[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Пит-стоп» / Умеет, не умеет печатать

gard Сообщение #62 29 октября 2010 в 18:04
Профи
9
...что зенз умеет посылать на... :D

Даже если Зенз окажется таким спесивым (в чём я лично сильно сомневаюсь), то есть ведь ещё куча харизматичных киберов, которые не прочь разбогатеть и которым ваша теория о существенном превосходстве американского слепого метода над всеми остальными глубоко по барабану. :)
Но один хрен - нищенская какая-то.

Если нищенская, то поставьте премию — вы же не нищий. Зато всему миру сразу станет ясно, что превосходство американского слепого метода по результату — это миф. Раз и навсегда.
Последний раз отредактировано 29 октября 2010 в 18:08 пользователем gard
Гардт Сообщение #63 29 октября 2010 в 19:11
Новичок
1
Ой, гард иваныч! Драсте! Талан на майдан. Давно вас не было и вдруг такая интересная тема. Каждая ваша тема - глоток воды святой, просто свежая струя на форуме. Только эта самая струя почему-то всегда превращается в лужу, как две капли воды(?) похожую на все ваши предыдущие лужи. И вообще, скажите честно - гард вы или не гард? От этого, конечно, ровным счетом ничего не зависит, поскольку истинный гард это я, и нет иного, но все-таки. А ведь кто-то уже верно заметил, что это уже вторая тема, в которой вы пытаетесь себе доказать, что печатать умеете. Да умеете, умеете. И харизма ваша - харизмее не бывает. И американский слепой метод не превосходен, и Зенз спесив, в чем вы сомневаетесь, и "глубоко по барабану", что тоже правильно. Умеете. Все. Не печальтесь больше об этом. Лучше другую струю начните, а то настолько эта уже разрослась и стала неинтересной и однообразной, что даже все ваши коллеги согарды поразбежались. Не грустите, и все получится.:)
gard писал(а):
Если нищенская, то поставьте премию — вы же не нищий. Зато всему миру сразу станет ясно, что превосходство американского слепого метода по результату — это миф. Раз и навсегда.

А вот тут (даже не привлекая статистику!) сдается мне, что премию вы предлагаете поставить самому себе. Или я ошибаюсь, гард иваныч? А статистика подводит, ой, подводит! Не все, сдается мне гарды, которые гарды, но и среди негардов гардов хватает. Сколько ж вас подделок-то китайско-марокканских, когда ж вы все поуспокоитесь-то, собратья во гарде! Засим ожидаем струи новой, всеумной и лужи обширной. С уваженим, истинный гард.
P.S. А в статистике хоть бы в обычном разные результаты показывали (для разнообразия!):)
Последний раз отредактировано 29 октября 2010 в 19:17 пользователем Гардт
gard Сообщение #64 29 октября 2010 в 20:06
Профи
9
Я представляю обучение методу "фыва олдж". Ставишь руки и не тыкаешь пальцами в чужие зоны. Думаю, за несколько часов вполне можно будет достичь тех же 150. Естественно, набор зрячий.

Баззи, у меня вопрос. Если кто-то поставит руки на ФЫВА ОЛДЖ и будет тыкать по зонам, то это будет обучение слепому методу, или зрячему? Дело в том, что через некоторое время он может начать тыкать кое-какие слова не смотря на клавиатуру...
Ой, гард иваныч! Драсте! Талан на майдан.

Школота отакэ? :)

Ещё к вопросу сравнения технологий. Стереотехнология для звука не потому продвинутей, что она стерео (вполне могут найтись те, кому режим монозвука нравится больше, чем стерео), а потому, что она добавляет слушателю ВОЗМОЖНОСТЬ стереозвучания.

И уж совсем глупо говорить о том, что стереотехнология в 2 раза громче моно, потому что у неё 2 динамика (хотя так могут думать многие бабушки). :) А ведь именно так поступают те, кто утверждает, что производительность при слепом американском методе печати выше, чем при обычном.

Для любителей. Математическое доказательство того, что технологии нельзя сравнивать по производительности (комфорту, времени обучения и проч.)

Если вы возьмёте группу 1, использующию технологию А, и группу 2, использующую технологию Б, и результаты группы 1 будут выше, чем группы 2, то из этого очевидно совсем не следует, что технология А лучше технологии Б, потому что всегда можно найти (сформировать) группу 3, использующих технологию Б с результатами выше, чем у группы 1.

Группа можно быть сколь угодно большой — тысячи и десятки тысяч пользователей.
Последний раз отредактировано 29 октября 2010 в 21:46 пользователем gard
Morrikon Сообщение #65 29 октября 2010 в 21:57
Экстракибер
27
Бля, гард, ты реально тупой однако...

Ты говоришь о среднем нормативе людей, которые уже печатают, а потом начинаешь советовать взять мне не моих однокурсников, а прохожих, что за херня. Прохожие не умеют печатать вообще, как они 150 наберут? Мы живем в эпоху высоких технологий, где почти каждый имеет компьютер и работает на клавиатуре, печатает сообщения, чатится. Среди моих друзей нет клавогонщиков, просто общаясь в чате они развивают скорость больше чем 200 символов. Это учитывая то, что они печатают с заглавных, с четкими запятыми и пробелами после них, к чему они вообще не привыкли, печатая как хотят в перепесках.

Формировать группу НИКТО не захочет, и я уверен что зенз откажется от всего этого тупого занятия через несколько лет безнадежных попыток побить свой рекорд в 839 знаков. Это просто невозможно, невозможно нажимать двумя пальцами 17 символов в секунду, просто у человеческой руки есть тоже предел скорости. И он вполне адекватен. Ты сейчас говоришь фактически о том, чтобы отжать от груди 500 кг, или прыгнуть на 30 метров в длину.
buzzy Сообщение #66 29 октября 2010 в 23:54
Кибергонщик
41
Morrikon писал(а):
...и я уверен что зенз откажется от всего этого тупого занятия через несколько лет безнадежных попыток побить свой рекорд в 839 знаков

Я почему-то уверен, что зенз просто пошлет сразу. :) Зачем несколько лет, если можно разобраться в вопросе за несколько секунд?
Morrikon Сообщение #67 30 октября 2010 в 01:03
Экстракибер
27
Ну так он пошлет, потому что нереально такое сделать, этого гарду все равно никогда не понять)
olimo Сообщение #68 30 октября 2010 в 01:16
Супермен
51
Моррикон, расслабься, если бы Гард правда чего-то не понимал и хотел понять — давно б уже понял)) просто он любит такую софистику, какую мы тут в этой теме наблюдаем. Тут ловят лулзы и/или тренируются для специальной олимпиады :)
lins Сообщение #69 30 октября 2010 в 01:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:06 пользователем lins
gard Сообщение #70 30 октября 2010 в 02:39
Профи
9
и я уверен что зенз откажется от всего этого тупого занятия через несколько лет безнадежных попыток побить свой рекорд в 839 знаков.

Ха-ха! Полгода упорных тренировок (максимум) и Зенз печатает 2 пальцами 850 за 100 000 евро. Вы наивно забываете, что ваш любимый десятипальцевый метод на 60 процентов ДВУХПАЛЬЦЕВЫЙ. И что — он не сможет подтянуть оставшиеся 40 процентов за целое состояние? Тем более, что мозги и при той, и при другой печати — одни и те же.
Я почему-то уверен, что зенз просто пошлет сразу.

Я не понял — кого пошлёт-то? Премию? Так другие желающие найдутся. Свято место пусто не бывает. Была бы премия. Если вам слабо организовать финансирование, то лучше бы помолчали.

Вспомните, сколько народу считало (да некоторые и сейчас считают) Хинта и Зенза читерами. И с пеной у рта доказывало, что так быстро набирать невозможно. Вы сейчас уподобляетесь этому народу...
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 02:41 пользователем gard
lins Сообщение #71 30 октября 2010 в 02:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:06 пользователем lins
buzzy Сообщение #72 30 октября 2010 в 02:50
Кибергонщик
41
lins писал(а):
Ой, жаль, что смена не моя!

Ничо, и сверх смены тоже нормально выходит. ))
gard писал(а):
Если вам слабо организовать финансирование, то лучше бы помолчали.

Ультимативно! Помолчу. :)
gard Сообщение #73 30 октября 2010 в 04:12
Профи
9
Ничо, и сверх смены тоже нормально выходит. ))

Линс мой верный Санчо Панса. Бегает за мной, как собачка, из темы в тему. :)
Ультимативно! Помолчу. :)

Баззи, это я Моррикону. Который любит бла-бла-бла вместо того, чтобы просто профинансировать эксперимент и убедиться в силе мотивации и харизмы...

Давайте не будем забывать 4 простые вещи:

1. 10-пальцевый метод на самом деле на 60 процентов 2-пальцевый
2. По теории Фила перепечатка — это на 90 процентов работа мозга и на 10 — пальцев (у меня несколько другие цифры, но это не критично)
3. С мозгами у Зенза и других молодых харизматиков проблем нету.
4. Если печатать без жёстких зон (которые Зенз, как известно, не жалует), то вполне можно часто чередовать руки.

Как можно не верить в этом случае, что Зенз (или как-то другой) сможет набирать 850 2-мя пальцами при достаточной мотивации? Вы просто обижаете Зенза подобным недоверием...
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 04:55 пользователем gard
lins Сообщение #74 30 октября 2010 в 06:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:07 пользователем lins
narutos Сообщение #75 30 октября 2010 в 10:56
Новичок
1
у меня младший брат печатает 26 знаков в минуту
sbhx Сообщение #76 30 октября 2010 в 11:13
Маньяк
7
Я считаю что когда говорят "я умею печатать слепым 10 пальцевым методом печати" то, имеется ввиду меньше 4 ошибок на текст и как минимум 250 знаков в минуту.
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 11:13 пользователем sbhx
InToTheSorrow Сообщение #77 30 октября 2010 в 13:17
Маньяк
32
gard писал(а):
Вы просто обижаете Зенза подобным недоверием...[/i]

Зенз, это... Прости, а?
gard Сообщение #78 30 октября 2010 в 14:31
Профи
9
Линс, по глубине ваших постов, я всё больше убеждаюсь, что никакой вы не псих-и-атр, а обычная школота, надувающая щёки. :)
Я считаю что когда говорят "я умею печатать слепым 10 пальцевым методом печати" то, имеется ввиду меньше 4 ошибок на текст и как минимум 250 знаков в минуту.

Речь в этой теме идёт не о печати слепым американским способом, а о печати вообще.
у меня младший брат печатает 26 знаков в минуту

И считает при этом, что уже умеет печатать? :)
lins Сообщение #79 30 октября 2010 в 15:16
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:07 пользователем lins
gard Сообщение #80 30 октября 2010 в 15:33
Профи
9
Батенька, а я ведь никогда и не говорил, что я псих-и-атр!

Вот я и говорю, что школота. :)
Давайте не будем терять времени и скорей пообщаемся.)))

Гут. Ваше мнение — умеет ли печатать товарищ, уверенно, плавно и почти без ошибок набирающий текст с результатом в 150 символов в минуту (2,5 символа в секунду)? Если нет, то почему?
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 15:40 пользователем gard
lins Сообщение #81 30 октября 2010 в 15:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 04:07 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена