[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Форум «События» / Смертельные гонки

PROcent Сообщение #1 25 апреля 2011 в 19:38
Кибергонщик
63
Описание:

Мероприятие организовано было как единовременное с целью выявления реальной средней и ритмичности печати. Немного больше 4-ех часов чистого набора за один день, что равняется 50 Марафонам на Клавогонках. Такую цель мы поставили участникам мероприятия.

Данное соревнование рассчитано было на участие в основном тех, кто собирается связать жизнь с набором текстов, хочет заниматься подработкой набором текстов, или просто на данный момент жизни требуется много набирать в онлайн-играх или по месту учебы.

Особый интерес Смертельные гонки должны были вызвать у Профи и Гонщиков, кто стабильно ездит Марафоны выше 250, то есть процесс ускорения еще не развит, но уже достаточная стабильность в наборе. Расчет планировался на то, что проведя «рабочий день» за таким интересным занятием, автоматизм начнет вырабатываться: ускорение будет не таким ошибочным для самого игрока, значит реально вырастет и скорость и безошибочность (в плане баланса). Пояснение: у кого процент безошибочности высокий, он останется прежним на уровне роста скорости, а кто сильно торопился, (50 Марафонов сильно не поторопишься, знаю на практике, устанешь), пытался ускориться, наоборот вырастет безошибочность за счет именно стабильного набора, а не резкого ускорения.

История проведения:

Но, не всегда все идет именно так, как задумывалось. Участниками СГ № 1 были гонщики всех рангов, от Любителя до Кибера. И к чести всех участников надо отметить, что все держали свою среднюю не только не ниже 50 зн/мин от первоначально зафиксированной до мероприятия, но в итоге не было ни одного участника, у кого бы средняя по итогам 50 и даже 60 Марафонов, некоторые проехали и организованные все 63 (!) Марафона, была бы ниже 30 зн/мин от первоначально зафиксированной. Клавогонщики молодцы!!! Спасибо всем за участие и честную игру. Одному участнику удалось проехать все заезды не более 10 ошибок каждый, не потеряв среднюю ниже, чем на 20 зн/мин. Спасибо всем участникам, что не занижали среднюю, ездили в стабильном ритме. Надо отметить, что были и другие безошибочники, но 50 Марафонов по случайной выборке – не гарантированы тексты средней сложности, 2 текста в СГ № 1 были повышенной сложности в плане испытания на ритмичность, поэтому не все участники смогли уложиться в этот тяжелый лимит 10 ошибок ради главного приза, но проехали они все равно с минимальным процентом ошибок и с хорошей скоростью. Так что молодцы все скоростные безошибочники без исключения, их реально много.

По итогам 1-го январского мероприятия (участвовало 22 человека) участникам очень понравилось, и организаторами было запланировано провести подобное мероприятие на майские праздники. То есть имелись предпосылки к тому, чтобы сделать мероприятие регулярным, пусть и с редкой периодичностью, ибо занимает много времени в плане потраченного на мероприятие целого дня.

Так как больше 4-ех часов набирать подряд без перерыва миссия невыполнимая ни для мозгов, ни для нервов, ни для пальцев, ни для физиологии, то решено было сделать достаточно длинные перерывы по 1-му часу через каждые 1,5 часа набора.

Прошедшие и предстоящие Смертельные гонки:

[04.01.2011, 10:05] Смертельные гонки №1
[02.05.2011, 10:05] Смертельные гонки №2
[11.06.2011, 10:05] Смертельные гонки №3
[05.11.2011, 10:05] Смертельные гонки №4
[04.01.2012, 10:05] Смертельные гонки №5
[04.01.2013, 10:05] Смертельные гонки №6
[04.01.2014, 10:05] Смертельные гонки №7
[04.01.2015, 10:05] Смертельные гонки №8
[03.01.2016, 10:05] Смертельные гонки №9
[04.01.2017, 08:00] Смертельные гонки №10
[04.01.2018, 08:00] Смертельные гонки №11
[04.01.2019, 08:00] Смертельные гонки №12
[04.01.2020, 08:00] Смертельные гонки №13
[04.01.2021, 08:00] Смертельные гонки №14

Схема заездов:

10:05 - 10 заездов, таймаут 1 мин. (закончатся примерно к 11:30)
12:35 - 10 заездов (закончатся ориентировочно в 14:00)
15:05 - 10 заездов (закончатся ориентировочно в 16:30)
17:35 - 10 заездов (закончатся примерно в 19:00)
20:05 - 10 заездов (закончатся ориентировочно в 21:30)


Дополнительные заезды для вылетевших из заездов или из Интернета, а также по объективным причинам отлучившихся от компьютера тоже организованы по максимально возможному варианту (3 заезда в каждом перерыве). Кто без лагов и отлучек смог пройти все основные заезды по схеме, в дополнительных заездах участвовать не обязательно. Но герои и тут нашлись.

Будем рады вашим идеям, пожеланиям и предложениям по улучшению мероприятия.

Титры:

Идея: ТОМА-АТОМНАЯ.
Организатор: PROcent.
Техническая разработка: Переборыч.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2020 в 19:37 пользователем PROcent
Smuglik Сообщение #2 25 апреля 2011 в 19:52
Маньяк
26
Круто!!! Молодцы. Я очень хочу попасть. Надеюсь, что получится выделить целый день на это дело )))
hush Сообщение #3 25 апреля 2011 в 19:57
Кибергонщик
19
а это будет в открытых заездах или нет?
PROcent Сообщение #4 25 апреля 2011 в 19:59
Кибергонщик
63
hush писал(а):
а это будет в открытых заездах или нет?

В открытых.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 25 апреля 2011 в 20:56
Организатор событий
115
заезды открытые, таймаут длинный, ссылка в общем чате есть. Первый заезд для проспавших вообще таймаут 3 минуты.
Тарья Сообщение #6 25 апреля 2011 в 21:50
Маньяк
68
сюда записываться заново надо? или достаточно прошлой темы?
PROcent Сообщение #7 25 апреля 2011 в 21:51
Кибергонщик
63
Tarja писал(а):
сюда записываться заново надо? или достаточно прошлой темы?

Нет, не надо, это же заглавная тема для Смертельных гонок, как и для всех других регулярных мероприятий.
MightySan Сообщение #8 28 апреля 2011 в 21:04
Маньяк
47
Это каким надо быть фанатом печати, чтобы придумать такие соревнования! ))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 28 апреля 2011 в 22:32
Организатор событий
115
ну у каждого свои увлечения.
Переборыч Сообщение #10 4 мая 2011 в 21:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ в http://klavogonki.ru/forum/events/368/page8/#post152 писал(а):
Будут ли желающие сделать 100 мини-марафонов, еще по какой схеме неизвестно, но если будут желающие, в принципе организовать можно. Даже и под другим названием, если Тарас будет против.

Что если устроить "Некрогонки" сразу после "Смертельных" только для умерших в СГ? И там и там по 50 Марафонов; пропущенные вплоть до целой пачки можно (10шт.) заимствовать из смежного соревнования.
PROcent Сообщение #11 4 мая 2011 в 21:11
Кибергонщик
63
Не понял ничего. :))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 4 мая 2011 в 21:45
Организатор событий
115
тарас прочти СГ № 2 это кусок поста, но в принципе речь идет об идее с мини-марафонами летом.
PROcent Сообщение #13 4 мая 2011 в 21:48
Кибергонщик
63
Я читал и там и там, я просто не понял, что Переборыч хочет устроить ещё, когда проводить - в этот же день? И что значит "занять" пропущенные с СГ? Вообще ничего не расписал...)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 4 мая 2011 в 22:21
Организатор событий
115
у Переборыча видимо идея какая-то возникла. Я то пытаюсь подкинуть идею для организации с мини-марафонами, я думаю желающих тоже будет куча. В свое время кто-то выссказывался, не сделать ли много мини-марафонов. Вот, что если нам устроить МиниСмертельные гонки: 100 минимарафонов за день летом 12 июня? Дата ориентировочная, возможно в другой будний день, если этот придется на субботу, воскресенье.
Последний раз отредактировано 4 мая 2011 в 22:28 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
PROcent Сообщение #15 4 мая 2011 в 22:28
Кибергонщик
63
Этот кто-то был Буратино, но я не представляю, сколько времени надо будет ждать на "черепашек" в таком случае, именно поэтому частично и было решено создавать Марафоны, а не по другим режимам или словарям.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 5 мая 2011 в 07:49
Организатор событий
115
это был не Буратино, первоначально на форуме предложил НатрийХлор. Буратино, кстати только что хотел в тот момент в них покататься, не факт что он проедет даже 30 мини-марафонов, и не запросит к примеру, короткие тексты.
NaCl Сообщение #17 5 мая 2011 в 15:55
Профи
33
Да я предлагал мини-марафоны.В организации конечно будет сложнее потому что для таксиста это будет полноценный марафон около 5 минут.
PROcent Сообщение #18 5 мая 2011 в 16:25
Кибергонщик
63
Вот зачем вам мини-марафоны? Это надо строгие ограничения тогда вводить по рангам или же ждать очень и очень долго всегда на тех, кто доезжает, а это многие не любят.

А кроме этого, мне лично не нравится эта идея тем, что более короткие дистанции - соответственно хочется больше гнать. А постоянно гнать за скоростью при том, что надо столько проехать, - это ещё хуже, чем с марафонами будет... Т. е. в итоге убьешься быстрее и скорости никакой не будет, скорее всего, а те, кто это предлагает, например, Буратино, он бы и половину не проехал даже близко, он просто хотел бы проехать так на скорость...

Потом, если всё-таки создавать будете, то я не думаю, что захочется сто раз создавать кому-то и ждать каждый раз на тех черепашек, поэтому надо брать хотя бы от профи/гонщиков рангом и создавать всё равно 50-70 где-то. Просто чтобы покататься. И проверить для первого раза, кто же захочет столько ждать и сам гнать или нет... :)
Последний раз отредактировано 5 мая 2011 в 16:35 пользователем PROcent
NaCl Сообщение #19 5 мая 2011 в 16:35
Профи
33
Вот зачем вам мини-марафоны?

Мне больше нравятся тексты в мини-марафонах.От книг которые подбираются в простых марафонах голова "пухнет":)
PROcent Сообщение #20 5 мая 2011 в 16:36
Кибергонщик
63
Но в мини-марафонах часто повторяются тексты, согласитесь. И там очень часто про того же Сапожникова и т. д., да они легче, но всё равно это не то.

И хочу заметить ещё одно: вначале, когда создавались эти Смретельные гонки, которым ещё название даже не придумали мы тогда, предлагали люди не мини-марафоны, а книжное ралли, как когда-то по книжке "Старик и море" проводили, но опять же с той же проблемой сталкиваемся: нужно ждать опять на черепашек тогда каждый раз и один доберет уже давно, а другой будет в 2 раза доольше набирать и ждать его будут каждый раз.
Последний раз отредактировано 5 мая 2011 в 16:47 пользователем PROcent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена