[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 33

Форум «События» / [Обсуждение] Чемпионат клавогонок

AlexeiD Сообщение #26 18 октября 2011 в 06:15
Супермен
51
TIB писал(а):
А бесплатный взнос для киберов - бред.

Бред. Ляпнул не подумав, такого не будет.

TIB писал(а):
По-моему разумнее уменьшить взносы более низким рангам или полностью убрать их, дабы привлечь, например, побольше гонщиков-маньяков.

И такого тоже не будет.
Взнос - это лишь минимальное обеспечение того факта, что игрок не от балды зашел поприкалываться, а серьезно хочет играть (хотя 20 рублей вряд ли служит нормальным обеспечением).
Швейцарская система достаточно критична к выбывающим ирокам, поэтому хочется, чтобы их было меньше.

TIB писал(а):
Допустим маньяки-суперы - 1 чемп, киберы-экстракиберы - второй.

В этом случае у слабых маньяков и слабых киберов шансов те же ноль. Получается надо ещё и ещё дробить, чтобы было по 20 турниров с 3-4 игроками. И кому это надо?
Невозможно организовать турнир с равными шансами, я не буду опять вступать в полемику, можно почитать темы старых турниров.
TIB Сообщение #27 18 октября 2011 в 12:37
Кибергонщик
37
Fudo писал(а):
брать с киберов больше - значит получить их в турнир меньше
я, конечно, звиняюсь, но смотреть на маньяко-дуэли мне по-прежнему не очень интересно) а вот киберы могут отжечь :) поэтому вывод очевиден)


а кто смотреть то будет? Люди же сами будут договариваться о времени и играть вдвоем. Не хочешь - не смотри. Как я уже сказал, что логично сделать больший взнос для киберов - как плата за их изначально превышающие шансы на победу. Ну а там, как хотите, я в любом случае скорее всего поучаствую фо фан.

Ах да, очковая система слишком простая. Проиграл - 0, и все старания напрасно. Разумнее сделать хотя бы так: за поражение 3-5 давать 0,4 очка, 2-6 - 0,3 очка, 1-7 - 0,2 очка, ну за 0-8 да, разумно ничего не давать. А за победу так и оставить 1 очко.

Или же вообще по-другому. Сделать как бы дробление одного очка. Допустим счет 3-5. Победивший получает 0,6 очков, проигравший 0,4 - бой то близкий был. 2-6 опять же, победитель получает 0,7, проигравший 0,3. 1-7 счет - соответственно победитель 0,8 - проигравший 0,2. Ну а 0-8 - победитель 1, проигравший 0. Это к примеру.

Это заставит игроков максимально концентрироваться на игре, играть полностью 8 заездов, и сражаться за каждый заезд, ведь от этого зависят их очки.
Последний раз отредактировано 18 октября 2011 в 12:43 пользователем TIB
Fudo Сообщение #28 18 октября 2011 в 13:04
Экстракибер
35
Швейцарка должна остаться швейцаркой. Шахматный подход одобряю.
Все тезисы тиба подвергаю осмеянию.
AlexeiD Сообщение #29 18 октября 2011 в 13:27
Супермен
51
TIB писал(а):
Это заставит игроков максимально концентрироваться на игре, играть полностью 8 заездов, и сражаться за каждый заезд, ведь от этого зависят их очки.


Это полностью противоречит швейцарской системе.
И полностью противоречит спортивным принципам. Не могу вспомнить ни одного вида спорта, в котором действуют системы кроме победа-поражение и победа-ничья-поражение.
Последний раз отредактировано 18 октября 2011 в 13:28 пользователем AlexeiD
Pcholka Сообщение #30 18 октября 2011 в 13:29
Супермен
82
AlexeiD, значит решено - среди участников Лиги Маньяков я сделаю рекламу чемпионата с целью привлечь в него побольше маньяков.
скрытый текст…

До 30 октября (это крайний срок подачи заявок, ведь так?) у нас планируются 2 Лиги (22.10.11 и 29.10.11), в каждой из них по 3 призёра, т.е. всего путевки на Чемпионат получат 6 человек (если во второй игре призёры будут те же, что и в первой, то путевки получат соответственно три человека, наиболее близкие к пьедесталу и еще не получившие путевку в первой игре).

Лига имеет возможность из собственных средств, из своего призового фонда проплатить участие призеров (6 человек) в Чемпионате.
скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #31 18 октября 2011 в 13:36
Супермен
51
В общем-то можно проще сделать.
Участие для призеров оплачивает соревнования, но их призовые до 10 000 очков уйдут не игрокам, а обратно в фонд этого соревнования. Пример:
- игрок выиграл 5000 очков, они уйдут обратно в фонд;
- игрок выиграл 15000 очков, 10000 уходят обратно в фонд, 5000 получает игрок.
По сути получится, что игрок участвует бесплатно, и соревнование, делегирующее игроков, не совсем в накладе остается.
Последний раз отредактировано 18 октября 2011 в 13:36 пользователем AlexeiD
Pcholka Сообщение #32 18 октября 2011 в 13:45
Супермен
82
Участие для призеров оплачивает соревнования, но их призовые до 10 000 очков уйдут не игрокам, а обратно в фонд этого соревнования.
Хм. Да ладно уж, зачем. Пускай получат сами свои кровные призовые.

Лиге Маньяков не жалко за шестерых лучших маньяков заплатить взносы, это всего 60к на две Лиги. Мы, в принципе, можем такую сумму потратить. (Обычно-то мы им призы денежные за первые три места даём, пусть небольшие. А тут будут не призы, а путевки. Зато интересно)
Единственное, я опасаюсь, что выигравшие путевку забьют и не пойдут на Чамп. Ну, мы будем напирать на их "сознательность", т.е. в случае, если не собираются участвовать в Чемпионате, и путевку свою передадут другому участнику.

В общем, организуемся.
Just Сообщение #33 18 октября 2011 в 14:05
Супермен
61
AlexeiD писал(а):
Если Джаст чего-то нарисует, я буду рад.

Если у народа не пропал интерес к моему творчеству - могу что-нибудь склепать в ближайшие пару дней. Напоследок...
PROcent Сообщение #34 18 октября 2011 в 14:11
Кибергонщик
63
скрытый текст…
snov Сообщение #35 18 октября 2011 в 14:35
Маньяк
42
А тотализатор будет? )
AlexeiD Сообщение #36 18 октября 2011 в 14:42
Супермен
51
snov писал(а):
А тотализатор будет? )

Почему бы и нет.
Ставки на итогового победителя, 5% от всех ставок идет в призовой фонд, остальное - угадавшим.

Ну и на локальные мини-дуэли ставки - милое дело, но это всё отдельно, как например в дуэли Зенза-Хруста было в прошлом чемпионате. Там кстати больше 3 млн очков собрали в итоге.
Alexey89 Сообщение #37 18 октября 2011 в 15:38
Маньяк
22
оффтоп
2Пчолка:
скрытый текст…
Лига_Маньяков Сообщение #38 18 октября 2011 в 16:03
Маньяк
1
Ок, так и поступим. Я тоже об этом думала.
Pcholka Сообщение #39 18 октября 2011 в 16:39
Супермен
82
Вот, повесила объявление для Маньяков.

скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #40 18 октября 2011 в 16:40
Супермен
51
Подправил правила с учетом последних изменений.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #41 18 октября 2011 в 17:42
Организатор событий
115
теперь точно приду на обе лиги за путевкой.
AlexeiD Сообщение #42 18 октября 2011 в 17:53
Супермен
51
Ещё один пункт, пока не забыл, внесу на обсуждение.

В классической швейцарке исключена возможность встречи с одним соперником дважды. В то же время есть различные вариации.
Я предлагаю сделать такую опцию: два игрока могут встречаться друг с другом более одного раза, но не подряд в двух турах.
Это будет означать, что условные два экстракибера встретившись, например, в 3м туре, в зависимости от набранных очков могут опять встретиться в 5м и в 7м. В противном случае, хотя они и оторвутся от всех других, то играть будут с более низкими по сетке игроками.
TIB Сообщение #43 18 октября 2011 в 20:12
Кибергонщик
37
Fudo писал(а):
Швейцарка должна остаться швейцаркой. Шахматный подход одобряю.
Все тезисы тиба подвергаю осмеянию.


Слыш, я щас тебя подвергну осмеянию.



AlexeiD писал(а):
Это полностью противоречит швейцарской системе.
И полностью противоречит спортивным принципам. Не могу вспомнить ни одного вида спорта, в котором действуют системы кроме победа-поражение и победа-ничья-поражение.


Если система швейцарская, это еще не значит что она лучшая. То, что предлагаю я вполне адекватно. За усилия должны быть какие-то вознаграждения.

Допустим дуэль, счет 3-5. Очень напряженнные битвы. И в итоге 1 человек получает 1 очко, а другой 0? По-моему это несправедливо.

Ну не хотите, как хотите, ваша лига в конце концов.
StRIkE- Сообщение #44 18 октября 2011 в 20:41
Супермен
15
AlexeiD

А сюда же писать заявку на регистрацию? Или в другую тему?
Fudo Сообщение #45 18 октября 2011 в 21:17
Экстракибер
35
TIB,
скрытый текст…

чушь) очевидно, очки делить имеет смысл только в ничейном случае) спорт же )
Последний раз отредактировано 18 октября 2011 в 21:20 пользователем Fudo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 33

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена