[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [10.05.15, 21:03] Мультилингва №1

Интерстено-клуб Сообщение #1 9 мая 2015 в 16:36
Мероприятие
1


<<ОСНОВНАЯ ТЕМА>>
Мультилингва состоится в воскресенье, 10 мая, в 21:03 по Московскому времени (т.е., сразу после х2).
Расписание заездов следующее:
1. Обычный нидерландский - 4 заезда;
2. Обычный итальянский - 4 заезда;
3. Обычный французский - 4 заезда;
Заезды - дружеские! Не забываем добавить в друзья ведущего - Интерстено-клуб для получения приглашений.
Для попадание в зачет - не менее 5 заездов.

Итоговая сумма баллов определяются по сумме скоростей, которые подсчитываются по трем лучшим заездам из четырех в каждом режиме. Штрафов за ошибки на данный момент нет (в перспективе возможны).
Все участники получают очки пропорционально заработанным баллам из расчета общего фонда равного (количество_участников)*2500 очков.
Призеры получают картинки в профиль.

В этой игре (№1) языки относительно простые.

Для новичков. Как набирать на этих языках, варианты:
1) воспользоваться универсальной международной раскладкой от Phemmer (инструкции там же)
2) набирать на национальных раскладках этих языков, для этого их нужно включить в настройках системы.
3) иные способы, например для трех языков этой игры можно использовать имеющуюся также в системе, но менее удобную раскладку Английская (США) международная

Спонсоры: AvtandiLine, libertadore
Последний раз отредактировано 10 мая 2015 в 23:58 пользователем Интерстено-клуб
AvtandiLine Сообщение #2 9 мая 2015 в 17:41
Кибергонщик
61
Счастлива возвращению Мультилингвы!

А почему заезды дружеские, не открытые?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 9 мая 2015 в 17:52
Организатор событий
115
так ведь открытые можно только на английском и русском создавать.
AvtandiLine Сообщение #4 9 мая 2015 в 18:20
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
так ведь открытые можно только на английском и русском создавать.

Упс, забыла начисто уже. ) Спасибо, Тома.
carmero Сообщение #5 9 мая 2015 в 21:52
Маньяк
50
Для французского языка в раскладке "Английская (США) международная" нет лигатуры "oe" :(
Жаль, что третий язык - не немецкий...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 9 мая 2015 в 22:13
Организатор событий
115
немецкий будет в следующий раз. Так установи раскладку Феммера, там есть абсолютно все языки, а двойная гласная на ], зато с ней одной по языкам можно путешествовать без проблем
Phemmer Сообщение #7 9 мая 2015 в 23:40
Супермен
71
carmero писал(а):
Для французского языка в раскладке "Английская (США) международная" нет лигатуры "oe" :(


можно набрать œ еще как Alt+0156 и большую Œ как Alt+0140 (цифры нужно набрать на нумпаде)
libertadore Сообщение #8 10 мая 2015 в 00:02
Супермен
76
Ура! Очень рад! Постараюсь поучаствовать, но... если получится. Языки несложные, потому готовиться не буду (тупо не будет возможности) в расчете на раскладку Phemmer'а.
SlavikusVOG Сообщение #9 10 мая 2015 в 00:13
Маньяк
35
Ого, пора вспоминать раскладки)
oyasumi Сообщение #10 10 мая 2015 в 02:49
Супермен
45
Ужасть, ни одной не знаю (как и многие тут) :D
Ограничений по скорости нет? А то многие вроде меня могут прийти, но будут черепашить люто)
Попробовал попечатать во всех языках, французский пока что сложнее всего, ибо знаков больше всего встречается, но в целом средняя больше 200 везде - уже радует :D Все достаточно в первом соревновании :)
Последний раз отредактировано 10 мая 2015 в 03:15 пользователем oyasumi
AvtandiLine Сообщение #11 10 мая 2015 в 12:25
Кибергонщик
61
Попробовала. Припомнила раскладки, которыми пользовалась в мультилингва-соревнованиях Intersteno. Итальянская национальная в ходе моей давней ещё адаптации потеряла один из акцентов. )) Придётся итальянский и французский набирать международной раскладкой (адаптированной). А в принципе итальянский быстрее набираю той, что близка к национальной.

Раскладку Феммера очень хочу попробовать, но это нужно на другой машине, где нет моих (они под KLM - Keyboard Layout Manager), а то что-нибудь законфликтует. :)
iVolcano Сообщение #12 10 мая 2015 в 14:16
Новичок
29
У Автандилины в любом словаре процент ошибок будет меньше 0,5 -_- будь то даже гаитянский -_-
AvtandiLine Сообщение #13 10 мая 2015 в 14:50
Кибергонщик
61
Ruslanette писал(а):
У Автандилины в любом словаре процент ошибок будет меньше 0,5 -_- будь то даже гаитянский -_-

Ах какая Кокетта-Незнакометта, с элементом интриги - как с цветком в причёске. ;)
Будем ждать от Вас 0 ошибок - заведомо меньше, чем 0,5.
А я гарантирую 0 ошибок на гаитянском! легко!

_живчик_ Сообщение #14 10 мая 2015 в 15:06
Кибергонщик
25
Снова за девушку приняли)
AvtandiLine Сообщение #15 10 мая 2015 в 19:11
Кибергонщик
61
_живчик_ писал(а):
Снова за девушку приняли)

AvtandiLine писал(а):
Ruslanette писал(а):
У Автандилины в любом словаре процент ошибок будет меньше 0,5 -_- будь то даже гаитянский -_-

Ах какая Кокетта-Незнакометта, с элементом интриги - как с цветком в причёске. ;)

Оу, прошу извинить, Руслан! Ник такой. Выбирал сам - самому и расхлёбывать быть готовым к ошибочному впечатлению. :) А я, признаться, обрадовалась-понадеялась, что вдруг Oxanette придёт "поиграть" мультилингву.
Значит, нет, значит, с Вашей стороны тон был серьёзный. Спасибо за такое мнение. Оно идеализированное, конечно, и освобождённое от жизненных мелочей, "искажающих истинное лицо"... :) но тем приятнее, правда!
Сегодня постаралась, потренировалась. А зато не успела лечь спать. Настрой, впрочем, в любом случае мирный, адекватно-ископаемый. :)

_живчик_, спасибо, что подсказали.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 10 мая 2015 в 21:51
Организатор событий
115
У раскладки помимо всех больших плюсов, есть один существенный минус, она может слететь неожиданно сама по себе, а для ее запуска нужна перегрузка компьютера, что сжирает минимум треть игры. Надо было это сразу указать, чтобы хотя бы за полчаса можно было этот факт проверить. Короче, пролетела сегодня с мероприятием, приду в следующий раз.
Удачи всем катающимся, их немало.
Интерстено-клуб Сообщение #17 10 мая 2015 в 22:03
Мероприятие
1
Результаты


oyasumi Сообщение #18 10 мая 2015 в 22:04
Супермен
45
Штрафов за ошибки на данный момент нет (в перспективе возможны).

И тут я приуныл :D
Сегодня наклепал в одном заезде 70+ ошибок, надеюсь, в будущем в минус по скорости я не буду уходить хотя бы? :D
Последний раз отредактировано 10 мая 2015 в 22:04 пользователем oyasumi
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 10 мая 2015 в 22:15
Организатор событий
115
оясуми, я в свое время входила, когда еще ТичерИгорь вел. Это тут одинаковые знаки в разных языках нажимаются одинаково, а там в каждом языке в разных местах было, пока найдешь пока ткнешь, пока поправишь - минус обеспечен.
Интерстено-клуб Сообщение #20 10 мая 2015 в 22:27
Мероприятие
1
Всем спасибо за участие!
Следующее соревнование состоится через неделю в это же время.
Словари будут следующие:
Обычный португальский http://klavogonki.ru/vocs/29464/
Обычный немецкий http://klavogonki.ru/vocs/8950/
Обычный финский http://klavogonki.ru/vocs/29468/
Последний раз отредактировано 10 мая 2015 в 22:27 пользователем Интерстено-клуб

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена