[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 21

Форум «Общий» / Where Is Bill? Где Унч?

Supersonic Сообщение #23 8 июля 2020 в 00:33
Организатор событий
55
Присоединяюсь к #свободаун4у.
Speedyman Сообщение #24 8 июля 2020 в 00:57
Тахион
54
Теперь за700-та в Минике точно не будет в 2020-м.
Rb7 Сообщение #25 8 июля 2020 в 01:04
Супермен
35
Как забавно - после этой ситуации уже меньше желания посещать этот ресурс, несмотря на то, что тянет на него "инстинктивно". Но если при очередном импульсе желания посещения кг возникают сомнения: "Да ну...", как раз на фоне сложившейся ситуации, то это уже звоночек.
И это ладно я, никакой пользы не приношу клавогонкам, просто обыватель :)
Но есть же тут группа лиц, на которой и держится весь фан клавогонок, так сказать душа, костяк КГ. Причем, вроде как делают это они на добровольных началах, а не ради прибыли. И если у них будут такие же настроения, то народ потихоньку начнет разбредаться, ну, либо учитывая то, что народ креативный, то будут новые клавогонки :)

Тут тогда зависит от того, на чем держутся в целом кг - на своей истории и топе в гугле и тогда все останется ок, просто будет минимум веселых соревнований, новых словарей, интересного коммьюнити; или на людях, которые вкладывают душу в это хобби и тогда они найдут как по-другому свою душу в это хобби вложить
die-hard Сообщение #26 8 июля 2020 в 01:06
Супермен
26
Ничего себе, что происходит!
Я искренне надеюсь, что этот бан задуман исключительно только для того, чтобы попытаться "проучить" и толсто намекнуть Унчу, что и его могут так просто забанить, если он и дальше будет упоминать и принижать авторитет руководителя данного ресурса. И в какой-то момент его разбанят (типо - ладно живи, но имей ввиду...).
Потому что в ином случае, если бан действительно предполагается вечный, то это поистине бред и абсурд и действительно может только вызвать пересмотр отношения к данному ресурсу и его администрации. Потому что Унч сделал и продолжает делать очень много полезных для всех дел, он уже часть этой истории и тратит много своего личного времени, прилагая всевозможные усилия для того, чтобы этот ресурс стал лучше, чтобы мнения и пожелания пользователей наконец-то были услышаны, чтобы здесь прекратили флудить и загрязнять чат и форум разные спамеры. Да, он режет порой правду-матку и не стесняется в выражениях, но ведь это наоборот положительное качество - он ведёт себя как мужик и говорит "правду в глаза", даже если она может не понравится, за это надо уважать, а не банить.
Блин, да это вообще уникальность, что для данного ресурса есть свои новости, которые ведёт безвозмездно какой-то независимый пользователь. Такого нигде нет, когда я вернулся на этот ресурс относительно недавно - я просто офигел, насколько это круто! Это наоборот придаёт только плюсы и популярности этому ресурсу. То, что там не соблюдается так называемая "цензура" - так это наоборот так и должно быть и характерно для любой журналисткой деятельности.
Вообще, лично я не увидел в новостях никакого принижения авторитета для руководства ресурса. Мне кажется здесь произошло какое-то смешение понятий, это ведь не организация, где такие вещи в отношении руководства понятное дело должны пресекаться, т.к. ухудшают функции управления. Здесь совершенно другое место с другим контингентом, лично я, читая новости и видя ту всем знакомую картинку, думал только о том, что опять Унча не по делу забанили и он негодует и пытается восстановить справедливость в отношении него. Никаких иронических мыслей в сторону руководства даже и не было.
Но надо понимать, что руководство всегда и везде будут критиковать и просить большего, это нормально! Но не один руководитель не выгоняет всех и вся за это, он умеет правильно этим пользоваться.
И последняя мысль, хоть и Advisor так невзначай связал вместе свой бан с баном Унча, чтобы вопрос в отношении него тоже рассмотрелся (хотя это совершенно разные истории и связывать их не совсем корректно), он упомянул правильные слова про семью. Так вот, забанить навсегда Унча - это всё равно, что посадить в тюрьму члена своей семьи только за то, что тот публично высказывал своё мнение в отношении главы семьи. Потому что я думаю, что Унча действительно можно считать частью истории клавогонок, частью этой большой семьи; я думаю что он знает значительно больше руководства и любого другого пользователя про клавогонки в отношении технической, исторической и иной части и его бан выглядит мягко говоря безумством.
С другой стороны, есть догадка, что руководство этот бан придумало специально для того, чтобы создать шумиху на сайте (как это вышло с Advisor'ом), чтобы всё здесь забурлило и завертелось, а не проходило серыми буднями. Хитрый и выгодный ход и не надо реализовывать обновления, поэтому ещё неделька - и разбанят.
Последний раз отредактировано 8 июля 2020 в 22:02 пользователем die-hard
Pcholka Сообщение #27 8 июля 2020 в 01:30
Супермен
82
#СвободуУнчу
#ЯМыУнч

Модерация в чате безобразная, законы придуманные Переборычем зачастую нелогичны и наказание не соответствует преступлению. За малые преступления типа случайного мата близко к полночи даются баны в чате на целые сутки. А за оскорбления игроков - иногда ничего не происходит. Мало того, сам Перебор еще и виртуозно троллит других игроков, начиная от стиля его общения в чате и заканчивая никами - пародиями на ники или приветствия других игроков. Что в итоге? Петушиные бои в чате каждый день. Надеяться нам не на кого, Даниэль отдал все бразды правления в руки одному человеку. А другие модераторы сидят как пустое место и права голоса у них как будто нет. Какой бы справедливый и хороший человек ни был, но если он один вершит правосудие где бы то ни было, рано или поздно у него начинает ехать крыша от чувства собственного превосходства. Что мы сейчас и наблюдаем у Перебора. Нужен какой-то противовес ему, нужно еще пару сильных модераторов с правом голоса, с правом бана и разбана игроков.

Я на сайте с 2010 года, и не было такой фигни в чате раньше никогда. Не было! Верните все как было!

Унча заблокировали за что? За то, что он указывал на правду? На непорядки в чате, на разгул беспредела? Это нормально вообще? Один из старейших профилей сайта, ТОП-1 по рейтингу и более 100к пробега в Обычном режиме, почему его заблокировали, за какое такое нарушение?
СВОБОДУ УНЧУ!!!
Последний раз отредактировано 8 июля 2020 в 01:33 пользователем Pcholka
Redemption Сообщение #29 8 июля 2020 в 05:08
Кибергонщик
33
Пожелания:

1. Переписать нынешние правила чата (если они вообще есть) или написать новые. Где будут пресекаться оскорбления, маты, троллинг и пр. в отношении всех, а не отдельных лиц. Если у модерации в лице одного человека не получается отличить обычные подколы от троллинга с целью провокации или он это приветствует - значит, найти тех, кто способен.
2. Переделать/удалить систему «Стопсталкер». Работает она таким образом, что можно по-прежнему поливать человека грязью, но в третьем лице, без упоминания напрямую, продолжая срач.
3. Набрать новый модераторский состав из пользователей, которым важен чат и которые раньше не модерировали, чтобы власть в руках одного человека не сосредотачивалась.
4. Модератора Переборыча либо уравнять с ними в правах, либо снять щит. По личному мнению, большинство его решений необъективны, а иногда превращаются в троллинг и потакание отдельным людям.
5. Установить сменяемость модерации (раз в полгода, год). Но тут зависит от того, кто сколько сидит на сайте и кому вообще можно доверить щит.
6. Заблокировать 600600 и МаксАфиногенов без права УДО. Два клоуна, которые до сих пор по большей части занимаются троллингом, на который не обращает внимания Переборыч, но банит тех, кто на это отвечает. Насколько я понял, первого боятся банить, потому что он умеет ломать чат, а второй просто жертва системы.
7. Разблокировать Унча как человека, который выступает за адекватное общение на ресурсе. Он часто резок в высказываниях, но почему-то никто не вспоминает, что все эти провокации корнями уходят в прошлые года, и не у каждого человека сохранится терпимость, учитывая, что при этом власть занимает сторону троллей. Если ему пойдут навстречу, наверняка он пересмотрит и свое поведение.
8. Разблокировать Адвизора в случае, если он на всеобщее обозрение выложит справку, что прошел курсы по управлению гневом. Так же, как скидывал фото с презервативами.

Последний пункт серьезно можно не воспринимать. #СвободуУнчу.
plytishka Сообщение #30 8 июля 2020 в 07:27
Супермен
51
Peace and love.
Амнистию всем. Бог учит прощать, а не наказывать.

tyrpyr Сообщение #31 8 июля 2020 в 07:33
Организатор событий
100
#СвободуУнчу
Nowhereman42nd Сообщение #32 8 июля 2020 в 07:36
Организатор событий
41
je suis un4
jooga Сообщение #33 8 июля 2020 в 08:43
Гонщик
11
#un4LiveMatters
Последний раз отредактировано 8 июля 2020 в 14:44 пользователем jooga
тощий_кабан Сообщение #34 8 июля 2020 в 09:03
Гонщик
18
Анечка, спасибо за создание темы и грамотное и краткое изложение сути. Я вот тоже созрел высказаться.

Что-то последние две недели (хотя старожилы уверяют, что это уже какое-то время длится, к сожалению) выдались жаркими в чате. Невменяемые баны, разгул хамов… А теперь вот еще и это… Банить за твиттер? Серьезно??? Я бы сказал, что Клавоновости – это помощник долго отсутствующего руководителя: буквально в двух матах здесь рассказывается обо всем происходящем на Клавогонках – причем, с пруфами, что ценно. Мудро было бы пользоваться таким подарком.
Имхо, Унч – это тот, с кем легко и приятно общаться, не ожидая гадостей в свою сторону; и уж если он начал ворчать – это повод прислушаться к его мнению, а не банить.
Порой в чат невозможно зайти – настолько он грязен и вонюч. И – удивительное и непостижимое для меня дело! – эта вонь слишком часто возглавляется именно тем, кто должен был бы ее пресекать. Но что характерно - и сам не пресекает, и другим запрещает (еще и штрафует других модераторов!). Хамы (я изо всех сил сдерживаюсь в определениях) чувствуют здесь его поддержку и покровительство, вот и летят, как мухи на овно, множась в геометрической прогрессии.
«Оскорбить? Да пожалуйста! Унизить? Хоть сто порций! Заходите в наш гостеприимный чат и испражняйтесь в свое удовольствие!» Дружище, ты и правда не отличаешь добрую шутку от грязных намеков, издевательств и оскорблений? Так это называется «профнепригодность» )))
Правила чата, изложенные в его шапке, нарушаются главным модератором… Это вообще ЧТО?
Буду краток: полномочия модераторов должны быть, с одной стороны, равными, а с другой – не безграничными. Система сдержек и противовесов – это то, что сможет дисциплинировать всех, включая модераторов. Все беды этого чата – следствие беспредела, творимого одним главным модератором. Заберите уже у него банилку, хотя бы временно ))) Пусть поостынет и отдохнет от вседозволенности и безнаказанности.
Банилка - это ответственность, а не произвол.

Archangel, яростно плюсую.
ВЕРНИТЕ УНЧА!
Последний раз отредактировано 8 июля 2020 в 13:17 пользователем тощий_кабан
qw10fing Сообщение #36 8 июля 2020 в 10:24
Кибергонщик
6
Supersonic писал(а):
Присоединяюсь к #свободаун4у.

как развидеть тут слово "даун"? я теперь не могу по-другому прочитать
Анна_Банановна Сообщение #37 8 июля 2020 в 11:15
Супермен
66
Опишите идею флэшмоба с аватарками? Что именно она в себе несет? Особенно желательно автору этой идеи отозваться - будем знать наших неравнодушных в лицо. :)
tucvbif Сообщение #38 8 июля 2020 в 11:20
Маньяк
23
А почему вообще за действия в чате игрока банят насовсем? Неужели так сложно забанить только в чате? А вообще чат как мне кажется — это такая примочка, которая в лучшем случае никак не помогает основному назначению сайта, а местами даже вредит. Лично я бы даже не стал горевать, если бы чат на КГ вообще убрали.
tucvbif Сообщение #39 8 июля 2020 в 11:22
Маньяк
23
Ну ладно, в чате иногда всплывают приглашения на мероприятия — под это дело можно было бы сделать отдельную функцию
tyrpyr Сообщение #40 8 июля 2020 в 11:26
Организатор событий
100
Общий чат можно было бы убрать. Чаты заездов оставить.
Анна_Банановна Сообщение #41 8 июля 2020 в 11:29
Супермен
66
tyrpyr писал(а):
Общий чат можно было бы убрать. Чаты заездов оставить.

Тоже так считаю. Для общих бесед хватает (чтоб познакомиться, и дальше, если сильно интересно, общаться в личке или на стороннем ресурсе). Ну и на крайняк, в чате заездов юзать черный список активно.
Книголюб Сообщение #42 8 июля 2020 в 11:34
Организатор событий
31
Если дозаправка − это лучший способ сказать проекту «спасибо», то бан − это лучший способ сказать «спасибо» пользователю, который задонатил сотку баксов Желаю вам дальнейших успехов в процветании

Из песни слов не выкинешь. Администрация клавогонок маниакально банит тех, кто верен проекту и поддерживает его. А в общем-то ничего нового, как банили по беспределу, так и продолжают.
_Daemon_ Сообщение #43 8 июля 2020 в 11:41
Тахион
57
Мне ещё давно начинало казаться, что вся былая адекватность КГ постепенно улетучивается, но я даже подумать не мог, что эта вакханалия достигнет своего апогея так рано.
Что происходит?
Уютный и ламповый чатик заполонили какие-то невменяемые и токсичные скоморохи, по какой-то причине покрываемые администрацией (why).
Всё это дошло до такого состояния, что им дозволено абсолютно все, и не поощряется даже малейшая попытка как-то парировать их оскорбления.
В то время как они безнаказанно загрязняют чат остатками своей жизнедеятельности, Унчу, очень важному для КГ и значимому для здешних обитателей человеку, пытающемуся противостоять этому произволу, беспричинно дают пермбан...

#СвободуУнчу
Pcholka Сообщение #44 8 июля 2020 в 11:41
Супермен
82
Не нужно убирать общий чат! Если он кому-то не нужен или не используется - туда можно просто не заходить!!!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена