[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Круглосуточные рейтинговые соревнования

Бэтмен Сообщение #22 10 октября 2013 в 13:12
Маньяк
94
Artch писал(а):
Зачем же голосования? Вполне можно для пробы несколько раз устроить ночью х5, и если на них будет набираться хотя бы 30 человек, то оставить его регулярным.

Ну если их устроить случайно - это одно, а если предупредить заранее, то вполне реально. Кроме того, моя идея заключается в том, чтобы дополнительные два х5 со сдвоенными х3 через 10 минут после них, были равномерно распределены по времени к уже имеющимся х5, ну а х2 и х3 просто с тем же периодом, то есть через 30 минут и черед 2 часа соответственно. В таком случае х5 будут не среди ночи по Москве, а просто очень рано утром: в 4 утра и в 6 утра по московскому времени (есть вариант в 6 утра и в 8, менее хардкорный для москвичей, но имхо, менее равномерный), что не исключает участия в них тех же москвичей, просто если для сибиряков, чтобы поучаствовать в вечерних х5 и х3, нужно пол ночи не спать, то москвичам нужно будет очень рано встать! Гы!))
Artch Сообщение #23 10 октября 2013 в 13:21
Клавомеханик
15
Можно сделать все х1, х2 и х3 равномерными по суткам, но вернуть минимальное ограничение на количество участников - 10 для х1, 20 для х2 и 30 для х3.
Бэтмен Сообщение #24 10 октября 2013 в 13:29
Маньяк
94
Artch писал(а):
Можно сделать все х2 и х3 равномерными по суткам, но вернуть минимальное ограничение на количество участников - 10 для х2 и 30 для х3.

Может я уже забыл, поправьте если что, но для х1 было 4 человека, для х2 было 7 человек, для х3, - 10 и 20 для х5, разве нет? К тому же, зачем возвращать ограничения? Даже если будет катать 10-20 человек, кому от этого плохо будет? Гы!))

Касательно количества участников. Во многих х1, даже днем, никто не участвует. Вы же не убираете их по этой причине! Имхо, даже если в ночных кратных иксах никто не будет участвовать, это не причина нарушать "соревновательный дух" и ущемлять кого-то, а кому-то отдавать предпочтение, в особенности если это не требует каких-либо затрат. Другой вопрос, если кто-то не захотел воспользоваться предоставленными возможностями - так это уже его проблемы! Гы!))
Artch Сообщение #25 10 октября 2013 в 13:31
Клавомеханик
15
Может я уже забыл, поправьте если что, но для х1 было 4 человека, для х2 было 7 человек, для х3, - 10 и 20 для х5, разве нет? К тому же, зачем возвращать ограничения?

Посещаемость сайта в те времена была совсем другой.

Даже если будет катать 10-20 человек, кому от этого плохо будет?

В этом нет смысла, я уже объяснил почему.

Во многих х1, даже днем, никто не участвует.

Для х1 ограничение можно и не ставить, да.
Виталька Сообщение #26 10 октября 2013 в 13:33
Экстракибер
95
Для х1 3 человека оставьте, нормально будет.)
Бэтмен Сообщение #27 10 октября 2013 в 13:35
Маньяк
94
Artch писал(а):
Может я уже забыл, поправьте если что, но для х1 было 4 человека, для х2 было 7 человек, для х3, - 10 и 20 для х5, разве нет? К тому же, зачем возвращать ограничения?

Посещаемость сайта в те времена было совсем другой.

Даже если будет катать 10-20 человек, кому от этого плохо будет?

В этом нет смысла, я уже объяснил почему.

Во многих х1, даже днем, никто не участвует.

Для х1 ограничение можно и не ставить, да.

Ну что ж, я понял. Вам просто не нравится моя идея и объективно объяснить почему Вы не можете, просто не хотите ее реализовать и все, не смотря на минимум затрат для этого! Спорить и приводить доводы, в такой ситуации, бесполезно. Так что проехали! Спасибо и на том, что в этот раз, хоть как-то отреагировали! Гы!))
lins Сообщение #28 10 октября 2013 в 13:42
Новичок
1
Угу. Как всегда все 12 присяжных уверенно произнесли: "Виновен! Во всём виновен!" :)
Artch Сообщение #29 10 октября 2013 в 14:24
Клавомеханик
15
Еще раз, для закрепления, и чтобы у других читающих тему не возникал снова этот вопрос: у введения х5 с маленьким числом участников нет причины. А получение рейтинга, бонусов, попадание в таблицу лучших - это всего лишь мотивация, которая в случае малого числа игроков не может быть использована для достижения какой-либо цели проекта.

В ноябре попробуем что-нибудь изменить.
Бэтмен Сообщение #30 10 октября 2013 в 14:30
Маньяк
94
Извиняюсь тогда, за глупый вопрос, если что! Мотивация чего? И какова в таком случае цель (или цели) проекта, если ради нее (них) можно так откровенно попирать "соревновательный дух" клавогонок? Гы!))
Icarus Сообщение #31 10 октября 2013 в 14:33
Гонщик
17
Даешь x10 по праздникам. Ратую за идею.
Artch Сообщение #32 10 октября 2013 в 14:35
Клавомеханик
15
Цель в том, чтобы были массовые заезды, это дает особенный дух, как раз самый что ни на есть соревновательный.



Повышенный рейтинг - мотивация для участия в таких забегах. Бонусы и таблица "Лучшие" - мотивация для набора рейтинга.
Davyd Сообщение #33 10 октября 2013 в 15:06
Профи
7
Artch писал(а):
скрытый текст…

А сервера то вытянут, если будет соревнование как на картинке? )))
IRISCHKA Сообщение #34 10 октября 2013 в 15:17
Профи
40
Я тоже думаю, что стоило бы распределить х5, и последующие х3 равномерно в сутках. Я живу в Казахстане и, по сути, попадаю в такие соревнования только в 20:00 по МСК, так как в 14:00 на работе, а в 22:00 по МСК уже сплю. А попасть в сотню лучших и получить бонусы ох как хотелось бы))) Считаю , что таких как я не мало. И не стоит нас сбрасывать со счетов. Поверьте "массу" составляют не только москвичи.
Бэтмен Сообщение #35 10 октября 2013 в 15:33
Маньяк
94
Artch писал(а):
Цель в том, чтобы были массовые заезды, это дает особенный дух, как раз самый что ни на есть соревновательный.
Повышенный рейтинг - мотивация для участия в таких забегах. Бонусы и таблица "Лучшие" - мотивация для набора рейтинга.

Артем, Вы сами себе противоречите! Поскольку в этой массе Вы выделяете "избранных" и "неугодных", причем, как получается, по финансовой целесообразности. Впрочем, спор превратился в разговор слепого с глухим.

Раз такое дело, давайте проверим эту "массовость"! Разрешите мне создать тему на форму в разделе "Общий", где я изложу суть своего предложения и представим возможность клавогонщиками проголосовать "за" или "против", допустим, до 20 октября. Не для того, чтобы заставить Вас реализовать его. Просто, чтобы увидеть общественное мнение! А решение Вы уже примите сами, по своему усмотрению! Гы!))
olimo Сообщение #36 10 октября 2013 в 15:35
Супермен
51
Artch писал(а):
Цель в том, чтобы были массовые заезды, это дает особенный дух, как раз самый что ни на есть соревновательный.
Цель понятна и хороша, но в действительности, думаю, для многих (в частности для меня когда-то) заезды-соревнования превратились исключительно в «срубание» рейтинга. Ну да, бывает, в икс зайдут друзья примерно той же весовой «категории», соревнуешься с ними. А так — зашел, потрепался в чате, проехал, получил рейтинг, забыл. К такому восприятию очень сильно толкает система уровней и бонусов — задача хорошо проехать в конкретном соревновании отходит на десятый план, а на первом — охватить как можно большее число этих соревнований, чтобы получить больше рейтинга и в итоге бонусов. Отсюда, конечно, и недовольство жителей других часовых поясов — рейтинга и бонусов им хочется не меньше, чем европейцам. Не ради соревновательного духа они х5 по ночам просят)))

Я настоящее волнение и адреналин испытывала только в организованных мероприятиях. Большие гонки, Формула-1 и подобные — вот где отличный соревновательный дух.
Artch Сообщение #37 10 октября 2013 в 15:43
Клавомеханик
15
Просто, чтобы увидеть общественное мнение!

Мы его увидим, когда появятся ночные х3 с ограничением. Об этом будет сообщено в новостях.

Я настоящее волнение и адреналин испытывала только в организованных мероприятиях. Большие гонки, Формула-1 и подобные — вот где отличный соревновательный дух.

Именно поэтому я и собираюсь очень сильно сместить акценты с иксов в сторону событий на движке.
Бэтмен Сообщение #38 10 октября 2013 в 15:57
Маньяк
94
Ну что ж, пусть хоть так! Посмотрим, что из этого выйдет! Но мне все равно непонятно, чем может повредить "массовость", пусть и небольшая, посетителей сайта, живущих не по московскому времени, массовости на сайте тех, кто живет по московскому времени?! Ведь в итоге повышается массовость на сайте в целом! Гы!))

Доводы же olimo, порочны, по той простой причине, что сначала она утверждает, что жителям других часовых поясов хочется рейтинга и бонусов не меньше чем москвичам, а затем пишет, что оказывается, не ради соревновательного духа они просят х5 по ночам! Гы!)) Примерно так же мог бы рассуждать толстый и сытый буржуй, который бы говорил, что голодные нищие просят больше еды не ради духовных ценностей, а только ради того, чтобы предаться греховному чревоугодию! Бгыгы!))
olimo Сообщение #39 10 октября 2013 в 16:01
Супермен
51
Бэтмен писал(а):
сначала она утверждает, что жителям других часовых поясов хочется рейтинга и бонусов не меньше чем москвичам, а затем пишет, что оказывается, не ради соревновательного духа они просят х5 по ночам!
Под соревновательным духом я здесь имела в виду то же, что Артём — спортивный интерес проехать как можно быстрее в массовом заезде, посоревноваться с другими.
Skywriter Сообщение #40 10 октября 2013 в 16:03
Маньяк
61
скрытый текст…
скрытый текст…
Бэтмен Сообщение #41 10 октября 2013 в 16:16
Маньяк
94
olimo писал(а):
Я имела в виду — не ради соревновательного духа в каждом конкретном иксовом-массовом заезде. Что касается рейтинга, то тут, конечно, всем хочется набрать его побольше и выиграть гонку месяца))

Вот по этой причине твое утверждение и порочно! Как говорится - дьявол в мелочах! Гы!)) Для того, чтобы выиграть гонку месяца нужен намного больший соревновательный дух, чем всего лишь для одного икса, практически фанатизм! Гы!))

Да, Артем, а ограничения-то зачем? Если это просто проверка общественного мнения, так объявите и введите на недельку новшество. Только тогда уж по полной программе, как я предложил, не только х3, но и х2 и х5! Или Вы так переживаете, что кто-то заработает лишний рейт и тем самым причинит непоправимый ущерб сайту? Мне кажется, это уже лишнее! Гы!))

Только сейчас дошло. Так ведь в новом формате автоматических соревнований смысл ограничения пропадает совсем! Ведь по старой схеме, отсчет времени стартовал как только набирался кворум, но даже если не набиралось нужное количество игроков, соревнование все равно стартовало через какое-то время! Если же оно висит 10 минут, а затем автоматически стартует, что дает ограничение? Гы!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена