X
Пользователь {{GameInvite.invite.invited_by.login}} приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Общий» / Нужна помощь сообщества (ant1k)

GoodLoki Сообщение #96 23 июня 2017 в 06:16
Гонщик
30
ant1k Если посмотришь, то на первое место я поставили именно утечку личных сообщений с сайта.
Просто нужно это иметь ввиду, и не обмениваться важной информацией через личные сообщения сайта.
OverPower Сообщение #97 23 июня 2017 в 08:16
Супермен
47
Мне приходили подобные сообщения даже когда я не передавал сведения о карте третьим лицам и не расплачивался ей в интернете. Так что может быть простое совпадение, не более.
AlexeiD Сообщение #218 23 июня 2017 в 16:15
Супермен
51
Карты Сбербанка корявые до не хочу, мобильный банк дырявый, почитайте народный рейтинг сайта банки.ру ради интереса. Советую их карту использовать максимум для внутрибанковских переводов, и хранить там пару тысяч, не больше.

Тиньков банк - неплохой, раньше был отличный. Никуда ходить не надо, проблемы решают оперативно. Но после незаконного кидалова вкладчиков никакого доверия к банку больше нет, я больше не храню там деньги, только использую для оплаты, если квартальные категории удачные. Ну и их договор, пункты которого уже не один суд признал незаконными - вишенка на торте. Тиньков банк считает, что он в любой момент может отключить удаленное обслуживание кому угодно без объяснения причин. А в случае получения перевода от юр. лиц или выявления любой операции, как не имеющей "экономического смысла", заблокировать счет или откусить себе 10% комиссии.
dsdt Сообщение #219 23 июня 2017 в 17:22
Супермен
57
AlexeiD, сбер - отстой, тиньков - не очень, какой зе бест? куда деньги нести?
Владимир2о18 Сообщение #224 23 июня 2017 в 22:57
Маньяк
36
Ваньсон, https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8067614 На форуме там огромная тема с десятками страниц.
После такого с этим банком точно не стоит иметь дело. Нельзя просто так закрывать глаза, дескать "один раз киданули, больше не кинут".
Очень много негатива от тех, кто брал кредиты в этом банке. Таких историй у Тинькова хоть отбавляй.
OverPower Сообщение #248 24 июня 2017 в 09:26
Супермен
47
Мне кажется, у любого банка "таких историй" хоть отбавляй. Что у Альфы, что у Тинькова, что у Сбера. А эти банки, я считаю, тройка лидеров.
Владимир2о18 Сообщение #249 24 июня 2017 в 23:01
Маньяк
36
OverPower, нет, это изменение договора в одностороннем порядке. Пострадали все вкладчики. Тиньков набрал вкладов во время кризиса 2014-ого, а потом просто всех кинул. Банк, который заботится о своей репутации, себе такого не позволит.
Ну и у Вольнова очень много грязи с тиньковской тех поддержкой.
Последний раз отредактировано 24 июня 2017 в 23:02 пользователем Владимир2о18
3Volta Сообщение #250 25 июня 2017 в 08:56
Кибергонщик
76
dsdt писал(а):
AlexeiD, сбер - отстой, тиньков - не очень, какой зе бест? куда деньги нести?

Что-то AlexeiD не отвечает.
Может быть, Владимир2о18 что-то скажет по этому вопросу?
AlexeiD Сообщение #251 25 июня 2017 в 12:16
Супермен
51
Если мое мнение, то вообще не надо хранить крупную сумму в рублях. Держать заначку, чтобы хватило на посведневные траты в течение 3-6 месяцев. Остальное переводить в валюту и держать под матрасом/в сейфе/в ячейке. Часть средств можно потратить на золотые инвестиционные монеты.
Эту рублевую заначку держать в двух-трех банках на картах/расходных вкладах. Не в одном, потому что у банка могут отозвать лицензию и на две недели можно остаться без денег. Или уйдет на санацию и вообще на несколько месяцев.
В какие банки - да особо пофиг. Главное не в самых дырявых (Сбербанк) и не в самых нарушающих законы (Тиньков). Лучше где проценты повыше (сейчас норма 6-8%). Вот тут хороший список актуальных предложений - https://blogbankir.ru/

Если хочется держать всё-таки много рублей в банках, то я бы максимально раскидывал по разным банкам средние суммы. Приоритет на банках ТОП-50, но с терпимыми процентами.
Владимир2о18 Сообщение #252 25 июня 2017 в 13:49
Маньяк
36
И всякие микрофинансовые организации тоже собирали деньги у населения под какие-то невероятные проценты. Только вот там деньги не застрахованы. Когда у таких организаций появляется куча заёмщиков, которые не могут вернуть проценты, то в первую очередь страдают вкладчики.
А если кладёте валюту в банк, то нужно понимать, что в случае отзыва лицензии деньги будут возвращать в рублях, причём дату отзыва лицензии выберут так, чтобы максимально на этом заработать за счёт валютчиков из-за промежутка в две недели.
Ещё пример, который был у всех на слуху зимой-весной: Татфондбанк. ЦБ ещё год назад нашёл, что там не хватает резервов, но лицензию не отзывали всё это время, делали это, скорее всего, не просто так.
По экономическим законам любой центральный банк не должен подчиняться политическим властям, но в России так не работает. Здесь Набиуллина заботится прежде всего о собственном кармане и действует по желанию Правительства РФ и всяких Сеченов.
А вот ФРС США как раз независимая организация. Более того, вам из телевизора рассказывают, какие они там наверху патриоты, но вся экономическая политика ЦБ как раз направлена на обратное. Они даже расходы и доходы считают в долларах (послушайте любое интервью правительства или Путина). И когда в новостях читаете, что Минфин закупил столько-то долларов за такой промежуток времени, нужно прекрасно поминать, где кроется внутренний враг.
Пилле-Рийн Сообщение #256 27 июня 2017 в 18:42
Таксист
1
Хочу обратиться к администраторам. Нужно сделать так, чтобы просьбу Антика увидело как можно больше людей. Нельзя ли сделать всплывающую на всех страницах ссылку? Яркую, чтобы в глаза бросалась. За 20 дней не собрано и половины нужной суммы. В форум заходят не все. А если сделать просьбу видной из любого места сайта, то, уверена, желающих помочь Антику нашлось бы очень много.
ant1k Сообщение #259 30 июня 2017 в 12:29
Экстракибер
38
Та помощь, которая собрана - огромное подспорье. В остальном я постараюсь управиться как можно быстрее своими силами.
lovermann Сообщение #317 11 июля 2017 в 00:21
Маньяк
33
Ну, чем смог. Как сможешь, вернёшь. Проценты не нужны.
Думаю, ты мог бы лучше описать, кем ты работаешь и что ты умеешь делать, народ, возможно, подкинул бы работу.

P.S. Всё, прочитал, чем ты занимаешься, не углядел.
Последний раз отредактировано 12 июля 2017 в 20:44 пользователем lovermann
Шизонт Сообщение #320 15 июля 2017 в 18:33
Супермен
3
Не совсем понял из первого поста, каков крайний срок этих сборов. До какого числа нужно деньги перечислить?
ant1k Сообщение #321 15 июля 2017 в 19:16
Экстракибер
38
Прекращение сбора мною будет здесь обозначено сообщением и уточнено в первом посте. Ориентировочно к средине осени я должен полностью закрыть кредиты и начать возвращать долг. "Ориентировочно", потому что живу не на зарплату, а на нестабильный доход фрилансера.
Всем огромная благодарность за поддержку!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена