[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / «Напутствие в Интерстено». Конкурс Автандилины

AvtandiLine Сообщение #1 18 февраля 2010 в 00:05
Кибергонщик
61


15.04.2010
VIII Интернет-соревнования Intersteno стартовали сегодня. Соответственно - первый конкурс «Напутствие в Интерстено» завершён!
Участники и победители определились. Участники, они же победители. :) Сердечное им спасибо.

Торжественная церемония объявления, поздравления, награждения состоится через несколько дней. Надо же, граждане, подготовиться! :)))

- - -
Условия конкурса. Хроника.
скрытый текст…

- - -
:) Начальный текст тоже оставляю на память:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 15:43 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #4 18 февраля 2010 в 00:11
Кибергонщик
61
Положение о конкурсе «Напутствие в Интерстено»
Выдержки в редакции от 30.03.2010 г.

1. В заездах конкурса могут участвовать все желающие из числа тех, кто планирует впервые выступить в этом году на Intersteno.
В информационном обеспечении - абсолютно все желающие.

Скоропечатники, члены Сборной команды России по машинописи, которые уже выступали на Intersteno (и я в том числе), могут участвовать в заездах вне конкурса.

2.4. Правила подсчета результатов
- Intersteno.org и Юрикор: количество набранных за 10 минут символов минус штрафные по 50 за каждую ошибку (неисправленную опечатку). Исправленные опечатки не_штрафуются.
- Клавогонки: количество набранных символов минус штрафные по 30 за каждую опечатку.

3. Призы
Все участники включаются в рейтинг-лист конкурса, который будет опубликован на форумах сайтов Юрикор и Клавогонки и, конечно, на Интернет-ресурсах Автандилины. По желанию - ваше фото и интервью. ;)
Кроме того, призы победителям:
3.1. За участие в заездах
«Самый быстрый» - победа по количеству баллов,
«Самый точный» - победа по наилучшему соотношению между ошибками и исправлениями (подсчет без заездов на Клавогонках).
Каждый из двух призов включает в себя:
- премию 315 руб., т.е. в размере оплаты за участие в VIII Интернет-соревнованиях Intersteno в апреле-мае 2010 г. (см. http://intersteno.ru/competition_payment.htm)
- 100 000 игровых очков на Клавогонках
- именной виртуальный сертификат Победителю конкурса «Напутствие в Интерстено», опубликованный на указанных выше ресурсах.
3.2. За информационное обеспечение - два приза, каждый включает в себя:
- 50 000 игровых очков на Клавогонках
- именной виртуальный сертификат конкурса «Напутствие в Интерстено», опубликованный на указанных выше ресурсах.

3.3. Конкурс не_является официальным мероприятием Российской Интерстено. Это моя личная инициатива как чемпиона СССР (1991 г.), для того чтобы, как могу, продолжить прекрасную эстафету поддержки российского скоропечатания. Ее начал Анатолий Шварц в 2009 г., спонсировав поездку и выступление российского участника на 47-м чемпионате мира Intersteno в Пекине.

Побороться за символические «вещественные» поощрения и войти в рейтинг-лист конкурса предлагаю не_как материальную ценность.:) Это именно напутствие на арену мировых чемпионатов. От чемпиона СССР - молодым российским скоропечатникам. Верю в ваши успехи на всю жизнь вперёд.

Примите, не_смущайтесь. :) Когда-нибудь продолжите эстафету.




- - -
Положение о конкурсе «Напутствие в Интерстено»
Полный текст и более ранняя редакция
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 апреля 2010 в 10:26 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #5 18 февраля 2010 в 00:17
Кибергонщик
61
Приложение:
Список заездов в конкурсе «Напутствие в Интерстено»
См. в заглавном сообщении темы.

Здесь оставляю начальный вариант, на память опять-таки. :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 31 марта 2010 в 00:32 пользователем AvtandiLine
Мегаладон Сообщение #6 18 февраля 2010 в 00:27
Гонщик
32
блин еле прочитал
SamArKin Сообщение #7 18 февраля 2010 в 02:12
Гонщик
87
Перепутал форумы :-))), но тогда продублируюсь :-))
Элеонора Алексеевна, значит мы подходим на клавогонках в (В)БГ к таблице Dimast17 http://klavogonki.ru/forum/events/2/page39/#post770 ? Дима, думаю, с удовольствием продолжит считать по этой системе, Переборыч тоже цифры разные любит, ему, думаю, тоже несложно будет такой анализ провести. С Оксаной... не знаю, :-)))
Тогда сразу предложение, раз нам надо 6 марафонов, то тут может быть такая сложность, надо брать именно 6 заездов, но что в БГ выбирать? 1-6 заезды или 2-7? В ВБГ будет ещё сложнее, там 8 заездов. Могу предложить считать среднее количество баллов из всех пройденных заездов (и чтоб их было не меньше 6) и эту цифру просто умножить на 6. Вполне логично и меньше путаницы, в Excel посчитать без проблем.
Но двумя руками за такой биатлонный обсчёт на клавогонках (в частности на (В)БГ), простым клавогонщикам будет хорошо видно, к чему надо стремиться, и увидят, что тесты Интерстено не так и страшны.
AvtandiLine Сообщение #8 18 февраля 2010 в 05:53
Кибергонщик
61
SamArKin писал(а):
Перепутал форумы :-))), но тогда продублируюсь :-))
Всё О.К. :) Там тоже ответила, а здесь немножко в другом ракурсе.

SamArKin писал(а):
раз нам надо 6 марафонов, то тут может быть такая сложность, надо брать именно 6 заездов, но что в БГ выбирать? 1-6 заезды или 2-7? В ВБГ будет ещё сложнее, там 8 заездов.
От игроков требуется - выбрать три своих лучших ралли, и чтобы в каждом ралли у игрока было не_меньше 6 заездов. И прислать мне клавограммы и скриншоты по каждому из заездов (пусть и по 8 в каждом ралли, если они их ездили)).

А считать баллы и выбирать заезды - думаю справиться полностью своими силами. Выбор очень простой: лучшие по баллам результаты каждого игрока. :)

SamArKin писал(а):
двумя руками за такой биатлонный обсчёт на клавогонках (в частности на (В)БГ), простым клавогонщикам будет хорошо видно, к чему надо стремиться, и увидят, что тесты Интерстено не так и страшны.
Да, я тоже надеюсь, что ознакомление с подробными результатами станет очень познавательным для серьезных скоропечатников, поможет им глубже анализировать ход своих тренировок.

Но обсчёт буду делать только для конкурса, не_для ралли в целом. :) Слишком трудоёмко. Конкурс прошёл и всё: однажды сделать, - а (В)БГ идут постоянно, ведущие загрузили себя уже до крайности, но если они захотят делать что-то подобное внутри (В)БГ, то полное их право.

Участников в каждом ралли (В)БГ очень много. Но лишь некоторые из них будут участвовать этой весной в соревнованиях Intersteno. Вот результаты этих некоторых, а не_всех, я буду собирать и обсчитывать для конкурса. Потому что в конкурсе могут принять участие только те скоропечатники, которые в этом году будут впервые участвовать в Intersteno. (А также, но вне призовой части, члены Сборной команды РФ по машинописи, которые в предыдущие годы уже участвовали в Intersteno).
Последний раз отредактировано 18 февраля 2010 в 06:42 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #9 18 февраля 2010 в 06:35
Кибергонщик
61
Требования к скриншотам и клавограммам

Участник конкурса делает на каждый свой конкурсный заезд скриншот и клавограмму. Присылает их мне на info@avtandiline.ru по мере накопления. :)

Пример скриншота:


На скриншоте должно присутствовать окно оперативной статистики Ts и другие дополнительные данные, о которых должен позаботиться сам участник, чтобы они остались видны в кадре. (Обведены овалами). В скриншотах с заездов (В)БГ машина участника должна быть верхней из всех машин. Иначе мне будет слишком много работы - вырезывать необходимую строчку.
- Это и есть две причины, по которым скриншот необходимо снимать с монитора участника, а не_с монитора ведущего (В)БГ.

Советую попрактиковаться, как снимать скриншоты, не_изменяя нечаянно показаний окна оперативной статистики Ts. От меня эта "задача", вроде бы забавная, потребовала усилий. Приноровиться надо. )))

Оптимально будет снимать скриншоты в полный экран. Местоположение панели задач и окна оперативной статистики Ts любое. Формат файла png.

Картинка с Мини-марафона - просто для примера. Реально нужны скриншоты марафонов в (В)БГ, а также с Юрикора и Intersteno.

Для клавограмм - Typing Statistics, свежую версию скачиваем с http://fil.urikor.net.
В одной клавограмме - один заезд.
В описании клавограммы - имя файла скриншота обязательно, а также можно добавить другую сопроводительную информацию по своему усмотрению.
Последний раз отредактировано 18 февраля 2010 в 07:25 пользователем AvtandiLine
Andre_Macareno Сообщение #10 18 февраля 2010 в 14:22
Экстракибер
26
Можно, в принципе. Только вот зайцем на ИНТЕРСТЕНО проезжать мне не позволяет характер, наверное… или темперамент.
AvtandiLine Сообщение #11 18 февраля 2010 в 17:49
Кибергонщик
61
Andre_Macareno писал(а):
зайцем на ИНТЕРСТЕНО

:) Andre, решения, конечно, индивидуальны. В замысле заложена эстафета. А призы это всегда символы.

Кстати, можем добавить в условия конкурса, что по усмотрению победившего участника приз может частично (кроме сертификата победителя) быть передан ближайшему в итоговой таблице.
BI-FI-Car Сообщение #12 18 февраля 2010 в 22:07
Маньяк
40
Самой пробоваться пока рано, но с большим интересом буду болеть за участников этой экскурсиии Автандилины :)

На Клавогонках участники будут в самых жестких условиях, да и чистого времени заездов понадобится больше.
SamArKin писал(а):
Дима, думаю, с удовольствием продолжит считать по этой системе, Переборыч тоже цифры разные любит, ему, думаю, тоже несложно будет такой анализ провести. С Оксаной... не знаю, :-)))

... Не знаю, не знаю... ;)
Помню, сколько споров, до драки, вызвала одна табличка :))) В виде ссылки для интересующихся - пожалуйста! :) Тем более что каждый свои результаты все равно должен будет выслать индивидуально. Хотя... Если выкладывать в формате .xls, то Элеоноре Алексеевне еще удобнее будет считать.

Только не обещаю, что все будет выложено в тот же день, как обычные итоги БГ. Ведь придется, кроме наших обычных зачетов, чего-то мудрить и с числом ошибок. Причем, как я поняла, лучше по каждому заезду отдельно. Но вполне выполнимо, и в начале недели после БГ - можно устроить.
Последний раз отредактировано 18 февраля 2010 в 22:09 пользователем BI-FI-Car
SamArKin Сообщение #13 18 февраля 2010 в 23:55
Гонщик
87
Оксана, я рад, что дело двигается с мёртвой точки :-))) Вообще формула не сложна, берём только тех участников, у кого есть не меньше 6 заездов, так надо Элеоноре Алексеевне и получим:
скорость средняя Х 5 (минут в марафоне) - 50 Х среднее количество ошибок = среднее количество баллов, заработанных за один заезд
ошибки берём в количественном отношении (как-то в таблице БГ был такой показатель), а не в процентном.
Сумма набитых символов, нужная Элеоноре Алексеевне, будет = средн.кол-во баллов за заезд умножим на 6
Оксана, формула упрощает обсчёт для вас, потому что кто захочет собирать эти результаты для конкурса Элеоноры Алексеевны, может из 7 заездов (мы на БГ почти все ездим столько) выбрать 6 лучших, но тут пусть уже сам участник заморачивается. А условная цифра биатлона БГ даст возможность участнику сравнить свои показатели с сильнейшими и тут уже думать, имеет ли ему смысл собирать клавограммы и TS своих заездов для отправки дальше.
Формулу можно обсудить. Т.к. нам тут просто нужен ориентир, то можно просто сравнивать по среднему количеству набитых символов для заезда, можно не обходить стороной и людей, которые проехали 5 зачётных марафонов в БГ, чтобы они при удаче могли в будущем подумать включиться в конкурс Элеоноры Алексеевны.
Хотя только что подумал, что если мы всё же будем умножать среднее количество баллов на 6 (может даже тех, у кого 5 заездов было,) то уже имея на руках кое-какие цифры, Элеонора Алексеевна может подстегнуть интерес к своему начинанию словами, а вот по результата таких-то БГ мистер (или миссис, мисс) N мог(ла) бы занять такое-то место, если бы предоставил(а) клавограммы своих заездов :-))
Последний раз отредактировано 18 февраля 2010 в 23:56 пользователем SamArKin
AvtandiLine Сообщение #14 19 февраля 2010 в 00:45
Кибергонщик
61
...с этими форумными правилами непонятно, как и повернуться. :)
Вот явно не_в этой теме должны быть обсуждения технических моментов. Но а где им место? не_знаю. :)

Оксана, спасибо за предложение взвалить на себя дополнительную работу. Таблицы (В)БГ очень информативны. Вы все трое ведущих уже доказали, что соображаете в этом деле и имеете право экспериментировать с решениями. :) Тут простор бесконечный и большая польза для игроков, которые могут так наглядно и интересно обозревать свою динамику.

Конкретно нет обязательности для конкурса что-либо делать, дополнять ваши таблицы. Если с вашей стороны есть такое энтузиастическое желание, то можно и попробовать.
Я почему хочу сориентировать участников конкурса на ваши марафонские ралли: да просто чтобы человек "одним выстрелом мог убить двух зайцев", всё-таки времени на марафоны нужно немало, чтобы еще и отдельно от (В)БГ проходить. Надеюсь, что вы не_против именно такой моей нацеленности? :)

Для учета результатов (В)БГ в качестве результатов конкурса - да, необходимых условий всего ДВА. 1) чтобы участник сделал в одном ралли 6 или больше заездов. 2) чтобы участник лично, сам, прислал мне снятые с его компьютера скриншоты и клавограммы каждого из 6 или больше заездов.

Без присылки мне этой пары - никак. Скриншот и клавограмма, в которой прописано имя файла скриншота, - это наиболее надежно, чтобы не_спутать чьи-то результаты. А брать мне данные из таблицы Excel, при отсутствии привязки к файлу клавограммы, это может стать источником ошибок.

Геннадий, лучше не_будем распространять усредненные баллы на несделанные заезды... Будем брать показатели по заездам сделанным. :)

В вашей фразе про тех, у кого 5 заездов, кажется, сидит такая мысль, что хорошо бы в конкурсе могли участвовать не_только участники Intersteno этого года, а и люди помладше (возрастом и/или опытом). Правильно я уловила? есть у вас такая мысль?..

- - -
Так что, предварительный разговор про обсчет результатов состоялся, теперь давайте отложим его продолжение на несколько дней? Сначала нужно, чтобы появились желающие участвовать в конкурсе. :)
Artch Сообщение #15 19 февраля 2010 в 11:18
Клавомеханик
15
...с этими форумными правилами непонятно, как и повернуться. :)
Вот явно не_в этой теме должны быть обсуждения технических моментов. Но а где им место? не_знаю. :)

Если конкурс не регулярный, а одноразовый, то вполне уместно прямо здесь.
Olexandero Сообщение #16 19 февраля 2010 в 11:43
Супермен
28
Элеонора Алексеевна писал(а):
скриншоты + клавограмма (файл .tsf) обязательны.

Данный пункт сразу исключает из участников пользователей операционных систем, на которых программа TS не работает. Очень жаль.
AvtandiLine Сообщение #17 19 февраля 2010 в 14:21
Кибергонщик
61
Artch писал(а):
Если конкурс не регулярный, а одноразовый, то вполне уместно прямо здесь.

*обрадованно* Артём, большое спасибо, что сориентировали!
AvtandiLine Сообщение #18 19 февраля 2010 в 14:28
Кибергонщик
61
Olexandero писал(а):
Элеонора Алексеевна писал(а):
скриншоты + клавограмма (файл .tsf) обязательны.
Данный пункт сразу исключает из участников пользователей операционных систем, на которых программа TS не работает. Очень жаль.

Olexandero, действительно, жаль... А Вы хотите участвовать в соревнованиях Intersteno? (конкурс рассчитан именно на таких). Но для Intersteno ОС должна быть семейства Windows, а на ней программа TS работает.

Соревнования Intersteno не_работают на Linux, ОС для Маков и др., только на ОС семействе Windows (и то рекомендуемыми являются не_все из них). - Или я
ошибаюсь?..
AvtandiLine Сообщение #19 19 февраля 2010 в 14:35
Кибергонщик
61
скриншоты + клавограмма (файл .tsf) обязательны.

Клавограмма необходима для подсчета исправлений, по лучшему соотношению ошибок к исправлениям определяется один из двух победителей конкурса.

Если есть другая возможность подсчитывать исправления, подскажите, пожалуйста.
(Т.е., другая реальная возможность. Подсчет на глазок с видеоперехватчика экрана, уж простите, не_потяну. )))))))))
AvtandiLine Сообщение #20 19 февраля 2010 в 14:40
Кибергонщик
61
Если конкурс не регулярный, а одноразовый

Нужно провести хотя бы один раз. А там видно будет. :)
(Каждый год, надо полагать, будут появляться дебютанты соревнований Intersteno. Т.е., предположительно, есть смысл устраивать "Напутствие в Интерстено" ежегодно).

AvtandiLine Сообщение #21 19 февраля 2010 в 17:02
Кибергонщик
61
http://klavogonki.ru/forum/events/2/page48/#post956
(отклики в теме БОЛЬШИЕ Гонки, но дублировать сюда, наверное, не_стоит).
3Volta Сообщение #22 19 февраля 2010 в 20:33
Кибергонщик
82
Проглядел тему. Для меня, как для новичка, слишком сложно :) вряд ли буду участвовать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена