemmer круто посоперничали - разница всего в два балла. О__О

serg_omen, жаль, не с первого заезда пришёл, результат был бы 500+. (По фактически проеханным есть ровно 500.)

Бруталиик, тоже почётный гость конкурса, выступил в нескольких заездах, но без марафона. Думала, мы там, в марафоне, его поздравим, - ну давайте поздравим здесь. :) Со знаковым событием - сменой марафоноранга, Бруталиик! Сделал сегодня в Больших Гонках 606, виват, браво!..

- - -

Всем большое спасибо за активность. Желаю успеть отметиться ещё в последнем из зачётных для конкурса турниров "РУ" (это по основному расписанию "РУ"), чтобы ещё добавить себе баллов на финише данного зачёта. Да, финиш уже совсем близко!.. :) Сил и воодушевления всем!

Последний раз отредактировано 15 марта 2014 в 19:10 пользователем AvtandiLine
serg_omen Сообщение #106 15 марта 2014 в 14:54
Кибергонщик
81
AvtandiLine Сообщение #107 17 марта 2014 в 21:30
Кибергонщик
61
Поздравляю участников конкурса с окончанием одного из этапов - Зачёта № 3 по режиму "Безошибочный".
Напомню, что зачётный период был с 7 по 16 марта 2014 г., формула вычисления результатов = лучшая скорость + половина суммы средних скоростей, а в зачёт включаются все как таковые участники конкурса, т.е. прошедшие Предэтап с планкой 50+ и получившие за это ID участника в "Списке 22".

Подводим итоги этапа!


Основная таблица

Призы объявляются за каждый этап, а очки будут рассылаться в конце конкурса единоразово, по сумме всех этапов.

Под хайдом две дополнительные таблицы: по "абсолютным" местам в общем списке этапа и со всеми местами, отсортированная по ID участников конкурса.
скрытый текст…


Если есть расхождения с вашими индивидуальными подсчётами, пишите немедленно сюда. :)
Последний раз отредактировано 18 марта 2014 в 02:44 пользователем AvtandiLine
pashkhan Сообщение #108 18 марта 2014 в 01:48
Новичок
96
Прошу простить мое не участие в онлайн-этапах напутствия в Интерстено. Этап подготовки для меня не безразличен, но сверхдлинных с меня хватит (пробег за тысячу). Более подробно мое личное отношение выглядит так:

скрытый текст…

Но самая главная задача подготовительного этапа, в моем случае, это разбудить желание и вправду поучаствовать в Интерстено. Получить сертификат я собирался еще в прошлом году, но ближе к началу мероприятия перегорел и забросил эту идею. Пожалел денег, давит осознание того что ничего кроме сертификата заработать не светит, малая популярность соревнования в среде Клавогонщиков (все о нем знают, но единицы участвуют). Есть и другие моменты, которые мне не совсем нравятся - то что соревнуются на равных с теми кто использует автозамены и сокращения, в моем понимании набор на клавиатуре - это один символ = одна кнопка и исключение только для шифтов. Но событие знаковое, и каждый истинно клавоголящий должен хоть раз в нем поучаствовать! Морально настроился, наскреб 300 рублей и пойду оплачивать-регистрироваться.

Очень жаль, что нет такой категории - 2 языка: Английский + родной. Переплачивать за мультилингву нет никакого желания - приличные результаты показывают только те, кто печатает на 16-ти языках, а мне 2-х раскладок более чем достаточно))

И кого надо указывать в графе "учитель"? Автора клавиатурного тренажера, который меня впервые познакомил со слепым набором (Шахид)? Человека, который вдохновляет своим примером и показывает мощь человеческих возможностей (Хруста)? Или Вас, как человека благодаря которому я узнал об этих соревнованиях и решил в них участвовать? Если имеется ввиду учитель, как персональный тренер, который сидит с секундомером во время того как я печатаю - то нету такого...
AvtandiLine Сообщение #109 18 марта 2014 в 03:51
Кибергонщик
61
pashkhan, очень рада, что Вы решили участвовать в соревнованиях Intersteno.

Мне тоже не_нравится, считаю несправедливым, что теперь могут соревноваться именно на равных все технологии, как там провозглашено начиная с 2013 года. Но, по крайней мере, столбец для указания технологии предусмотрели сразу же, но в 2013 году в нём сплошь "KB", кибордисты. И пока в этих соревнованиях не_раскачались появиться профессионалы со стенотайпом, стеномаской и не_знаю чем ещё (профессионалы эти очень крутые, а любителей с такими технологиями, наверное, не_существует вовсе), - вот пока они не_появились, как раз и стОит ловить момент и выступать. :)
- - -
Если имеется ввиду учитель, как персональный тренер, который сидит с секундомером во время того как я печатаю - то нету такого...
И ни у кого из нас практически нету такого. А указывать учителя - требование Intersteno, не ГЗОСа. Посему нет и "правила" какого-то единого для всех. Если хотите назвать именно по критерию, кто вдохновляет, то и называйте Хруста. :)

Моё личное мнение (просто поделюсь) - называть того, кто оказал фактическое наибольшее влияние на стиль, почерк, манеру набора, на базовое машинописное мировоззрение, если можно так сказать. :) Это необязательно тот, кто впервые познакомил со слепым набором. Может, кто-то после него появился и всё в сознании перевернул, под другим углом заставил посмотреть, перейти на другую раскладку, другую клавиатуру, сменить постановку рук, ритмику набора... Если ничего такого радикального не_было после первого, значит, совпало первое ознакомление и решающее влияние, - если у Вас так совпало, то на Вашем месте, наверное, назвала бы учителем ВВШ. Хотя Хруста обожаю очень и очень. :)

Для меня так совершенно точно совпало: один и тот же человек - преподавательница машинописи в Историко-архивном институте - и впервые познакомил, и оказал наибольшее влияние. Обучение было настолько превосходным и результативным, что никогда впоследствии не_возникало поводов захотеть переучиться, что-либо изменить. Но не_знаю фамилии, имени, отчества этого преподавателя (мы, студенты, являлись к ней в кабинет, и она с нами занималась, вот именно что даже не_называя себя)), да и дело слишком давнее. Поэтому указываю учителем Нору Максовну (руководителя ГЗОС), так как это она инициировала включение русского языка в состав языков соревнований Intersteno и создала нашу Сборную команду.
- - -
Очень жаль, что нет такой категории - 2 языка: Английский + родной. Переплачивать за мультилингву нет никакого желания - приличные результаты показывают только те, кто печатает на 16-ти языках, а мне 2-х раскладок более чем достаточно))
Но нужно иметь в виду, что диплом за мультилингву выдаётся с конкретным указанием языков, на которых участник выступил, и указаны для каждого из языков все параметры набора: баллы, скорость, процент ошибок... ну, и занятое место. Тут да, соглашусь, что занятое место при немногих языках выглядит неэффектно, это жаль. Но "вменяемые" люди, если им объяснить, согласятся, что в данном случае не_нужно обращать внимание на занятое место, а оценят результаты конкретно по каждому из языков.
Тем, кто проходит мультилингву, выдаётся всегда два диплома. И вот в дипломе за мультилингву Ваша "пара языков" так и фигурировала бы парой в полном составе: родной язык и иностранный язык. Плюс к этому отдельный диплом за родной язык.
...Так что взвесьте тщательно своё решение насчёт мультилингвы. :)
- - -
мне лень заморачиваться строгой привязкой ко времени проведения различных мероприятий на клавогонках, не вижу смысла "катать всем вместе одновременно". Я отдаю предпочтение таким конкурсам - где дается задание, а участники сами решают в какое время и сколько им предстоит тренироваться.
Да на здоровье! Ведь Вы не_станете обижаться, что из-за неактивного участия набралось мало баллов. :)

Баллы, конечно, только внешние индикаторы активности подготовки. Но кому-то из участников, думаю, и внешние индикаторы очень могут помочь: психологически подтолкнуть, поддержать, раскачать... А расстановка навязанных, не "своих" временнЫх рамок может в тренировочных целях смоделировать неотменяемость условий прохождения Intersteno. Ведь всегда остаётся некоторая вероятность, что по каким-то причинам придётся выступать не_на пике формы. Поэтому полезно заранее потренироваться и на "принудительную" мобилизацию, и на выбор момента в сравнительно широких границах, но жёстко заданного периода.
Последний раз отредактировано 18 марта 2014 в 04:41 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #110 19 марта 2014 в 05:29
Кибергонщик
61
Подводим итоги предыдущего этапа - Зачёт № 2 в смешанных турнирах: "Серпантин".


Основная таблица
(исправлена 24.03.2014 18:35 - добавлен пропущенный нечаянно участник в лице... аж самой основательницы турнира! Бывает же!.. )) я очень извиняюсь, Томочка! :)

И дополнительная таблица, в которой есть все-все-все. Соответственно, длинная. Естественно, кликабельна. :)


Активность была поменьше, чем в "Русском Универсале". Тем более рада за участников, которые "не_убоялись" нового и трудного - рефератного турнира! forum/events/2774/ Поздравляю!
Последний раз отредактировано 24 марта 2014 в 18:36 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #111 19 марта 2014 в 08:41
Кибергонщик
61
Промежуточные итоги конкурса.
Сверяйтесь... :)


Таблицы Зачёта № 1 по "Русскому Универсалу" ещё не_оформила, но результаты подсчитала, поэтому столбец "Русского Универсала" здесь заполнен.

upd 19.03.2014 18:37 Внесено исправление - включены данные по "РУ" № 47. (См. нижележащий комментарий.)
Последний раз отредактировано 24 марта 2014 в 18:38 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #112 19 марта 2014 в 17:29
Кибергонщик
61
Промежуточные итоги конкурса.
Сверяйтесь... :)
Спасибо, что сверяетесь и помогли обнаружить ошибку в данных по "Русскому Универсалу".
Упустила включить результаты "РУ" № 47 от 24.02.2014. Исправлю и заменю таблицу. Сейчас пока стоит прежняя, неполная!
Баллы прибавятся у трёх участников: Lakira, I_rena, ТОМА-АТОМНАЯ.
Это тот турнир, который был проведён по основному расписанию, но так внезапно, что не_только участники конкурса, а вообще мало кто из клавогонщиков его застал.
А я видела обсуждение темы в тот же вечер, но забыла включить результаты в свой сбор данных.

upd
Таблицу заменила на исправленную в 18:37. Если заметите ещё ошибки, сообщайте, пожалуйста.
Спасибо, всем удачи!
Последний раз отредактировано 19 марта 2014 в 19:30 пользователем AvtandiLine
Speedyman Сообщение #113 19 марта 2014 в 20:10
Тахион
54
Через год тоже хочу поучаствовать в Интерстено. На данный момент еще не хватает стабильности и уверенности на длинных дистанциях.
serg_omen Сообщение #114 19 марта 2014 в 20:21
Кибергонщик
81
Speedyman писал(а):
Через год тоже хочу поучаствовать в Интерстено. На данный момент еще не хватает стабильности и уверенности на длинных дистанциях.


А может все-таки в этом году попробуешь? Глядишь, и первый опыт уже появится.)
AvtandiLine Сообщение #115 20 марта 2014 в 07:05
Кибергонщик
61
serg_omen писал(а):
Speedyman писал(а):
Через год тоже хочу поучаствовать в Интерстено. На данный момент еще не хватает стабильности и уверенности на длинных дистанциях.
А может все-таки в этом году попробуешь? Глядишь, и первый опыт уже появится.)
Действительно, Спиди, почему бы не_воспользоваться шансом, который есть уже сейчас? Эпоха наша, мягко говоря, динамичная.
Да, а знаете ли, что в 2015 году у Intersteno намечается большой юбилей? 50-й конгресс и чемпионат мира (в реале)! Надеюсь, эти планы осуществятся. И вот как раз бы заранее, на "рядовом" соревновании, запастись первым опытом. Чтобы на юбилейном выступать уже не_новичком...
Но это моё личное мнение. А в принципе, конечно, когда "дозреете", тогда и хорошо.

...Так что я в унисон с Сергоменом. :)
AvtandiLine Сообщение #116 20 марта 2014 в 07:28
Кибергонщик
61
Из итогов этапа RealTime. Дополнительная таблица: Общий список по лучшей скорости и общее награждение (кликабельно, размер 713х1280)

Если 713х1280 отображается нечётко, попробуйте оригинал 1410х2530:


...Повезло нам, что всех участников было не_так много, правда? А то технической базы точно не_хватило бы... ))
Последний раз отредактировано 29 марта 2014 в 22:08 пользователем AvtandiLine
Speedyman Сообщение #117 20 марта 2014 в 11:25
Тахион
54
И в каком городе пройдет 50-й конгресс, в Будапеште?
Последний раз отредактировано 20 марта 2014 в 11:35 пользователем Speedyman
Lakira Сообщение #118 20 марта 2014 в 22:01
Супермен
56
AvtandiLine, правильно ли я понимаю, что по оффлайн-этапу нужно присылать лучшую попытку по баллам, рассчитываемым для Напутствия, а не по тем, которые вышли на сайте тренировки Интерстено?

В чём тут у меня ошибка?

UPD: Ну вот, второй раз не засчитался безошибочный текст, теперь тире сайту не понравились, хотя по TS всё в порядке. Специально даже нагуглила этот текст, мало ли что... но нет, всё правильно набрано. Я в печали...
Последний раз отредактировано 20 марта 2014 в 23:19 пользователем Lakira
kameheb Сообщение #119 20 марта 2014 в 23:46
Супермен
25
Вот ведь чудеса... Решил заглянуть на форум в 23:00 и неожиданно обнаружил, что до окончания офлайн-этапа остался всего час... Пребывая в полной уверенности, что этот этап завершится где-то через неделю, я рассчитывал уделить тренировкам на сайте Интерстено время в ближайшие выходные, а до этого прокатился пару раз, даже не включая ТС. Однако ввиду вновь открывшихся обстоятельств пришлось принимать экстренные меры, особенно учитывая, что ноутбук не "рабочий", и никакого намека на ТС на нем никогда не было. Наскоро установив утилиту, сделал единственную попытку, которая, благо, оказалась удачной (3000+ очков - именно такую задачу-минимум ставлю себе на дебютных соревнованиях). В результате закрыл зачет буквально "на флажке".
Lakira Сообщение #120 21 марта 2014 в 00:07
Супермен
56
Тоже спохватилась в последний день, хорошо хоть не в последний час. Да и в запасе уже было несколько набранных тренировок на всякий случай.
Вроде так много времени было на этап – и так неожиданно оно закончилось. А ведь вначале хотела тренироваться каждый день, ну хотя бы пару раз в неделю... и всё как всегда, в последний момент.
Последний раз отредактировано 21 марта 2014 в 00:13 пользователем Lakira
AvtandiLine Сообщение #121 21 марта 2014 в 02:13
Кибергонщик
61
:rofl:
Да, коллеги, порадовали.
Прочитайте хоть теперь,
цитирую из page1/#post2 Текущие объявления, редакция от 18 марта 2014 05:49
AvtandiLine писал(а):
III. Главное :)
Идёт офлайн-этап: тренировки на Intersteno с зачётом по соотношению исправленных ошибок к неисправленным. Ещё есть полных два дня, чтобы потренироваться, а затем третий день (20-го марта), чтобы выполнить/выбрать и прислать свой самый удачный "дипломный труд". :) Успеха!

Т.е. это там дополнительное напоминание от 18 марта. А сами даты офлайн этапа висят в Календарном плане с конца февраля.
Решил заглянуть на форум в 23:00 и неожиданно обнаружил, что до окончания офлайн-этапа остался всего час...

Ну да, конечно неожиданно. :rofl:
Вроде так много времени было на этап – и так неожиданно оно закончилось. А ведь вначале хотела тренироваться каждый день, ну хотя бы пару раз в неделю... и всё как всегда, в последний момент.

Ясно, что в следующий раз нужно будет дать сроку 24 часа. ))


- - -
Lakira, у Вас всё О.К. в показанных работах. И тире набраны правильно, и слово "начинает" тоже правильно. Т.е. сделали обе работы на 0 неисправленных ошибок, прислали ту работу, где наибольшая скорость, так и нужно. Спасибо.
А что взбрело "в автоматическую голову" сайта, так явно же сайт неправ. В тренировочных текстах там встречаются загадочные случаи, не_обращайте внимания. :)
Хорошо, в текстах соревнований такого почти никогда не бывает, а когда бывает, то с этим разбирается жюри соревнований по обращениям ГЗОС и других регистраторов. Вносят исправления, перезасчитывают баллы.

- - -
Спасибо всем приславшим офлайн работы в срок. В хронологическом порядке: Festral, serg_omen, Lakira, kameheb, Phemmer. И хотя не_почтой, а ссылкой, но всё-таки прислал - задумчивый.
...И это все наши светлые головы! :)

Видимо, срок придётся продлить, а условия уточнить.
Ушла думать. ;)

- - -
Speedyman писал(а):
И в каком городе пройдет 50-й конгресс, в Будапеште?

Speedyman, да, совершенно верно, юбилейный конгресс намечен в Будапеште. Вы смотрели на сайте Intersteno, да?
В Facebook интерстеновцы тоже рекламируют юбилейный конгресс на фоне прекраснейших фотокадров венгерского парламента. Сами соревнования (очный чемпионат) вряд ли будет проходить именно в парламенте. :)) Но красота - колдовская!
Последний раз отредактировано 21 марта 2014 в 04:12 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #122 21 марта 2014 в 15:39
Супермен
43
AvtandiLine писал(а):
Спасибо всем приславшим офлайн работы в срок. В хронологическом порядке: Festral, serg_omen, Lakira, kameheb, Phemmer. И хотя не_почтой, а ссылкой, но всё-таки прислал - задумчивый.
...И это все наши светлые головы! :)

Одна темная голова одумалась (попытка кстати от 13 марта, если не будет жестоких карательных мер)
Последний раз отредактировано 21 марта 2014 в 15:43 пользователем Lelick

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена