[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Кому консультацию от Автандилины в СПб? 17.02, вс

AvtandiLine Сообщение #1 12 февраля 2019 в 15:30
Кибергонщик
61
Привет петербуржцам-клавогонщикам, а особенно тем, кто ещё не вовсю освоил слепую печать и хотел бы посоветоваться, как развиваться, что улучшить. С удовольствием проконсультирую желающих, пока нахожусь в Санкт-Петербурге.

Консультация бесплатная. Но проходить будет в зале ресторанного дворика в ТЦ, поэтому каждому нужно будет купить лично себе что-нибудь съестное или кофе/чай. Там представлены: "Теремок", "Терияки" и другие пищеточки :) на разные запросы.

У меня с собой нет ноутбука, есть только клавиатура, но она подключается к моему телефону с интернетом. Т.е. реально возможно набирать и видеть результат.

(Клавиатура офисного класса, полноразмерная, с высокими клавишами и довольно мягким ходом, BTC KB 5109. Если кому-либо требуется именно такая, её можно будет после консультации купить у меня за 200 руб.)

Итак, в воскресенье 17 февраля с 12:00, метро Ладожская, ТРЦ "Заневский каскад" (корпус прямо напротив метро, с одного общего крыльца есть спуск в цокольный этаж и есть подъём в центральный вход), подняться в центральный вход и наверх на эскалаторе или на лифте в ресторанный дворик.
Мой телефон +7 (952) 365-29-92.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2019 в 15:40 пользователем AvtandiLine
3Volta Сообщение #2 12 февраля 2019 в 18:04
Кибергонщик
82
Жаль, что когда был в СПб месяц назад, эта акция не проводилась )
AvtandiLine Сообщение #3 12 февраля 2019 в 18:12
Кибергонщик
61
3Volta писал(а):
Жаль, что когда был в СПб месяц назад, эта акция не проводилась )

Эх, да если бы от меня зависело, жить ли в Петербурге... :(

А конкретно нам с Вами, Дмитрий, кибер с рекордом выше моего, рада пожелать просто новых встреч, не консультаций же. )))
madinko Сообщение #4 13 февраля 2019 в 17:04
Кибергонщик
68
Ох, интересно.
Фудкорт в выходной день - адски не советую.
Возможно подойдет в качестве места - недалеко, но не настолько транспортно доступное - http://okhtalab.ru/biblioteka/
С Новочеркасской ходит маршрутка до ТРЦ http://okhtamall.ru/location
AvtandiLine Сообщение #5 13 февраля 2019 в 23:46
Кибергонщик
61
madinko писал(а):
Ох, интересно.
Фудкорт в выходной день - адски не советую.
Возможно подойдет в качестве места - недалеко, но не настолько транспортно доступное - http://okhtalab.ru/biblioteka/
С Новочеркасской ходит маршрутка до ТРЦ http://okhtamall.ru/location

Спасибо за отклик. Вы хотите прийти? Очень рада.

В библиотеке тишь да гладь, бы... но именно поэтому там, наверное, неловко разговаривать и активно вести себя. :)

Этот ресторанный дворик просторный, поэтому надеюсь, что условия будут неплохие даже в выходной. Не так часто в нём бывала, чтобы знать наверняка, но место всё-таки наезженное и нахоженное мною и друзьями. И кормят там довольно качественно.
После времени, намеченного для консультации, ожидаю, что придут друзья, хотя и клавогонщицы, но консультация им не нужна, просто дружеская встреча. Если хотите, оставайтесь, будем рады. Перерастёт в клавосходку. :)
AvtandiLine Сообщение #6 15 февраля 2019 в 12:23
Кибергонщик
61
up
моном Сообщение #7 16 февраля 2019 в 06:16
Маньяк
37
я приду.
AvtandiLine Сообщение #8 16 февраля 2019 в 14:07
Кибергонщик
61
_-l-_ писал(а):
я приду.

Ура! какие люди, маньяки и Трэш2любы!
Лень Сообщение #9 16 февраля 2019 в 15:11
Кибергонщик
80
фотоотчёт обязателен

а лучше видео
Последний раз отредактировано 16 февраля 2019 в 15:11 пользователем Лень
pupsel Сообщение #10 16 февраля 2019 в 19:55
Маньяк
27
AvtandiLine,
Спасибо за приглашение! Это отличная возможность познакомиться с Вами лично, пообщаться и конечно же посмотреть как Вы это делаете! =)
Сам бы пришел и наверное, завалил бы кучей вопросов ))) Но к сожалению или к Вашему счастью я не "местный" и такой возможности у меня нет...

Остаётся только пожелать Вам хорошего дня, приятных встреч и интересных знакомств!
Книголюб Сообщение #11 16 февраля 2019 в 21:20
Организатор событий
31
AvtandiLine,
Спасибо за приглашение! Это отличная возможность познакомиться с Вами лично, пообщаться и конечно же посмотреть как Вы это делаете! =)
Сам бы пришел и наверное, завалил бы кучей вопросов ))) Но к сожалению или к Вашему счастью я не "местный" и такой возможности у меня нет...

Остаётся только пожелать Вам хорошего дня, приятных встреч и интересных знакомств!


Да, я тоже, с радостью, познакомился бы с Вами лично и задал бы несколько вопросов, но к сожалению, я не из Питера. Поэтому, могу только присоединиться и пожелать, Вам всего самого наилучшего!
AvtandiLine Сообщение #12 16 февраля 2019 в 22:16
Кибергонщик
61
ишь, может и получится видео, если нас будет несколько человек.

pupsel, Книголюб, спасибо, за моральную поддержку, за добрые слова о нужности таких встреч, - от всего сердца спасибо. Эх, великоват земной шарик. :)

Как раз чем меньше опыта, тем полезней встречи, причём для обеих сторон.

На всякий случай инфо: благодаря пенсионерским льготам у меня есть возможность без расходов приехать в Тверь, Владимир, Рязань и по Московской области в любой пункт, где есть прямые электрички с вокзалов Москвы. А также, конечно, и в Москве. А нет нигде у нас помещения для целевых встреч: именно для обмена опытом, консультаций, взаимопомощи... - вот закавыка.
Leshiy239 Сообщение #13 17 февраля 2019 в 00:14
Маньяк
46
Я приду, если не поленюсь. Не столько за консультацией, сколько за возможностью увидеть клавогонщиков вживую
AvtandiLine Сообщение #14 17 февраля 2019 в 04:35
Кибергонщик
61
Leshiy239 писал(а):
Я приду, если не поленюсь. Не столько за консультацией, сколько за возможностью увидеть клавогонщиков вживую

А вживую они, клавогонщики, вообще-то похожи на себя виртуальных, и наоборот. ))) Но приходите, как на клавосходку, будем Вам, я думаю, очень и очень рады все! , - Тогда, наверное, не к 12, а попозже, ближе к 15:00? Потому что с 12:00 ожидаю и надеюсь на "технический", "скучный" разговор о навыке слепой печати. :)

Но а, в принципе, каждый сам выбирает, в какое время прийти.

- - -

Есть просьба к тем, кто придёт, особенно на "техническую" часть.
Если у вас есть мышка PS/2, принесите, пожалуйста?
Беру с собой ещё одну клавиатуру, с отличным ходом, хотя и мембранную: Mitsumi PS/2 и переходник на USB с двумя разъёмами: чертовски интересно подключить во второй разъём мышку и всё это вместе - к смартфону! Без мышки работает. Кабель OTG есть.
ЕвгенияСеверная Сообщение #16 17 февраля 2019 в 12:36
Гонщик
20
О, Да!!
Я приду.
К трём приду :-*
(Я так давно здесь не появлялась, что даже логин свой забыла ))
Буду рада увидеться и пообщаться ^^
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 12:38 пользователем ЕвгенияСеверная
Leshiy239 Сообщение #17 17 февраля 2019 в 20:30
Маньяк
46
Первым же заездом после консультации выдал 513/3
AvtandiLine Сообщение #18 17 февраля 2019 в 21:05
Кибергонщик
61
Leshiy239 писал(а):
Первым же заездом после консультации выдал 513/3


Вот молчал-молчал, а на ус мотал!
AvtandiLine Сообщение #19 18 февраля 2019 в 14:12
Кибергонщик
61
Уютно сидим, да? Нам понравилось.

Слева направо: Автандилина, Leshiy239, ЕвгенияСеверная, natalishka
И дворику этому наша компания понравилась: даже стены под нас окрасил.


Слева: А что вам ещё? Видите дружеское плечо!
AvtandiLine Сообщение #20 18 февраля 2019 в 14:15
Кибергонщик
61
Что могут сделать клавогонщики без компьютера? Да прицепить внешние клавиатуры к смартфонам.
(И даже клаву с разъёмом PS/2! О, эта вечная классика!..))

Попутно: порадовал удивлённный отзыв "Лешего", что имеющаяся у него где-то в запасниках Мицуми той же модели обладает не настолько лёгким ходом, как моя. Да, не раз убеждалась, что фактически ход может отличаться и оценить возможно только в реальности. Свой экземпляр когда-то давно выкупила за 300 рублей из галерного рабства в Интернет-кафе. )))
- - -

Для целей набора столы были слишком высокими и очень скользкими: даже клавиатуры "ездили" по поверхности, а уж смартфоны - тем более. Вдобавок, пропорционально зрению, было непросто разглядеть текст, перекрывающийся экранной клавиатурой, на экранчике, находящемся вдали.

Но не зря же говорится: лётчик - это тот, кто может летать на всём, что летать не может. ;)

Молодые маньяки:
https://youtu.be/74_zevjeZi0

Прабабушка русской офисной компьютеризации:
https://youtu.be/8sXL2s7L2v4
Смотрите, как смешно зажались локти, всё притиснуто: пришлось пригибаться почти вплотную к клавиатуре, чтобы приблизиться к экранчику.
И сравните, как свободно расположил руки маньяк, не открывающий лица. :)

С поправками на всяческие такие "обременения" мы обсудили постановку рук.
Ребятки держат руки на столе, я - на весу. Рекомендация классической методики рассчитана на механические пишущие машины; может быть, для современных клавиатур она уже не актуальна... я думаю, всё же, что при длительном наборе на высоких скоростях - и предплечьям, и плечам, и спине лучше (более физиологично) быть полностью свободными. (Вот работающие тоже однотипно обеими руками пианисты не опираются ведь спиной.) Решает всё индивидуальное удобство, конечно, но начинать освоение, наверное, лучше на весу, чтобы поначалу даже позой обеспечить рукам свободу. А дальше организм себя поведёт и выберет.

Среди других важных тем было, конечно, развитие скорости: что от побуквенного набора нужно идти к набору словами и словосочетаниями "целиком". В связи с этим рассказала, зачем езжу в режиме Спринт, чтО в нём тренирую.
https://youtu.be/_sAUnV8Yysc
(Почему-то на видео записалась лишь часть рассказа, там дальше были моменты и формулировки, о которых жаль, что не попали в видео. Но направление понятно.)

P.S. Готовить такие посты на смартфоне - жесть. :)

upd 23.02.2019:
В ФБ отметили, что звук совсем некачественный и понять словесные пояснения невозможно. Записываю по памяти примерное содержание:
Во время набора читаю вслух набираемый фрагмент, а именно тот, который мысленно выделяю для набора "целиком", как бы одним движением пальцев (хотя и сложным, развёрнутым, составным), т. е. мысленный посыл пальцам не отдельными буквами, как в самом начале изучения клавиатуры, а укрупнённый. И так от фрагмента к фрагменту, поясняя, почему разбила так, а не иначе. Но я сам текст не помню, конечно, какой был в данном случае. И с каждым следующим прохождением того же текста стараюсь найти и реализовать, где возможно ещё укрупниться, объединить в ещё более длинную группу. (В Спринте на Клавогонках даётся один текст на сутки.)

Потом один из участников спрашивает: а если у человека скорость набора меньше, то ему нужно делить на более мелкие группы? - Да. Но всё равно нужно группировать, укрупнять, хотя бы по 2, 3 буквы формально или структурно, слогами, - а постепенно переходить к набору целыми словами и так далее, продолжать укрупняться.

Последний раз отредактировано 1 марта 2019 в 04:48 пользователем AvtandiLine
karalina Сообщение #21 18 февраля 2019 в 14:27
Гонщик
43
какие же вы замечательные молодцы!!! сижу, мечтательно вздыхая, одновременно радуюсь за вас и огорчаюсь, что живу далековато от Питера! так хочется подробностей встречи!
а кто там слева притаился?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена