[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Пит-стоп» / Умеет, не умеет печатать

gard Сообщение #82 30 октября 2010 в 17:30
Профи
9
Я полагаю, профессор, что в данном случае "товарищ умеет печатать с результатом в 150 символов в минуту". И больше тут ничего не скажешь.

Хорошо. А если его устраивает такой результат, то он может отвечать положительно на вопрос — умеешь ли ты печатать на клавиатуре?
А вообще, интересная мысль, что умение печатать никак не зависит от результата, мол, все умеют печатать, но только с разным результатом. Но кто же тогда вовсе не умеет печатать?
In der Garden fluden wir!

Нет слова fluden в немецком.
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 17:36 пользователем gard
lins Сообщение #83 30 октября 2010 в 17:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:07 пользователем lins
gard Сообщение #84 30 октября 2010 в 17:51
Профи
9
Только вот писать они его могут как "fladen".

Fladen — это лепёшка по-немецки. Вы, похоже, в немецком также разбираетесь, как и в слепом наборе. :)

Вот давайте представит такую ситуацию. Некий американский студент умеет печатать 4 пальцами без зон с результатом в 450 знаков. В колледже его заставляют осваивать слепой американский метод (по жёстким зонам из ASDF ...). Скрепя зубы, он подчиняется, поскольку это часть обязательной программы. Он благополучно сдаёт тест с результатом в 150 знаков и возвращается к своему прежнему, более быстрому методу печати.
Означает ли это, что 10-пальцевый метод медленнее 4-пальцевого? Означает ли то, что совковая лопата в 2 раза больше штыковой то, что ей в 2 раза быстрее копать землю?
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 17:57 пользователем gard
lins Сообщение #85 30 октября 2010 в 18:14
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:07 пользователем lins
gard Сообщение #86 30 октября 2010 в 18:22
Профи
9
Линс, вы пьяный? :)
Morrikon Сообщение #87 30 октября 2010 в 21:05
Экстракибер
27
Я лично тебе скажу гард, что вот мне до кибера по идее 24 знака (ну пока что можно и так сказать, хотя на самом деле по ощущениям, мне до кибера еще где то пару месяцев), но если бы я стал кибером, я бы не согласился бы даже 700 набратьт двумя пальцами, даже если бы мне предложили пару миллионов. Потому что считаю что это потеря времени, изначально ложное занятие для того чтобы доказать что ГАРД ПРАВ ВСЕ ТАКИ ОЛОЛО. Ну и для бабла, которое я все равно не получу в итоге, потому что двумя пальцами такую скорость может развить только человек, печатающий несколько сотен световых лет не отрываясь.
buzzy Сообщение #88 30 октября 2010 в 22:34
Кибергонщик
41
Кстати, о двухпальцевом методе. Пробел тоже указательным тыкать надо? :) Перед тем как выставлять требования и просить спонсировать призовой фонд, имело бы смысл хотя бы определить методику, по которой должна быть достигнута заветная скорость в 700 знаков.
gard Сообщение #89 31 октября 2010 в 01:21
Профи
9
Я лично тебе скажу гард, что вот мне до кибера по идее 24 знака (ну пока что можно и так сказать, хотя на самом деле по ощущениям, мне до кибера еще где то пару месяцев), но если бы я стал кибером, я бы не согласился бы даже 700 набратьт двумя пальцами, даже если бы мне предложили пару миллионов. Потому что считаю что это потеря времени, изначально ложное занятие для того чтобы доказать что ГАРД ПРАВ ВСЕ ТАКИ ОЛОЛО. Ну и для бабла, которое я все равно не получу в итоге, потому что двумя пальцами такую скорость может развить только человек, печатающий несколько сотен световых лет не отрываясь.

Чистейшее бла-бла-бла в отсутствие реальных денег. :) А как только они бы появились, начались бы тайные интенсивные сосредоточенные тренировки...

Давайте не будем забывать 4 простые вещи:

1. 10-пальцевый метод на самом деле на 60 процентов 2-пальцевый
2. По теории Фила перепечатка — это на 90 процентов работа мозга и на 10 — пальцев (у меня несколько другие цифры, но это не критично)
3. С мозгами у Зенза и других молодых харизматиков проблем нету.
4. Если печатать без жёстких зон (которые Зенз, как известно, не жалует), то вполне можно часто чередовать руки.

Кстати, о двухпальцевом методе. Пробел тоже указательным тыкать надо?

По мне, так можно и большим. Но сейчас поднимется вой, что это будет нечестно. :)
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 01:26 пользователем gard
gard Сообщение #90 16 ноября 2010 в 02:00
Профи
9
По теме.
Сейчас скорость печати порядка 177 знаков - вполне хватает для жизни)))

Это даже вполне хватает для того, чтобы устроиться помощником Ген Директора. Обычно требования 'Машинопись' там - 'скорость не менее 150 ударов в минуту'.

http://virusinfo.info/archive/index.php/t-31410.html

Предлагаю следующие взвешенные показатели для обычного пользователя.

Меньше 150 знаков в минуту — не умеет печатать
От 150 до 250 знаков — умеет печатать
От 250 до 350 знаков — умеет печатать хорошо
Выше 350 знаков — умеет печатать очень хорошо

Конечно, у спортсменов могут быть цифры повыше.

Всё это, разумеется, не зависит от выбранной пользователем технологии набора и от того, идёт ли речь о печати своих текстов или перепечатке чужих.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2010 в 03:39 пользователем gard
Fenex Сообщение #91 16 ноября 2010 в 06:29
Клавомеханик
49
Предлагаю следующие взвешенные показатели для обычного пользователя: до 60зн/мин не умеет печатать; а всё выше - умеет печатать. И чо? :crazy:
gard Сообщение #92 16 ноября 2010 в 15:06
Профи
9
Предлагаю следующие взвешенные показатели для обычного пользователя: до 60зн/мин не умеет печатать; а всё выше - умеет печатать.

Укажите — где и как вы их взвешивали? Как логически, так и эмпирически. Что такое 60 знаков и почему они?
eka42003 Сообщение #94 17 ноября 2010 в 00:07
Профи
3
gard писал(а):
В колледже его заставляют осваивать слепой американский метод (по жёстким зонам из ASDF ...). Скрепя зубы, он подчиняется, поскольку это часть обязательной программы.

Ой, зачем же бедный студент зубы-то скрепляет? Или они выпадать начинают от скоростной печати? Да он, наверное, ещё и "дрожит, как банный лист".
Воистину: слово - не воробей, воробей - не слово!
gard Сообщение #95 17 ноября 2010 в 00:27
Профи
9
Идиомо-наци?
Вообще, мне кажется, смысл понятен — а это самое главное. Вон, черномырдинки все на этом построены. Кстати, "правильное" выражение "скрепя сердце" тоже лишено всякого смысла для иностранца. В самом деле, зачем и главное — чем скреплять сердце?

А вообще я рад, что eka появилась. По сравнению с грубыми шакальствами и шабашом клонов её невинные подколки смотрятся достаточно мило. :)
Последний раз отредактировано 17 ноября 2010 в 00:31 пользователем gard
gard Сообщение #96 20 ноября 2010 в 17:01
Профи
9
Итак, мне всё-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос темы.

Как разумней определять умение (неумение) печатать:

1. По общей показанной производительности (например, меньше 150 (250?) знаков в течение 10 минут не умеет, больше — умеет)
2. По производительности с учётом её частных показателей (ошибки, скорость ударов, задержки скорости ударов, коэффициент производительности операций)
3. По методу печати (например, тот, кто набирает вслепую и 10 пальцами — умеет печатать, независимо от результата, а остальные — нет)?

Кто как думает?

Пожалуй, стоит ещё добавить 4 "афористический" вариант — умеет печатать тот, кто во время печати не задумывается о том, умеет ли он печатать.
Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 01:05 пользователем gard
gard Сообщение #97 21 ноября 2010 в 01:46
Профи
9
Такой ещё момент по теме.

Если Зенз сейчас объявит, что, по его мнению, он не умеет печатать — сочтут ли его на Клавогонках клоуном или нет? Есть ли у него право считать, что он не умеет печатать?
Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 01:47 пользователем gard
Переборыч Сообщение #98 21 ноября 2010 в 02:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
Совсем не умеет в здравом уме не объявит, а не совсем умеет каждый.
gard Сообщение #99 21 ноября 2010 в 02:42
Профи
9
То есть совсем не умеющих печатать не существует? И в чём тогда разница между Зензом и ДжонниКаром, если и тот, и другой не совсем умеют печатать?
Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 02:42 пользователем gard
buzzy Сообщение #100 21 ноября 2010 в 02:53
Кибергонщик
41
gard писал(а):
То есть совсем не умеющих печатать не существует? И в чём тогда разница между Зензом и ДжонниКаром, если и тот, и другой не совсем умеют печатать?

По большому счету, вообще никто не может судить о том, умеет кто-то печатать или нет. Даже если вы вместе с группой исследователей вопроса предложите в качестве критерия, например, 273 знака в минуту, то все равно это будет ваше личное мнение. :)
Каждый сам для себя решает, умеет он печатать или нет.
Переборыч Сообщение #101 21 ноября 2010 в 03:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
То есть совсем не умеющих печатать не существует? И в чём тогда разница между Зензом и ДжонниКаром, если и тот, и другой не совсем умеют печатать?

Разница в амбициях. Не существует совсем умеющих. А ещё каждый человек может петь, но не факт, что умеет. Короче, поскольку умение - качественный показатель, то компетентность в навыке определяется условными характеристиками. Так что мнение Fenex'а считаю отчасти верным.
gard Сообщение #102 21 ноября 2010 в 03:20
Профи
9
Каждый сам для себя решает, умеет он печатать или нет.

Баззи, у меня чисто субъективный критерий тоже учтён. Но не станете же вы утверждать, что он — единственно правильный и что ДжаджедЕдж осёл, когда обвиняет меня в том, что я не умею печатать? :)
Не существует совсем умеющих.

То есть Зенз на вопрос — умеешь ли ты печатать на клавиатуре? — должен отвечать — умею, но не совсем? На это ведь может последовать резонное — ну так иди доучись! :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена