[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Общий» / Библиотека Клавогонок на русском языке

sav1 Сообщение #63 27 марта 2014 в 18:58
Маньяк
40
gramh писал(а):
книги на английском будут?

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
в принципе собрался человек, разбирающийся в них сортировать, но не думаю что справится сегодня, хотя книг немного. Скорее всего выложим здесь.

Ну как там?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #64 27 марта 2014 в 19:28
Организатор событий
115
там глухо. Профиль заблочен. Если кто свободно читает по-английски, помогите.
sav1 Сообщение #65 29 марта 2014 в 15:14
Маньяк
40
Плохо читаю. А что делать то, просто сортировать? Тогда переводить особо не нужно, просто гуглить :) Давай попробуем.
voidmain Сообщение #66 29 марта 2014 в 16:28
Маньяк
29
Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне
Последний раз отредактировано 29 марта 2014 в 16:29 пользователем voidmain
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #67 29 марта 2014 в 20:27
Организатор событий
115
сав, будут читающие на английском тебе крайне признательны, если ты отсортируешь английские книги, которых в 50 раз меньше, чем русских. Заранее благодарна за подобную тему библиотеки на английском языке.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #68 30 марта 2014 в 21:48
Организатор событий
115
Постараюсь отредактировать на 10 апреля.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2014 в 18:19 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #69 1 апреля 2014 в 18:33
Организатор событий
115
Всем вновь закачивающим авторам словарей-книг и авторам книг, которые еще с премиумом и на сайт заходят, проверить после закачки последний отрывок. Если в блокноте все нормально, то при загрузке, частенько в последнем отрывке наступает какой-то глюк с пробелами. В окне редакции должно это показать и уже несложно будет исправить. Если в редактируемом отрывке все в порядке, то нужно убрать разделение энтерами, если таковое есть в течение всей книги или убрать разделение на абзацы, а оно в последнем отрывке точно есть. Бывает оставляют фразу: Спасибо за внимание! Еще какой то вывод, лучше его отредактировать после предыдущего абзаца после точки, пробел, новое предложение.
Эта мера не помешает, чтобы читающие ваши книги могли ее закончить без нервов и жалоб. На исправление из обратной связи уходит время, автору это сделать гораздо проще и быстрее.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #70 31 июля 2014 в 17:16
Организатор событий
115
обновлена на 31 июля 2014 года.
agile Сообщение #71 31 июля 2014 в 17:38
Новичок
37
Добавил девятнадцатую книгу Т. Пратчетта «Ноги из глины» из серии «Плоский мир».
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #72 1 августа 2014 в 09:35
Организатор событий
115
Книгу включила, в этой серии очень много пропущено книг посередине, так как у меня они идут по порядку.
Спасибо поклонникам некоторых авторов, практически полное собрание сочинений тут закачано.
В этот раз добавлено много детективов, по А.Кристи по поиску в словарях его не найдет, так как безымянно оформлено, тут безымянные все систематизированы. Если какой-то автор ушел не туда, пишите, поправим.
agile Сообщение #73 1 августа 2014 в 09:50
Новичок
37
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Книгу включила, в этой серии очень много пропущено книг посередине, так как у меня они идут по порядку.


Предлагаю такой вариант списка книг Т. Пратчетта «Плоский мир» (номер книги на самом деле не так важен, как ее вхождение в тот или иной подцикл):

скрытый текст…


Рекомендации по порядку чтения книг:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 августа 2014 в 12:35 пользователем agile
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #74 1 августа 2014 в 10:06
Организатор событий
115
Батюшки-светы, вот поклонник-то, я даже в этом не разобралась. Такую работу проделал, пусть остается этим шедевром, а ссылку на этот разбор полетов проще вставить в серию с комментом, что это такое. И еще можно поинтересоваться, а тут все, что имеется или что-то пропущено?
Последний раз отредактировано 1 августа 2014 в 10:12 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
agile Сообщение #75 1 августа 2014 в 10:49
Новичок
37
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Батюшки-светы, вот поклонник-то, я даже в этом не разобралась. Такую работу проделал, пусть остается этим шедевром, а ссылку на этот разбор полетов проще вставить в серию с комментом, что это такое. И еще можно поинтересоваться, а тут все, что имеется или что-то пропущено?

Да это разве работа? :) Просто эти книги, на мой взгляд, стоит почитать каждому, кто любит и ценит тонкий английский юмор, юмористическое фэнтези и сатиру в целом. Для набора все из них сложны, т.е. в нашем случае можно совмещать приятное с полезным :)

Схема с рекомендацией по порядку прочтения, естественно, не моя, взята отсюда: http://epliss.com/files/pratchett.jpg

Остальное сделал, опираясь на ваш список и Википедию. Отсутствует книга The World of Poo (нет перевода на русском), возможно, какие-то еще из самых новых, но для этих книг тоже вряд ли можно сейчас найти хороший любительский перевод.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #76 1 августа 2014 в 11:05
Организатор событий
115
Я не про новые, или у Т.Пратчетта так и было задумано, писать не по порядку, я то как бы пыталась это спросить. Нет к примеру 18-й книги, 20-й, а 22-я давным-давно тут. Если действительно самые новые могут оказаться под свободными более старыми номерами, тогда вопросов не имею. Просто такого нет ни у одного автора, вот и заинтриговало.
agile Сообщение #77 1 августа 2014 в 12:29
Новичок
37
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я не про новые, или у Т.Пратчетта так и было задумано, писать не по порядку, я то как бы пыталась это спросить.

Терри Пратчетт просто пишет свои книги не в том порядке, который рекомендуется для прочтения (могу предположить, что это из-за того, что он одновременно пишет сразу несколько книг, и в зависимости от настроения «переключается» между ними), это хорошо видно из таблицы в Википедии, где соблюдается порядок по годам :) Но читать в хронологическом порядке я бы лично не советовал — книги из разных подциклов затрагивают совершенно разные части вымышленного Плоского мира, со своими уникальными героями, поэтому лучше читать все же по любительской схеме, не перескакивая с одного на другое :)

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если действительно самые новые могут оказаться под свободными более старыми номерами, тогда вопросов не имею.

Нет, такого точно не будет :) «свободных номеров» нет.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Нет к примеру 18-й книги, 20-й, а 22-я давным-давно тут

Добавил двадцатую книгу серии — «Санта-Хрякус»
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #78 13 августа 2014 в 13:41
Организатор событий
115
Для тех кто читает или набирает книги для приятного времяпрепровождения, кого напрягает переключение раскладки для обозначения единичных символов на английском языке: номеров глав, веков или Людовиков-Георгов-Генрихов римскими цифрами, имеющих стандартный Виндоус, советую римские цифры глав, веков и королей набирать удерживая альт комбинацией цифр на боковой цифровой клавиатуре (у кого она есть).
Наиболее часто встречающиеся:
альт73 - I
альлт86 - V
альт88 - X
альт76 - L
dxlins Сообщение #79 13 августа 2014 в 14:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 декабря 2014 в 10:25 пользователем dxlins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #80 13 августа 2014 в 14:08
Организатор событий
115
это для тех, кто раскладку переключает мышкой и лень переходить на английский ради одного символа в отрывке. Добрая воля: хочешь используй, хочешь нет. Хотя для особых извращенцев лучше не пробел через альт набирать, а целые английские фразы в русском тексте, вот это будет круто, лекарство от скуки.
Последний раз отредактировано 13 августа 2014 в 14:08 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
dxlins Сообщение #81 13 августа 2014 в 14:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 декабря 2014 в 10:25 пользователем dxlins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #82 13 августа 2014 в 14:30
Организатор событий
115
Буду благодарна за инструкцию, а то у моего друга этот Линукс и он не знает, как без переключения раскладки настроить эти римские цифры.
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена