[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Форум «Общий» / Библиотека Клавогонок на русском языке

ЙФЯУ9 Сообщение #21 10 августа 2013 в 14:24
Новичок
36
Последний раз отредактировано 21 сентября 2017 в 21:55 пользователем ЙФЯУ9
lins Сообщение #22 10 августа 2013 в 14:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:24 пользователем lins
Phemmer Сообщение #23 10 августа 2013 в 14:47
Супермен
71
lins писал(а):
Не, Гугл-то, найдёт, конечно... Только, я смотрю, Тома-то, права - попробовал грепнуть словари - получил только 1тыс! А по памяти, вроде, было больше, причём довольно давно... Куда-то что-то делось, фигня какая-то! :(
Только тыща! :(

это баг, связанный с непоказом страниц после пятидесятой. 50 стр X 20 словарей на странице = 1000
lins Сообщение #24 10 августа 2013 в 14:54
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:24 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 10 августа 2013 в 15:00
Организатор событий
115
так я искала только в режиме книга, хотя и там умудрились закачать ваол и много неудаленных тестовых словарей, состоящих из одной точки.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 15 августа 2013 в 21:49
Организатор событий
115
обновлен на 15 августа 2013. Буду по возможности обновлять каждые две недели. Особенно книги серий, которые выходят, их закачивают весьма регулярно.
Последний раз отредактировано 17 августа 2013 в 19:34 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
lins Сообщение #27 16 августа 2013 в 11:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:25 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 16 августа 2013 в 18:56
Организатор событий
115
Если написать высокопробная литература - тоже не будет верным определение. Книги на 80% закачиваются без предварительных проверок, без описаний жанра, часто без автора, некоторые убирают его из первого отрывка. Многие книги закачаны более двух раз, возможно по этой причине, а возможно не нравились варианты с ошибками или с разбивкой энтером. Чтиво - больше по форме, нежели по содержанию.
Что касается аудитории читающих, то это не одни родители, тут треть сюрреализма, который в основном читают дети или родители в полном сплине, когда на работе наорал начальник, дома ребенок не учится, жалуются учителя, в магазине нахамили, в налоговой отстоял очередь, талона не хватило. Прочитают этакую фэнтези, так это во всем виноваты инопланетяне, ведьмы, тролли, вроде как ты и хороший на фоне их, даже самооценка вырастает. Так что нынешняя подборка это не литература, а пока именно чтиво.

Хотя изначально слово "чтиво" было взято только по одной единственной причине: тема "книги-словари" уже существует, закреплена в рубрике важно, не нуждается в дублерстве, а доступа к ней нет. Там примерно десятая часть книг, включая книги на иностранных языках, чего в моей коллекции нет. Две там есть по темам и то попали по ошибке, поэтому подписаны что на английском в каждом из разделов. Если Переборыч захочет добавить эту тему в "важно" взамен "Книги-словари" под более приличествующим словом, я только за и с удовольствием поменяю на удачную предложенную им идею названия. Кстати, печатово мне нравится, такого слова точно нет в википедии и пока никто не назвал "низкопробным".

скрытый текст…
ЙФЯУ9 Сообщение #29 16 августа 2013 в 20:11
Новичок
36
Последний раз отредактировано 21 сентября 2017 в 21:56 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 16 августа 2013 в 20:14
Организатор событий
115
а в переводе с русского на стандартный русский, что с Хокингом не так?
Переборыч Сообщение #31 17 августа 2013 в 00:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если Переборыч захочет добавить эту тему в "важно" взамен "Книги-словари" под более приличествующим словом, я только за и с удовольствием поменяю на удачную предложенную им идею названия. Кстати, печатово мне нравится, такого слова точно нет в википедии и пока никто не назвал "низкопробным".

Может "Томатный каталог книг-словарей"? :)
Тему да, надо бы закрепить (закрепил), чтобы не потерялась. Насчёт взамен не хотелось бы, лучше как-то объединить. Только мне не очень понятны поисковые принципы искателей книг. У тебя многочисленные хайды в сообщении, что неудобно для Ctrl+F, но классификация для ручного поиска весьма хороша.
xLime Сообщение #32 17 августа 2013 в 06:36
Маньяк
23
Потрясающая работа. Надо что-нибудь почечатать))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #33 17 августа 2013 в 10:19
Организатор событий
115
без хайдов слишком длинно. Или смысл в том, что знают название книги а не знают автора, поэтому в скрытом тексте не найдут? Но жанр то они свой знают, поисковик на странице работает, сам жанр не под хайдом. Любители сюрреализма итак не запутаются, там все по алфавиту, да и под хайдами вся коллекция каждого известного автора этого жанра.

За закрепление спасибо, Томатный, в переводе на русский неудобный и непонятный, возможно будет пересмотрен, если будут хорошие идеи по систематизации, поэтому такое название не приемлемо.Пусть будет тогда чтиво либо пестрая библиотека.
Мне самой хотелось объединить, но доступа к теме книги-словари у меня нет, а там отличная разбивка иностранных книг. Ну да я на иностранном языке не читаю, если будут новинки, нужна будет помощь консультанта, а вот доступ к новому книжному профилю БукТраст у меня есть. Если будем что-то объединять, то можно и с того профиля сделать. Там еще три человека могут пользоваться, возможно есть и полиглоты, уж точно будут знать куда определить ту или иную иностранную книгу. За период висения той и создания этой много книг на украинском языке, если кто-то возьмется за систематизацию буду очень рада.
Последний раз отредактировано 17 августа 2013 в 10:22 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
BrightmaniaQue Сообщение #34 17 августа 2013 в 11:46
Новичок
36
Разбивка по жанрам — это круто! Нашла тут несколько книг для набора, которые и не думала искать. Спасибо.
udezich Сообщение #35 17 августа 2013 в 13:19
Супермен
39
Разбивка по жанрам — это круто! Нашла тут несколько книг для набора, которые и не думала искать. Спасибо.


Типичный отзыв по заказу. Тома, сколько очков платишь за отзывы в твоих темах?
BrightmaniaQue Сообщение #36 17 августа 2013 в 13:22
Новичок
36
юдез, очки это не круто, это для детишек, как ты. Я же — старая уставшая женщина, меня не интересуют очки или деньги, так что мне платят только человеческими душами.
Последний раз отредактировано 17 августа 2013 в 13:27 пользователем BrightmaniaQue
Дело_в_шляпе Сообщение #37 17 августа 2013 в 13:30
Супермен
35
udezik писал(а):
Типичный отзыв по заказу. Тома, сколько очков платишь за отзывы в твоих темах?

скрытый текст…



SextoniQue писал(а):
юдез, очки это не круто, это для детишек, как ты. Я же — старая уставшая женщина, меня не интересуют очки или деньги, так что мне платят только человеческими душами.

Вот это по-мужски
udezich Сообщение #38 17 августа 2013 в 13:31
Супермен
39
gramh Сообщение #39 18 августа 2013 в 14:29
Супермен
76
книги на английском будут?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #40 18 августа 2013 в 14:32
Организатор событий
115
в принципе собрался человек, разбирающийся в них сортировать, но не думаю что справится сегодня, хотя книг немного. Скорее всего выложим здесь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена