[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [22.12.11 21:03] Street Racer

gluckss Сообщение #1 22 декабря 2011 в 13:37
Гонщик
28

Гонки проводятся: по четвергам, время проведения сообщается дополнительно (после первых х5). Катаем 15+ заездов без перерыва на иксы.

Допуск участников:
Допускаются все от таксистов до тахионов, кроме читеров.
В случае перехода участника гонок в следующий ранг во время соревнования, его результаты идут в зачет согласно новому рангу.

Порядок проведения:
6 заездов в обычном режиме, 6 заездов в частотном режиме и 6 в коротких текстах. Бонус - киберчастотка! Режим - открытая игра. Таймаут первых заездов - 2 минуты, остальных - 1 минута. Заезды создаются от имени пользователя -=Street_Racer=-. Для того, чтобы получать приглашения в игру, необходимо добавиться к ведущему гонок в друзья и включить приглашения в игру в своём профиле, хотя бы на время соревнований :(

Подсчет очков идёт по средний скорости всех трёх режимов.
В режиме коротких текстов и частотке разрешается сделать до шести ошибок, за каждую ошибку идет прибавка к скорости - шесть условных знаков в минуту. Свыше шести ошибок - добавление к скорости не идет.
Награждаются: Первые три места и в каждом нижеследующем ранге победители, за рекорды будут поощрительные награды на усмотрение ведущего. Также условие награждения - имеющие на момент проведения соревнования не менее 300 заездов в обычном режиме. Для попадания в зачет можно пропустить по одному заезду в каждом режиме и иметь скорость =>200. Первые 3 места и лучшие в своих рангах получат красивые картинки.

Ведущий: GLuckSS или -=Street_Racer=-
Автор идеи: Slonic GLuckSS
Дизайнер: Тарья
Спонсоры: Тома-Атомная PROcent valula

Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:54 пользователем gluckss
gluckss Сообщение #2 22 декабря 2011 в 13:45
Гонщик
28
Милости прошу всех проехаться сегодня в первом тестовом прогоне нового соревнования. Все предложения и помощь в организации, проведении и дополнению правил - приветствуется!
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 20:40 пользователем gluckss
Pcholka Сообщение #3 22 декабря 2011 в 14:35
Супермен
82
Первый вопросик можно?
Таблица результатов будет когда? Сразу же? Парсер сделали уже?
Это я потому спрашиваю, что были уже пару раз соревнования, в которых люди участвовали а результатов так и не было.
Korner Сообщение #4 22 декабря 2011 в 14:40
Экстракибер
65
Допускается 6 ошибок?
Значит пролетаю - я явно не уложусь XD
Pcholka Сообщение #5 22 декабря 2011 в 14:44
Супермен
82
Видимо, если больше 6 ошибок, то тебе за седьмую уже не прибавят 6 очков к скорости. Или я не так понимаю)
CrashRace Сообщение #6 22 декабря 2011 в 14:49
Мероприятие
1
Идея интересная. И интересное время выбрали: по пятницам в это время ПЕНТАТЛОН. В четверг ваше соревнование было бы более уместным.
Pcholka Сообщение #7 22 декабря 2011 в 14:59
Супермен
82
Еще вопрос - каково минимальное количество заездов в каждом режиме? Надо это предусмотреть, ведь когда подсчет результатов идет по средней скорости, то можно тупо не доехать заезд если завалил его, чтобы не ронять среднюю. Значит надо делать минимум для зачета (или для зачета каждый должен проехать все заезды?)
olimo Сообщение #8 22 декабря 2011 в 15:17
Супермен
51
Pcholka писал(а):
И интересное время выбрали: по пятницам в это время ПЕНТАТЛОН
По-моему, это взаимоисключающие соревнования))) Одно на безошибочность, другое — наоборот, на ошибочность.
gluckss Сообщение #9 22 декабря 2011 в 15:29
Гонщик
28
Правильно, свыше шести ошибок к скорости не плюсуется. То есть максимально можно добрать за каждый заезд по 36 условных знаков в мин. Также можно по одному заезду в режимах пропустить - случаи бывают разные. И да, это соревнование полностью на скорость и задумывалось как противовес безошибочному. Кому нравится скорость, совершать ошибки да еще и получать плюс к скорости - прошу в Стритрейсер. Кому охота трястить над каждой ошибкой, тратить нервы - идите в Пентатлон.
Парсер делается, но пока не очень получается. Я сто лет назад последний скрипт делал, сейчас вот пробую в Excel делать автоматизацию. Результаты будут - обещаю, но выложу скорее всего на следующий день.
-Жу- Сообщение #10 22 декабря 2011 в 15:44
Маньяк
50
если взять саму идею соревнования - я бы сходила, конечно, на такое мероприятие.
но совершенно точно не пойду если буду знать, что оно будет в то же время, что и Пентатлон. Честно говоря я тоже сразу подумала про "месть", но потом вспомнила, что есть еще одни х5 в 22.00 и решила, что речь все же о них. Жаль, что ошиблась.
Вот если бы эти мероприятия шли в связке - одно за другим - было бы интересно даже)

Но если честно, то я даже в Пентатлон очень редко хожу, потому что пятница вечер (особенно вот в 20.00) - самое неудачное время для семейных людей мне кажется.... да и для тусовщиков, которые в это время оттягиваются после рабочей недели.

ну и про ошибки, да))) сразу подумала что за седьмую - расстрел
gluckss Сообщение #11 22 декабря 2011 в 15:48
Гонщик
28
можно нескромный вопрос - А Дигоревич может к себе в парсер добавить это соревнование. Просто, чтобы заново велосипед не изобретать, хотел узнать кто в теме.
Pcholka Сообщение #12 22 декабря 2011 в 15:48
Супермен
82
Спаривание соревнований - это плохо. Очень плохо для начинающего организатора.
Было бы ладно, если бы не было другого времени. Или, например, логично что Формула-2 идет в то же время что и Формула-1 (ранги участников взаимоисключающие).
А здесь - мало ли что цели разные, одно другому не помеха (я про скорость и про безошибочность). И да - бедная Тома, она ведь практически во всех соревнованиях участвует. Как же она будет выкручиваться?
Uncle_Sam Сообщение #13 22 декабря 2011 в 15:59
Кибергонщик
43
olimo писал(а):
По-моему, это взаимоисключающие соревнования))) Одно на безошибочность, другое — наоборот, на ошибочность.


Между тем, при определенном подходе к этому соревнованию прослеживается связь:

1)начинается заезд;
2)перед началом набора умышленно набрать шесть ошибок, +36 к скорости;
3)проехать без ошибок;
4)...
5)PROFIT!
VicusLusorum Сообщение #14 22 декабря 2011 в 16:13
Гонщик
21
Uncle_Sam писал(а):
1)начинается заезд;
2)перед началом набора умышленно набрать шесть ошибок, +36 к скорости;
3)проехать без ошибок;
4)...
5)PROFIT!

Pcholka Сообщение #15 22 декабря 2011 в 16:14
Супермен
82
Ну здесь простор для нечестных игроков ничуть не меньше чем в Пентатлоне. Если там можно было проехать 2 предложения в Марафоне без ошибок и ждать результатов - и выиграть по этому принципу, то тут можно делать то что Сэм предложил.
Аромат Сообщение #16 22 декабря 2011 в 16:19
Супермен
53
Что так мало ошибок? Давайте я сделаю 25.
PROcent Сообщение #17 22 декабря 2011 в 16:19
Кибергонщик
63
Pcholka писал(а):
Ну здесь простор для нечестных игроков ничуть не меньше чем в Пентатлоне. Если там можно было проехать 2 предложения в Марафоне без ошибок и ждать результатов - и выиграть по этому принципу, то тут можно делать то что Сэм предложил.

Но то, что Сэм предложил - проверить невозможно. А в Пентатлоне это более очевидно, когда скорость у тебя ниже 100 или ниже 200 даже.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 22 декабря 2011 в 16:35
Организатор событий
115
Может реально в четверг? Там тоже идет в 20,05 мультилингва, в которую ходит Гримпен и он ее выберет (я привыкла к нему в каждом мероприятии, всегда соревнуюсь). А я хочу знать его истинные скорости, а не те заезды, где он просто пытается доехать. Я за четверг в 21,00. Ибо противовес мероприятий все же не очень этично выглядит по отношению к постоянным участникам Пентатлона, которые хотели бы попробовать и то и другое - скорость и безошибку. Какие бы отношения ни были у организаторов между собой, участники мероприятий страдать не должны. Если мнение насчет переноса времени учтется, как коллективное, с очками помогу на первое время.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 17:39 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
gluckss Сообщение #19 22 декабря 2011 в 16:51
Гонщик
28
Uncle_Sam писал(а):
olimo писал(а):
По-моему, это взаимоисключающие соревнования))) Одно на безошибочность, другое — наоборот, на ошибочность.


Между тем, при определенном подходе к этому соревнованию прослеживается связь:

1)начинается заезд;
2)перед началом набора умышленно набрать шесть ошибок, +36 к скорости;
3)проехать без ошибок;
4)...
5)PROFIT!

Сэм, да даже если человек умышленно наберет в начале эти ошибки, это вообще не значит, что он дальше их не сделает. Ведь если ты делаешь, ошибку, то ее надо сначала исправить! То есть шесть раз сделал - исправил, и дальше едешь как безошибку - да это только безошибочники могут. Если и мухлевать, то делать нужно так - набрал, смотришь в последнем слове сколько у тебя там их и добираешь до конца - да никто так делать не станет, просто потери от исправлений все снивилируют.
Гораздо выгоднее, когда ты едешь быстро и случайно делаешь ошибки, ведь на скорость надо очень быстро разгоняться, ну и вряд ли кто в соревнованиях на скорость будет ездить безошибочно.

По просьбе трудящихся переносим Тестовый заезд на сегодня в 21 ч. по Москве.
scooter Сообщение #20 22 декабря 2011 в 16:58
Гонщик
26
Uncle_Sam писал(а):
1)начинается заезд;
2)перед началом набора умышленно набрать шесть ошибок, +36 к скорости;
3)проехать без ошибок;
4)...
5)PROFIT!


Предлагаю другой принцип:
1) начинается заезд;
2) максимально безошибочно проехать текст до предпоследнего знака;
3) на последнем знаке умышленно сделать ошибки, доведя их количество до шести (количество зависит от того, насколько БЕЗОШИБОЧНО вам удалось проехать);
4) получить +36 к скорости в идеале.
Выводы:
1. Если многие будут пользоваться вышеизложенным принципом (а это соблазнительно), то при равных скоростях внутри одного ранга победит более безошибочный.
2. Само соревнование - повторение сайта КГ (здесь все на скорость), где все заезды - соревнования, в которых побеждают более скоростные игроки, результаты предсказуемы, т.к. профи не обгонит маньяка, а гонщик не обгонит кибергонщика. Если в соревнование Глюкса придут три кибергонщика - у остальных не будет никакого, даже теоретического шанса на победу. В чем смысл? Мы во всех заездах КГ так катаемся.
И внутри рангов довольно предсказуемо, скажу про гонщиков. Если придут 499-ые игроки, например Аромат или Скейтерок, то мне не надо ехать 15 заездов, чтобы понять, что они сильнее и быстрее меня.

Я не хочу сказать, что соревнование бессмысленное. Кому-то наверняка понравится.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 17:59 пользователем scooter

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена