[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Пит-стоп» / Умеет, не умеет печатать

buzzy Сообщение #21 27 октября 2010 в 00:52
Кибергонщик
41
Да ну 150 точно любой сможет. *__* Это несколько часов тренировок с поглядываниями на клавиатуру, это же очччень медленно. Ну если не несколько часов, то неделя. Имеется в виду не слепой метод, а просто тыканье двумя пальцами с приблизительным ориентированием где какая буква находится.
150 для машинисток - очень слабо верится. На печатной машинке, конечно, могло быть. Но сейчас это смешно даже.
lins Сообщение #22 27 октября 2010 в 01:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:04 пользователем lins
buzzy Сообщение #23 27 октября 2010 в 01:12
Кибергонщик
41
lins писал(а):
Попробуй изменить раскладку на любую незнакомую, скажем, на греческую. И посмотри, сколько времени у тебя уйдет на эти 150 знаков.

Греческая предполагает другой набор символов. :) Но какой-нибудь дворак там, фиг знает, может и попробую как-нибудь. Кроме того, у меня мозг уже засорен информацией о фыва олдж и о qwerty. Есть подозрение, что тем, кто вообще не в курсе, должно быть попроще.
В любом случае, я надеюсь, со мной не спорят, что 150 знаков любой может набирать при минимальном желании?
InToTheSorrow Сообщение #24 27 октября 2010 в 01:25
Маньяк
32
buzzy писал(а):
В любом случае, я надеюсь, со мной не спорят, что 150 знаков любой может набирать при минимальном желании?

Для большинства, конечно, это так. Но есть люди, для которых даже 150 - это сложно. http://klavogonki.ru/profile/172706/stats/
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 01:26 пользователем InToTheSorrow
lins Сообщение #25 27 октября 2010 в 01:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:05 пользователем lins
gard Сообщение #26 27 октября 2010 в 01:41
Профи
9
В любом случае, я надеюсь, со мной не спорят, что 150 знаков любой может набирать при минимальном желании?

Баззи, я не понял, кто тут говорил, что любой не может печатать 150 знаков при желании???
Напоминаю, на всякий случай, первый пост
Как вам производительность в 150 знаков для МАССОВОЙ (не спортивной) классификации "умеет — не умеет печатать"? 150 знаков — это результат беглого ручного письма.

Обратите внимание на уточнение — не спортивной.
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 01:43 пользователем gard
buzzy Сообщение #27 27 октября 2010 в 01:54
Кибергонщик
41
lins писал(а):
Тот, кто работает с текстами профессионально (те же секретарши!) хотя бы ошибок делает значительно меньше, чем подавляющее большинство клавогонщиков, по тем, кого видел - это всяко меньше 0,5%.

Везло, значит. :) Видел кучу примеров, когда люди по идее должны хотя бы более-менее уметь печатать, но тыкают двумя пальцами дай бог знаков 100, при этом реально тормозя всю работу. Про опечатки я вообще молчу. Промахнулись, ищем бэкспейс, стираем, ищем опять нужную букву... Ну не ппц? Что стоит потратить несколько часов, чтобы хотя бы начать ориентироваться, где какая буква находится.
"lins" писал(а):
я просто к тому, что "Я печатаю со скоростью ... знаков" не означает практически ничего.

Что-то все-таки означает. Означает это то, что я, как человек пусть и не работающий с текстом профессионально, но периодически пишущий по работе достаточно внушительного размера письма, могу их писать с той же скоростью, с которой мне мысль в голову приходит, а не выискивая каждую букву по фиг знает сколько времени.
"InToTheSorrow" писал(а):
Для большинства, конечно, это так. Но есть люди, для которых даже 150 - это сложно. http://klavogonki.ru/profile/172706/stats/

Ох ё. *__* Ну тут я даже не знаю, что. Однако, стоит обратить внимание, что в режиме "обычный" проведено всего 30 часов - не так уж и много, да? Если человек с компьютером вообще не работает, а вечером приходит, набивает текста 3-4 со скоростью 100 знаков и делается от этого счастливым - то и замечательно же. Но если бы он(а) взялась бы за дело серьезно и хотя бы в течение недели потыкал(а) бы то же "СОЛО на клавиатуре", то наверняка был бы результат. Достаточно просто пальцы поставить на "фыва олдж" и тыкать по зонам - несколько дней тренировки и уже более менее будешь в курсе, где какая буква (зрячий метод, разумеется, но хотя бы с фиксированными зонами).
"gard" писал(а):
Обратите внимание на уточнение — не спортивной.

Да я и не говорю про спортивную. 150 можно считать начальным этапом, если человек умеет 150, то до 200-250 он может дойти достаточно быстро. Дальше уже не знаю. Если брать в расчет людей, которые вообще ни с компьютером, ни с печатными машинками дел никогда не имели, то да, 150 вполне может прокатить в качестве классификации. А для людей, постоянно работающих с компьютером, это скорее могла бы быть цифра 300.
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 02:00 пользователем buzzy
lins Сообщение #28 27 октября 2010 в 02:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:05 пользователем lins
Переборыч Сообщение #29 27 октября 2010 в 07:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
buzzy писал(а):
150 вполне может прокатить в качестве классификации. А для людей, постоянно работающих с компьютером, это скорее могла бы быть цифра 300.

У Гарда, хоть он и пеняет на Артёма, для 300 зн/мин уже есть классификация - "Профессионал". Тем более, по Гарду, не_должно быть двойных стандартов, - это табу. :)
gard Сообщение #30 27 октября 2010 в 17:26
Профи
9
Видел кучу примеров, когда люди по идее должны хотя бы более-менее уметь печатать, но тыкают двумя пальцами дай бог знаков 100, при этом реально тормозя всю работу. Про опечатки я вообще молчу. Промахнулись, ищем бэкспейс, стираем, ищем опять нужную букву... Ну не ппц? Что стоит потратить несколько часов, чтобы хотя бы начать ориентироваться, где какая буква находится.

Баззи, а у вас не возникала мысль, что эти товарищи просто НЕ УМЕЮТ печатать 2-пальцевым методом (которым можно набирать и 700 знаков)?
Ох ё. *__* Ну тут я даже не знаю, что. Однако, стоит обратить внимание, что в режиме "обычный" проведено всего 30 часов - не так уж и много, да?

4 месяца, если по 15 минут в день. :)
А для людей, постоянно работающих с компьютером, это скорее могла бы быть цифра 300.

А почему тогда не 500?
Тем более, по Гарду, не_должно быть двойных стандартов, - это табу. :)

Это в духе высказывания Лужкова — закон, это не догма, а способ пофилософствовать? :)
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 17:27 пользователем gard
buzzy Сообщение #31 27 октября 2010 в 21:06
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Баззи, а у вас не возникала мысль, что эти товарищи просто НЕ УМЕЮТ печатать 2-пальцевым методом (которым можно набирать и 700 знаков)?

Именно эта мысль и возникает, какая еще мысль может возникнуть? Не умеют и не хотят научиться хоть немного.
gard писал(а):
4 месяца, если по 15 минут в день. :)

Или 3 дня по 10 часов. Смотря как посмотреть, да? Только от 3 дней по 10 часов было бы толку несколько больше.
gard писал(а):
А почему тогда не 500?

Потому что 300 кажется мне оптимальной цифрой. Хочу, чтобы было 300. Цифра 150, судя по всему, взята из статистики - там на нее пик по числу юзверей приходится. Только большинство из них зашли, напечатали что-нибудь разок-другой, и больше тут не появлялись. :)
gard Сообщение #32 27 октября 2010 в 21:49
Профи
9
Именно эта мысль и возникает, какая еще мысль может возникнуть? Не умеют и не хотят научиться хоть немного.

А как вы конкретно себе представляете ОБУЧЕНИЕ 2-пальцевому зрячему методу?
Или 3 дня по 10 часов. Смотря как посмотреть, да? Только от 3 дней по 10 часов было бы толку несколько больше.

Одуреть можно от 10 часов печати подряд. :)
Потому что 300 кажется мне оптимальной цифрой. Хочу, чтобы было 300. Цифра 150, судя по всему, взята из статистики - там на нее пик по числу юзверей приходится. Только большинство из них зашли, напечатали что-нибудь разок-другой, и больше тут не появлялись. :)

Ну, ёлы-палы, причём тут статистика? 150 — это результат беглого ручного письма. То есть тот, кто пишет с таким результатом, считается, что он умеет быстро писать. А поскольку письмо ручкой и на клавиатуре ПРИНЦИПИАЛЬНО ничем не отличается (то есть и то, и другое есть процесс создания букв и слов), то логично было бы считать, что тот, кто печатает выше 150 знаков, умеет печатать. Хотя, я, конечно, уважаю аргумент "потому что так Баззи кажется". :)
Я не понимаю мысли, что клавиатура, мол, по природе быстрее ручки. Просто Ручкогонок не существует, а Клавогонки — да.
Кстати, можно было бы при желании наловчиться переписывать чужие тексты 2 руками: одной — начало слова (фразы), а другой — с конца. Получалось бы в 2 раза быстрее. Не думаю, что это заняло бы больше времени, что освоение того же американского метода печати до 300 знаков.
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 21:51 пользователем gard
lins Сообщение #33 28 октября 2010 в 00:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:05 пользователем lins
gard Сообщение #34 28 октября 2010 в 03:20
Профи
9
Линс, я в вашем посте МЫСЛИ не увидел. Так, написано, чтобы отметиться. И охота вам засорят тему своим "потоком сознания"?
Последний раз отредактировано 28 октября 2010 в 03:21 пользователем gard
lins Сообщение #35 28 октября 2010 в 03:22
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:05 пользователем lins
йцукенгшщзх Сообщение #36 28 октября 2010 в 17:19
Профи
1
научился печатать по моему это когда ошибок мало, а скорость может быть и 400 в минуту, это не играет никакой роли.
lins Сообщение #37 28 октября 2010 в 17:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:05 пользователем lins
Morrikon Сообщение #38 28 октября 2010 в 22:07
Экстракибер
27
Я не понимаю одного - зачем Гард создает темы, и развивает споры, в которых его все равно никакими аргументами нельзя убедить в обратном?
Спорю на что угодно, если гард создаст тему, что до луны можно добежать за 3 дня, и скажет "нет медленных дистанций, есть ленивые бегуны", то его тоже никто не сможет переспорить.
-----------------------------------------------------------------
Я пытался печатать 4мя пальцами - 3мя на левой и 1им на правой. Смог достичь чего-то около 563, набирая несколько месяцев и не видел НИКАКОГО прогресс в будущем. Не чувствовал в себе силы также побить планку в 600, ну вообще никак, хотя очень старался, так что ленивым меня назвать можно, но сложно. Потом переучился на 10 пальцевый набор и за месяц смог перешагнуть планку уже в 650 знаков. Так спрашивается, накой хер мне нужно было убиваться печатая всю правую часть клавы одним пальцем (что, хоть убейте меня извращенство и очень неудобно и медленно, гораздо медленнее чем 10ю), если я мог просто за месяц переучиться и побить все возможные рекорды на новом акке? Неужели гард хочет заявить, что двухпальцевому методу печати на скоростях можно научиться также быстро, как и десятипальцевому на таких же скоростях? То есть что двупальцевым методом можно быстрее побить отметку Кибергонщик, чем по тому же "фыва олдж", который так не любит и не признает гард? Я не понимаю почему гард все время спорит на эту тему.

Зачем человеку ползти на коленях, если он может встать на ноги?

Конечно при должном даунизме и шизофрении в голове, я уверен, что можно научиться довольно быстро передвигаться и стоя на четвереньках. Это опять к вопросу о ленивых бегунах.
-----------------------------------------------------------------
Насчет того, что можно считать быстрой печатью, замечу, что это никак не планка в 150 символов. Даже если не говорить о спортивной печати. Я достиг такой скорости через день после того, как стал набирать в чате, отчетливо это помню. Не могу сказать, что это можно назвать быстрой скоростью, потому что тогда по сравнению с другими людьми в чате, которые точно так же как и я на то время слыхать не слыхали ни про какие там стамины или Соло, или клавогонки тем более, набирали гораздо быстрее меня.
Хочу также заметить, что уже через месяц набора в чатах, просто общения с людьми, без вообще даже мысли о наборе и о техниках, я достиг скорости в 350 знаков.
-----------------------------------------------------------------
Таким образом можно скаать лишь то, что для человека, который в первый раз увидел перед собой клавиатуру, до этого слыша про нее только по радио у себя в пещере, 150 - это быстро. Но все таки все познается в сравнении.
В контакте есть чудное приложение - ГнК, так вот, там можно посмотреть прогрессы своих друзей, у меня лично в списке, помоему только у 3-4 человек скорость там ниже 150. У остальных 90 с чем-то, кто играли в приложение, скорость превышает отметку в 200, просто как нефиг. Замечаю, что среди имоих друзей нет ни одного стенографиста.
-----------------------------------------------------------------
Насчет того, что скорость при сочинении своих текстов - меньше чем скорость при копировании, это что за ахинея?)) У меня лично другая пропорция, когда пишу свое скорость значительно превышает то, что я перепечатываю. Причем скорее я печатаю в реальной жизни около 650 стабильно, когда нахожу сразу же что писать, когда средняя на клавогонках у меня лишь 540.
Последний раз отредактировано 28 октября 2010 в 22:08 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #39 28 октября 2010 в 22:12
Экстракибер
27
научился печатать по моему это когда ошибок мало, а скорость может быть и 400 в минуту, это не играет никакой роли.



Бред, у зенза дофигища ошибок в каждом заезде Обычного: 3-4, и скорость тем не менее очень высокая. У него были как говорят результаты и 660 с 6ю ошибками. Это раньше умение печатать состояло в том, чтобы делать мало ошибок, когда опечатки приходилось замазкой исправлять, а сейчас - ошибайся на здоровье.
Научиться печатать, это когда ошибки исправляются быстро, очень быстро, ну и сама печать естественно так же быстро происходит.

lins Сообщение #40 28 октября 2010 в 23:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:06 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена