[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 92

Форум «События» / Командные игры - главная тема

БРЕЗЕНТ Сообщение #1227 1 октября 2019 в 14:34
Кибергонщик
45

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Брезент, сколько бы ты назначил капитанам очков и из чьего кошелька?
каждый должен донатить, если участвует в мероприятиях. Цифры разные, но если есть возможность, на хорошее мероприятие не жалко. Конкретно не скажу, просто доначу и всё;)
pashkhan Сообщение #1228 1 октября 2019 в 15:06
Новичок
96
Так, в Когтевране очки не выплачиваются и выплачиваться не будут (миниатюра: ), в Гриффиндоре - клянутся честью, что очков у них нет, Пуффендуйцы - в полу-живом состоянии и про очки их спрашивать - даже как-то неудобно. Вся надежда на Слизерин - avaloni, будешь очки забашлять?!
Последний раз отредактировано 1 октября 2019 в 15:20 пользователем pashkhan
Dobby_ Сообщение #1229 1 октября 2019 в 16:08
Маньяк
62
pashkhan писал(а):
Так, в Когтевране очки не выплачиваются и выплачиваться не будут (миниатюра: ), в Гриффиндоре - клянутся честью, что очков у них нет, Пуффендуйцы - в полу-живом состоянии и про очки их спрашивать - даже как-то неудобно. Вся надежда на Слизерин - avaloni, будешь очки забашлять?!

avaloni Сообщение #1230 1 октября 2019 в 23:59
Организатор событий
32
Глядя на текущую ситуацию в Командных играх, проявляющуюся в постепенном снижении интереса участников и всё чаще возникающих предложениях по усовершенствованию правил, задумалась о том, как это можно изменить наиболее экологичным способом. Получилась такая концепция.

На сегодняшний день в правилах турнира предусмотрено 3 зачёта: количественный, качественный и индивидуальный. Сначала о первых двух, вызывающих наибольшее обсуждение.
Количественный, и он же главный, зачёт базируется на замечательной формуле: Σ [(СуммаСкоростейИгрока / 15 + МаксРезтИгрока) / (РекордИгрокаВОбычном + 26)], которая позволяет оценить качество катания каждого игрока и даёт сопоставимость результатов всех участников, максимально абстрагированные от рангов.
Его узкое место - в суммировании полученных коэффициентов по всем игрокам, то есть сильная зависимость от количества пришедших игроков в каждой из команд.
Второй зачёт, качественный, рассчитывающийся по формуле: Сумма скоростей всех игроков / Сумма по всем игрокам (рекорд игрока + 26) уже зависит не от числа участников, а именно от качества их проката. Однако, и у него есть один недостаток, а именно сильное влияние числа доездов у игроков.

Итак, у меня была задача объединить эти два показателя таким образом, чтобы сохранить их сильные стороны, избавившись от недостатков. В результате получился один зачёт по следующей системе.
1. Берём формулу из первого зачёта и убираем из неё значок суммы, то есть находим коэффициент качества для каждого участника Командных игр:
(СуммаСкоростейИгрока / 15 + МаксРезтИгрока) / (РекордИгрокаВОбычном + 26).
2. Сортируем участников каждой команды в порядке убывания коэффициентов.
3. Рассчитываем усреднённый балл. Только делаем это не для всех игроков, принявших участие в турнире, а для лучших 15 из каждой команды.
Тем самым мы снижаем степень влияния количества участников от каждой команды на итоговый результат, однако не убираем его совсем. Ибо чем больше игроков пришло, тем больше возможность выбора и шансов получить самые сильные 15.
Кроме того, лучшие 15 игроков скорее всего проедут именно 15 заездов, поэтому в данном случае сравнение средних результатов действительно покажет качественный уровень игры команды.
4. Сударушка предложила хорошее дополнение на случай, если в одной из команд окажется больше 10 участников, но меньше 15. Чтобы такая команда тоже могла принять участие в основном зачёте, добавляем 5 худших результатов из этих 10 участников до минимально необходимых 15.
5. И вот у нас есть победитель Командных игр по качественно-количественному зачёту. Призовые очки предлагаю распределять среди всех участников команды. Однако, лучшим 15 из них, принявшим участие в расчёте итогов, выдать их больше, например, в 2 раза.

Дополнительный третий зачёт лучших в ранге по скорости и точности сейчас в большей степени зависит от индивидуального мастерства конкретных игроков и рассчитывается как: сумма скоростей лучшего игрока в каждом ранге и среднее из процентов ошибок лучшего игрока в команде по точности.
Предлагаю доработать его в сторону большей командности, а именно так: средняя сумма скоростей всех игроков команды в каждом ранге и среднее из процентов ошибок всех игроков команды в каждом ранге.

Dobby_ писал(а):
Ильинична, хочу обратить твое внимание на тот факт (по поводу главного зачета - каким должен быть), что фиолетовые как-то побеждали (кстати всех устраивали правила), потом инициативу перехватила команда зеленых, НО! фиолетовые продолжали побеждать во 2-ом и 3-ем зачетах. Потом и эти победы исчезли. Что даст изменение главного зачета? И потом, командный дух не определяется платят или нет за приход в команду, он не появляется сам по себе в отсутствии оплаты. И командный дух - это нечто большее, чем просто приходить на соревнования. Может никто не видел, как зеленые тренировались к командным? Может никто не заметил, что когда они взяли первое место, они взялись за остальные зачеты и, не помню уже кто, но один или два человека просто топтали на безошибочность. Люди имеют и тактику, и стратегию - и побеждают. Кто вам не дает? pashkhan уже скоро разочаруется, что его никто не хочет покупать. Берите! А вы говорите идти не хотят. Кто за командный дух - берите так, кто не за командный - берите деньгами. Не хотите так - ищите свои методы. Я понимаю, что когда что-то не получается, хочется обвинить все и всех на свете (сам грешу) и, конечно же, изменить правила. Предлагаю всем фиолетовым: давайте будем меньше придираться, а посмотрим, кто на своем месте что может сделать и сделать это.

Респект!

Анна_Ильинична писал(а):
Моё мнение, вообще эта победа по явке не должна быть основным зачетом, а более чем дополнительным. А для победы учитывать, КАК проехали игроки в эту игру. Сделать, например, основным - второй зачет. И сразу интереснее стало бы.

Книголюб писал(а):
Ведь вся суть, командных игр, в том, чтобы каждый человек, старался прийти и помочь своей команде победить. И чем больше таких людей будет, тем, у команды больше шансов на победу. Вот это я и называю командным духом. Если же взять за основу качественный зачёт. То здесь: во-первых потеряется мотивация отложить все дела, чтобы поучаствовать в турнире. А во-вторых люди, у которых завышен рекорд, по отношению к средней, намеренно не будут участвовать, чтобы не тянуть команду вниз.

БРЕЗЕНТ писал(а):
Выпускать на трассу с точки зрения таблицы результатов, как в футболе, выставлять 11 участников, и 11 запасных.

Именно это и постаралась сделать в новой схеме - сохранить командных дух, увеличив акцент на качество проката путём выборки лучших игроков.

Анна_Ильинична писал(а):
А вот в нынешнем главном зачете, главное "прийти" и просто доехать как-нибудь (незачем соревноваться, а даже можно тупо на безошибку молотить кому-то со скоростью 200/0, будет уже выигрыш по безошибочности в третьем зачете).

Так не работает. Если катать на точность со скоростью 200/0, сильно подставишь команду по обоим главным зачётам. Неужели ты видела, чтобы кто-то из участников так делал?

Сударушка писал(а):
avaloni, a можно попросить на первом графике добавить линейный тренд и коэффициенты аппроксимации R2 для обоих трендов?
А для второго провести корреляционный анализ?
Можешь мне предоставить данные по явкам команд и сделаю это я.

Не вижу смысла что-либо усложнять или просчитывать. Графики делала исключительно для иллюстрации своих слов о возрастающей популярности турнира, который мне симпатичен. Основным двигателем роста участников в команде были и остаются активные капитаны.
Если что-то развивается, значит кто-то вкладывает туда своё внимание. Если что-то очень быстро развивается, значит либо этот кто-то не один, либо он вкладывает туда очень много своего внимания.

pashkhan писал(а):
ввести ограничения по рангам, к примеру: максимум 1 тахион на команду; 2 экстра ; 3 кибера; 6 суперменов ; 10 маньяков ; остальных скок хошь

Предложение, конечно, замечательное - равная борьба и всё такое. Только реальность такова, что привлечение участников приходится осуществлять хоть каких-нибудь. Итак, как видишь в обсуждении, с этим возникают сложности. И второй момент, не менее важный. Гарантировать, что все они каждый раз будут появляться на игре, а не просто числиться в команде, не выйдет.

pashkhan писал(а):
новых игроков пусть распределяет по командам "распределяющая шляпа", если так и останется всего 4 команды

Полностью согласна с Espera, на сегодняшний день всё именно так и есть. Сами участники в команды практически не приходят, твоей шляпе просто некого будет распределять.
Espera писал(а):
Создание же новых команд упирается в проблему не только нехватки игроков, но, мне кажется, скорее в нехватку активных капитанов.


КомЦентр писал(а):
Прежде всего, тот факт, что в Командных из N человек команды на игру приходят не все N человек, а лишь часть из них - нормальное состояние для игр. Явка колеблется в широких пределах (обычно около 40-60%) потому что у большинства людей бывают дела и кроме клавогонок. Такой принцип сложился сам собой давно. Убирались в основном люди, которые уже не планировали участвовать, пропали несколько последних месяцев или вряд ли в ближайшие месяцы приняли бы участие. Так сложилась ориентировочная цифра 4-5 месяцев отсутствия для выбывания. Игроки, которые в предстоящую игру не смогут участвовать, остаются в командах и примут участие в следующих играх. И так во всех командах.

Если игрок говорит, что не сможет в принципе больше участвовать в команде (уход в армию, уход в реал, семью, и т.д. и т.п.), то как раз для этого и есть одно место для замены активного игрока. Такие случаи, как правило, случались нечасто.

Стремление к стопроцентной явке в команде (методом замены игроков со скамейки запасных) - это совсем другой принцип. И он не очень подходит к текущим Командным играм по следующим причинам: во-первых, этот принцип для небольших команд (10-20 игроков), над каждым игроком которых капитан в состоянии держать контроль. Во-вторых, эффективность скамейки очень зависит от активности капитанов (на протяжении лет активности капитанов команд распределяются очень неравномерно, и от команды к команде и по времени внутри одной команды). (здесь не говорится что активность - плохо, просто она играет очень большую роль)

Хотелось бы активности других команд (чтобы было не менее трех с шансами на победу). Да, сами собой свободные игроки (которых станет больше) в другие команды пойдут медленно, но очень ожидается инициативность участников, например, красной команды, в плане привлечения новых игроков.
Если принять, что средняя явка 50%, то скамейка запасных в 3 человека аналогична +6 обычных постоянных участников команды, или составу команды 66 человек (+6 * 50% = +3). Из команд, которые пользуются сейчас скамейкой запасных, это разница количества игроков не много (5-8 чел), но это уже плюс кто сможет зайти за другие команды.

Обычно игроки, ранее участвовавшие в команде и вернувшиеся на кг, возвращаются в прежнюю команду. Из этого следует, что если ротацию продолжать, в периоды недобора, которые традиционно бывают летом, у команд с большой скамейкой запасных (то есть через которые прошло больше народу), в этот сезон будет больше больше предложений из числа вернувшихся. (в другие сезоны тоже будет больше предложений, но заметнее это в летний "несезон")

Какая бы команда ни победила, у нее нет дискриминации. Вводится дополнительное место для замены в командах, которые давно не побеждали, с очевидной целью - чтобы могли укрепиться. Если таковая команда побеждает - она лишается этого, как и другие команды с победами за 3 месяца.

P.S. Раздача игрокам очков внутри команды за участие или вступление не приветствуется и, скорее, вредит играм в целом.

Предлагаю посмотреть на Командные игры немного с другой стороны. Примерно за год нам удалось поднять среднюю явку в команде Зелёных выше указанных обычных 40-60%. И да, мне бы хотелось вывести её хотя бы на уровень 80%, не вижу тут ничего нереального. Ибо по жизни придерживаюсь принципа: если что-то делать, то делать превосходно, а иначе не стоит и начинать.
Мотивация играть у людей есть, наличие же скамейки запасных давало возможность участникам быть более гибкими в плане посещения турнира. Не каждый готов подписаться под 100% участием в чём бы то ни было даже в реале, степень ответственности у всех людей разная.

Также не вижу никаких сложностей во взаимодействии с 60 игроками, это лишь вопрос организации удобной и функционирующей без сбоев системы. Сокращение численности команд без активности капитанов вряд ли даст прибавку игроков, а вот лично для меня это откровенная подстава. Ибо на данный момент убирать кого-либо из команды насовсем не имею возможности, таких участников у нас в составе уже давно не осталось. Получается, что мне нужно выгнать 10 человек по причине резко изменившихся правил, положительного эффекта которых для турнира в целом не понимаю.
Число свободных игроков на сегодняшний день вполне достаточно для набора. Уж не знаю откуда, но они регулярно появляются на сайте. Причём, мой опыт общения приводил к разным ситуациям. Далеко не всегда человек вступал в Зелёную команду. Происходит это по ряду причин. Во-первых, никого никогда не принуждаю, а значит человек сам волен выбрать свой "цвет". Во-вторых, неоднократно встречались люди, которые вернулись на сайт после долгого перерыва. Выясняем, за какую команду человек играл раньше, и радостно возвращаем его туда.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Анна Ильинична, а как же народ привлекать, если еще не возможностью очков? Да и тех, кто постоянно ходит уже из приоритетных соображений, а не из меркантильных, жертвует своим временем, не забывает, не подводит команду, еще и не поощрять? Некрасиво это по отношению к постоянным участникам со стороны капитана.
Для того чтобы привлечь охотников за длинным рублем, к сожалению капитаны не так богаты, чтобы платить много, так что если отберут возможность поощрять тех, кто ходит на соревнования, нафига ж они нужны. Чем игроки виноваты, что вторая половина команды проигнорила турнир и не пришла, взыскать мы за невыход очки в пользу пришедших никак не можем.

pashkhan писал(а):
Чтоб мне кто из капитанов за 1 игру больше клавоочков переведет - за ту команду и буду выступать. Хотя, можно и на сезон договориться ;) С другой стороны - гарантировать исправное посещение всех мероприятий я не могу, выходные все-таки, туда-сюда.

За вступление в команду очки никогда не предлагала и делать этого не собираюсь. А вот премировать лучших и активных игроков команды считаю очень важным. Полностью согласна с Томой и делаю это по ряду соображений. В том числе, чтобы выделить и поддержать действительно отлично сыгравших участников, ибо в самой системе Командных игр сегодня всем выдаётся равное число очков.

pashkhan писал(а):
чтобы у каждого игрока был свой рейтинг (который присваивается по окончанию сезона (до наступления трансферов)). рейтинг начисляется по тому, сколько очков каждый игрок принес своей команде за сезон (за кол-во участий, за скорость, за точность - я точно не знаю, как у вас там очки начисляются)

Такой рейтинг в команде Зелёных есть, веду его именно с вышеназванной целью.

Книголюб писал(а):
Ты прекрасно, понимаешь, что я говорил о сокращении игроков в каждой команде, а не о сокращении, в принципе.
Ну так на турнир от одной команды приходит максимум 40 человек. То есть если сделать в команде 50 человек, то эта разница (10 человек) и должна выступать запасом. А сейчас получается, что в команде 60 человек и еще 20 на скамейке запасных. То есть в команде по факту 80 человек. Я это считаю ненормальным.

Наверное, плохо донесла свою мысль, коли получаю такой ответ. Попробую ещё раз. Сокращение игроков в каждой команде при текущем раскладе с большой вероятностью приведёт к сокращению участников турнира в целом. Потому что основной движущей силой является та команда, от которой приходит на игру большинство игроков. Остальные оказываются в роли догоняющих и либо стараются наверстать отставание, либо нет.
Наглядно выглядит примерно так. В самой активной команде 60 человек, из которых приходит на игру 40. Например, из других команд в это же время приходит тоже 40. Всего 80. Теперь мы сокращаем число участников везде до 50. Из первой команды при условии сохранения той же пропорции придёт уже 33. Другим тоже уже некуда будет гнать. Получится всего 66 вместо 80, то есть падение популярности турнира в целом. Ты думаешь, что исключённые 10 уйдут в другую команду? Только если специально с этой целью их исключать. Люди, которые хотят играть, будут вынуждены пойти в другую команду. Те самые мотивированные, собранные трудом своего капитана. Именно об этом сказал Кибертаксист:
Кибертаксист писал(а):
Авалони без устали вербует новых игроков, поддерживает интерес своих подопечных к комиграм, мотивирует, обозначает промежуточные и глобальные цели команды. И все это проделывать ой как не легко. Гораздо проще всех уравнять, разделить, распилить: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". В правильном направлении движетесь, товарищи! ))

Ты же сам говоришь о настрое на игру и ответственном отношении. Откуда тогда в команде возьмутся эти 10, которые не ходят? На мой взгляд, их там в принципе не должно быть. И это то, над чем работаю весь этот год.
Последний раз отредактировано 2 октября 2019 в 00:01 пользователем avaloni
pashkhan Сообщение #1231 2 октября 2019 в 01:02
Новичок
96
avaloni, ого, большой пост! Формулы крутые - Идея, дать всем командам более-менее равные шансы на победу, в не зависимости от кол-ва участников (скажем так, сильно ее снизив) - очень хорошая. т.е. для максимального результата - нужно 15 игроков в одной команде, которые проедут все заезды целиком и как можно лучше. Если в команде больше 15 человек - то это гарантирует "явку" на событие необходимого минимума игроков, и дает больший выбор лучших результатов. Хотя в теории, можно создать команду из 10 экстракиберов, которые всегда будут приходить на соревнование в полном составе и всех обыгрывать.
Предложение очень интересное, если оно будет принято и вы попробуете посоревноваться по новым правилам - то это замечательно, потребность в развитии, изменениях и совершенствованиях всегда побеждает, в конечном итоге.

И все же, я бы ввел сезон трансферов, возможно 1 раз или 2 раза в год, в течении месяца - когда любой игрок может спокойно перейти из одной команды в другую. Возможно, кому то просто будет интересно посмотреть - как обстоят дела в другой команде, попробовать свои силы в новом составе. Капитаны, перед началом нового сезона смогу рассказать, чем же их команда так замечательна и как они планирует стимулировать и награждать самых активных участников или другие особенности их команды. А сейчас, если человека что-то не устраивает в своей команде, то он просто потихоньку сливается из командных игр. Я даже, скорее за "принудительное" перераспределение нескольких сильных игроков из лидирующей команды по итогу сезона в другие (на сезон).
БРЕЗЕНТ Сообщение #1232 2 октября 2019 в 19:41
Кибергонщик
45
Выдержка из правил: "Систематические переходы из одной команды в другую не приветствуются. Войти в состав другой команды можно после выхода из прежней и по прошествии одной игры вне команды." - при желании переходить можно, добровольное вступление.
зы: "Если что-то развивается, значит кто-то вкладывает туда своё внимание. Если что-то очень быстро развивается, значит либо этот кто-то не один, либо он вкладывает туда очень много своего внимания." avaloni,
КомЦентр Сообщение #1233 2 октября 2019 в 22:01
Гонщик
1
avaloni писал(а):
Итак, у меня была задача объединить эти два показателя таким образом, чтобы сохранить их сильные стороны, избавившись от недостатков. В результате получился один зачёт по следующей системе.

В таком методе решающим оказывается коэффициент K игроков команды (СуммаСкоростейИгрока / 15 + МаксРезтИгрока) / (РекордИгрокаВОбычном + 26). А как известно, ничто не ограничивает капитанов набирать игроков с заведомо более высоким К. Что в долгосрочной перспективе может вести к дисбалансу, если одна команда принципиально будет набирать людей с высоким К, а другие - без отсева по числу К. Поэтому такой расчет не представляется возможным сделать главным. Это аналогично тем временам, когда одна из команд набирала преимущественно только высокоранговых игроков, когда ранговость команды влияла на итоговую сумму баллов.
- "Ну так нужно проехать хорошо и будет высокий К!" - Это не совсем так. На коэффициент непосредственно влияет средняя ошибочность игрока - чем выше она, тем ниже К (плюс еще некоторые факторы типа заниженного рекорда, которыми тоже можно манипулировать), а ошибочность - это индивидуальный показатель, у каждого она оптимальная своя. То есть вообще весь коэффициент К имеет индивидуальную почву. Если проследить статистику игр игроков с низким К, то он такой плюс-минус постоянно - от игры к игре (и когда они хорошо проехали для себя и когда плохо)

Было интересное замечание, что победившие игроки получают все поровну очков. Вот тут можно и изменить, в зависимости от количества доездов игрока регулировать сумму награждения. Но не от коэффициента К, по вышеназванной причине.
Последний раз отредактировано 2 октября 2019 в 22:02 пользователем КомЦентр
КомЦентр Сообщение #1234 2 октября 2019 в 22:17
Гонщик
1
avaloni писал(а):
Получится всего 66 вместо 80, то есть падение популярности турнира в целом.


Если в полузаполненных командах появятся активисты, которые будут успешно заниматься набором игроков, то это решит проблему и позволит начать снижение максимального количества участников команд?

Предложу, что процесс снижения возможен в мягком формате: команды не смогут набирать людей выше лимита, но смогут оставлять людей выше лимита. Например, лимит стал 59 - если в команде было 58 человек, она может взять еще одного, а если в команде было 60 человек - она может оставить всех 60. Но если она уберет одного, она уже не сможет набрать одного до 60. Команда может оставить всех 60 и при дальнейшем снижении лимита. Метод будет работать поскольку так или иначе есть некий процент игроков, которые уходят с активного участия в мероприятиях или вообще с клавогонок.
Последний раз отредактировано 2 октября 2019 в 22:19 пользователем КомЦентр
Сударушка Сообщение #1235 3 октября 2019 в 08:54
Организатор событий
65
avaloni, если ты считаешь основной целью Командных игр (как и других турниров) участие в турнирах как можно большего числа людей и считаешь правильным поощрение активных игроков, ответь мне, пожалуйста, на такой вопрос.
В каких еще соревнованиях (проводимых тобой и других) частым посетителям соревнований (и/или хорошо там выступающим игрокам) выплачивают дополнительные очки (сверх призовых в турнире) для достижения важной цели - повышения посещаемости турнира?
Еще один вопрос.
Где еще организаторы турниров (ты или другие организаторы) проводят дополнительные тренировки с целью повышения качества выступления игроков на самом соревновании?

Сокращение игроков в каждой команде при текущем раскладе с большой вероятностью приведёт к сокращению участников турнира в целом. Потому что основной движущей силой является та команда, от которой приходит на игру большинство игроков. Остальные оказываются в роли догоняющих и либо стараются наверстать отставание, либо нет.
Наглядно выглядит примерно так. В самой активной команде 60 человек, из которых приходит на игру 40. Например, из других команд в это же время приходит тоже 40. Всего 80. Теперь мы сокращаем число участников везде до 50. Из первой команды при условии сохранения той же пропорции придёт уже 33. Другим тоже уже некуда будет гнать. Получится всего 66 вместо 80, то есть падение популярности турнира в целом.

avaloni, предлагаю тебе 2 варианта на рассмотрение (можешь даже взять на вооружение оба. дарю идею без-воз-мезд-но, то есть даром):

1) в сложившейся экосистеме Командных игр ты возглавляешь 2 команды. И мы даже, вполне вероятно, сможем постепенно согласиться на снижение общего числа игроков не то, что до 50, а до 40. Ты доводишь в обоих командах явку до, скажем 70% (40 х 0,7 = 28, 28 х 2 команды = 56) + глядя на движущую силу двух команд остальные тоже чуток подтягиваются, и их общая средняя явочная численность на турнир возрастает с 40 до, скажем, 46.
И тогда мы получаем потенциальную явку на турнир в количестве аж 102 человека!

2) в новой экосистеме Стабилотрона (который по формату проведения очень похож на Командные игры), ты вводишь как дополнительный элемент повышения массовости посещения турнира командные зачеты с выплатой немаленьких призовых, конечно же.
Ты и другие активные игроки формируете для начала 2 команды и за счет дополнительного элемента соревновательности выводите Стабилотрон в ранг мероприятий, если не таких же массовых, то хотя бы со значительно повышенной посещаемостью. И ты сама, и мы тогда сможем увидеть, насколько сильно связаны (или же нет) любые командные игры с массовостью их посещения. И также проверим тезис, является ли массовое посещение целью, а лидирующая команда - движущей силой.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 10:06 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #1236 3 октября 2019 в 08:56
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
Наверное, плохо донесла свою мысль, коли получаю такой ответ. Попробую ещё раз.

Наверно, я тоже не так хорошо донесла свою мысль. Тоже попробую еще раз.

Ни я, ни большинство членов команды Поп-Корн, а также, как я практически уверена, и значительная часть всех участников Командных игр, не являются сторонниками усиленного прокачивания каких-бы то ни было клавогоночных (и не только) скиллов везде, где только на КГ (и не только на них) можно, включая Командные игры.

Ты утверждаешь, что мы все должны рвануть за тобой и твоей командой в погоне за скиллами-победами в Командных как минимум. И мол если мы этого не хотим и не делаем, значит, недорабатываем и это наши проблемы. А также беспокоишься, что попытка найти какой-то разумный компромисс между капитанами и командами, имеющими очень сильно отличающиеся взгляды на Командные игры и КГ вообще, с минимальным уроном и затратами для всех участников процесса (включая Феммера), грозит развалом турнира.

Я утверждаю, что мы не хотим и не станем вас догонять в тех условиях и правилах, которые есть сейчас, и это ваша проблема. И беспокоюсь, что как раз к развалу Командных игр может привести твоя попытка навязывания своего гипер-отношения к игре всем участникам Командных игр.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 09:14 пользователем Сударушка
БРЕЗЕНТ Сообщение #1237 3 октября 2019 в 11:32
Кибергонщик
45
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 13:25 пользователем БРЕЗЕНТ
БРЕЗЕНТ Сообщение #1238 3 октября 2019 в 13:22
Кибергонщик
45
Осень — время перемен Каждый год одно и тоже!
Похоже кто-то снова бросит свою команду

Для меня:
Клавогонки — тренажёрный зал, в котором иногда проводятся Командные турниры на скорость набора текста. В этом суть, кто не в курсе.
Разделение на команды — условность для поднятия интереса. Я считаю, что все хотим научиться набирать текст "Легко, свободно"(с)
Командные Игры — легальный способ обрушить сайт посещаемостью, дружной толпой Админы не дремлют
Турниры в целом — соревнования для сильных

Правила виноваты?
Зелёные не требовали смены правил, когда почти год приходили на втором месте.
Avaloni, как капитан Зелёных, не меняя правил, ведёт Зелёных чередой побед!
Зы: или мы тут все равны, но снова найдутся те, кто-то хочет быть равнее с умным видом.

Понизить лимит по количеству участников для команд?
Для капитана Зелёных это Челлендж «УДЕРЖАНИЕ ЛЮДЕЙ».
Набирали, набирали состав, а теперь давайте разгоним.
Пополнением команды нужно заниматься, а не гордыню оправдывать свою гордыню.
Да, неприятно проигрывать из-за завышенных личных амбиций.
Смириться и понять — ты такой же человек как все остальные, пока сидишь на попе ровно.

Активные люди.
Очень хорошо, когда на сайте КлавоГонки есть люди, которые считают основной целью Командных игр и других турниров, привлечение как можно большего количества людей!
Я за турнир 100+ из таких же обычных людей как и я, чем из рафинированных и правильных на 1 человека, но в котором ты будешь всегда на первом месте;)
Кому-то важно привлечь людей и устроить большой турнир, а кому-то важно только победить.

Как в анекдоте:
- На твоей вечеринке ты была самая красивая.
- Спасибо, я старалась.
- Гостей выбирала?

Список Avaloni - капитан команды Зелёных:
1. Проводит тренировки с целью прокачки игроков и боевого духа команды.
2. Привлекает людей к участию в турнире.
3. Поощряет активных игроков.
И чем только не занимается капитан Зелёных! КОШМАР!!
Капитан должен быть расчётливым и биться за стабильных игроков, равно как игроки должны биться за хорошим капитанов!
Платить или не платить вознаграждения — личное дело команды!
зы: Кощей мне как-то перевёл 10 очков за участие, возможно он что-то замышляет
Сударушка писал(а):
предлагаю тебе 2 варианта

Короче, перевалим все дела на Avaloni и КомЦентр.
Вариант 1 — Avaloni в фильме «всё сама, всё сама, а мы посмотрим». Поглотит обе команды!:) А почему не все команды сразу? Недооценивают тебя!
Вариант 2 — Avaloni в фильме «Докажу, что система работает».
Система правил уже показала, любая команда может быть впереди, если капитан на месте.
О последствиях изменения правил не забываем.
Рассчитывать на активистов не нужно, они либо есть, либо нет. Не перемешивай желаемое с действительным.
Сударушка писал(а):
Ни я, ни большинство членов команды Поп-Корн, а также, как я практически уверена, и значительная часть всех участников Командных игр, не являются сторонниками усиленного прокачивания каких-бы то ни было клавогоночных (и не только) скиллов везде, где только на КГ (и не только на них) можно, включая Командные игры.
- Вообще это старая добрая лень! Интересно узнать имена Большинства, приходящих на турнир, но не желающих заниматься развитием в наборе
Сударушка писал(а):
Ты утверждаешь, что мы все должны рвануть за тобой и твоей командой в погоне за скиллами-победами в Командных как минимум. И мол если мы этого не хотим и не делаем, значит, недорабатываем и это наши проблемы.
- команда Баклажан сдаётся Или это капитан сдаётся? Снова
Сударушка писал(а):
Я утверждаю, что мы не хотим и не станем вас догонять
- Ты забыла "не сможем". Смирись с этим

Всем командам!
Я искренне желаю крепости духа помните, «Зима близко», а осеньпридётся перетерпеть. Пускай это будет нашей Осенней-фишкой
Eremite Сообщение #1239 3 октября 2019 в 13:48
Кибергонщик
50
КомЦентр писал(а):
Количество исключаемых игроков, отсутствующих 3 и менее последних игр – не более одного за 1 игровой месяц. Если у команды нет побед за последние 3 месяца - тогда не более двух.


Продолжая сравнение Клавогонок со спортом, отмечу следующее.

Я не знаю такого вида спорта, где побеждающей команде усложняли бы жизнь.
Как бы выглядел футбол, если бы команде, побеждающей в чемпионате, на следующий сезон, например, запрещалось использовать замены или предписывалось выходить на поле в меньшем составе?
Как бы выглядел футбол, если бы тренер/менеджер клуба, который в последнее время постоянно проигрывает, начал давить на Международную федерацию футбола, требуя ввести более жесткие правила для тех клубов, которые выигрывают? Или если бы менеджер проигрывающего клуба потребовал, чтобы менеджер побеждающего клуба отказался от N игроков, которых последний сам нашел, в пользу более слабого клуба? Ведь изначально правила и возможности для всех команд одинаковые.

Проблема не в правилах и условиях, проблема в мотивации.
Ее отсутствие — не повод пытаться кого-либо ущемлять или ограничивать.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 13:49 пользователем Eremite
Анна_Банановна Сообщение #1240 3 октября 2019 в 14:23
Супермен
66
БРЕЗЕНТ писал(а):
Интересно узнать имена Большинства, приходящих на турнир, но не желающих заниматься развитием в наборе


Развитие в наборе это как раз хорошо, но способность собрать на скамейках запасных стопитьсот человек это уже из каких-то других развитий.

Я один из тех людей, который не занимается специально развитием набора для каких-то космических задач. Я это делаю только в той мере, чтобы ИГРАТЬ. Соревнуюсь тоже ради этого азарта игры, где ЕСТЬ ШАНС НА ПОБЕДУ. Для удовольствия, одним словом, а не для каких-то далеко идущих целей связанных с набором.

Люди, которые не являются на каждое соревнование, вообще яркие представители тех, кто пришли и поиграли, и даже поучаствовали за команду для веселья. Если бы не было завязки на количество человек, то люди расслабленно и весело участвовали бы в командных играх, ЕСЛИ ИМ ТОГО ХОЧЕТСЯ (а не потому что с какого-то перца у них еще один долг перед командой и перед человечеством..).
Сударушка Сообщение #1241 3 октября 2019 в 16:06
Организатор событий
65
БРЕЗЕНТ, смотрю ты большой эксперт по работе капитанов и в области челленджей тоже дока.
Прими свой личный ЧЕЛЛЕНДЖ.
Оторви свою попу, ровно сидящую на скамейке мотивированной, прекрасно выступающей команды ВП во главе с великолепным капитаном во главе
и создай свою команду. Побудь капитаном пару лет, приведя в течение этого времени свою команду не менее 7 раз к победе, потом проиграй 7 раз подряд
(я для тебя планочку снижаю, чтобы тебе было не слишком трудно), обеспечивая на протяжении всего этого периода среднемесячную явку своей команды на том же уровне, что и когда они побеждали. Причем не забудь, что ты будешь свою команду мотивировать исключительно только силой убеждения (без каких либо очковых и других поощрений).
А потом ты придешь сюда и будешь выступать экспертом не из-за пределов процесса, а изнутри него.
Ну что, слабо?

БРЕЗЕНТ писал(а):
Короче, перевалим все дела на Avaloni и КомЦентр.

Короче, шлем сними и познакомься. Я - часть КомЦентра.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 16:07 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #1242 3 октября 2019 в 16:13
Организатор событий
65
Eremite, я тоже не знаю, как бы выглядел футбол, в котором на одном поле играют любители и профессионалы, ставящие перед собой разные цели.

Eremite писал(а):
Проблема не в правилах и условиях, проблема в мотивации.
Ее отсутствие — не повод пытаться кого-либо ущемлять или ограничивать.

Присутствие мотиваций (много и разных) у вас – не повод заставлять нас играть в вашу игру.

И не надо сравнивать спорт, в котором вращаются огромные деньги, с игрой, в которой все строится исключительно на энтузиазме людей.
Или, может, ты готов мне платить для начала зарплату, как представителю организующей стороны и капитану одной из команд?
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 16:16 пользователем Сударушка
БРЕЗЕНТ Сообщение #1243 3 октября 2019 в 16:16
Кибергонщик
45

Анна_Ильинична
,
В Клане - ты обязан приходить на тренировки и все события.
Командные Игры - это открытая площадка, кто пришёл, с теми и играем.
Скамейка запасных (пул или фонд игроков) - необходимость, потому что люди и правда не всегда посещают каждое соревнование в силу разных причин.
За регулярное непосещение человек исключается из состава - это правила игры.
Пополнять скамейку запасных правилами разрешается.

Я не против поменять правила !ТОЛЬКО! при условии выгоды для всех участников.
Настаивать на смене правил для личной победы - не достойно.


Азарт никуда не делся, ШАНС НА ПОБЕДУ ЕСТЬ у каждого!
Достаточно посмотреть прошлогоднюю статистику. Фиолетовые держали Первенство в прошлом году. Зелёные в этом, дольше и уверенней, это правда
А вопрос посещаемости - лицо капитана. Кто-то обидится, а кому-то будет приятно, но собраться по фану раз в месяц не такая проблема, было бы желание.

Я тоже не набираю до фанатизма (про тот случай, о котором уже никто и не помнит, не отрицаю, было, но там со стулом неполадки были)
Моя тренировка - это бытовая переписка с 10-пальцевым набором и Задачи дня, если заинтересовали. Иногда иксы. Отдельные словари не катаю.

зы: Я знаю, каково это быть капитаном сборной (лучшей сборной), с той лишь разницей, что я был на этом посту пару месяцев - и это было круто, я с теплотой вспоминаю то время и СБОРНУЮ-2!! Но как ни крути, это долг перед сборной.

зы2: Кородче, назвался клизмой груздем, полезай в куда собрался.

UPD:

Сударушка писал(а):
Я - часть КомЦентра.
Поздравляю

Сударушка
, Вот это и странно, ты вроде как не первый год на сайте, и активность проявляешь.. А теперь решила правила под себя сменить. Почему не меняла когда Фиолетовые побеждали несколько раз?
Сударушка Сообщение #1244 3 октября 2019 в 16:29
Организатор событий
65
Что, Брезентушка, слабо?.. Что-то я не сомневалась.
3 года пахать - это тебе не пару месяцев в иксах посидеть.
Вот именно, ты был капитаном лучшей сборной всего два месяца, а ты побудь капитаном лучшей команды пару лет, потом год не лучшей с точки зрения побед, выкладываясь на 100%, а потом приходи и выдавай свои Кородче.


Интересно, почему с завидной регулярностью, когда правила пытаются менять (причем в этот раз это и изменением-то по большому счету назвать нельзя),
команде Высшей пробы кажется, что это происходит, что ущемить их в правах и принести профит Поп-Корну?
____________________________

И повторю еще раз, может, кто невнимательно читает. А также расширю информацию о предпринимаемых мною действиях и ситуции в целом.

С начала июня позвала в команду 40 человек, а пришли 6, а с начала августа по 14 сентября 25 и в команду не пришел ни один новый человек. Да, сейчас мне удалось, участвуя в иксах и организовав мероприятие, привлечь новых людей.
Но затрачиваемые мною усилия по сравнению с тем, что было раньше - несопоставимы просто никак.
Если ранее мне требовалось для поддержания нормального уровня работы команды тратить 1 час в месяц совершенно без какого-либо психологического напряжения, сейчас на это у меня уходит от 4 часов и более с соответствующим психологическим давлением (конечно, если ты позвал в команду 25 человек, не пришел ни один, да еще 60% из тех, кому ты написал не ответили тебе вообще никак, как не быть этому давлению).
Я тоже выкладываюсь на 100%. Мои 100% несопоставимы со 100% авалони, но я и не ставлю таких амбициозных целей.
Моя роль, как обыкновенного капитана, стала практически равна нулю при том, что затрачивать усилий я стала гораздо больше.

Перспективы побеждать в ближайшем обозримом будущем у команды Поп-Корн крайне призрачны даже при условии снижения численности до 50 человек (которая, подчеркну, будет продолжаться 10 месяцев).
При этом я прекрасно вижу (особенно в ходе текущего обсуждения), что команда ВП на достигнутом останавливаться не собирается.
Ну и на фига, скажите пожалуйста, мне все это сдалось - тратить тьму своего времени, стараться, нервничать, если мы изначально имеем с авалони разное целеполагание?
Тут некоторые утверждают, что раз, мол, взялся, делай и не ной.
Ну-ну, стоять за спиной сильного капитана и критиковать попытки что-то изменить - это очень достойно.

Суть в том, что прежние правила турнира ориентированы на обыкновенный уровень игры, когда никто из капитанов не ставит перед собой сверхзадач и не делает для этого столько, сколько другие люди в реальности-то делать для решения своих задач не будут.
Скамейки - так это вообще уникальное изобретение команды ВП. Вы сами-то посмотрите на размер своей скамейки. По-моему, там уже на 3 команды хватит, а не то, что на две.

И 60 человек состава команды - это реалии КГ 2014-2015 года, а никак не настоящего момента времени.
Об это я и говорю, но пока меня не слышат.

Я не хочу играть в такие игры, где якобы цель - максимальная явка, а движущая сила - команда-лидер.
Для справки: определение «движущая сила» на сайте Нац. философской энциклопедии.
Ну и поскольку для целей командных игр ссылок на определение не найти, то хотя бы статья о Фейр-плей.
upd: можно почитать о миссии и целях организации.

И вам серьезно нравится побеждать всегда без каких-либо шансов на победу у других?

И вы меня не убедите, что это потому, что я слабая и правила я хочу перекраивать по себя.
Я гораздо сильнее, чем может показаться многим из вас.
Именно поэтому я имею смелость отстаивать свою позицию.
И я думаю и о вас тоже. Потому что когда-то вам надоест все время побеждать, а бороться вам будет уже не с кем, потому что вы играете в другую игру, не такую, как играем мы, будет уже поздно.

Не надо заставлять меня и мою команду играть в игры на корову, когда мы тут всегда играли на интерес!
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 20:29 пользователем Сударушка
БРЕЗЕНТ Сообщение #1245 3 октября 2019 в 18:21
Кибергонщик
45
Слабо? Нет, не слабо. Собираюсь я этим заниматься? Нет, не собираюсь. На слабо подружек брать будешь.

Подчёркиваю ещё раз, Я ни в коем случае не принижаю работу организаторов Авалони, Тома, Еремит, Кощей, Тебя не зыбыл, всех кого забыл и не знаю и всех-всех кто проводит разовые мероприятия.
Но так бывает, что желание победить перекрывает желание честной игры, а все кто не согласен менять правила воспринимаются в штыки, и это печально.

Правда в ушах слышащего. Со стороны выглядит так:
2018 год - Фиолетовые выигрывают - никто правил не меняет.
2019 год - Фиолетовые проигрывают Зелёным долго и продолжительно, капитан Фиолетовых требует сменить правила, и возмущается, почему никто не поддерживает!
Тебе это не нравится, но со стороны выглядит именно так. Тебе уже об этом написали.

На счёт моего опыта, напомню, кто не в курсе или забыл:
В КомИксе - турнир, который требует каждодневного участия!
Ты не выдержала реального соперника. У тебя был шанс проявить себя на 100%, а ты кинула свою сборную и громко хлопнула дверью.
Даже смена своих же правил тебе не помогла - было очень не достойно.
СБОРНАЯ-2!! Победила на твоих правилах! Набрав 1МЛН+ очков. Рекорд Сайта.
Короче: Выбор простой, либо сделать Командные игры лучше ДЛЯ ВСЕХ. Либо создать условия для "удобной" победы ДЛЯ СЕБЯ.

зы: Ты не права, лучшая СБОРНАЯ-2!! Да, первая тоже победила, но СБОРНАЯ-2!! Сильнейший состав на данный момент.
Для справки: СБОРНАЯ-2!! работала без очковых вознаграждений. Я в очередной раз убедился, - было бы желание!

зы2: Брезентушкой меня ещё никто не называл

UPD
По-честному, мне неприятна эта словесная перепалка. Я хочу услышать и тебя, и других. Услышать. Сделать Командные Игры лучше — это задача.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 18:36 пользователем БРЕЗЕНТ
Сударушка Сообщение #1246 3 октября 2019 в 18:42
Организатор событий
65
БРЕЗЕНТ писал(а):
Для справки: СБОРНАЯ-2!! работала без очковых вознаграждений. Я в очередной раз убедился, - было бы желание!

То есть Гегемон вас всех кинул, и не выплатил своих 300к обещанных очков?

БРЕЗЕНТ писал(а):
Ты не выдержала реального соперника. ... Тебе уже об этом написали.

Для тех кто в шлеме и умеет слышать правду своими ушами.
Я ушла, потому что ты с Гегемоном мне нанес оскорбление, которых мне в реальной жизни никто не наносил.

Мне много кто о чем писал. Особенно выделился ты с Гегемоном.
Только вот комикс ваш вместе с его организатором канул в лету.
А из-за действий Гегемона отменился Книжный вызов-2019, которого ждали многие.
Создается впечатление, что тебе этого мало. Продолжай стараться! Ты на многое способен.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 92

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена