[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [08.12.2011, 20:10] Командная дуэль 4*4

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 4 декабря 2011 в 21:22
Организатор событий
115
состоится командная дуэль (третий блин) 4*4. Идея принадлежит freezeracer.


Будет проведено 8 дружеских заездов в режиме "Обычный".

Состав:

1-я команда: 431 маленькая жу + 590 Андруша + 492 Стивочка (Тома) + 424 spyker (Divinity) = 1937 (красные машинки)

2-я команда: 502 Health + 541 3Volta + 443 Versus3d + 437 artt = 1923 (синие или фиолетовые)
(в скобках замены)

по рекордам в случае замены, силы будут совсем отличаться, поэтому пока расчетов нет.

Рекомендуемые аэро в общей теме:

у кого из участников нет премиума, просто покрасить машинку в нужный тон или просто близкий по цвету к предложенному.

Арбитром будет awefork.

Подсчет результатов по каждому заезду по количеству скоростей каждой команды в целом (подсчета средней: сумма / 4), победившая команда - по общей скорости по итогам 8 заездов (результативной средней). Скорее всего будут оба показателя.

Победившей команде: каждому участнику от меня по 1к. Если идея понравится в последующем, то надеюсь на спонсорскую помощь.

Заезды закрытые, насчет зрителей большая просьба стоять на старте, чтобы не мешать участникам и главное арбитру с подсчетами. Иначе мероприятие может затянуться да и реально провалиться. Заранее благодарна за понимание!!!.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2011 в 08:19 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
-Жу- Сообщение #2 5 декабря 2011 в 14:36
Маньяк
50
А насколько закрытые будут заезды? каждый участник может пригласить того, кого захочет или нет?
zotqa Сообщение #3 5 декабря 2011 в 16:29
Экстракибер
31
Идея дико древняя на клавогонках, так что нельзя считать это инновацией и уж тем более присваивать ее одному человеку, пусть он это придумал и сам, но все же позднее многих других на данном сайте.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 5 декабря 2011 в 16:43
Организатор событий
115
zotqa писал(а):
Идея дико древняя на клавогонках, так что нельзя считать это инновацией и уж тем более присваивать ее одному человеку, пусть он это придумал и сам, но все же позднее многих других на данном сайте.

Чего-то я за два года не помню командных дуэлей, только в рамках чемпионата и один на один. Может дашь ссылку на какую-то тему? Ибо когда было обсуждение идеи Фриза, как-то очень было много скептицизма вначале, как раз и было ощущение, что идея абсолютно новая, вот и хотелось бы узнать, как она раньше выглядела, как идея, возможно она была другой сама по себе, возможно со строгой разбивкой по рангам, возможно уплыла в воздух равно как и новый турнир, пообсуждали и бросили, ну а алгоритм тем более был другим.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2011 в 17:49 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 5 декабря 2011 в 16:45
Организатор событий
115
маленькая_Жу писал(а):
А насколько закрытые будут заезды? каждый участник может пригласить того, кого захочет или нет?


да приглашайте конечно всех, но лучше бы конечно, индивидуально предупредить, чтобы не ездили, одно дело когда дуэль один на один, совсем другое, когда 8 участников, да если еще ездить будут зрители, тяжело искать своих, кто как проехал, хотя бы для приблизительного сравнения.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2011 в 17:50 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
-Жу- Сообщение #6 5 декабря 2011 в 16:56
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ, ну мои точно ездить не будут)) да и приглашать-то мало кого придется)) это я так, на всякий случай спросила...
а вообще лучше сразу создать опрос "кто хочет быть приглашенным", а не просто ссылку кидать в общий чат... потому что если в общий, то точно кто-то зайдет в последнюю минуту и решит, что можно ехать...
Можно же тут спросить официально: желающие попасть на просмотр, поднимите лапку
Последний раз отредактировано 5 декабря 2011 в 17:58 пользователем -Жу-
zotqa Сообщение #7 5 декабря 2011 в 17:03
Экстракибер
31
http://klavogonki.ru/forum/general/260 - вот похожая идея от Вяндича. Насколько я помню были и еще люди (и много других таких тем), которые пытались продвинуть ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ (не говорю, что прям влитые) идеи, но все сводились к одному и тому же, чтобы команды были в основном своем разноранговые, но по силе примерно одинаковые.

Остальные темы, увы, лениво искать так-то, у старожилов спросите: у того же вянда, у олимо, у зенза. Они тут еще с 2008-го года сидят, если не ошибаюсь.

Ах да, забыл сказать: я не говорю, что идея плохая и что ваша задумка обречена на провал, я лишь говорю, что это НЕ нова, в остальном - всё ок!
Последний раз отредактировано 5 декабря 2011 в 18:04 пользователем zotqa
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 5 декабря 2011 в 19:36
Организатор событий
115
да все так, идея была очень похожая, только там зачет по очкам, вроде как идея зачета из формулы взята, у нас зачет проще, решили не заморачиваться ни с капитанством ни с очками, по итоговой скорости команды и по суммарной средней определять результат. Кстати такую форму зачета, даже не вспомню кто и придумал, помню только что Процент подсчитывал эти скорости (сумму средних и рекордов) перед нашим первым осенним выездом 9 октября. Единственное, что сейчас можно еще почерпнуть из той темы, что команды могут и сами договориться о режимах, не всегда обязательно гонять обычку.

Жу, думаю смысла нет ставить на голосование желающих, ибо ссылка все равно будет в этой теме, кто хочет, тот зайдет. Ну плюсом и участники тоже будут в это время здесь и ждать ссылку. Я обязательно позову помощников и кто в теме, остальных не буду. Тема открытая, захотят - почитают, а стало быть и зайти смогут.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2011 в 20:39 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 7 декабря 2011 в 16:18
Организатор событий
115
Версус, как ты смотришь на то чтобы провести дуэль в рамках чемпа прямо в этом мероприятии, ибо даже количество заездов одинаковое.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 8 декабря 2011 в 19:14
Организатор событий
115
http://klavogonki.ru/play/?gmid=21818 - заходим участники и зрители, конечно арбитр и болельщики, кто остается на месте (относится к зрителям и болельщикам).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 8 декабря 2011 в 19:45
Организатор событий
115
Хелт, не пришел, связи с ним нет. Срочно воспользовались заменой Дивинити. Но силы оказались явно неравными. После заездов, мнения участников разделились, кто за рокировку, то есть за замену нас местами, меня - к синим, Дивинити - к красным, и считать проще, ибо какие-то показатели постоянные берутся в расчет. Если брать плюсом фору, то тут есть один нюанс, я же тоже заменяла более сильную по скоростям Стивочку, и фора будет не совсем точной, ибо исходили из средней ее, а не моей. Было предложение про отношение средних, я пока в нем не разобралась, то есть брать конкретных участников и итоговую среднюю из всей команды, которая должна была быть, и которая реально выступала, говорю же я сама - тоже замена в меньшую сторону. Вот этот факт прошу учесть, если будет выбрана фора.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 8 декабря 2011 в 21:25
Организатор событий
115
с перестановкой:


без перестановки:


что с этим делать, объявить дружбу? Хелт, надеюсь причина была очень уважительной, иначе выглядит просто ужасно.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2011 в 22:26 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
awefork Сообщение #13 8 декабря 2011 в 21:52
Маньяк
63
Тома выложила исходные не раскрашенные таблицы. Но учитывая, что результат получился недостоверным не вижу смысла делать их веселыми и красивыми. Пусть так и будет.
Только ссылки на оригиналы, а то плохо видно: без перестановки, с перестановкой.

Хелт вообще существует?
Healt Сообщение #14 8 декабря 2011 в 22:36
Супермен
22
Извините ребят, что не пришёл, личные проблемы плюс сессия. Я лучше пока нигде участвовать не буду, ибо мой график хаотичен.
awefork писал(а):
Хелт вообще существует?
Не знаю, наверное
Последний раз отредактировано 8 декабря 2011 в 23:37 пользователем Healt
-Жу- Сообщение #15 8 декабря 2011 в 23:27
Маньяк
50
Healt, большое спасибо за то что предупредил "заранее". ты хоть понимаешь, что всех подставил?

Том, предлагаю ввести следующее правило: выбывает один - убирать равного из другой команды. И сделать дуэль гибкой - не 4 на 4, а 2 на 2, например (может люди и так захотят два на два покататься - я бы не против)... Никаких замен.
Но для этого, да, не должно быть такого, что 2 кибера против 5 маньяков...
И еще - ведущим надо бы напоминать о предстоящей дуэли каждого участника хотя бы за сутки.

Что касается прошедшей дуэли, то предлагаю считать, что победила Дружба (ну, не первый блин комом, так какой-то должен же был быть)...

Не знаю как другие, но я каталась с удовольствием, и с удовольствием покатаюсь еще "под прикрытием"

Марине хочу сказать особое и отдельное СПАСИБО! ты сделала все, что могла и очень хорошо сделала))
Supersonic Сообщение #16 8 декабря 2011 в 23:30
Организатор событий
55
маленькая_Жу писал(а):
Том, предлагаю ввести следующее правило: выбывает один - убирать равного из другой команды.


А убираемому равному не обидно будет?
-Жу- Сообщение #17 8 декабря 2011 в 23:35
Маньяк
50
Supersonic78 писал(а):
маленькая_Жу писал(а):
Том, предлагаю ввести следующее правило: выбывает один - убирать равного из другой команды.


А убираемому равному не обидно будет?


Каждый должен быть готов к подобному, ибо это будет оговорено в правила (если их допишут).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 9 декабря 2011 в 06:55
Организатор событий
115
в смысле проводить командные дуэли в усеченном виде? К примеру один не пришел, а на замену ему никто не был предусмотрен, тогда да придется убирать равного, но совсем равного не может быть, ибо у нас баланс. Более технически сложного мероприятия у меня еще не было, я бы сказала грубее, ибо нервы все вымотало такое мероприятие, за каждым бегать, у меня ведь тоже дополнительная работа вечером, накануне не подумала еще раз предупредить, для того ведь и собираем общий заезд почти за неделю, чтобы воочию договориться о времени и не было накладок. А договорившимся участникам на будущее: обязательно изыскать возможность хотя бы за сутки предупреждать, ну если совсем что-то экстренное, хотя бы за 1 час до начала дуэли о невозможности выхода в командную дуэль, чтобы сделать перестановку или усеченный вариант команды (согласно баланса сил), пусть не обижается этот человек, который попадет на пару с выбывшим - поневоле, обязательно в следующий раз он будет приоритетным.

А блин был уже третий, походу самый неудачный, первые два прошли лучше. Ок, корректировку обязательно проведем, вообще над правилами стоит подумать в выходные, кое-что ужесточить, да и информативности будет в них побольше. В выходные займусь проектом правил, которые тоже выложу на обсуждение для дальнейшего утверждения в общей теме командных дуэлей.

Вообще планирую следующее мероприятие сделать где-то ближе к новому году, представляю как сложно будет там хоть кого-то собрать. Раньше у меня не будет времени.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2011 в 08:26 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
gluckss Сообщение #19 11 декабря 2011 в 23:00
Гонщик
28
а вот именно поэтому я говорил, что не гибкие команды должны быть, а жесткие. То есть в начале месяца берутся по равным силам участники изъявляют желание, имеет в запасе одного в запасе и все. Дальше четыре раза в месяц проводятся дуэли. Кто не пришел - его проблемы, ибо я еще и за другую команду должне думать? Нет, конечно, везде в спортивных мероприятиях либо техническое поражение, либо на одного игрока меньше участвует. Тогда и дисциплина выше, и командная отвественность выше. Вообщем - это здраво и так нужно играть.
В течение месяца в каждой команде растут скорости или падают, следовательно все должно быть в балансе - через месяц нужно снова создавать новую команду. А так сума сойти можно, если каждый раз искать замену, за каждым бегать - тупо просто это и неэффективно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 12 декабря 2011 в 07:15
Организатор событий
115
согласна, подумай над новыми правилами в общей теме http://klavogonki.ru/forum/events/740/page3/#write. Пусть команды формируются сами и заявляют о своем участии. Так они будут и по вкусам кто с кем хочет и сами выберут себе представителя (капитана), определятся с аэро, а мое дело будет только провести и посчитать. Ибо я от многих уже слышала, что они хотят кататься с друзьями, чувство ответственности выше, а не случайно куда-то попаду и с кем-то. Сформируются объявят об этом в общей теме, заодно подумают и над конкретными правилами, тогда и создадим четкую общую тему, пока для этого оснований нет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена