[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Общий» / Библиотека Клавогонок на русском языке

Анна_Банановна Сообщение #185 23 января 2021 в 14:37
Супермен
66
JustSo писал(а):
Зачем катать обычку, если хочется узнавать что-то полезное? Катай книги, выбирая то что тебе нравится. Обычный режим это рандомные тексты и конечно все там из худ. литературы.

Качество отрывков из книг обычно отвратительное. Какие-то цифры в середине текста, дефисы в середине слова, недостающие-лишние пробелы и тп.

Зачем катать обычку? Ну в ней дают ранг, вообще-то. Если всё равно её катать, то было бы здорово, если бы она менее тошнотной была. И марафоны. Ну хорошея же идея, но вот содержание у многих текстов...
Speedyman Сообщение #186 23 января 2021 в 14:50
Тахион
54
Анна_Банановна писал(а):
JustSo писал(а):
Зачем катать обычку, если хочется узнавать что-то полезное? Катай книги, выбирая то что тебе нравится. Обычный режим это рандомные тексты и конечно все там из худ. литературы.

Качество отрывков из книг обычно отвратительное. Какие-то цифры в середине текста, дефисы в середине слова, недостающие-лишние пробелы и тп.

Стоит отметить, что за последние пару лет, благодаря Сударушке, немалое количество книг было отредактировано или перезалито, и качество отрывков данных книг стало в разы лучше.
plytishka Сообщение #187 23 января 2021 в 15:20
Супермен
51
Последний раз отредактировано 24 января 2021 в 08:25 пользователем plytishka
Анна_Банановна Сообщение #188 23 января 2021 в 15:23
Супермен
66
plytishka писал(а):
Анна не катает книги, она про обычку/либо пару раз катанула и делает неразумные общие выводы. Но Сударашка, действительно, проделала большую работу по редактированию и добавлению книг на КГ. Почет ей и уважение, за это.

Сударушке почет.
А я да, не катаю, вот сегодня захотела покатать "Хорошее зрение", а там всё то, что я описала.
и делает неразумные общие выводы

Попридержи коней, ковбой, с оценкой моей разумности.
Последний раз отредактировано 23 января 2021 в 15:24 пользователем Анна_Банановна
Kenichi Сообщение #189 23 января 2021 в 16:18
Клавокодер
104
Анна_Банановна писал(а):
Качество отрывков из книг обычно отвратительное. Какие-то цифры в середине текста, дефисы в середине слова, недостающие-лишние пробелы и тп.

Книги можно подготавливать и заливать самостоятельно. Какие хочется и в каком хочется виде.
plytishka Сообщение #190 23 января 2021 в 16:23
Супермен
51
Последний раз отредактировано 24 января 2021 в 08:25 пользователем plytishka
JustSo Сообщение #191 23 января 2021 в 18:51
Кибергонщик
49
Анна_Банановна писал(а):
Если всё равно её катать, то было бы здорово, если бы она менее тошнотной была.

а я ее тошнотворной не считаю. Не нравится худ. литература - в твои силах залить любой другой словарь, аналогичный "Обычный in English". И хоть многое из того что попадается в текстах обычки можно причислить к беллетристике от авторов, склонных к графомании, но это то что есть и никто не заставляет вдумываться в то, что печатаешь в обычке. Я вообще не вникаю что я там набираю. Мне достаточно правильно прочитать слова, чтобы набрать их в соревновательном режиме, а если хочется чего-то для ума, то можно найти огромное количество книг в хорошей редактуре, на которые тратят много времени на подготовку и проверку по мере набора - тут действительно и авторская заливка от Espera и Сударушка, реактивное исправление косяков на жалобы от Kenichi и др. клавогонщиков в статусе редакторов. Свобода выбора есть. Более того, набор без сильной спешки, с концентрацией на безошибочности, а также повышенная длина отрывков более способствуют росту, чем постоянная долбежка на пределе, из-за чего случаются неконтролируемые движения с нажатием F* клавиш и нажатием служебных клавиш когда не нужно, как ты рассказала.
А обычный, на то и обычный, что там катаются все в равных условиях, без выборки текстов по личным предпочтениям.
Иначе это может скатиться в "обычный для адвизора" - где скипается 99 текстов из 100, потому что там есть сложные слова типа "беспристрастный", "экзальтированность", "фантасмагоричность", ну и конечно же "герцогство", а они страшно-недоступно невозможно-пугающие и сложные для него. А потом результаты по такой выборке, попадают в общую статистику.
В общем суть такая - обычный это соревновательный режим, где не может и не должно быть "хочу", это бег по пересеченной местности, где все с равной долей вероятности в одинаковых условиях. А любые остальные желания со смысловой нагрузкой можно удовлетворять в других режимах, например в книгах типа этой. Занятное чтение гарантированно :)
Последний раз отредактировано 23 января 2021 в 19:15 пользователем JustSo
ГДВ Сообщение #193 3 ноября 2021 в 13:08
Маньяк
12
Где-то встречал English библиотеку, а теперь не могу найти)
plytishka Сообщение #194 16 июня 2022 в 21:39
Супермен
51
Будет ли обновляться Книжный топ клавогонок? Это временно из-за сайта или просто перестали обновлять? Што происходит?
Phemmer Сообщение #195 16 июня 2022 в 22:42
Супермен
71
plytishka писал(а):
Будет ли обновляться Книжный топ клавогонок?

Возможно
Анна_Банановна Сообщение #196 17 июня 2022 в 00:03
Супермен
66
Феммер жив, ура! (Ведун без хозяина совсем зачах , он ждёт тебя... :)).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена