[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Круглосуточные рейтинговые соревнования

lins Сообщение #42 10 октября 2013 в 16:37
Новичок
1
О, никак голос обделённых и угнетённых народов Азии! :) Правда, всего +3-4 МСК, но всё равно приятно слышать голос обездоленных, стремящихся к лучшей жизни!
IRISCHKA писал(а):
Я живу в Казахстане и, по сути, попадаю в такие соревнования только в 20:00 по МСК, так как в 14:00 на работе, а в 22:00 по МСК уже сплю. А попасть в сотню лучших и получить бонусы ох как хотелось бы)))

Вот только надо отметить, что у тех, кто попадает в верха по рейтингу, общее время, проводимое в заездах исчисляется не ≈15 часами в месяц, а сутками, бывало и свыше 10! :)
Так что, наверно, дело не в иксах неудобных по времени, а в чём-то другом, ага? ;)
Бэтмен Сообщение #43 10 октября 2013 в 17:03
Маньяк
94
lins, в данном случае, речь идет всего лишь о попадании хотя бы в сотню! Получается человек, ввиду своей "неудобности", в угоду массовости, лишен даже такой возможности! Хотя клавогонки он заправил "выше среднего"! Гы!))
lins Сообщение #44 10 октября 2013 в 17:08
Новичок
1
Да пусть и о сотне речь! :) Какая там "сотня" с 15 часами в месяц?!
Тут людей со временем в трое суток не считаешь - так, "условно-нормальная степень задротства" ...
Вот у кого больше - угу, похоже на рейтинговый замес, а там, где даже суток нет(!) - какой вообще рейтинг? :)

ЗЫ В общем, речь лишь о том, что воевать-то, воюй, но то, что в твоих ночных иксах не будет никого, кроме тех, кто и днём задротствует, это очевидно.
А за пределами +4 МСК народу, действительно, очень и очень мало.
Тот же Серж_Благ недалек от истины, когда говорит, что в Амурской области он - самый сильный! :)
Бэтмен Сообщение #45 10 октября 2013 в 17:13
Маньяк
94
Ну так если бы у человека была возможность попадать не на одни унылые х1 без попутчиков, где заработать больше 6 очков рейта невозможно, он был и проводил на сайте не 15 часов, а те же трое суток, а то и неделю в месяц! Гы!))
pashkhan Сообщение #46 10 октября 2013 в 21:22
Новичок
96
Про систему соревнований и мне есть что сказать. В текущем виде это просто гринд рейтинга ради получения капельки бонусов по итогу месяца. Весь сыр-бор именно из-за бонусов, т.к. на текущий момент это самая "дорогостоящая валюта" на проекте, других способов ее получения нет и по хардкорности добывания они оставлют позади самые задротные корейские ммо (почему за каждый следующий уровень дают всегда только 10 бонусов, ведь это кол-во должно расти по той же прогрессии, что и требуемый рейтинг для получения нового уровня), а чтобы полностью "прокачать" всего лишь одну машинку, необходимо почти год зарабатывать топовые места в месячном рейтинге, а чтобы это сделать надо участвовать ежедневно во всех соревнованиях каждые полчаса. Такая хардкорность - это не фишка проекта, а фейл в геймдизайне (например в WOT даже танк 9-го уровня можно вывести в топ и открыть следующий - примерно за месяц умеренного задротствования).

Сама идея с привлечением масс в одно соревнование - хорошая, и для данного проекта с многопользовательской гонкой в реальном времени придумать что-то другое трудно. Но от этого страдает соревновательный дух, о котором писала Оля. Сейчас не важно на сколько хорошо ты проедешь отдельный иксовый заезд - да хоть с 15 ошибками и скоростью 200 зн/мин - лишь до финиша доползи и получи сколько-нибудь очков, определяющую роль в итоге играет общее кол-во иксов за месяц с вашим участием. Я пробовал участвовать в этой гонке, но это быстро превратилось в рутину, отвлекаться каждые пол-часа на иксы - очень утомительно. Иногда просто хочется печатать что то свое, сосредоточиться на тренировке или других делах, отдохнуть и забыть о печати - а если вы хотите рассчитывать на первые места в месячном топе, то только полу-часовое рабство. Я уж не говорю о том, что у большинства работающих на обычных работах (где не разрешают играть в клавогонки во время рабочего дня) - просто нет шансов войти в призовые места месячного топа по рейтингу. Лично я выбрал "свободу" и в иксы больше ни ногой, может еще и появится желание, но лучше бы эту систему в корне изменили.

Для соревновательного духа, намного больше подходит такой вид соревнований - как представлен в 10фастфингерс, или у нас в "спринте". Где дается фиксированный текст на 24 часа, и каждый может пытаться улучшить свой рекорд в течении дня сколько угодно раз и в удобное для себя время.

Иксы я бы оставил только для набора уровней, но чтобы за каждый новый уровень давали бы и бонусов в соответствии с затратами на его получение (тогда расти в уровнях был бы смысл и тем, кто уже получил доступ ко всем машинкам). Но кол-во иксов, обязательно бы сократил - больше, не значит лучше! Только "часовые" иксы, один раз каждый час. Так же вернуть возможность создавать свои рейтинговые заезды (очки платит только создающий, но зато получает возможность выбрать интересующий его словарь, а рейтинг получают все проехавшие, но обычный рейтинг теперь не будет учитываться в месячном соревновании) А 5 раз в сутки (в 2:00, в 8:00, в 14:00, в 20:00 и в 22:00) - проводить специальное соревнование для месячного рейтинга. В этом соревновании каждый игрок может принять участие только 1 раз в день (в то время, которое ему наиболее удобно). Вот этот специальный рейтинг и можно сравнивать раз в месяц у игроков, и победителей награждать бонусами. Тогда у всех регионов и всех людей будут равные возможности, найти время на 1 заезд в сутки большинство смогут без проблем, а стимулировать бессмысленное задротство - не есть гуд.

Что еще даст такое решение, в каждом "специальном" рейтинговом соревновании будет свой уникальный текст, кому то повезет, кому то нет - будет что обсудить. Но можно дать возможность игрокам принять участие хоть во всех 5-ти специальных соревнованиях, но в зачет пойдет только лучший результат за день. А чтобы предотвратить "нечестность" ночных соревнований, где более слабые игроки будут получать больше рейтинга из-за малого числа участников, ввести понижающие или повышающие коэффициенты за численность соревнующихся (хотя, вроде это и так есть). Либо чтобы специальный текст был единым для всех 5-ти соревнований за день и в конце дня сравнивать результаты всех игроков между собой и по итогам выдавать особый рейтинг - но тогда можно будет узнать текст утром, и целый день его тренировать для вечернего соревнования, хотя в этом тоже что то есть.

В любом случае, я считаю что надо поработать над преобразованием существующей системы иксов и бонусов, а добавление х3 ночью ничего не даст. Задротство должно быть ради спортивных достижений, естественным порождением соревновательного духа, а не задротством ради задротства.
Artch Сообщение #47 10 октября 2013 в 21:36
Клавомеханик
15
В текущем виде это просто гринд рейтинга ради получения капельки бонусов по итогу месяца.

Согласен. Только дальше описаны достаточно косметические изменения. А планируются довольно кардинальные. Давайте подождем тестового сервера с достижениями и клубными наградами, и тогда уже я с радостью выслушаю любые комментарии на эту тему.

По поводу корейских ММО могу только сказать, что у нас тут все-таки клавиатурный тренажер, а не бездумная прожигалка времени, и многим как раз нужна некоторая мотивация почаще тренироваться, которую такая частота массовых заездов им и дает.
olimo Сообщение #48 10 октября 2013 в 21:47
Супермен
51
Artch писал(а):
и многим как раз нужна некоторая мотивация почаще тренироваться, которую такая частота массовых заездов им и дает
Да ну, полно. Гораздо полезнее нормально разогреть пальцы и потренироваться плотно хотя бы полчаса подряд раз-два в день, чем весь день раз в полчаса забегать на один заезд. На невысоком уровне куда полезнее набирать книги, отрывок за отрывком. На высоком — возможно, какие-то более систематические тренировки проводить, отрабатывать четкость, разгоняться. Иксы раз в полчаса дают разве что привязанность к игре в целом. Это тоже, конечно, неплохо, но другое.
xsy Сообщение #49 10 октября 2013 в 21:55
Новичок
32
Просто ..мимо читая часовые поясы ЕвраАзии хотел добавить сильный +плюс+ в разницу:

При объединении английской публики (ака весь мир - хочет английский) чесовое смешение "Америк" достигнет апогея. Никто не захочет вникать в проблэммы другых панымаышэлы...... (особенно большим количеством незнающих английского - и троллящих ОППОЗИЦИЮ)

скрытый текст…
Корн Сообщение #50 10 октября 2013 в 22:19
Гонщик
35
Artch писал(а):
В текущем виде это просто гринд рейтинга ради получения капельки бонусов по итогу месяца.

Согласен. Только дальше описаны достаточно косметические изменения. А планируются довольно кардинальные. Давайте подождем тестового сервера с достижениями и клубными наградами, и тогда уже я с радостью выслушаю любые комментарии на эту тему.

По поводу корейских ММО могу только сказать, что у нас тут все-таки клавиатурный тренажер, а не бездумная прожигалка времени, и многим как раз нужна некоторая мотивация почаще тренироваться, которую такая частота массовых заездов им и дает.

Можно добавить новости, спорт, музыку и немного развлекаловки - (при этом основным моментом будет первоначальное предназначение =клавопечать=) и никто никуда не будет уходить, и нас будет раз в 100-200 больше...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #51 10 октября 2013 в 22:27
Организатор событий
115
Вот уж не думала, что оппозиция - это лидеры английского, вот теперь буду знать.
pashkhan Сообщение #52 11 октября 2013 в 00:56
Новичок
96
Artch, если изменения планируются действительно кардинальные, то это здорово и я буду с нетерпением ждать. Просто тут началось серьезное обсуждение времени для иксов и даже планы для тестирования ночных х3, кроме того, из твоих сообщений видно, что концепция "иксы каждые пол часа" тебя устраивает и от нее отказываться никто не планирует. Поэтому я и написал свои косметические предложения, которые могут поменять суть и сместить приоритеты, оставив примерно все на своих местах (ну и в реализации, это не клавогонки 3Д воплотить). Просто, как мне кажется, из-за того что ты сам никогда не участвовал в иксовых соревнованиях на постоянной основе и не пытался занять призовые места по рейтингу за месяц - ты переоцениваешь увлекательность этого времяпровождения. Для тебя это стабильный "вывод очков из игры" и большая тусовка для пользователей. Но постоянно думать о времени проведения очередного икса, постоянно все бросать и бежать в них, потому что без этого в топ не попасть - это не лучшее игровое решение, игроков увлеченных соревнованием в месячном рейтинге очень мало. Я за свободу выбора времени тренировки, за то чтобы соревнования были соревнованиями, а не рутиной. На игровые события, которые организуют пользователи всегда идешь с удовольствием, т.к. проводятся они не так часто (один или несколько раз в неделю) и победителей награждают сразу. В этом плане у достижений намного больше преимуществ, тут каждый игрок сможет сам определиться что ему наиболее интересно, когда и сколько он будет уделять времени для достижения желаемого. Короче, буду надеяться, что мое пожелание будет учтено в предстоящих обновлениях и если и будет задача заходить целый день каждые пол-часа в иксы, то только единожды для получения очередной ачивки.

з.ы. еще подумал, а ведь очень много работы было проделано чтобы в соревнованиях (в любых, в обычных и в иксах) все игроки собирались вместе и печатали одновременно. Чтобы был мультиплеер! А по сути, в этом совершенно нет необходимости, во время соревнований заезд ничуть не отличается от одиночного, мы никак не взаимодействуем с другими игроками. Наше общение происходит только с текстом и клавиатурой, мы одни и соревнуемся по большей части сами с собой. Конечно, интересно сравнить свой результат с результатами других людей - но это не обязательно делать одновременно.... все напечатали один и тот же текст в удобное для себя время, потом сравнили результаты - итог тот же. Надо думать над вариантами взаимодействия пользователей друг с другом во время набора, раз уж есть такая возможность как мультиплеер. Но пока и чатика хватает))
Бэтмен Сообщение #53 11 октября 2013 в 07:49
Маньяк
94
Кое-как осилил сообщения pashkhan’а, который, как всегда, в своем стиле – букв много, сути мало. Артем совершенно прав, его предложения сводятся к косметическим изменениям, а суть их в том, чтобы не напрягаться, кататься когда и где захочу и при этом получать и рейт и бонусы практически на халяву. Мол – задротству бой. И вторит ему в этом olimo! Гы! Что само по себе странно, ведь в прошлом, они оба – рейтинговые задроты! Если не верите – загляните в календарь! А ведь тогда было время, что и бонусов-то за рейт не давали! Гы!)) Теперь же, пресытившись, они в два голоса убеждают нас, что задротство – это оказывается зло, мол лучше идите и тренируйтесь, товарищи! Это напоминает мне каких-нибудь Мадонну, Сашу Грэй или Дрю Берримор, которые с младых ногтей пускались во все тяжкие, а потом, повзрослев, вдруг одумались, теперь пишут книжки для детей и учат всех, что такое хорошо и что такое плохо (кто ж лучше них это знает?), а последняя еще и сиськи себе отрезала! И, теперь, в их присутствие даже в носу поковырять нельзя, чтобы не вызвать праведное возмущение! Бгыгы!))

Лично я, вам ответственно заявляю, задротство – не зло. И не нужно переживать за нашу клавогоночную нравственность. Кто не хочет задротствовать – катайтесь в любых других режимах, словарях и мероприятиях, кто вам запрещает-то? Рейтинговые задроты – это люди, которые регулярно проводят на сайте больше всего времени (здесь lins в помщь со своими информативными табличками). Рейтинговые соревнования – это игровой момент, который приносит, в том числе, и большую пользу, привлекая людей на сайт, а стало быть и деньги. То, что в данных соревнования отсутствует равноправие – это несправедливость и нарушение соревновательного духа, никакие цели и мотивации этого оправдать не могут! Без вариантов.

Касательно того, что Артем столь категорически против установления справедливости в данном вопросе и уравнивания всех в возможностях набора рейтинга, то я понимаю, чего он опасается. Иксы – наиболее популярные мероприятия на сайте. В любой дневной х3 (даже не х5!), одновременно, заходит больше народу, чем в любое другое, самое популярное массовое мероприятие. Если сделать кратные иксы круглосуточными, то популярность иксов станет еще большей и привлечет еще больше пользователей! А это может отвлечь большую часть клавогонщиков от грядущих нововведений.

Имхо, Артем, Вы зря этого опасаетесь. Те нововведения, что были озвучены – очень интересные и увлекательные. И, при условии конечно, что все будет работать без багов и лагов, они найдут своих приверженцев, а возможно, в будущем, действительно перетянут основную массу из регулярных иксов. Но это в будущем, и это возможно, но не обязательно. В большей своей массе, люди выбирают что-то попроще. А то что Вы планируете, будет, при любом раскладе, намного сложнее простых автоматических соревнований. Инициативных людей очень мало, основная масса любит то, что гарантировано и регулярно! Поэтому, имхо, убирать автоматические соревнования, или любым другим способом пытаться принизить их значимость – будет большой ошибкой и серьезным ударом по сайту, а возможно и его крахом!

Привыкание к нововведениям займет какое-то время. Вспомните любые обновления – сколько было визга и истерик, даже среди самых преданных пользователей! К новшествам в квалификации и новому способу начисления очков привыкали год и, до сих пор раздаются недовольные голоса! Кто-то будет кричать – что он дозаправил клавогонки а получил совсем не то, что ожидал, поэтому больше ни копейки не заплатит! Кто-то опять будет грозить своим уходом с сайта! Это в порядке вещей. Поэтому, имхо, на время адаптации, должно быть что-то, что отвлечет людей от праведного гнева и фобии ко всему новому, даст им возможность реализовывать свою энергию в чем-то привычном и доступном, не требующем большого напряжения и инициативы. А придумать, для этой цели что-либо, лучше автоматических рейтинговых соревнований, очень трудно, я бы даже сказал - невозможно! Гы!))
fishca Сообщение #54 11 октября 2013 в 09:04
Маньяк
66
1) Бэтмен, я целиком и полностью поддерживаю твое предложение по расширению числа рейтинговых соревнований.
2) Боюсь что Артем не прислушается к нашему мнению.
3) Пусть проект живет, он нам нужен.
alex_uw Сообщение #55 11 октября 2013 в 09:22
Гонщик
31
Бэтмен писал(а):
Artch писал(а):
Соревнования по расписанию были задуманы для создания массовости заездов и привлечения большого числа участников, а не для равных возможностей получения рейтинга для всех и каждого. Исторически так сложилось, что самое большое число посетителей сайта - из московского часового пояса, потому и расписание такое. Нет смысла делать х5, на котором будет от силы 15 человек.

Я конечно извиняюсь, но данным заявлением, Артем, Вы фактически признаете отсутствие "соревновательного духа" на клавогонках для тех, кто соревнуется именно в зарабатывании рейтинга. С точки зрения зарабатывания денег, это понятно. Выгоднее привлечь на сайт 50 человек из Европы, которые заплатят по 100 рублей в месяц, чем одного из Сибири, который заплатит всего 1000! Однако, неужели это технически настолько сложно и затратно сделать соревнования х2, х3 и х5 круглосуточно с тем же периодом, что они идут между 9-ю и 2.30-ю по Москве? Разве то, что в них будет принимать участие не по 100 человек, а допустим по 20-30, нанесет какой-то ущерб сайту? Гы!))


Всем добрый день! Поддерживаю предложение Бэтмена. Думаю, что проект не проиграет от того, что он будет одинаково интересен людям из разных часовых поясов. Так как проект русскоязычный, имеет смысл установить расписание рейтинговых заездов (x2, x3, x5) таким образом, чтобы они были одинаково доступны и удобны для всех жителей бывшего СССР.
флибустьер Сообщение #56 11 октября 2013 в 11:56
Супермен
39
А мне кажется, что Бэтмен слишком сильно озабочен рейтингом.
Добавить высокорейтинговые соревнования ещё и ночью? Так вы и спать-то совершенно перестанете.
Я не считаю, что из-за "несправедливого" распределения рейтинговых заездов по регионам можно отказаться от слепой печати на скорость и точность. А ведь именно это привлекает клавогонщиков, или я ошибаюсь? Или рейтинг?
Последний раз отредактировано 11 октября 2013 в 11:58 пользователем флибустьер
8ele8 Сообщение #57 11 октября 2013 в 09:44
Маньяк
28
Поддерживаю предложение Бэтмена. :)
lins Сообщение #58 11 октября 2013 в 09:50
Новичок
1
Даёшь иксы каждый час, а для районов Восточной Сибири и Дальнего Востока - каждые полчаса! :)
Skywriter Сообщение #59 11 октября 2013 в 09:56
Маньяк
61
Поддерживаю предложение lins-а =)
deemaxy Сообщение #60 11 октября 2013 в 09:59
Супермен
43
поддерживаю предложение deemaxy
собствно, само предложение: делать максимально допустимым зарабатывание рейтинга, одновременно делая его максимально невыгодным, допустим, путем возможности создания рейтовых заездов, при этом увеличивая очкозатраты в разы.
kameheb Сообщение #61 11 октября 2013 в 09:59
Супермен
25
По просьбе Бэтмена выражаю свое мнение на данный вопрос.
Лично мне время проведения и кратность иксов крайне безразличны, ибо на рейт не катаю, ни разу не был даже в топ-100.
А вообще скорее поддерживаю предложение Бэтмена, чем нет.
Во-первых, действительно, почему привилегии по удобству имеют жители московского часового пояса? (сам я живу именно по мск.)
В Сибири и на Дальнем Востоке, полагаю, клавогонщиков тоже немало, среди них есть и потенциальные дозаправщики, так почему не сделать их участие в рейтинговых соревнованиях более комфортным?
Минусов в данной инициативе не вижу никаких - не будут в этих ночных иксах люди кататься - ничего страшного.
Если кто-то готов ради рейта сидеть на сайте круглосуточно, то он и при текущей системе, очевидно, будет в топе.
Если изменение расписания не связано с какими-то значительными трудностями, то, полагаю, нужно поменять.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена