[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25

Форум «Общий» / Банк видео набора клавогонщиков

JustSo Сообщение #270 26 ноября 2018 в 05:44
Кибергонщик
49
AvtandiLine писал(а):
JustSo писал(а):
Посмотри видосы Ant1k-а, это один из самых быстрых наборщиков рунета в принципе (даже учитывая, что он пользуется АЗ для профессионального набора). Он держит руки на весу. https://www.youtube.com/channel/UCOW224NF6mDWyIaapd-yBag

Антик держит запястья на весу, но предплечья, повыше от ладони, если не ошибаюсь, лежат у него на столе всегда или почти всегда.

Вроде нет, https://www.youtube.com/watch?v=YUW0ISHDcHs, https://www.youtube.com/watch?v=eyxPtqvHSFI, на весу. Во всяком случае клавиатура на краю стола/подставки и предплечья нигде не лежат. Может сейчас что-то изменилось?
Дело_в_шляпе Сообщение #271 26 ноября 2018 в 12:57
Супермен
35
Тыкальщик, точно помню рассуждения abianco (900+ в обычке) по поводу того, как лучше держать руки - он говорил, что если запястья на стол класть, то движения будут слишком скованными, если руки полностью на весу держать - то затруднительно на скорости координироваться в пространстве, а если предплечьями упираться - то самое оно. Но вот где я это видел - на форуме, чате или в его профиле - не помню, хоть убей. Сейчас искать не буду, ибо времени на такое тратить уже не хочется.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2018 в 13:06 пользователем Дело_в_шляпе
carmero Сообщение #272 26 ноября 2018 в 14:08
Маньяк
50

Дело_в_шляпе писал(а):
Вроде нет

Локти могут на подлокотники опираться, там не видно. Но это не принципиально (а при наборе больших объёмов снимает часть нагрузки) . Главное - запястья свободны...
zotqa Сообщение #273 15 декабря 2018 в 12:39
Экстракибер
31
По моему личному желанию и просьбе Переборыча, я записал новое видео, а то действительно 600+ это слишком мало для текущего состояния дел.

Посмотреть его можно здесь, оно на 752/1: https://www.youtube.com/watch?v=23Ct2pOe7MA

Записывал минут 20-25 после работы в пятницу, соответственно, был уставшим. Были и завалы примерно таких же результатов, и старт печати на 900+, но, думаю, что подборку с фейлами, как у Джеки Чана, я делать не буду.

Экранную клавиатуру специально открыл для вас, потому что возникла такая идея, но меня она отвлекает, если честно.

А еще я тупанул: надо было в конце показать результат на камеру, конечно.

PS интересно, у вас описание видео на русском или на английском? Давно не постил туда ничего, да и аккаунт давно изменился, чем тот, куда заливались предыдущие видео.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2018 в 12:56 пользователем zotqa
pupsel Сообщение #274 15 декабря 2018 в 21:23
Маньяк
27
zotqa писал(а):
По моему личному желанию и просьбе Переборыча, я записал новое видео ...


Отличная идея с видео!
Вдохновляет =)
zotqa Сообщение #275 16 декабря 2018 в 00:03
Экстракибер
31
pupsel писал(а):
zotqa писал(а):
По моему личному желанию и просьбе Переборыча, я записал новое видео ...


Отличная идея с видео!
Вдохновляет =)


Не совсем понял, какая именно идея?) Если имеется в виду именно экранная клавиатура, то да, мне тоже нравится, потому что видно, что пальцы реально идут в правильные клавиши :)
pupsel Сообщение #276 16 декабря 2018 в 11:10
Маньяк
27
zotqa писал(а):
Не совсем понял, какая именно идея?) Если имеется в виду именно экранная клавиатура, то да, мне тоже нравится, потому что видно, что пальцы реально идут в правильные клавиши :)


Под отличной идеей подразумевал реализацию твоего желания и просьбу Переборыча.
Я не избалован качественными видео скоростного набора, поэтому радуюсь искренне когда нахожу нечто действительно годное! =)
Экранной клавиатуре не придал большого значения, но думаю найдутся и те для кого это важно.
Спасибо :)
Последний раз отредактировано 16 декабря 2018 в 13:56 пользователем pupsel
Тыкальщик Сообщение #277 16 декабря 2018 в 11:27
Кибергонщик
45
zotqa, очень крутой видос, понравился. всё-таки нет никаких правил в наборе, это я имею ввиду твои мизинцы, которые кроме шифтования ничего не делают. а ведь действительно эти "коротыши" медленные и плохообучаемые, так что ради скорости оно видимо в плюс, но вот такие смещения безымянным до "й" и до "х" с последующим возвратом скорее всего способствуют ошибочности. У тебя так повелось изначально, и ты их (мизинцы) даже не пробовал в последующем пустить в ход?
zotqa Сообщение #278 16 декабря 2018 в 17:44
Экстракибер
31
Под отличной идеей подразумевал реализацию твоего желания и просьбу Переборыча.


Все понял :) спасибо за отзыв!

zotqa, очень крутой видос, понравился. всё-таки нет никаких правил в наборе, это я имею ввиду твои мизинцы, которые кроме шифтования ничего не делают. а ведь действительно эти "коротыши" медленные и плохообучаемые, так что ради скорости оно видимо в плюс, но вот такие смещения безымянным до "й" и до "х" с последующим возвратом скорее всего способствуют ошибочности. У тебя так повелось изначально, и ты их (мизинцы) даже не пробовал в последующем пустить в ход?


Спасибо! Изначально так повелось, что я пытался переучиться со своего 3-пальцевого метода (рекорд был 531 зн/мин) на ывам-толд, но мне он показался неудобным (в том числе из-за мизинцев), потом попробовал фыва-олдж, что мне понравилось больше, однако мизинцы мне казались весьма и весьма сложными в плане перемещений.

В итоге я где-то неделю или две пытался переобучиться на стандартный десятипальцевый, однако вскоре понял, что мизинцы мне придется реально тренировать, сработала моя лень - я решил, что пусть они, как и большой палец, будут заниматься только одной клавишей каждый, а основная часть клавиатуры ляжет на более тренированные пальцы, так и возник мой метод, который в итоге стали использовать еще несколько клавогонщиков, в том числе Morrikon, у которого это даже лучше получилось, чем у меня.

Ошибочность - думаю, что да, однако за то время, что я печатаю своим методом она постепенно пропадает. Я стал гораздо более стабильно печатать, чем раньше (хотя это меня и удручает, близок финал-апофеоз прогресса). Конечно, и не близко к каким-нибудь <0.5%, реальный мой процент ошибок все же где-то 1.5-2%, но я считаю его вполне нормальным, так как вижу клавогонщиков с похожим процентом, печатающих на фыва-олдж / ывам-толд

Потенциально, я считаю, что фыва-олдж / ывам-толд все же были бы побыстрее. Просто я дал волю своей фантазии и лени, хотя мизинцы тоже можно научить, просто я настолько был расстроен тому, что, переобучиваясь на десятипальцевый, еле-еле достиг уровня гонщика (хотя сейчас я понимаю, что это было очень и очень быстро), что решил вложиться именно в скорость переобучения
legitimate_GONE Сообщение #279 25 марта 2019 в 16:53
Супермен
30
Смотрел видосики и только сейчас обратил внимание, что у Первоклассница - Обычный 257 зн - 32 300 просмотров, у топовых наборщиков от силы всего 2 000 просмотров.
(неплохо бы на главную вывести этот раздел или в меню)
Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 12:55 пользователем legitimate_GONE
carmero Сообщение #280 26 марта 2019 в 02:39
Маньяк
50
legitimate писал(а):
А ну хватит любить детей!

Это надо в цитатник Клавогонок. В ТОП10 точно войдёт...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #281 26 марта 2019 в 08:04
Организатор событий
115
Так Первоклассница давно выросла
Последний раз отредактировано 26 марта 2019 в 08:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Душа_Чата Сообщение #282 26 марта 2019 в 14:12
Маньяк
2
хочу посмотреть на ее выросший опыт
JustSo Сообщение #283 27 марта 2019 в 02:49
Кибергонщик
49
посодют
Andre_Macareno Сообщение #284 27 марта 2019 в 16:59
Экстракибер
26
Кстати, тут наверняка уже поднимался такой вопрос, но листать долго.
Есть стол, полок сверху нет, как снять вид на клавиатуру сверху? Недорогих штативов на струбцине не видел.
DIY из икеевской лампы делать не хочу (она мне как лампа нужна, к сожалению, а отдельно эта конструкция в Икее не продаётся), а вот за готовое решение для чего угодно — хоть для телефона, хоть для фотика, хоть для вебки — заплатить готов :)
anideni Сообщение #285 27 марта 2019 в 17:20
Гонщик
13
Andre_Macareno, Вот такого гумна на али навалом
Andre_Macareno Сообщение #286 27 марта 2019 в 17:50
Экстракибер
26
Окей, допустим, для телефонов есть, но было бы неплохо ещё, чтобы кто-нибудь кинул что-нибудь для фотоаппарата с разъёмом под штатив.
JustSo Сообщение #287 27 марта 2019 в 18:11
Кибергонщик
49
возьми доску для глажки, поставь ее буквой Х вертикально. К ней линейку привяжи или какую-нибудь палку. К концу линейки/палки телефон или фотоаппарат) на резинки. Я так делал когда-то.
AvtandiLine Сообщение #288 31 марта 2019 в 00:35
Кибергонщик
61
JustSo писал(а):
AvtandiLine писал(а):
JustSo писал(а):
Посмотри видосы Ant1k-а, это один из самых быстрых наборщиков рунета в принципе (даже учитывая, что он пользуется АЗ для профессионального набора). Он держит руки на весу. https://www.youtube.com/channel/UCOW224NF6mDWyIaapd-yBag

Антик держит запястья на весу, но предплечья, повыше от ладони, если не ошибаюсь, лежат у него на столе всегда или почти всегда.

Вроде нет, https://www.youtube.com/watch?v=YUW0ISHDcHs, https://www.youtube.com/watch?v=eyxPtqvHSFI, на весу. Во всяком случае клавиатура на краю стола/подставки и предплечья нигде не лежат. Может сейчас что-то изменилось?

Только что обнаружила этот коммент, извините, что так долго. :)

Дата - рубеж 2015/16 года, видео снято, наверное, на основном рабочем месте Антика. А я видела его позже, может быть - года полтора спустя (точно не помню), в ГЗОСе, у них столы высокие. Конечно, могла и мебель повлиять, а могла и посадка измениться.
На видео запястья точно на весу. А вот положение клавиатуры по отношению к краю стола и рук Антика выше ладони (с запястьем) мне не видно. Вы уверены, что клавиатура на самом краю стола?.. В ГЗОС, насколько помню, клавиатура у Антика была отодвинута (если не подальше, к дальней грани столешницы, то, во всяком случае, не ближе середины). Антик протягивал руки далеко вперёд (он рослый и в меру крупный), как бы накрывая столешницу. Часть длины предплечья, что ближе к локтю, лежала на столешнице, а та, что ближе к клавиатуре, уже висела над столешницей. Не знаю, так мне запомнилось. :)
О такой посадке писала olimo, что для неё это самая оптимальная. Я хотела бы основательно протестировать для себя такую посадку, но из-за зрения нет возможности даже тестировать: нужно почти "утыкаться" в монитор.
Последний раз отредактировано 31 марта 2019 в 00:39 пользователем AvtandiLine
Сима44 Сообщение #289 31 марта 2019 в 11:10
Профи
2
Очень интересно!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена