[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 92

Форум «События» / Командные игры - главная тема

Speedyman Сообщение #1247 3 октября 2019 в 18:47
Тахион
54
БРЕЗЕНТ писал(а):
У тебя был шанс проявить себя на 100%, а ты кинула свою сборную и громко хлопнула дверью.

Более того, эта гражданочка помимо того, что кинула своих в самый разгар борьбы, так ещё и проявила себя как пустозвон и балаболка, заявив, что не перестанет катать иксы в данном месяце комикса, но вскоре всё бросила и слилась.
Espera Сообщение #1248 3 октября 2019 в 19:22
Супермен
84
Сравнивая Клавогонки со спортом, почему-то имеют в виду профессиональный спорт, спорт высоких достижений - то самое "быстрее, выше, сильнее", которое любой ценой и не считаясь с затратами. Вот только профессиональный спорт - это работа, а не увлечение. Для большинства же обитателей сайта (вот сюрприз!) Клавогонки - это хобби. Утренняя пробежка, а не "стометровку за 9 секунд, и поедем на олимпиаду".

На спорт профессионалов-клавогонщиков любители (мы, обычные клавогонщики) тоже, как и в других видах спорта, предпочитаем смотреть со стороны, грызя печеньки.

БРЕЗЕНТ писал(а):
Кому-то важно привлечь людей и устроить большой турнир, а кому-то важно только победить.

Так чем предложение создать вторую команду (профессионалов! если что-то делать, то делать это превосходно) и устроить действительно большой турнир? И остальные команды (простые, которые пришли за "веселыми покатушками") подтянутся, зрителями, посмотреть, как профессионалы рубятся за победу. Массовость, однако!
Или все-таки интереснее не столько большой турнир, сколько собственно победа?

БРЕЗЕНТ писал(а):
Интересно узнать имена Большинства, приходящих на турнир, но не желающих заниматься развитием в наборе

Записывай меня. Набор как самоцель я никогда не ставила. И на КГ залипла не из-за желания прокачать умение печатать.

БРЕЗЕНТ писал(а):
сделать Командные игры лучше ДЛЯ ВСЕХ

А можно услышать варианты, как сделать Командные лучше для всех? Ну, кроме уже стандартных призывов, что остальным капитанам надо на пенсию, так скорее можно добиться только того, что и оставшиеся команды разбегутся.
Как сделать так, чтобы на Командные приходило больше игроков, причем "больше игроков" в смысле "больше команд", а не "сто зеленых". Как сделать, чтобы турнир был интересен и азартен для всех команд?
БРЕЗЕНТ Сообщение #1249 3 октября 2019 в 19:27
Кибергонщик
45

Сударушка
, Гегемон подбодрил все команды КомИксов Ноябрь 2018, и пообещал 300К победителю в середине месяца. Он сдержал своё слово, по окончанию конкурса выплатил обещанный Приз всей сборной, зря ты так.

Тебя никто не оскорблял, вся переписка лежит в открытом доступе, кто угодно может её перечитать.
Конфликт который ты заварила сменой своих же правил в КомИксах, предполагаю достал организатора, да ты сама представь разбирать весь тот срачь?
Даже комментарии в теме закрыли.

Ты сама отменила книжный вызов-2019. Ни я, ни Гегемон, ни кто другой к этому не имеют отношения.

зы: А ты не забыла как выкинула Гегемона из книжного вызова? А он между прочим набрал к тому моменту практически все книги.
Не достойно перемешивать работу с личными предпочтениями.

По итогу: Ты пригласила свою сборную на КомИксы, а потом кинула - факт.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 20:01 пользователем БРЕЗЕНТ
БРЕЗЕНТ Сообщение #1250 3 октября 2019 в 20:26
Кибергонщик
45

Espera писал(а):
Для большинства же обитателей сайта (вот сюрприз!) Клавогонки - это хобби. Утренняя пробежка, а не "стометровку за 9 секунд, и поедем на олимпиаду".

Мы говорим про конкретную группу людей участвующих в конкретном соревновании, а не про большинство обитателей сайта, которое действительно относится к набору как к Хобби.
В Командных Играх наоборот, участвует активное меньшинство от всего сайта, иначе не было бы проблемы с набором команды, и команд было бы больше.
Но большинство останавливается на этапе - Хобби фо Фан.
Командные Игры — это среднее между хобби и работой. Ты записался в Команду для участия в соревнованиях, а не просто так.
Режимы "Просто так" это режимы Обычный, Словари и Иксы, катай их.
Это две разные целевые аудитории.

Espera писал(а):
Так чем предложение создать вторую команду (профессионалов! если что-то делать, то делать это превосходно) и устроить действительно большой турнир?

Спасибо, конечно, что считаешь меня профессионалом, но это не так, я такой же любитель покататься в дружной компании единомышленников, среди которых полно способных людей среди всех команд, а не только Зелёных! Подчёркиваю - среди всех команд есть очень хорошо катающие ребята и девчата!

Как ты собираешься отделять профессионалов от не профессионалов?
Я считаю, что здесь уже собраны заинтересованные люди. Нужно работать над качеством, а не спорить над количеством.
Например, капитаны спросили бы у Авалони, как она добилась таких результатов посещаемости, почему к ней на тренировку приходят люди?

Espera писал(а):
Записывай меня. Набор как самоцель я никогда не ставила. И на КГ залипла не из-за желания прокачать умение печатать.

И я того же мнения! Получается мы в этом списке с тобой. Ты Супермен, я КиберГонщик - вот такого результат можно добиться, когда набор текста не был самоцелью. Анна Ильинична Гонщик, кто ещё?

Espera писал(а):
А можно услышать варианты, как сделать Командные лучше для всех? Ну, кроме уже стандартных призывов, что остальным капитанам надо на пенсию, так скорее можно добиться только того, что и оставшиеся команды разбегутся.

Как ты читаешь? Где я призывал отправить капитанов на пенсию? Facepalm.

Варианты смотрим, предлагай свои, всё разберём

Я предлагаю не делать Командные игры хуже для конкретной команды, а взять на вооружение опыт Зелёных.
Сударушка предложила и настаивает на варианте сокращения численности Зелёных, я против этого. Пусть убеждает без эмоций, проголосуем, не вопрос.
А не решать проблему сменой правил, ради смены правил.

По теме:
Давайте разберём, что произошло в момент когда Фиолетовые начали проигрывать, а Зелёные начали выигрывать.
Давайте проанализируем, ведь игра страдает для всех. Может капитан Зелёных начал проявлять активность?

зы: Авалони похоже крепко икается сегодня
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 20:28 пользователем БРЕЗЕНТ
Espera Сообщение #1251 3 октября 2019 в 20:57
Супермен
84
БРЕЗЕНТ писал(а):
Командные Игры — это среднее между хобби и работой. Ты записался в Команду для участия в соревнованиях, а не просто так.
Нужно работать над качеством

С таким подходом лично вот мне придется покинуть соревнование, ибо недостойна высокого звания участника Командных игр, не работаю над собой, "не желаю заниматься целенаправленно развитием в наборе".

БРЕЗЕНТ писал(а):
Как ты читаешь? Где я призывал отправить капитанов на пенсию?

Ну так. Раз не справляются с работой, не "вкладывают очень много своего внимания" - значит, пора на пенсию.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 21:05 пользователем Espera
Анна_Банановна Сообщение #1252 3 октября 2019 в 22:15
Супермен
66
Не хочу раздувать ветку, но о какой еще активности капитанов идет речь? Если капитан набрал команду, послал напоминающее сообщение перед игрой - то он сделал всё необходимое. Всё остальное начинает затрагивать серию фанатизма.

Если такой подход капитана (который, напомню, не за зарплату тут) недостаточен для явки 50 или 60 человек его команды (а ВСЕГО ЛИШЬ 30 ), то значит главный зачет по явке - не самое оптимальное решение (я возвращаюсь к своим баранам, прости, Сударушка ).

И еще, мол, Командные игры это не просто покатушки, тут особо азартные собрались. Ок. Я как раз из таких особо азартных (Брезент, когда прилип к стулу, мог и меня наблюдать недосыпающую и встающую в 5,30 на икс ради общего дела ). Но я ухожу из Командных в нынешнем неразвлекательном виде.

У меня вообще проскальзывает мысль оставить только команду Зеленых. Только у них достаточный уровень мотивации для нынешних Командных игр. Всем остальным командам предлагаю переместиться в другое событие "Командные игры фо фан".
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 22:19 пользователем Анна_Банановна
БРЕЗЕНТ Сообщение #1253 3 октября 2019 в 22:34
Кибергонщик
45

Espera писал(а):
С таким подходом лично вот мне придется покинуть соревнование, ибо недостойна высокого звания участника Командных игр
Да ладно тебе, до Суперменши добралась ведь как-то

Espera писал(а):
Ну так. Раз не справляются с работой, не "вкладывают очень много своего внимания" - значит, пора на пенсию.
Видишь, как получается, тут вопрос интересов. Кому-то хочется просто так кататься - и имеют полное право, а кто-то хочет соревноваться и стремиться занять первое место.

Я за то, чтобы Командные Игры остались больше чем хобби, с таблицей результатов, сложными соперниками. А хобби можно перенести на другие турниры.

В принципе, Командные Игры можно воспринимать как площадку открытую раз в месяц для всех. Кто-то соревнуется "профессионально фо фан", кто-то катается "фо фан". Не мешая друг другу получать удовольствие. Пусть у Зелёных останутся только профессионалы пришедшие за результатом, у Фиолетовых те кто пришёл за весельем. Условно. Красным и Жёлтым придумаем свой стиль кунг-фу. В итоге фильтровать результаты участников автоматически, кто-то соревнуется, а кто-то катается под печеньки
Либо, обозначить правила Командных Игр как оболочку для кланов, со всеми тяготами и ограничениями начиная от посещяемости, и кончая выдаваемым результатом. Например, выдал меньше 500 знаков среднюю, да ещё не пришёл без уважительной причины = уходишь, а оставшимся разбор полётов после. Это я в качестве примера работы Клана написал. Но это профессиональный подход, по-сути работа.

UPD
Анна_Ильинична писал(а):
Брезент, когда прилип к стулу, мог и меня наблюдать недосыпающую и встающую в 5,30 на икс ради общего дела

Одааа, прекрасно помню как катались ни свет ни заря Классно было!
Я за азарт, хотя бы раз в месяц, всем сайтом собраться да посоревноваться или просто посмотреть друг на друга
Похоже Командные Игры переходят в сторону соревнований, но не все пойдут дальше. А жаль. Но это не единственное соревнование, так что увидимся
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 22:44 пользователем БРЕЗЕНТ
Кибертаксист Сообщение #1254 3 октября 2019 в 22:58
Маньяк
34
Может кэпы просто будут тянуть спичку после игр? Кому короткую - того команда и победила. И все! Никому не обидно. Максимум фана обеспечено)
Книголюб Сообщение #1255 4 октября 2019 в 15:11
Организатор событий
31
Я честно говоря не понимаю, почему, команда зелёных, так отрицательно относится к предложению Сударушки, сделать команду не из 60, а из 50 человек? Я не очень разбираюсь в "скамейке запасных", но как я понимаю, туда можно посадить сколько угодно человек.

avaloni писал(а):
Скамейка запасных нужна для возможности оперативной замены участника команды, который по каким-то причинам не сможет прийти на следующую игру и не хочет при этом подводить команду. В противном случае, для исключения неактивного игрока из команды согласно п. 13 правил турнира придётся ждать 4 месяца.


На турнир от команды зеленых никогда не приходит более 50 человек, тогда какая разница, сколько человек будет в команде (основной). Если по факту в команде зелёных гораздо больше 60 человек. То есть к примеру, у вас сейчас 60 человек в основном составе и 20 на скамейке запасных. А будет 50 человек основных и 30 на скамейке запасных. Где здесь ущемление Высшей пробы?

Это, как я понял, предлагает Сударушка. Я же предлагаю сделать команду из 50 человек и убрать "скамейку запасных" вовсе. И это не потому, что мне не нравится, постоянно проигрывать. Авалони действительно, много работает и как никто другой заслуживает, чтобы её команда всегда побеждала. Я изначально был против бредового введения "скамейки запасных", потому что это изначально несправедливо, потому что у одной команды получается 12 человек, а у второй 80 человек. Если сделать так как я предлагаю, то это будет справедливее, ведь тогда капитаны будут бороться не за то, чтобы больше человек присоединить к своей команде, а чтобы присоединить больше активных и ответственных участников, заменяя их на менее активных и ответственных. И тогда бороться будут не две команды, а как минимум три, что будет гораздо интереснее. Безусловно даже в этом случае возможен перевес в сторону, одной из команд, когда в одной команде будут находится больше активных людей, чем в других. Но это будет заслуга капитанов, в изначально справедливой борьбе.

Сударушка писал(а):
2) отношении к Командным играм как к ИГРАМ, не более


Сударушка, Я тебя прекрасно понимаю, тебе очень обидно, когда, ты делаешь всё, что можешь, а твоя команда всё-равно проигрывает. Поверь, каждый участник команды поп-корн это понимает и ценит тебя, за то что ты делаешь. Я понимаю, что это несправедливо, когда у другого капитана больше свободного времени и денег и он может себе позволить набрать больше народу и купить очки, для того, чтобы наградить активных людей своей команды. Но после развала Советского союза, справедливости нет нигде. Разве справедливо, что у кого-то есть яхта, а у меня её нет? У тебя нет возможности нанимать меркантильных людей, но у тебя есть возможность набрать идейных и ответственных людей. Например, я же не перехожу в команду: красных или зелёных, где независимо от победы или поражения, я всё равно получу очки. Я вообще считаю глупым, участвовать в турнирах, только ради очков.
Сударушка Сообщение #1256 4 октября 2019 в 17:05
Организатор событий
65
Книголюб, спасибо на добром слове!
Я тоже ценю каждого из вас и благодарна вам!
Ведь как оказалось, мы одни играем в эту игру просто и из идейных соображений.
И это круто, что при таком раскладе, проигрывая 9 месяцев, мы приходим всегда примерно в равном составе.
Это значит, что мы настоящая команда!

Я уважаю выбор и других команд в части борьбы за достижение желаемых ими целей,
но считаю, раз мы не можем априори избежать разного целеполагания, значит, правила должны быть скорректированы.
И это нормально. Ничего, задевающего их интересы в этом нет.

Только я хотела бы уточнить следующий момент. Снижения явки до 50 человек - это не мое предложение, а предложение КомЦентра,
которое я поддерживаю и отстаиваю право нашей команды на него.

В то же время я считаю не соответствующим идее фейр-плей данных Командных игр
дополнительное стимулирование явки. Как я уже сказала ранее, и повторю еще раз.
Пока я буду капитаном, за участие от команды Поп-Корн в играх ни один участник очков получать не будет.
И призываю не делать этого других капитанов.

Что касается скамейки (которая по сути есть только у команды Высшей пробы), то я тоже считаю, что это какая-то аномалия. Но это осознанная позиция игроков, находящихся на этой скамейке и в этом вопросе на их решения мы никак влиять не можем. Нравится - пусть сидят!
Последний раз отредактировано 4 октября 2019 в 17:12 пользователем Сударушка
avaloni Сообщение #1257 4 октября 2019 в 18:03
Организатор событий
32
Книголюб писал(а):
Я честно говоря не понимаю, почему, команда зелёных, так отрицательно относится к предложению Сударушки, сделать команду не из 60, а из 50 человек?

Неужели никто не видит, что происходит с внесением изменений в п.13 правил одновременно со снижением численности команд? Двое человек подходят к третьему и один говорит другому: "Давай, делай, что хочешь, а его пока подержу". Как именно? А посмотри повнимательнее.

КомЦентр писал(а):
Количество исключаемых игроков, отсутствующих 3 и менее последних игр – не более одного за 1 игровой месяц. Если у команды нет побед за последние 3 месяца - тогда не более двух.
Эта мысль интересная (конечно не до 30 человек, а скажем, плавно до 50), но нужно согласие капитанов на какую-либо схему которая бы всех устроила, например с каждым месяцем снижать численность на одного человека.

Сударушка писал(а):
Перспективы побеждать в ближайшем обозримом будущем у команды Поп-Корн крайне призрачны даже при условии снижения численности до 50 человек (которая, подчеркну, будет продолжаться 10 месяцев).

Это означает, что в ближайшие несколько месяцев команда Зелёных не сможет добавить в основной состав ни одного человека. Ибо замена возможно лишь одна, и на эту же единицу ежемесячно снижается лимит. То есть все те, кто добровольно согласился уступить своё место в команде на некоторое время, не смогут в неё вернуться. И это же означает, что все мои договорённости с потенциальными участниками становятся недействительными. Замечу, что для того, чтобы взять в команду одного человека, я часто общаюсь с ним не один месяц. Можно сказать, что присматриваемся друг к другу.
В чём контруктивность этого предложения? Навесить лидирующей команде гири на ноги и посмотреть, как они там будут дёргаться. С печеньками желательно, по фану. Это развитие турнира? Вы серьёзно? По-моему, это жёсткая демотивация всей нашей команды.

БРЕЗЕНТ, респект за поддержку обсуждения. Если ты посмотришь на график посещаемости турнира командами, то увидишь, что фиолетовые держали преимущество по количеству, то есть основному зачёту, около 30 игр подряд, а это не год и даже не два. И да, волну они начали поднимать когда увидели, что не справляются с соперником в рамках своих же правил.
Когда я пришла в команду Зелёных, она практически постоянно им проигрывала. В какой-то момент меня это зацепило и начала искать пути выхода из этой ситуации. В рамках правил, естественно. Мне и в голову не приходило менять их под себя. Если кто-то смог добиться успеха, значит его успех можно повторить. Так родилось всё то, из чего сейчас разводят помойку. Вместо того, чтобы равняться на сильного, начинаем закидывать его камнями?

Сударушка писал(а):
Если ранее мне требовалось для поддержания нормального уровня работы команды тратить 1 час в месяц совершенно без какого-либо психологического напряжения, сейчас на это у меня уходит от 4 часов и более с соответствующим психологическим давлением (конечно, если ты позвал в команду 25 человек, не пришел ни один, да еще 60% из тех, кому ты написал не ответили тебе вообще никак, как не быть этому давлению).
Я тоже выкладываюсь на 100%. Мои 100% несопоставимы со 100% авалони, но я и не ставлю таких амбициозных целей.
Моя роль, как обыкновенного капитана, стала практически равна нулю при том, что затрачивать усилий я стала гораздо больше.
И вы меня не убедите, что это потому, что я слабая и правила я хочу перекраивать по себя.
Я гораздо сильнее, чем может показаться многим из вас.
Именно поэтому я имею смелость отстаивать свою позицию.
И я думаю и о вас тоже. Потому что когда-то вам надоест все время побеждать, а бороться вам будет уже не с кем, потому что вы играете в другую игру, не такую, как играем мы, будет уже поздно.

Мне надоело твоё жонглирование словами и неуважение к труду других. Да, сил у тебя много, гораздо больше, чем многие тут думают. И ты можешь добиться чего угодно, если захочешь. Удобно говорить про недостаток времени и в то же время находить его на длинные обсуждения на форуме. Не вижу смысла в продолжении выяснения, кто должен уйти из турнира - тот, кто не хочет работать или тот, кто очень хочет. Единственный оптимальный путь, который вижу в сложившейся ситуации, - изменить правила концептуально. Предложив свою версию, реакцию увидела только от двух человек. Остальные продолжают поливать друг друга грязью.
Да, для победы в турнире при текущих правилах теперь тебе недостаточно делать то, что ты всегда делала. Лично мне потребовалось сделать больше, чтобы вас победить. Гораздо больше, ибо фиолетовая команда год назад была очень сильна. И это естественный путь развития - делать что-то лучше с каждым новым днём. Иначе начнётся процесс деградации. Не надо ныть и жаловаться, нужно делать. Искать тех, кто тебе поможет. В твоей команде достаточно игроков, которые на это способны. Если не готова развиваться дальше, дай эту возможность тем, кто хочет.

БРЕЗЕНТ писал(а):
Например, капитаны спросили бы у Авалони, как она добилась таких результатов посещаемости, почему к ней на тренировку приходят люди?

Для меня это тоже было бы естественно, тем более что все ответы тут уже есть. Однако, вместо интереса к повторению вижу интерес к устранению.

Espera писал(а):
Или все-таки интереснее не столько большой турнир, сколько собственно победа?
А можно услышать варианты, как сделать Командные лучше для всех? Ну, кроме уже стандартных призывов, что остальным капитанам надо на пенсию, так скорее можно добиться только того, что и оставшиеся команды разбегутся.
Как сделать так, чтобы на Командные приходило больше игроков, причем "больше игроков" в смысле "больше команд", а не "сто зеленых". Как сделать, чтобы турнир был интересен и азартен для всех команд?

Лично мне всегда была интересна победа над равным соперником в массовом турнире, коим и являются Командные игры. Предложения о том, как можно уравнять баланс сил на сегодняшний день, не прибегая к навешиванию гирь соперникам, уже озвучила ранее.

КомЦентр писал(а):
В таком методе решающим оказывается коэффициент K игроков команды (СуммаСкоростейИгрока / 15 + МаксРезтИгрока) / (РекордИгрокаВОбычном + 26). А как известно, ничто не ограничивает капитанов набирать игроков с заведомо более высоким К. Что в долгосрочной перспективе может вести к дисбалансу, если одна команда принципиально будет набирать людей с высоким К, а другие - без отсева по числу К. Поэтому такой расчет не представляется возможным сделать главным. Это аналогично тем временам, когда одна из команд набирала преимущественно только высокоранговых игроков, когда ранговость команды влияла на итоговую сумму баллов.
- "Ну так нужно проехать хорошо и будет высокий К!" - Это не совсем так. На коэффициент непосредственно влияет средняя ошибочность игрока - чем выше она, тем ниже К (плюс еще некоторые факторы типа заниженного рекорда, которыми тоже можно манипулировать), а ошибочность - это индивидуальный показатель, у каждого она оптимальная своя. То есть вообще весь коэффициент К имеет индивидуальную почву. Если проследить статистику игр игроков с низким К, то он такой плюс-минус постоянно - от игры к игре (и когда они хорошо проехали для себя и когда плохо)


Благодарю за возможность посмотреть на коэффициент под новым ракурсом, с этой стороны его не видела. Давай подумаем, почему это плохо. Ведь этот коэффициент и должен быть решающим, к этому стремятся практически все участники обсуждения - к оценке результата Командных игр по качеству проката. Для чего же вы его придумывали, если не готовы опираться на него? Он в самом деле даёт увидеть общую картину результативности игроков, независимо от ранга.
На сегодняшний день у нас есть три сложившихся команды, и в их составах уже находятся практически все активные игроки сайта. Из кого же будет создаваться новая суперкоманда? Путём перевода из старой в новую? Но это нарушает п. 2 правил: Приоритетный принцип - постоянство участия игрока в составе команды.

На мой взгляд, предложенный вариант модификации правил решает все возникающие противоречия: можно как набирать участников, так и не усердствовать в этом, как использовать скамейку запасных, так и не использовать. Замечу, что предлагая его, говорю о равной борьбе, которой сейчас уже нет. Не вижу лучшего способа вернуть её в турнир. Мне не нравится играть в поддавки, и делать этого не собираюсь, и не нравится дискриминация, которую вы сейчас хотите устроить. При этом сохраняется возможность как участвовать, так и бороться за победу.

Коэффициент, несомненно, индивидуален и зависит от стиля катания каждого игрока. У кого-то он будет стабильно выше, а у кого-то стабильно ниже. Только чем это плохо? У каждого турнира есть свои лидеры, у которых лучше всего получается катать именно такие режимы или словари. И это естественно, что кто-то побеждает в том, что у него получается лучше. Для тех, у кого не получается сразу, есть два варианта: не ходить на этот турнир или работать над своей слабой зоной. Каждый делает выбор сам.
В данном случае мы никого из команд не выгоняем, все игроки остаются в составе и также могут участвовать, влияя на результат своей команды. Только к победе команду будут приводить 15 наиболее результативных игроков, которые есть сейчас у всех. Остальные могут наблюдать или стараться дотянуться до уровня этих 15, опять же, по своему личному выбору.

А ещё очень хочу спросить: в чём цель Командного турнира? Основная идея, концепция, которая лежит в его основе. То, ради чего он был создан и то, благодаря чему стал таким массовым. Разве она не заключена в том самом коэффициенте качества и разве не по признаку максимального результата в нём должна присуждаться победа? Любой турнир - это соревнование, где побеждает сильнейший. Те, кто приходит посмотреть, уже не участники, а зрители. И ещё вопрос. Каким ты видишь дальнейшее развитие турнира? Не стагнацию, не попытку оставить всё как есть, лишь бы все были довольны. А именно перспектива, то самое движение вперёд, благодаря которому человечество ещё не вымерло. К чему мы в нём стремимся?

Сударушка писал(а):
В каких еще соревнованиях (проводимых тобой и других) частым посетителям соревнований (и/или хорошо там выступающим игрокам) выплачивают дополнительные очки (сверх призовых в турнире) для достижения важной цели - повышения посещаемости турнира?

Например, в Биатлоне, 7 марафонах и БГ (в конце каждого сезона).
Сударушка писал(а):
Где еще организаторы турниров (ты или другие организаторы) проводят дополнительные тренировки с целью повышения качества выступления игроков на самом соревновании?

Командный турнир отличается от других турниров именно своей сплочённостью. Здесь не выигрывает кто-то один, победу дают всей команде сразу. Дополнительные же тренировки для всех остальных турниров каждый участник проводит сам. Например, те, кто часто побеждает в Кювете, тренируются за его пределами, причём довольно усердно. Секрет победы в сложных словарях - в их отработке пробегом. Здесь - в отработке командности.
Сударушка писал(а):
предлагаю тебе 2 варианта на рассмотрение (можешь даже взять на вооружение оба. дарю идею без-воз-мезд-но, то есть даром)

Спасибо за предложение, только твоя идея не нова. Уже думала о создании второй команды глядя на то, как вы уничтожаете первую. Только незачем мне это, не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Что касается Стабилотрона, то у меня нет задачи делать его массовым. Его идея итак достаточно сильно не вписывается в концепцию КГ с их постоянной погоней за рекордами.

Анна_Ильинична писал(а):
Развитие в наборе это как раз хорошо, но способность собрать на скамейках запасных стопитьсот человек это уже из каких-то других развитий.

Сударушка писал(а):
Скамейки - так это вообще уникальное изобретение команды ВП. Вы сами-то посмотрите на размер своей скамейки. По-моему, там уже на 3 команды хватит, а не то, что на две.

Книголюб писал(а):
Я не очень разбираюсь в "скамейке запасных", но как я понимаю, туда можно посадить сколько угодно человек.

Что такое скамейка запасных по своей сути? Это лишь перечень игроков, которые были в твоей команде когда-то, а теперь их там уже нет. Любой из вас может составить список скамейки запасных Фиолетовых, скажем, за последние пару лет, и увидеть, что она ничуть не меньше, чем у команды Зелёных. Отмена этого понятия не отменяет списка как такового, ибо люди всё равно там остаются и могут вернуться в основной состав в любой момент. Всё, что мы сделали год назад, лишь дали этому понятию название, прописав его в правилах.

Сударушка писал(а):
Или, может, ты готов мне платить для начала зарплату, как представителю организующей стороны и капитану одной из команд?

Если бы за всё это платили, Тома со своими турнирами, которые ведёт на протяжении многих лет, уже озолотилась бы. Только скажи, что бы она делала с этими очками? Купила бы себе полный гараж машин? И что дальше? Все, кто делает что-то на этом сайте, делает это добровольно и для себя, потому что видит внутри какую-то мотивацию. Если ты перестаёшь её видеть, заканчивай это делать. Другого вознаграждения не будет. А если оно однажды появится, атмосфера сайта очень сильно изменится. Все те, кто делает здесь что-то по велению души, заменятся на более корыстных персонажей. А тот, который работает ради зарплаты, ходячий мертвец. Внутри живого человека всегда горит огонь искреннего интереса, не имеющего ничего общего с материальной природой.

Книголюб писал(а):
Я понимаю, что это несправедливо, когда у другого капитана больше свободного времени и денег и он может себе позволить набрать больше народу и купить очки, для того, чтобы наградить активных людей своей команды.

У любого человека одинаковое количество времени - 24 часа в сутках. Его распределение зависит только от него самого. Также как и количества денег напрямую зависит от способа распределения своего времени. Замечу, что НИКОГДА не покупала тут очки, и делать этого не собираюсь. Награждаю людей из своих личных очков, заработанных пробегом или в турнирах, потому что считаю очень важным поддержать того, кто был лучшим. Не менее важным, чем поздравить человека с очередным рекордом или достижением в бортжурнале.

Глядя на твои слова и кучу грязи во всём это обсуждении, лично у меня пропадает желание что-либо делать на КГ и особенно участвовать в Командных играх. Обидно до слёз. Жаль, что ты меня видишь именно так. Ну что же, благодарю за свежий взгляд, во многом благодаря которому собралась с силами написать этот пост и многое увидеть иначе.
Книголюб Сообщение #1258 4 октября 2019 в 18:28
Организатор событий
31
avaloni писал(а):
У любого человека одинаковое количество времени - 24 часа в сутках.


Согласен, именно поэтому я и добавил свободного времени. Ведь есть люди, которые вообще не работают, а есть те которые работают с утра и до вечера и без выходных.

avaloni писал(а):
Глядя на твои слова и кучу грязи во всём это обсуждении, лично у меня пропадает желание что-либо делать на КГ и особенно участвовать в Командных играх. Обидно до слёз. Жаль, что ты меня видишь именно так. Ну что же, благодарю за свежий взгляд, во многом благодаря которому собралась с силами написать этот пост и многое увидеть иначе.


О чём это ты? Какие слова тебя так задели? Я к тебе отношусь, с огромным уважением и считаю тебя прекрасным человеком. У меня даже и в мыслях не было, тебя чем-то обидеть. Я просто высказал своё мнение, каким именно я хотел бы видеть этот турнир. Но при этом, я признаю твои заслуги в командных играх и на клавогонках в целом.
Сударушка Сообщение #1259 4 октября 2019 в 18:58
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
Остальные продолжают поливать друг друга грязью. ... ... Глядя на твои слова и кучу грязи во всём это обсуждении.

кроме члена твоей команды Брезента ни один человек здесь не высказал другому ни единого слова, которое можно бы было охарактеризовать такими словами.

Юпитер, avaloni, ты сердишься - значит, ты не права.
Последний раз отредактировано 4 октября 2019 в 19:02 пользователем Сударушка
Eremite Сообщение #1260 4 октября 2019 в 19:14
Кибергонщик
50
Поддерживаю предложение avaloni.
Опасения КомЦентра по поводу создания команды с высоким коэффициентом мне понятны. Но одно дело собрать, а совсем другое — удерживать эту команду на одном уровне (учитывая явку, изменения коэффициента, обусловленные развитием, и кучу других факторов). Кроме того, этот вариант мне понравился, потому что он обеспечивает, с моей точки зрения, равные исходные условия для капитанов, уменьшает зависимость итогового результата от явки и соответственно делает игру более интересной.

Очень много было сказано о том, что Командные игры — это ИГРА. С чем бы мы их ни сравнивали, со спортом или игрой: и к тому, и к другому у людей бывает совершенно разное отношение, от которого зависит, сколько времени на это они выделяют. Соответственно, результаты тоже могут быть совершенно разные. При этом они пропорциональны затраченным усилиям, а люди, которые находятся на разных уровнях в одной игре или одном виде спорта, не упрекают друг друга за то, что у кого-то есть возможность тренироваться больше или в лучших условиях / уделять больше времени игре и играть за более мощным компьютером, а сами ищут такие возможности, если им это интересно, и находят их, если им это действительно нужно. И уж тем более не пытаются ограничить кого-то, чтобы уравнять шансы.
Сударушка Сообщение #1261 4 октября 2019 в 19:20
Организатор событий
65
Предложение авалони для команд со значительно отличающимся количественным составом работать не будет.
Т. к. если из 32 (48 - обозначенный план по явке в вашей команде) человек выбирать 15 лучших, они всегда будут лучше, чем 15 человек, выбранных из 25. Без единого исключения.

Удобный прием. Находясь в позиции сильного объяснять слабому, почему он слаб.
Я знаю и 100 раз здесь уже объяснила, в чем наша слабость, но у нас нет цели становиться такими сильными, как вы.

Мы вашу позицию стремящихся быстрее-выше-сильнее принимаем, вы нашу мы-пришли-сюда-для-фана принять - не хотите!

Анна_Ильинична писал(а):
У меня вообще проскальзывает мысль оставить только команду Зеленых. Только у них достаточный уровень мотивации для нынешних Командных игр. Всем остальным командам предлагаю переместиться в другое событие "Командные игры фо фан".

БРЕЗЕНТ писал(а):
Похоже Командные Игры переходят в сторону соревнований, но не все пойдут дальше.

Eremite писал(а):
люди, которые находятся на разных уровнях в одной игре или одном виде спорта, не упрекают друг друга за то, что у кого-то есть возможность тренироваться больше, а сами ищут такие возможности, если им это интересно, и находят их, если им это действительно нужно. И уж тем более не пытаются ограничить кого-то, чтобы уравнять шансы.

Команда Зеленых во главе с авалони в игре, где никогда и никто не рвал жил сверх всяких мер для побед, принесла новый взгляд на процесс. Мы оценили, рады за вас, но сами такими не будем, как бы вы нам не старались объяснить, что НАДО.
Создайте свои Командные игры для профессионалов и занимайтесь там профессионально.
Или находите с нами компромисс. Первый шаг - 50 человек в команде ЧЕРЕЗ 10 МЕСЯЦЕВ.

Конструктивное предложение, как попробовать уравнивать шансы команд с разным числом человек, у меня есть.
Но вы пока не хотите согласиться с самым простым и безобидным конструктивным изменением.
Конструктивность этого изменения в том, что размер команд до 60 человек был увеличен в тот момент, когда был большой поток желающих вступать в командные игры (самостоятельно и будучи приглашенными капитанами). Сейчас не то, что такого потока нет, сейчас каждого человека надо искать долго и упорно. Сама же авалони говорит, что с некоторыми игроками ей приходится общаться месяцами, прежде чем он согласится. Что я с начала августа по 14 сентября позвала 25 человек и не пришел ни один новый игрок я написала уже несколько раз.
Раньше написал пяти игрокам, найденным за 15 минут, все 5 пришли в команду.
Почувствуйте, как говорится, разницу.
Последний раз отредактировано 4 октября 2019 в 23:08 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #1262 4 октября 2019 в 21:16
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
Это означает, что в ближайшие несколько месяцев команда Зелёных не сможет добавить в основной состав ни одного человека. Ибо замена возможно лишь одна, и на эту же единицу ежемесячно снижается лимит. То есть все те, кто добровольно согласился уступить своё место в команде на некоторое время, не смогут в неё вернуться. И это же означает, что все мои договорённости с потенциальными участниками становятся недействительными. Замечу, что для того, чтобы взять в команду одного человека, я часто общаюсь с ним не один месяц. Можно сказать, что присматриваемся друг к другу.
В чём контруктивность этого предложения? Навесить лидирующей команде гири на ноги и посмотреть, как они там будут дёргаться. С печеньками желательно, по фану. Это развитие турнира? Вы серьёзно? По-моему, это жёсткая демотивация всей нашей команды.

КомЦентр писал(а):
Количество исключаемых игроков, отсутствующих 3 и менее последних игр – не более одного за 1 игровой месяц. Если у команды нет побед за последние 3 месяца - тогда не более двух.

За 10 месяцев при условии постоянства своих побед вы сможете позвать достаточное число новых человек.
При условии, что ежемесячно у вас в команде будет хотя бы 1 человек с пропусками более 3 игр, вы каждый месяц сможете брать 1 нового человека. Сейчас у вас 4 игрока с 3 пропусками. А если за один месяц ты добровольно исключишь более 1 человека с пропусками 4 и более, то соответственно на столько больше.
При этом, как только вдруг такое произойдет, и вы проиграете, вы сможете исключать по 2 человека с пропусками менее 3 игр (и соответственно брать еще одного нового человека) до тех пор, пока 3 месяца подряд не выиграете опять.
Команды, которые проигрывают, имеют преимущество относительно вас всего в 1 человека ежемесячно для замен игроков с пропусками менее 3 игр.

avaloni писал(а):
Если ты посмотришь на график посещаемости турнира командами, то увидишь, что фиолетовые держали преимущество по количеству, то есть основному зачёту, около 30 игр подряд, а это не год и даже не два.

Я не знаю, что там не так с этим графиком или твоим его анализом, но по данным результатов Командных игр
команда Поп-Корн побеждала по 1-му зачету только 8 раз подряд.

avaloni писал(а):
Мне надоело твоё жонглирование словами и неуважение к труду других.

Взаимно.

avaloni писал(а):
Сударушка писал(а):
Или, может, ты готов мне платить для начала зарплату, как представителю организующей стороны и капитану одной из команд?

Если бы за всё это платили, Тома со своими турнирами, которые ведёт на протяжении многих лет, уже озолотилась бы. Только скажи, что бы она делала с этими очками?

Вообще-то я вела речь о ЗП в ДЕНЬГАХ. Куда применить деньги, мне известно очень хорошо.
А также я имею четкие представления о том, что вкладываемые усилия должны иметь адекватные им результаты.
Последний раз отредактировано 4 октября 2019 в 22:42 пользователем Сударушка
КомЦентр Сообщение #1263 4 октября 2019 в 22:52
Гонщик
1
avaloni писал(а):
Благодарю за возможность посмотреть на коэффициент под новым ракурсом, с этой стороны его не видела. Давай подумаем, почему это плохо... Для чего же вы его придумывали, если не готовы опираться на него? Он в самом деле даёт увидеть общую картину результативности игроков, независимо от ранга.

avaloni писал(а):
Коэффициент, несомненно, индивидуален и зависит от стиля катания каждого игрока. У кого-то он будет стабильно выше, а у кого-то стабильно ниже. Только чем это плохо?

Он придуман для замены такого показателя как "сумма скоростей игрока", и дальше, как и раньше (как и с самого начала Командных игр), берется сумма по всем игрокам. Как материал для сложения он вполне годится (и он уже является третьим по значимости фактором для главного зачета (после второго - количества доездов)), а вот в первостепенном виде, то есть как первостепенный/определяющий фактор - уже нет. Чем это плохо - недостатки описаны выше. Поскольку величина К имеет индивидуальную почву, то вот такое здесь уже будет дискриминацией.
И гораздо проще и предсказуемо для результатов подобрать игроков в команду с высоким К, чем подобрать игроков, которые в будущем будут пропускать минимум игр (как по действующему принципу).

avaloni писал(а):
У каждого турнира есть свои лидеры, у которых лучше всего получается катать именно такие режимы или словари. И это естественно, что кто-то побеждает в том, что у него получается лучше.

Этот турнир не на мастерство в каком-то словаре или режиме. И даже чистое мастерство в Обычном, в принципе, тоже не решающее. А главное - командность. И очень вряд ли найдется какой-то показатель на роль главного кроме явки для основного командного зачета. Что коэффициент К, что скажем, скорость в обычном (как в прошлом зачете по сумме скоростей) - идея одна и то же: показатель не поддается резкому росту по воле наборщика, а у каждого игрока свой диапазон возможностей. В случае К этот характер гораздо менее выражен, что и позволило его использовать. Но выраженность многократно усилится у целых команд с "подобранным" коэффициентом К.

avaloni писал(а):
А ещё очень хочу спросить: в чём цель Командного турнира? Основная идея, концепция, которая лежит в его основе. То, ради чего он был создан и то, благодаря чему стал таким массовым.

Тезисно.
Массовость - не единственная цель Командных игр. Массовость, которая обеспечивается преимущественно за счет одной (без разницы какой) побеждающей команды - тем более.
А приоритетами также являются активность разных команд, большее число сильных команд-претендентов на победу. (принцип он в том, я уточню здесь поименно, и чтобы зеленая команда имела победы, и чтобы фиолетовая имела победы и красная имела победы (в случае трех основных команд) если команды стараются и делают много для своего развития)
А также принцип фейр-плей. Дополнительно награждать очками игроков своей команды - расходится с ним. А вот проспонсировать игры централизовано, определив каких номинаций в стандартном награждении недостаточно для лучших игроков победившей команды (даже если победившая команда предсказывается заранее) - на два порядка больше респекта.

avaloni писал(а):
На сегодняшний день у нас есть три сложившихся команды, и в их составах уже находятся практически все активные игроки сайта. Из кого же будет создаваться новая суперкоманда?

Очевидно же, что из новых игроков которые придут на сайт. Часть из них также станет активными. На текущий момент наблюдалось что поток новых игроков заходит преимущественно в зеленую команду, используя принцип скамейки запасных, которая и так заполнена. И это нельзя назвать идеальным вариантом для Командных игр.

avaloni писал(а):
Это означает, что в ближайшие несколько месяцев команда Зелёных не сможет добавить в основной состав ни одного человека.

Даже если так, (хотя в реальности точно ожидаются пропуски 4+, а на каждый из них можно будет убрать двух, а следовательно принять одного нового в случае процесса уменьшения), для чего зеленой команде дальнейшее увеличение численности игроков, только не с точки зрения зеленой команды, не с точки зрения фиолетовой или любой другой, а с точки зрения Командных игр? (массовость за счет одной команды не в счет)

avaloni писал(а):
Когда я пришла в команду Зелёных, она практически постоянно им проигрывала. В какой-то момент меня это зацепило и начала искать пути выхода из этой ситуации. В рамках правил, естественно.

Авалони, у тебя отличная работа по укреплению команды! Даже почти за гранью возможного за всю историю игр.
Повод для корректировки правил (имеется в виду регулировка скамейки запасных), как и в прошлый раз 3,5 года назад, это то, что в процессе активности, и конечно же в сопутствующем процессе поиска всех доступных методов, в том числе ранее не использовавшихся, в рамках правил, были найдены слабые места в этих самых правилах. Цвет команды, кто этим воспользовался значения не имеет, корректировка необходима в случае любой команды.
Последний раз отредактировано 4 октября 2019 в 23:04 пользователем КомЦентр
Alsim Сообщение #1264 5 октября 2019 в 03:04
Маньяк
47
Мне сложно судить по регламенту, но мимо вот этого замечания не могу пройти.

Сударушка писал(а):
В то же время я считаю не соответствующим идее фейр-плей данных Командных игр
дополнительное стимулирование явки. Как я уже сказала ранее, и повторю еще раз.
Пока я буду капитаном, за участие от команды Поп-Корн в играх ни один участник очков получать не будет.
И призываю не делать этого других капитанов.

Исторически у Зеленых еще дсдт заложил идею премирования активных участников, создав фонд команды из своих и спонсорских очков. Вот только на явке и количестве побед это не сказалось. Дальше, в принципе, можно не продолжать, но договорю.

Это не стимулирование явки, а поощрение за качество участия в предыдущих турнирах и элемент взаимодействия с командой. Авалони это досталось в наследство. И традиция была продолжена, но доработана.
Дсдт премировал более крупными суммами. Авалони, на мой взгляд, действует разумнее. Награды, скорее, символические, у отличившихся игроков - больше. За Командные мне прилетает от Высшей пробы примерно 300-500 очков. 500 очков - это 1 российский рубль. Уж подкупили, так подкупили.. А как знак признательности и благодарности и внимания - это очень ценно! И 10 очкам был бы рад. Просто у капитана не так-то много возможностей и инструментов для общения с командой, выделения и поощрения активных участников, подстегивания малоактивных и т.д. Как же можно упускать одну из этих возможностей взаимодействия?

Градация премирования внутри команды результативных игроков с менее результативными заставляет последних задуматься, в том числе, и о качестве своих выступлений. Мне стыдно получать от капитана 300 очков. Это уже даже не стимул, а скорее это знак от капитана, что не смог доработать, что в следующий раз нужно будет выложиться еще больше. Сказать это не словами, а знаком в виде минимального количества очков - находка капитана. А разве не задача капитана находить подход к своей команде?

Новички команды вообще узнают о каких-то возможных дополнительных очках лишь когда получат те самые очки. Никого здесь не пытаются подкупить! Люди приходят в команду не за очками, а когда готовы к участию. Хотя кто-то, возможно, глядя на результаты игр, сразу идет за возможностью лишний раз подзаработать очков, надеясь оказаться в победившей команде. Но такие люди могут вступить в любую команду. Теперь же, когда внутрикомандные дела почему-то выносятся на всеобщее обсуждение, а тем более осуждение, потенциальным охотникам за очками будет проще определяться с командами..

Нечестно было бы подкупать противников, чтобы они хуже катали. Это да, нечестно. А то, как распоряжается фондом очков внутри команды капитан - кому какое дело, если это не затрагивает другие команды?

Да, у Зеленых и тренировки проходят в турнирном формате. И как и в большинстве турниров, в них тоже присутствует награждение участников в зависимости от результата. Тоже запретить? А ведь это обычный КГ-турнир, просто со своим ограничением по допуску. Ну так давайте тогда вообще в Командных призовые отменим, раз это может кого-то дополнительно стимулировать! Так что ли? И ходить на Командные исключительно за идею. Так игра это или не игра? Вы же вроде за джастфофан. Или уже нет?

Сейчас Комцентр премирует лучшие команды по результату турнира, а некоторые капитаны внутри команд поступают абсолютно аналогично, поощряя своих игроков тоже по результату турнира. Вроде вообще все логично и вытекает одно из другого.
В спортивных и игровых соревнованиях так же практически всегда есть призовой фонд турнира, а есть внутрикомандные фонды, награждения, поощрения. И в профессиональных и в любительских. Сударушка, пожалуйста, перестань относиться к этому как к подкупу, дополнительному стимулированию. Здесь все проще. Посмотри с другой стороны. Капитан нашел способ, как можно дополнительно сказать членам команды спасибо или же подать знак, который не всегда можно сделать словами. Ты же не думаешь, что без этого Зеленые перестанут приходить на турнир..

Сомневаюсь, если вдруг когда-нибудь будет принято решение не рекомендовать или запретить поощрения внутри команды, но если такое случится, то это, с одной стороны ударит по капитанам, лишив их привычного инструмента, а по факту снимет с тех же капитанов часть нагрузки.

А вот обвинения в нечестной игре легко можно рассматривать как давление на соперника. А это честно?

Пока готовил сообщение, КомЦентр тоже упомянул, что дополнительное награждение игроков своей команды является признаком отсутствия честной игры. С этой минуты Командные игры и мне перестают быть близки.
pupsel Сообщение #1265 5 октября 2019 в 10:29
Маньяк
27
avaloni писал(а):
Глядя на текущую ситуацию в Командных играх, проявляющуюся в постепенном снижении интереса участников и всё чаще возникающих предложениях по усовершенствованию правил, задумалась о том, как это можно изменить наиболее экологичным способом. Получилась такая концепция...

Класс! Согласен 100% (во всех твоих высказываниях на последних несколько страниц)
Сейчас интерес к командной борьбе не то что снижается, у меня его вообще нет. Участвую совсем по другим причинам
БРЕЗЕНТ писал(а):
зы: Кощей мне как-то перевёл 10 очков за участие, возможно он что-то замышляет

В яблочко!
Сударушка Сообщение #1266 5 октября 2019 в 11:07
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
Замечу, что НИКОГДА не покупала тут очки, и делать этого не собираюсь. Награждаю людей из своих личных очков, заработанных пробегом или в турнирах, потому что считаю очень важным поддержать того, кто был лучшим.

Alsim писал(а):
Нечестно было бы подкупать противников, чтобы они хуже катали. Это да, нечестно. А то, как распоряжается фондом очков внутри команды капитан - кому какое дело, если это не затрагивает другие команды?

Каким фондом очков внутри команды, если капитан пишет, что она награждает людей из своих личных очков?

Alsim писал(а):
Сударушка, пожалуйста, перестань относиться к этому как к подкупу, дополнительному стимулированию. Здесь все проще. Посмотри с другой стороны. Капитан нашел способ, как можно дополнительно сказать членам команды спасибо или же подать знак, который не всегда можно сделать словами. Ты же не думаешь, что без этого Зеленые перестанут приходить на турнир... ... ...
Пока готовил сообщение, КомЦентр тоже упомянул, что дополнительное награждение игроков своей команды является признаком отсутствия честной игры. С этой минуты Командные игры и мне перестают быть близки.

Alsim, пожалуйста, тоже посмотри на дополнительное стимулирование с другой стороны.

1) Откуда членам других команд известно в каком размере и каким образом осуществляется поощрение? Мы вот, например, считали что никто вообще никаких очков не выплачивает. Ты и ваш капитан нам объясняете, что это совсем немного и просто как сказать спасибо.
Но вот тут недавно пашхан рассказывал, как весело на нитротайпе в командных, когда для достижения цели все средства хороши. На самом деле, по-моему, на нитротайпе просто свою энергию и очки людям девать некуда, потому что у них один единственный режим катания (очень сочувствую им, в этом плане КГ - просто рай для наборщика). Кто мне (и тебе, и всем остальным участникам командных игр) может дать гарантию, что завтра у нас не появится капитан (да тот же самый пашхан), который не будет вкладывать в достижение целей его команды серьезные финансовые вливания?
Скажи мне пожалуйста, ты считаешь это будет в рамках правил честной игры?

2) Команде Атомоходы выплачивают очки за факт явки. В августе этого года в условиях отсутствия в играх Томы явка команды значительно просела (порядка 40 процентов). Не выплачивай участникам их команды очки регулярно, мы бы точно могли ожидать, что у нас хотя бы по второму зачету соревнуются 3 команды, а не 2?

3) Как я могу предположить из твоих слов (подчеркну - не утверждать, а предположить):
Alsim писал(а):
Градация премирования внутри команды результативных игроков с менее результативными заставляет последних задуматься, в том числе, и о качестве своих выступлений. Мне стыдно получать от капитана 300 очков. Это уже даже не стимул, а скорее это знак от капитана, что не смог доработать, что в следующий раз нужно будет выложиться еще больше. Сказать это не словами, а знаком в виде минимального количества очков - находка капитана.

премирование не за явку, а за результат может являться еще большим инструментом управления игроками, т. к. может в игроке вызывать чувство неполноценности и недоработанности. А как же тут выражен принцип, широко провозглашаемый авалони, что человек должен в первую очередь всегда бороться в первую очередь не с другими, а с самим собой?

4)
Alsim писал(а):
Да, у Зеленых и тренировки проходят в турнирном формате. И как и в большинстве турниров, в них тоже присутствует награждение участников в зависимости от результата. Тоже запретить? А ведь это обычный КГ-турнир, просто со своим ограничением по допуску.

Зачем же что-то запрещать? Я наоборот даже хочу вам посоветовать. Раз ваш капитан так ратует за массовость как одну из важнейших целей любого турнира, может, вам стоит сделать доброе дело для других турниров с похожим форматом? Например, Слоупстайл, Стабилотрон, да даже можно разочек Формулу-1 объединить с Формулой-2 и прийти всей толпой зеленых туда, и соединить приятное с полезным? Без выплаты дополнительных очков вашей команде за качество выступления в этих играх.
Потому что никому не известен размер влияния фактора дополнительного стимулирования очками (явки ли, качества ли выступления) на результаты конкретной Командной игры (при условии сравнительно небольшого размера этого стимулирования). При условии значительного размера стимулирования все становится однозначным.
Вы говорите, что ваш турнир - тренировка и вы там прокачиваваете командность, а очки за качество выступления в тренировке - ну это же само собой разумеется, ведь в любом турнире платят очки; а очки за качество выступления в конкретном командном турнире - это как спасибо и фактор мотивации.
Я предполагаю, что любое поощрение участия в игре со стороны капитана - избыточный и неэффективный с точки зрения Командных игр, а не целей отдельного капитана и отдельной команды, инструмент.

avaloni писал(а):
БРЕЗЕНТ писал(а):
Например, капитаны спросили бы у Авалони, как она добилась таких результатов посещаемости, почему к ней на тренировку приходят люди?

Для меня это тоже было бы естественно, тем более что все ответы тут уже есть. Однако, вместо интереса к повторению вижу интерес к устранению.

КомЦентр писал(а):
А также принцип фейр-плей. Дополнительно награждать очками игроков своей команды - расходится с ним. А вот проспонсировать игры централизовано, определив каких номинаций в стандартном награждении недостаточно для лучших игроков победившей команды (даже если победившая команда предсказывается заранее) - на два порядка больше респекта.

Предлагаю методы авалони в видоизмененном виде применять для всех участников Командных игр.
Со следующего года ввести премирование (в конце года участия) и качества выступления игроков команд на протяжении всего года.
За какие номинации и в каком размере у нас есть время подумать.
А также предлагаю миссию и цели Командных игр прописать в правилах.
Последний раз отредактировано 5 октября 2019 в 11:20 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 92

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена