[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [09.01.16, 21:05] Командный турнир № 43 (январь)

Smalllynx Сообщение #21 8 января 2016 в 20:56
Маньяк
26
Тома, не боись, я не подведу. Осталось 45 текстов, если глюков не будет опять - но это уже на завтра, сегодня устала адски.
Phemmer Сообщение #22 8 января 2016 в 20:56
Супермен
71
Тома, ну вот трех часов не прошло, раскатана драма ни о чем, а между прочим Smalllynx уже почти набрала пробег

Что касается необходимого пробега я бы вообще ужесточил требования, учитывая сколько в последнее время развелось читеров и клонов.
А требовать вместо пробега в обычном общий пробег не вариант. Во-первых придется однозначно увеличивать общую планку для общего, в разы. И во-вторых можно вообще легко набрать хоть 5000 пробега в словаре из одной буквы. А вручную приравнивать текстовые и не текстовые, аналогичные обычному и неаналогичные еще тот гемор. Вспышки срачей будут вспыхивать намного чаще чем сейчас, что где-то кому-то приравняли, кому-то не приравняли, не собрали коллегию для приравнивания или просто человек не нравится.

Да, и еще капитан команды должен проверить наличие пробега перед принятием прежде чем звать или соглашаться.
Последний раз отредактировано 8 января 2016 в 21:04 пользователем Phemmer
ASplayer9119 Сообщение #23 8 января 2016 в 20:57
Маньяк
37
Smalllynx писал(а):
Тома, не боись, я не подведу. Осталось 45 текстов, если глюков не будет опять - но это уже на завтра, сегодня устала адски.

вот, молодец!
Alkhor Сообщение #24 8 января 2016 в 21:07
Профи
37
а как же он командные ездить будет, если обычка тошнотворна? там поди одни обычки и есть.
(и разве как раз пробег в обычке не был призван отсечь клонов, кто не накатал суммы из-за клонства, или занижения своего ранга?)
_Влада_ Сообщение #25 8 января 2016 в 21:42
Организатор событий
29
Да жалко, всех жалко убирать. До последнего надеешься, что вот он придет, вот он придет... а он потом приходит чуть не через год и удивляется, что не в команде. а у тебя сердце потом кровью обливается - вот, не дождалась. Это, кстати, всех игроков касается, знаю же, что читаете. Если вам надоело, вы катаетесь, а на командные не ходите - напишите, чтобы вас не ждали. А то каждый месяц сидишь и думаешь - ну кого, ну кого убрать! Так что не от хорошей жизни обновляется состав. Вообще бы не убирали никого, если бы было место.
Те, кто не играет - помните - тут ждут призраки ожидающих вас клавогонщиков!!! Мы вас всех помним, между прочим.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 8 января 2016 в 21:50
Организатор событий
115
Если еще проверять каждого, кто пожелает, то звать будет просто некого, смотришь есть ли хотя бы половина, уговариваешь докатать, люди докатываются, стараются, а им раз и вход закрыт.
Я все жа за то чтобы сделать формулировку четкую и ясную пробег в текстовых режимах (кроме книг), оставив прежними цифрами без ужесточений. Это у вас конкуренция, ужесточение нужно, чтобы кого-то убрать, а мне наоборот нужно смягчение. Еще раз прошу поддержать это предложение, так как оно важно для МОЕЙ команды, чтобы каждый месяц не было инцидентов.
Alkhor писал(а):
а как же он командные ездить будет, если обычка тошнотворна? там поди одни обычки и есть.
(и разве как раз пробег в обычке не был призван отсечь клонов, кто не накатал суммы из-за клонства, или занижения своего ранга?)

Ну обычку в иксах и в соревнованиях они любят ездить, есть с кем соревноваться, а просто так для удовольствия создавать заезды это другое, он хочет покататься во всем, что есть, это надо учитывать.
Smalllynx Сообщение #27 8 января 2016 в 21:54
Маньяк
26
Как у вас все сложно, оказывается... :))
Я вот с легкостью могу объяснить, почему мало катаю обычки: во-первых, введение дейликов заставляет катать всякие разные (странные) словари. Во-вторых, лично я лично для себя выбираю словари и режимы, которые лично мне могут помочь повысить скорость печати за счет проработки лично моих стандартных ошибок. В-третьих, есть много интересных ачивок и много интересных режимов, где хочется ачивки получить - тот же марафон, к примеру. Как-то так, в общем.
Smalllynx Сообщение #28 8 января 2016 в 23:22
Маньяк
26
Ну вот, собственно, и всё :) Ай дид ит! :)
_Влада_ Сообщение #29 8 января 2016 в 23:29
Организатор событий
29
Smalllynx писал(а):
Ну вот, собственно, и всё :) Ай дид ит! :)

ну вот. а сколько крику было. умничка!!!
olaolg Сообщение #30 8 января 2016 в 23:34
Маньяк
40
Smalllynx, О! Наездила))) А мы переживали...))
Smalllynx Сообщение #31 8 января 2016 в 23:39
Маньяк
26
_Влада_ писал(а):
Smalllynx писал(а):
Ну вот, собственно, и всё :) Ай дид ит! :)

ну вот. а сколько крику было. умничка!!!


Спасибо. Но кричала не я - я совершала подвиг во имя себя, Томы и команды :)))
ASplayer9119 Сообщение #32 8 января 2016 в 23:58
Маньяк
37
Smalllynx писал(а):
Спасибо. Но кричала не я - я совершала подвиг во имя себя, Томы и команды :)))

Похвально)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #33 9 января 2016 в 09:11
Организатор событий
115
Вопрос все равно поднимать буду, так как я беру не самых популярных игроков, скрипта на определенную норму в обычке у меня нет, меня устраивает тот факт, что игрок настоящий, хочет участвовать. Если, к примеру ГДВ захочет учатсвовать с двух аккаунтов профи и гонщика, он попросится в команду к Плейеру или Феммеру, но никак не ко мне, а уж пробег в обычном ему сделать в таких рангах по минимуму раз плюнуть. Поэтому я настаиваю на том пункте, о чем сказала смайлик, текстовые режимы (заменить формулировку с обычных). Для других капитанов ничего не изменится, пусть отбирают высокие ранги от 1000 текстов в обычном, ничего не имею против, я стараюсь вовлекать начинающих, мне ЭТОТ ПУНКТ ВАЖЕН, если вы не совсем роботы в душе или звери, вы оба согласитесь. Там поменять всего лишь два слова.
Когда это все начиналось, правила менялись согласно обстановке, которая назрела, то один из зачетов был сначала убран, потом заменен, то по дарклорду ограничивали, то боялись участия ГДВ ввели пороги на обычку, то еще чего-то, теперь назрела необходимость у меня, я итак подозрительный человек, поэтому приглашаю в основном женщин и девушек, которые много не сидят и не накатывают пробеги до одури, а катают в свое удовольствие, что хотят, им на каком то режиме отдельном сложнее накатать требуемый пробег, у меня проблема ПОЛГОДА, назрела необходимость смены хотя бы формулировки. Прошу начиная с февраля.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 09:55 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Phemmer Сообщение #34 9 января 2016 в 13:19
Супермен
71
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если, к примеру ГДВ захочет учатсвовать с двух аккаунтов профи и гонщика, он попросится в команду к Плейеру или Феммеру, но никак не ко мне, а уж пробег в обычном ему сделать в таких рангах по минимуму раз плюнуть

В твоей команде есть пример клонов (ушедшие с другой команды), так что в твою запросто запишется. Вот пожалуйста не надо так с легкой руки наклеивать куда он запишется.
Поэтому я настаиваю на том пункте, о чем сказала смайлик, текстовые режимы (заменить формулировку с обычных).

И какую же формулировку? слово "обычные" заменить на "текстовые"? какие режимы являются текстовыми, можешь дать определение или полный список?

Теперь по режимам. Норма по обычному служит нескольким целям. Во-первых, сдерживающий фактор - чтобы клонам и мутным личностям было не так просто вступить. Во-вторых, в командных используется такой хрупкий показатель, как рекорд игрока в обычном. Если пробега в обычном нет и он заменен безошибкой, легкими обычками и т.д., то результаты по зачету, где участвует рекорд, будут ненадежны, потеряют актуальность. То же самое, но уже в несколько меньшей степени и для ранговых наград - без пробега в обычном не ясны будут реальные ранги, и этот зачет тоже можно будет прикрывать. Оставить получается только основной зачет, по сумме всех скоростей. Мне бы так не хотелось (не знаю, как другим, выскажите свое мнение), мне кажется сейчас все зачеты имеют место быть и достаточно сбалансированы, чтобы команды могли проявить себя в разных номинациях, например, не количеством так качеством, или лучшими в рангах.
На сайте основной и самый популярный режим - обычный, по которому определяется ранг, в соревновании мы также катаем обычный, поэтому логично, что сравнивать и допускать игроков здесь нужно именно по нему.
Вообще, мое мнение, что 1000 текстов пробега это малый пробег, человек только-только (может быть несколько месяцев назад) пришел на сайт, а тут соревнования регулярные, проводятся ежемесячно, а не еженедельно, участвуют игроки не один месяц, сезон и даже год. И если у человека меньше 1000 текстов, то он еще только осваивается, завсегдатаем его нельзя назвать.
Я считаю что нужно даже больше, скажем 1500 обычный или 1000 в обычном а общий 1500.

И я уже не говорю об отслеживании, есть ли у кандидата пробег. Суммировать его на калькуляторе из статистики сложнее чем просто посмотреть цифру пробега в обычном. Ты этим не заморачиваешься, а другие капитаны отслеживают кого приглашают или принимают.
скрипта на определенную норму в обычке у меня нет

скрипт и не нужен, кликни на профиль игрока, а там кликни на правой панели на синий прямоугольник "Рекорд в обычном" - откроется страница где будет написан его пробег в обычном.

Для других капитанов ничего не изменится

Ну, правила одни для всех. Если правила меняются то каждая команда может набирать по утвержденным правилам.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 13:23 пользователем Phemmer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #35 9 января 2016 в 14:11
Организатор событий
115
обычку можно внести как половину от нормы обязательной, чтобы результаты были объективными. Видимо, ты отрицаешь тот факт, что я подбираю тех, кому ты не выслал приглашалки, так как точно знаешь кто набрал нужную норму, а я этого не знаю, радуюсь, когда человек общается и хочет вступить. Я сейчас получается, в таких условиях, что у меня будет КАЖДЫЙ ТАКОЙ, кому не выслал приглашалку Плейер или ты. Каждый раз, после участия очередного нового игрока в нескольких соревнованиях, видя его коммент здесь, втайне надеюсь что он вступил ко мне, а он по инвайту говорит заученную фразу, что онвступает в ВП или ПК, вы итак перенаселены сверх всякой меры, расшвыриваетесь игроками, которых не было 4 и более играх, так как у меня более полугода есть висюки и они тем не менее не убраны.
Вот именно против этого факта я сейчас выступаю, целесообразность его в данных условиях потеряла смысл, правило устаревшее, конечно его следует поменять, если для определения ранга нужен определенный эталон, можно оставить и половину в обычном от нормы, остальное в текстовых режимах, они в отличие от буквенно-цифровых, показывают ранг или близки к нему. Я не собираюсь набирать клонов=буквенников и не рассылаю приглашалки. Такую несправедливость можно исправить только заменой ФОРМУЛИРОВКИ.
ASplayer9119 Сообщение #36 9 января 2016 в 14:24
Маньяк
37
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):

А кто мешает точно так же потратить время подыскивая игроков, смотря на их пробег, показатели, которые доступны в статистике игрока, пригласить их, рассказать про соревнование и т.д. ?

По правилам, кстати, если 4-5 игр отсутствовал человек, то он удаляется из списков. Но так как автоматом этого не происходит - приходится смотреть и просить убрать/заменить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 9 января 2016 в 14:30
Организатор событий
115
просить то кого игрока? Уберись брат, а они потом просятся обратно. По логике вещей вам надо просить увеличить до 70 минимум. Чтобы не убирать прям тех, кто не был 4 игры, и вовсе убираться они не собираются. Но что-то никто из вас не спешит с этим предложением. Я заранее не против. Потому что у вас необходимость этого действительно назрела
Мне собственно ничего не мешает, только я не успеваю, ибо так вот входу не могу чисто по статистике приглашать, привыкла вначале пообщаться, но даже таких вперед уже пригласили.
А мое предложение нужно мне, и моя необходимость тоже назрела, чтобы каждый месяц не отстаивать права нового игрока, ибо я так просто не могу, без общения кого-то звать, откуда я знаю что там не сидит ГДВ. Это получается, либо будь все время последней и девочкой для битья или вообще уходи так что ли? Ничего страшного, если я вовлеку новых, ничем худым себя не зарекомендовавшим. Накатают пробег в иксах, если совсем не любят обычку позднее, половину в состоянии каждый новый накатать в ближайший срок, особенно профи и гонщики, таксистов так мало, что их пробег вообще никто не смотрит. ВЫ или идете мне навстречу, или выгоняете, третьего не дано, ибо ситуация эта с новыми игроками с нехватающим пробегом ходит по кругу. Если это непонятно, я уже не знаю как пояснить.
Phemmer Сообщение #38 9 января 2016 в 15:03
Супермен
71
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
просить то кого игрока? Уберись брат, а они потом просятся обратно.

Ну так в чем проблема? захотят вернуться обратно - запишешь обратно. Если перебежки не приветствуются (хотя таковые были). А если игрок был в одной команде, потом у него был перерыв в печати, а потом он вернулся в команду я не вижу в этом ничего зазорного.
Самая частая картина: игрок не был в 5 играх подряд, в статистике у него спад активности, либо вообще пробега нет за последние месяцы либо с десяток текста пробега. Наиболее вероятно, что он и не придет, так как потерял интерес к набору, соревнованиям, сайту. Смысл чтобы он висел, а другие хотели играть? Любого количества мест не хватит, если все будут висеть просто в списке.

так вот входу не могу чисто по статистике приглашать, привыкла вначале пообщаться, но даже таких вперед уже пригласили.

Ну это тоже позиция, стратегия, имеющая право на существование.
ASplayer9119 Сообщение #39 9 января 2016 в 15:06
Маньяк
37
Можно и пригласить и при этом пообщаться)) Заодно повод познакомиться)
_Влада_ Сообщение #40 9 января 2016 в 15:52
Организатор событий
29
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я не рассылаю приглашалки.

Вот потому половина и не ходит. Они вон утром напомнил, а вечером забыли. И ничего в этом зазорного нету.
Раз пошла такая пьянка, я против и замены формулировок, и смягчения правил для отдельно взятой команды.
Когда у меня год назад была неполная команда, мне никто не предложил смягчения правил. Спасибо Плееру, что он бегает, ищет, договаривается. Клоны? Жаль, но они все равно могут в отдельно взятой игре играть только за одну команду. И если им нравится играть за мою команду, я их возьму. И пообщаюсь, если им захочется, и уберу, если они перестанут ходить.
Я не просто не могу взять в толк, почему такой опытный, сильный, популярный, везде участвующий клавогонщик как Тома говорит, что ей нужны какие-то особые условия? Почему пробег в 1000 текстов в Обычном стал непреодолимым препятствием для набора игроков? Пусть я буду вредная гадина, но я против изменения правил в таком случае.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена