[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [22.12.11 21:03] Street Racer

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 22 декабря 2011 в 17:14
Организатор событий
115
ну не знаю, как другие с ошибками, но я на ошибке теряю больше 6 знаков, это точно. Тогда и ошибки в конце надо стоять и тупо отрабатывать одни и те же, в случае если их окажется мало, иначе что-то делать намеренно, себе дороже обойдется.

Конечно, изначально хотелось сделать соревнование внутри рангов, хотя бы раз в месяц. А итоги по окончании сезона, но это очень хлопотно организатору. В каждом ранге не нашлось даже ведущего, чтобы впоследствии все скоординировать. Так что придется пока экспериментировать с тем, что есть сейчас.
gluckss Сообщение #22 22 декабря 2011 в 17:38
Гонщик
28
Изначально ошибки задумывались как возможность поощрять скорость.
Есть два варинта:
1. Будем поощрять за максимальную скорость возможность делать ошибки. Количество ошибок можно делать от 3 до 6 (определяемся) и условных единиц за каждую тогда даем 5-6. Пять очков - это как wpm.
2. Вообще не плюсуем за ошибки и мне проблем меньше. Либо учитываем ошибки только в одном режиме из трех. Например в коротких текстах каждая ошибка на вес золота, может только там оставим поправку к скорости?

Я склоняюсь ко второму варианту, ну чувствую, что зря мы взялись поощрять за ошибки.
Grimpen Сообщение #23 22 декабря 2011 в 17:52
Супермен
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Может реально в четверг? Там тоже идет в 20,05 мультилингва, в которую ходит Гримпен и он ее выберет.

Спасибо за пристальное внимание.
Что-то соревнований все больше становится. Только соберешься устроить себе выходной или сходить за новогодними подарками...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 22 декабря 2011 в 18:01
Организатор событий
115
реально хочется просто прокатиться на скорость. Пока проедемся как есть без плюсования ошибок. Дальше при появлении программистов на сайте, посмотрим.
iOlga Сообщение #25 22 декабря 2011 в 18:13
Маньяк
81
так значит сегодня в 21.00? - ну и отличненько!
gluckss Сообщение #26 22 декабря 2011 в 18:30
Гонщик
28
да, я вот подумал, чтобы не было мухляжа давайте внесем элемент неожиданности! То есть едем все на скорость, а в конце гонки ведущий объявляет сколько ошибок дает как поощрение к скорости. Это может быть и ноль и три и шесть! Тогда никто особо мухлевать не будет, теоретически, ведь это неизвестно сколько будут поощрять.
Сегодня едем тестовый, без учета ошибок, на скорость. Призовых очков не будет.
Tolstij Сообщение #27 22 декабря 2011 в 18:39
Гонщик
8
Идея добавления очков за ошибки предлагалась уже давно. И не только на клавогонках. Но, так ни разу никем не была реализована. Будет очень интересно посмотреть и оценить первую реализацию :). Желаю успеха!
Uncle_Sam Сообщение #28 22 декабря 2011 в 18:46
Кибергонщик
43
gluckss писал(а):
да, я вот подумал, чтобы не было мухляжа давайте внесем элемент неожиданности! То есть едем все на скорость, а в конце гонки ведущий объявляет сколько ошибок дает как поощрение к скорости. Это может быть и ноль и три и шесть! Тогда никто особо мухлевать не будет, теоретически, ведь это неизвестно сколько будут поощрять.
Сегодня едем тестовый, без учета ошибок, на скорость. Призовых очков не будет.


Тогда предлагаю для чистоты проведения загрузить заранее на сайт upwap.ru запароленный документ, содержащий число-количество максимальных допустимых ошибок, а потом, после проведения соревнований, огласить пароль. Чтобы вдруг никто не усомнился, что ведущий сознательно будет выбирать количество допустимых ошибок для подгонки результатов под свои нужды :)
PROcent Сообщение #29 22 декабря 2011 в 18:50
Кибергонщик
63
Uncle_Sam писал(а):
Тогда предлагаю для чистоты проведения загрузить заранее на сайт upwap.ru запароленный документ, содержащий число-количество максимальных допустимых ошибок, а потом, после проведения соревнований, огласить пароль. Чтобы вдруг никто не усомнился, что ведущий сознательно будет выбирать количество допустимых ошибок для подгонки результатов под свои нужды :)

Тоже правильно. Так делали, на других сайтах видел. Но кто-то на форуме уже рассказывал (вроде бы AlexeiD), что можно и такое подделать. Правда, не помню, как. :) Но, в принципе, gluckss вряд ли узнает, как это делать. И это не так просто. :)
Pcholka Сообщение #30 22 декабря 2011 в 19:09
Супермен
82
Хорошо что на сегодня перенесли, а то я завтра не могу. А сегодня поучаствую.
Про поощрение (компенсирование потерянной скорости) ошибок интересная идея, особенно про элемент неожиданности в виде запароленного документа. Поддерживаю ребят.

Пару слов по таблицам (хочешь - прислушивайся, не хочешь - твое дело).
В таблице очень хотелось бы видеть:
Таблица 1. Итоговая таблица.
Графы: место игрока - ник игрока - ID игрока - "средняя скорость в обычном" - "средняя скорость во втором режиме"(не помню какой он там) - "средняя скорость в третьем режиме" - "итоговый показатель (видимо, это средняя скорость по трем режимам, или какой будет итоговый показатель, по которому распределятся все очки?).

Таблица 2. Обычный режим (в скрытый текст можно скрыть таблицу чтобы не слишком длинным был пост)
Графы: место игрока в обычном режиме - ник игрока (ID можно не дублировать уже) - скорость в 1 заезде+прибавка за ошибки - скорость во 2 заезде + прибавка за ошибки - и т.п. за все 5 заездов - "итоговый показатель" - средняя (видимо) скорость в обычном с учетом прибавки за ошибки.

И по тому же принципу отдельно таблички по каждому режиму. Чтобы можно было посмотреть на свое место не только в итоге, но и по каждому режиму отдельно.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 20:11 пользователем Pcholka
DOGS Сообщение #31 22 декабря 2011 в 19:11
Маньяк
30
а в котором часу будет? если не секрет
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 20:12 пользователем DOGS
Всего_хорошего Сообщение #32 22 декабря 2011 в 19:12
Кибергонщик
83
gluckss писал(а):
Я склоняюсь ко второму варианту, ну чувствую, что зря мы взялись поощрять за ошибки.

Ну вот. Приехали.
Вся фишка твоего соревнования как раз в том, чтобы поощрять ошибки, то есть как бы показывать, с какой скоростью человек проехал бы без ошибок. Если этого не будет - изюм исчезает.
Morrikon Сообщение #33 22 декабря 2011 в 19:18
Экстракибер
27
то есть как бы показывать, с какой скоростью человек проехал бы без ошибок. Если этого не будет - изюм исчезает.

Этого никто никогда не реализует. Нет четкой формулы, кто сколько теряет при совершении ошибки. Ошибки - они разные бывают. Если бы сайт считал исправления, то есть каждый раз, когда ты нажимаешь на бэкспейс, тогда даже все было бы более четко. А так ты можешь написать слово целое после ошибки, а потом все слово убирать бэкспейсом, чтобы вернутсья к ошибочному месту, на это уйдет горааааздо больше времени, чем если бы например тебе пришлось бы исправлять всего один символ)

Соревнование хорошее, поучаствую. Может даже проспонсирую, если до конца пойму нет ли у организатора тараканов в голове, а то тут разное люди молвят)
Morrikon Сообщение #34 22 декабря 2011 в 19:20
Экстракибер
27
Да и конечно же хотелось бы в конце видеть таблицу со всеми скоростями. Средними, лучшими, количеством ошибок желательно, среднюю скорость в конце соревнований. Чем больше будет данных - тем лучше.

Ксттаи давно не могу понять уже - почему в Формуле-1 Максюта никогда не дополяет табличку и не пишет про скорость участников? Неужели нельзя усовершенствовать парсер и расчеты? Кроме сухих очков можно было бы понять, как человек катался реально, какие были скорости на протяжении всей формулы и вообще много интересных выводов делать.
Простите за оффтоп.
Да а еще я надеюсь победить в опросе за "самого говорливого", раз Хрусту за "самого популярного" уже априори проиграл)
gluckss Сообщение #35 22 декабря 2011 в 19:21
Гонщик
28
давайте сегодня в 21:03 по Москве. Число ошибок выложено на upwap.ru http://upwap.ru/1911601
пароль сообщаем после всех заездов
ездим до пятых иксов, то есть если не успеваем, то пропускаем и потом доезжаем.
Парсер в разработке, так что не ждите скорых результатов! ок? ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #36 22 декабря 2011 в 19:22
Организатор событий
115
вот у меня так и есть, заедает иногда капс, а я на автомате слово напишу, приходится его потом долго стирать, тут и бекспейс на этой клаве тугой, при одном сильном нажатии слово не убирает, приходится по нему лупить. Времени уходит куча, а засчитывает одну ошибку, но тут как говорится, уже ничего не сделаешь, пусть хоть что-то приплюсуют.

Ну я тоже ни в одной номинации не прошла, хотя за себя и нигде не голосовала, на самую говорливую я тоже Коля, не прошла, даже Линс не прошел, а вот у тебя есть все шансы:)
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 20:27 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
gluckss Сообщение #37 22 декабря 2011 в 19:25
Гонщик
28
народ, блин, времени мало. задам ламерский вопрос вот задаю режим обычный ставлю Режим - открытый и только максимум одну минуту, так как только кто зашел, то сразу идет отсчет, как сделать заезд правильно?
У меня только в режиме - Друзья получается самому стартовать заезд.
Придется по приглашению друзей делать, я зову Тому - она всех остальных :)
Morrikon Сообщение #38 22 декабря 2011 в 19:28
Экстракибер
27
Просто давай добавляйся ко всем в друзья. Или мы к тебе.
Pcholka Сообщение #39 22 декабря 2011 в 19:31
Супермен
82
Никаких приглашений. Зачем еще. Чтобы делать заезд 2 минуты надо самому выставлять параметры заезда. Я не очень помню как это делается, попробую поискать.
PROcent Сообщение #40 22 декабря 2011 в 19:31
Кибергонщик
63
Обычный, открытая игра, 2 мин.

Короткие тексты, открытая игра, 2 мин.

Частотный словарь, открытая игра, 2 мин.

Ссылки рабочие, проверил.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 20:36 пользователем PROcent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена