[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30

Форум «Общий» / Вопросы и вопросы

ramis999 Сообщение #106 28 августа 2010 в 16:49
Новичок
1
Всем привет! Спасибо за живое участие в обсуждении моей проблемы! Что касается пальцев, то более менее работают средние, мизинец и большой вообще ноль( последствия перелома шейного отдела позвоночника). Правая рука не работает совсем.
lins Сообщение #107 28 августа 2010 в 16:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:39 пользователем lins
Господь Сообщение #108 28 августа 2010 в 16:51
Новичок
40
ramis999 писал(а):
Всем привет! Спасибо за живое участие в обсуждении моей проблемы! Что касается пальцев, то более менее работают средние, мизинец и большой вообще ноль( последствия перелома шейного отдела позвоночника). Правая рука не работает совсем.

Жесть!
yoorick Сообщение #109 28 августа 2010 в 17:48
Гонщик
16
Немного вклинюсь по теме, затронутой в начале данной темы. Воодушевленный постом Lakir'ы, сделал нечто подобное в Opera:



При нажатии на иконку и нажатии на стрелочку рядом открываются внешне идентичные меню, но при выборе любого пункта меню в первом случае страница открывается в текущей вкладке, а во втором - в новой. Подписи с shortcut'ами к каждому пункту Opera добавила уже самостоятельно (немножко страдает внешний вид, имхо).

Код меню:
скрытый текст…

Код кнопки:
скрытый текст…


Большая часть инфы взята отсюда, в частности вот и вот.
Если нужно, могу расписать более подробно процедуру добавления.
Последний раз отредактировано 28 августа 2010 в 19:25 пользователем yoorick
sbhx Сообщение #110 28 августа 2010 в 19:38
Маньяк
7
JaggedEdge писал(а):
ramis999 писал(а):
Всем привет! Спасибо за живое участие в обсуждении моей проблемы! Что касается пальцев, то более менее работают средние, мизинец и большой вообще ноль( последствия перелома шейного отдела позвоночника). Правая рука не работает совсем.

Жесть!

да уж, я пробовал придумать как так печатать и чуть сам не сломал пальцы :(
LeBron Сообщение #111 28 августа 2010 в 22:43
Кибергонщик
32
sbhx писал(а):
да уж, я пробовал придумать как так печатать и чуть сам не сломал пальцы :(

В общем, вопрос в том, надо ли это. Если в целях проверки своих возможностей, реабилитации, спортивного интереса и т.д., то 200 3 пальцами одной руки достичь вполне реально, даже не очень сложно - правда, я могу судить только о 3 "среднестатистически здоровых" пальцах. Даже 300, думаю, возможно, если именно так и заниматься - ведь обычно набор одной рукой или несколькими пальцами является просто "приложением" к более популярному и скоростному варианту, и никто не занимается его освоением всерьез на уровне многочасовых тренировок, максимум - во время травм, употребления чая или "для представления". Это не скорость профессионального наборщика, но для многих аматоров и она выглядит такой, которая вызывает уважение и низкий поклон.

Только надо что-то придумать с шифтом:( С увеличением скорости он будет, как по мне, генерировать все больше проблем.

А если необходимость набора - из жизни (как у многих - для чата, для работы, для блога и т.д.) - советовал бы средства голосового набора осваивать.
ramis999 Сообщение #112 29 августа 2010 в 09:54
Новичок
1
LeBron писал(а):
sbhx писал(а):
да уж, я пробовал придумать как так печатать и чуть сам не сломал пальцы :(

В общем, вопрос в том, надо ли это. Если в целях проверки своих возможностей, реабилитации, спортивного интереса и т.д., то 200 3 пальцами одной руки достичь вполне реально, даже не очень сложно - правда, я могу судить только о 3 "среднестатистически здоровых" пальцах. Даже 300, думаю, возможно, если именно так и заниматься - ведь обычно набор одной рукой или несколькими пальцами является просто "приложением" к более популярному и скоростному варианту, и никто не занимается его освоением всерьез на уровне многочасовых тренировок, максимум - во время травм, употребления чая или "для представления". Это не скорость профессионального наборщика, но для многих аматоров и она выглядит такой, которая вызывает уважение и низкий поклон.

Только надо что-то придумать с шифтом:( С увеличением скорости он будет, как по мне, генерировать все больше проблем.

А если необходимость набора - из жизни (как у многих - для чата, для работы, для блога и т.д.) - советовал бы средства голосового набора осваивать.

Добрый день! Необходимость набора появиась не от хорошей жизни, нужно для работы. А где можно узнать про эти " средства голосового набора "? Заранее благодарен.
Andre_Macareno Сообщение #113 29 августа 2010 в 10:05
Экстракибер
26
Разве набор голосом придумали уже? Я думал, что дальше обучающих программ (обучение иностранным языкам, например) и голосового управления не доходило, к тому же распознавание на очень плохом уровне сейчас.
rgall Сообщение #114 29 августа 2010 в 10:47
Профи
29
Andre_Macareno писал(а):
Разве набор голосом придумали уже? Я думал, что дальше обучающих программ (обучение иностранным языкам, например) и голосового управления не доходило, к тому же распознавание на очень плохом уровне сейчас.

придумали, и давно, и постоянно улучшают. разумеется, по скорости и качесту набора, голосовой еще долго не догонит обычную клаву, но для людей с ограниченными возможностями - это сказка просто. недостаток один (пока) нормального распознавания русского я еще не видел ... А английский - только в путь.
ramis999 Сообщение #115 29 августа 2010 в 11:47
Новичок
1
rgall писал(а):
Andre_Macareno писал(а):
Разве набор голосом придумали уже? Я думал, что дальше обучающих программ (обучение иностранным языкам, например) и голосового управления не доходило, к тому же распознавание на очень плохом уровне сейчас.

придумали, и давно, и постоянно улучшают. разумеется, по скорости и качесту набора, голосовой еще долго не догонит обычную клаву, но для людей с ограниченными возможностями - это сказка просто. недостаток один (пока) нормального распознавания русского я еще не видел ... А английский - только в путь.

спасибо , но в моем случау нужен русский ( мне до гвоздика родной ) язык!
Lakira Сообщение #116 29 августа 2010 в 14:15
Супермен
56
rgall писал(а):
Andre_Macareno писал(а):
Разве набор голосом придумали уже? Я думал, что дальше обучающих программ (обучение иностранным языкам, например) и голосового управления не доходило, к тому же распознавание на очень плохом уровне сейчас.

придумали, и давно, и постоянно улучшают. разумеется, по скорости и качесту набора, голосовой еще долго не догонит обычную клаву, но для людей с ограниченными возможностями - это сказка просто. недостаток один (пока) нормального распознавания русского я еще не видел ... А английский - только в путь.

да, программы распознания русской речи сейчас распознают оную удручающе плохо, пока добьешь, чтоб она одно слово правильно поняла... никаких нервов не хватит.

может попробовать какое-нибудь автозаполнение? чтоб-нибудь наподобие этого
хотя, имхо, это полумера и обучение слепой печати всё-таки предпочтительнее
Andre_Macareno Сообщение #117 29 августа 2010 в 17:06
Экстракибер
26
В таком случае лучше разработать раскладку под левую руку и добавить систему сокращений как у Переборыча и даже лучше (не только сочетания сокращать, но и слова и даже фразы, как говорит Гард) .
ramis999 Сообщение #118 29 августа 2010 в 17:20
Новичок
1
Lakira писал(а):
rgall писал(а):
Andre_Macareno писал(а):
Разве набор голосом придумали уже? Я думал, что дальше обучающих программ (обучение иностранным языкам, например) и голосового управления не доходило, к тому же распознавание на очень плохом уровне сейчас.

придумали, и давно, и постоянно улучшают. разумеется, по скорости и качесту набора, голосовой еще долго не догонит обычную клаву, но для людей с ограниченными возможностями - это сказка просто. недостаток один (пока) нормального распознавания русского я еще не видел ... А английский - только в путь.

да, программы распознания русской речи сейчас распознают оную удручающе плохо, пока добьешь, чтоб она одно слово правильно поняла... никаких нервов не хватит.

может попробовать какое-нибудь автозаполнение? чтоб-нибудь наподобие этого
хотя, имхо, это полумера и обучение слепой печати всё-таки предпочтительнее

Вы будете смеяться, но я попробовал скачать эту программу. На 5-ом проценте мой AVAST принимает оную за вредоносного шпиона и отправляет в карантин. Ладно, я помоему тут уже всех достал. Всем спасибо за участие!Буду учиться на гонках, авось чего нибудь добьюсь. Не привыкать, 17-ый год воюю!
lins Сообщение #119 29 августа 2010 в 17:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:39 пользователем lins
Andre_Macareno Сообщение #120 29 августа 2010 в 18:52
Экстракибер
26
За неимением возможности проверить задам-ка вопрос:
Детектируется ли антивирусами такие кейлоггеры, как Typing Statistics, Speed'o'key, KeyMeter? На virustotal не отправлять.
Последний раз отредактировано 29 августа 2010 в 18:53 пользователем Andre_Macareno
lins Сообщение #121 29 августа 2010 в 18:53
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:39 пользователем lins
sbhx Сообщение #122 18 сентября 2010 в 19:20
Маньяк
7
напечатал со скоростью 190 знаков а средняя с 177 на 176 перешло, что за ерунда токая?
lins Сообщение #123 18 сентября 2010 в 19:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:39 пользователем lins
sbhx Сообщение #124 18 сентября 2010 в 20:19
Маньяк
7
это тоже задержки?
скрытый текст…

если да то почему машина поменялась а ранг нет?
lins Сообщение #125 18 сентября 2010 в 20:29
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:39 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена