[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [09.01.16, 21:05] Командный турнир № 43 (январь)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #41 9 января 2016 в 16:05
Организатор событий
115
вот напоминалки я шлю как раз регулярно и уговариваю тоже имеющихся, а они не ходят в тайной надежде, что за хронические невыходы их уберут, радуются когда это произошло и обратно точно не просятся, со вздохом облегчения появляются и продолжают общаться.
Это у вас в связи с перенаселением место сладко, я хотела лишь сделать, так как реально могу делать. Я так понимаю, в феврале ничего не изменится, вы это все обсудили и решили мне отказать? Я все верно поняла? Или такой пустяк как замена формулировки превратился в жуткую проблему? Я не поняла, почему вы вообще так со мной поступаете?
Вы как глядели по скрипту, у кого есть пробег в обычке, так и будете звать, ничего в этом плане не поменяется, а мне удобнее, каждый раз не переживать за нового игрока, да удобнее, иначе зачем затевать массовые мероприятия, если подгонять их под роботов.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 16:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ASplayer9119 Сообщение #42 9 января 2016 в 16:12
Маньяк
37
А че за чудо-скрипт такой, который показывает пробег в обычке? Поделитесь, а??? А то все как-то ручками перебираешь сидишь, а тут оказывается скрипт есть какой-то 0_О
Phemmer Сообщение #43 9 января 2016 в 16:15
Супермен
71
Да, со мной тоже поделитесь таким скриптом, пока проще чем в два клика я определять не умею.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #44 9 января 2016 в 17:02
Организатор событий
115
_Влада_ писал(а):
Я не просто не могу взять в толк, почему такой опытный, сильный, популярный, везде участвующий клавогонщик как Тома говорит, что ей нужны какие-то особые условия? Почему пробег в 1000 текстов в Обычном стал непреодолимым препятствием для набора игроков? Пусть я буду вредная гадина, но я против изменения правил в таком случае.

ну вот как показывает практика, стал непреодолим, ибо каждый месяц игрок из моей команды идет мимо кассы, в теме события он даже другим цветом не помечается, в таблице висит серым. Тебе бы понравилось, если бы с твоими игроками так поступали. Неужели командные это уже не игра живых людей за кадром, а лишь сугубо по правилам, которые сами установили исходя из обстоятельств. Теперь такие обстоятельства у меня, я просила снизойти до них. Ничего ни против Плейера и его быстрой реакции и сообразительности не имею, он игроков прямо в чате у меня из под носа спокойно уводит, я что-то сказала против? Это последнее к вопросу опытности и популярности. Я лишь сказала о своей назревшей необходимости, которая по факту каждых игр, расстройство доходит до крайней степени, а мне говорят, что это не назревшая необходимость, а только особые правила. Я не очень поняла попытку перекрытия кислорода с отказом в изменении формулировки, с какой целью и зачем. Я не претендую на безупречную репутацию, но я как старалась, так и стараюсь по-прежнему, играю по максимуму честно и точно также честно хочу игроков видеть в полноценном виде в таблице. Что незаконного в моих желаниях.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 9 января 2016 в 17:05
Организатор событий
115
Phemmer писал(а):
Да, со мной тоже поделитесь таким скриптом, пока проще чем в два клика я определять не умею.

так вы это еще вручную смотрите? Так тогда какая хрен разница что текстовые режимы в целом, что обычка, я думала хоть на обычку он настроен, а его оказывается до сих пор умные головы не сделали.
Phemmer Сообщение #46 9 января 2016 в 17:25
Супермен
71
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
каждый месяц игрок из моей команды идет мимо кассы

Я уже говорил: зачем приглашать человека до того как посмотришь пробег? Ну в конце концов, если проблема посмотреть пробег, спроси у него его же пробег, прежде чем звать.
У меня тоже бывало, что человек хочет играть, а у него нет пробега, то он будет играть, например лишь со следующего месяца, когда докатает пробег. Так что не у тебя одной.

Я спрашивал, ответа пока не получил:
И какую же формулировку? слово "обычные" заменить на "текстовые"? какие режимы являются текстовыми, можешь дать определение или полный список?

На прошлой странице я высказал свое мнение и аргументацию что я против уменьшения нормы по обычному, а наоборот за увеличение обычного или общего. Пусть пишут свое мнение другие постоянные участники.
GOTTERDAMMERUNG Сообщение #47 9 января 2016 в 17:45
Супермен
1
Не могу пройти мимо холивара:
1) правила менять можно и нужно, но конкретно этот случай не такой;
2) пробег в обычке -- это наиболее подходящий вид билета в команду своей мечты;
3) перед тем, как просить человека вступить, нужно чекнуть его пробег, разумеется, а это стандартное переливание масс клавогонщиков в команды за день-два до игры вполне объяснимо: они увидели напоминалку, поняли, что у них есть пробег и они вполне себе готовы покатать, так что дело за малым -- выбрать команду, состав в которой тебе более импонирует;
4) считаю, что повышать норму необязательно, ведь если игрок намеренно создал левый профиль, на котором он будет катать на ранг ниже, чем есть, то он наберет хоть 2k пробега в обычке, было бы желание.
5) если игрок заинтересован в соревновании уже сейчас, но пробега никак нет, то он может либо быстро набрать его (честь и хвала Маленькойрыси, наглядного показала вчера, что это возможно), либо пропустить один месяц, что не так страшно.

Upd: касательно скрипта, зачем он, ежели здесь всё есть http://stat.klavogonki.ru/voc/normal/?extr...tr=1000&a=1
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 18:24 пользователем GOTTERDAMMERUNG
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #48 9 января 2016 в 17:57
Организатор событий
115
GOTTERDAMMERUNG писал(а):
Не могу пройти мимо холивара:
1) правила менять можно и нужно, но конкретно этот случай не такой;

для меня был тот случай, потому что я довольствовалась тем, что мне осталось от более шустрых, я оказалась просто менее проворной, поэтому и хотела как выяснилось, поблажки мне лично, а хотела сделать как лучше именно для игроков, вступивших ко мне. У меня три месяца такие прецеденты, я надеялась на помощь со стороны капитанов и подкапитана Плейера, но они мне отказали. Завинчивание гаек если кому-то тешит душу, пусть продолжают в том же духе. Я говорила о наболевшем, как считала нужным для своей команды, собственно благодаря обсуждениям правила менялись всегда, но обычно не ради моей команды, попросила для своей - получила то что получила. Дай Вам Бог, за такое принятие решение добра и здоровья. Чтобы вас точно такое нигде и никогда не коснулось.
GOTTERDAMMERUNG Сообщение #49 9 января 2016 в 18:14
Супермен
1
Тома, мое мнение здесь лишь для галочки, решают капитаны, и решение должно быть единогласным. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы оно удовлетворяло всех, но, как видишь, с тобой большинство несогласно. Как по мне, проблема накрученная, пусть даже каждый месяц так будет и дальше, на следующий месяц игроки уже точно будут готовы вступить к тебе в команду и внести свою лепту. То, что предлагаешь ты -- это лишние действия, такое отсекается лезвием Оккама за избыточность) Ну, как я понял, главное, что тебя гложет -- это невозможность твоих ребят и девчат, выказавших желание, участвовать здесь и сейчас, несмотря на отсутствие пробега. Если проверять какие-то мифические "текстовые" режимы, то это лишняя морока.
Лично мне очень нравится концепция командных, но вот такому холивару здесь не место)
Mewtwo13 Сообщение #50 9 января 2016 в 19:04
Новичок
35
Запишите в зеленую команду о_О
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 19:04 пользователем Mewtwo13
_Влада_ Сообщение #51 9 января 2016 в 19:06
Организатор событий
29
запишите Mewtwo13 вместо lex321
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 19:11 пользователем _Влада_
oyasumi Сообщение #52 9 января 2016 в 19:25
Супермен
45
Метну ещё ложки дёгтя: помимо того, что надо набрать, их надо еще потом не отталкивать)

Был в команде с 13 апреля 2014 года у Томы, будучи тогда еще гонщиком. Пригласила меня Вет-та в команду. Посещал практически все командные гонки. За последние месяцы пропустил лишь одну последнюю, так как был погружен в учебу. Много хороших знакомых было в команде белых/зеленых на тот момент (сам капитан Кадий, помощник капитана Джинжер и почти все игроки активные на тот момент). Меня тоже звали. Я не пошел, хоть достаточно долго просили, потому что был с Атомоходами уже и не имею привычки менять команды.
Покинул 31 декабря 2015. В связи с утратой доверия.

Я думаю, многие согласятся, что Тома - один из фундаментов и одна из основных фигур Клавогонок. Тома действительно достойна уважения во многих смыслах. И все же даже в этой теме замечаю, что отказ видеть другие точки зрения, отличные от своей собственной и поливание ядом, желчью всех, кто этой точки зрения придерживается - один из главных недостатков.

Тома, всё-таки в мире больше мнений, чем твое и неправильное. И это хорошо)
И если люди высказывают мнение, отличное от твоего - оно сделано не вопреки твоему мнению, а просто потому что у людей оно такое. Люди против изменения правил не потому, что они хотят удушить Атомоходов, а по вполне обоснованным причинам (Феммер, например, их описал).

--
И раз Феммер попросил мнение постоянных участников (а я думаю, что могу себя к ним отнести), то мне кажется ни увеличивать, ни уменьшать пробег не стоит. Клоноводы при желании наберут сколько надо пробега (Риэлтор/ГДВ тому пример), а действительно честным начинающим игрокам закрывать вход тоже не хотелось бы на этот праздник жизни - это почему я не вижу особого смысла в повышении порога. А вот почему понижать не стоит - об этом уже писал Феммер: даже если игрок честно катается, то при малом пробеге рекорд часто необъективен. На начальном этапе рекорды сменяются день ото дня -> на подсчете результатов это очевидным образом скажется.
КомЦентр Сообщение #53 9 января 2016 в 20:36
Гонщик
1
Не забываем перекраситься согласно командному цвету!
turbulent Сообщение #54 9 января 2016 в 21:01
Кибергонщик
45
Я думаю, главная причина разногласий в том, что команда Томы неконкурента в данных условиях, что очень сильно сказывается на соревновательном духе мероприятия. Каждый раз за победу борются только две команды, а команда Атомоходы безнадежно отстает. По-этому я бы предложил немного переформатировать главный зачет, и больше учитывать не количественные, а качественные факторы. Думаю, главным показателем должна быть посещаемость и ранговость, а не абсолютное количество участников команды. При этом количество участников тоже должно влиять, но меньше чем, сейчас. Например, если в одной команде 50 участников, а в другой -30, то 50% первой команды можно приравнивать приблизительно как 60 % второй в условиях одинаковой ранговости, а не в прямой пропорции (50% и 83% в данном случае), То есть ввести более сбалансированный подсчет.
И кстати, для той же зрелищности было бы интересно вести подсчет очков во время соревнования.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 21:02 пользователем turbulent
turbulent Сообщение #55 9 января 2016 в 21:02
Кибергонщик
45
.
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 21:02 пользователем turbulent
oyasumi Сообщение #56 9 января 2016 в 21:05
Супермен
45
Качественный фактор во втором зачете. Атомоходы, кстати, обычно в нем как раз побеждали.
turbulent Сообщение #57 9 января 2016 в 21:21
Кибергонщик
45
oyasumi писал(а):
Качественный фактор во втором зачете. Атомоходы, кстати, обычно в нем как раз побеждали.

судя по отзывам, это второстепенный зачет, и его недостаточно для самоудовлетворения)
oyasumi Сообщение #58 9 января 2016 в 21:32
Супермен
45
Ну, я лично отношусь к командным как к масштабным покатушкам) Чего тут удовлетворяют другие - хз)
Без команд, имхо, было бы лучше даже. Меньше срачиков)
Alkhor Сообщение #59 9 января 2016 в 21:50
Профи
37
я по прежнему не понимаю, в чем проблема наката пробега обычки? все одно соревнование полностью состоит из обычки, и значит в нем учавствуют те, кто обычку катает.
при этом, как резонно написал Фемер, результаты обычки непосредственно учитываются в зачете соревнований (определение ранга, коий без обычки не объективен, и рекорда)
за месяць накатать пробег может даже таксист, то есть это не непомерно много.
Что за беда, если человек поучавствует не в ста, а в девяносто девяти играх?
ну вот я в первый раз ездила вне зачета и вовсе из-за сущей ерунды - не указала заранее в главной теме, чтоб меня записали (ну просто не знала, что это необходимо, а пробег-то был) разве это помешало мне откатать в соревновании вне зачета? или помешало учавствовать в последующих зачетах?
а если говорить о людях, кто не собирается ездить более ни однога соревнования, кроме текущего, то менять правила ради них - не разумно.
turbulent Сообщение #60 9 января 2016 в 21:55
Кибергонщик
45
Очень крутое соревнование получилось. Это, временем, не рекорд по количеству участников? Так непривычно было занимать места ниже 20-30) Прикольно было, когда люди с недошестсотами не попадали в десятку, такое недоумение в первый раз наверное у них было)
Последний раз отредактировано 9 января 2016 в 21:56 пользователем turbulent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена