[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30

Форум «Общий» / Вопросы и вопросы

olimo Сообщение #83 20 августа 2010 в 18:08
Супермен
51
У кого премиум, можно просто удалить лишнее. Я в комментах у trup225 описывала вариант удаления, если заездов очень много и по одному их вставлять в строку удаления не катит.
PushTheButton Сообщение #84 21 августа 2010 в 00:25
Гонщик
16
Каким образом на статистике сказывается не законченный заезд? Когда начал заезд и ушел со страницы.
Fenex Сообщение #85 21 августа 2010 в 00:39
Клавомеханик
49
Ничего не измениться в статистике. Как-будто бы заезда и не было.
ramis999 Сообщение #87 28 августа 2010 в 00:34
Новичок
1
Всем привет! Я "чайник" , причем "чайник" абсолютный, инвалид, работают 3 пальца левой руки. Пробовал сегодня "бодаться" со здоровыми - бесполезно. Вопрос: - может есть какая нибудь технология научить нас - недоумков?
annuschka Сообщение #89 28 августа 2010 в 00:46
Новичок
1
Господа гонщики! Дайте дельный совет "чайнику". Тренировались ли вы на клав. тренажерах, если да, то на каких. Мне очень нужно освоить слеп. быстрый метод печати для работы. Перепробовала всех по чуть-чуть, на каком остановиться не знаю, больше понравилась" стамина". Или достаточно тренироваться на гонках? Интересно ваше мнение.
olimo Сообщение #90 28 августа 2010 в 00:53
Супермен
51
Аннушка, сразу на гонках может быть сложновато, потренируйся в стамине, тем более, что понравилось :)
Fenex Сообщение #91 28 августа 2010 в 00:54
Клавомеханик
49
В разделе "Академия" есть несколько тем, посвященных разным тренажерам, например:
VerseQ. Отзывы о программе
Соло на клавиатуре - так ли оно необходимо?
Кто прошёл СОЛО. Сколько времени потратили?
Я тренировался только на Клавогонках. Результат можно посмотреть в статистике у меня в профиле.

UPD: нашел точно в тему: С чего бы начать?
Последний раз отредактировано 28 августа 2010 в 00:56 модератором Fenex
sbhx Сообщение #92 28 августа 2010 в 09:37
Маньяк
7
ramis999 писал(а):
Всем привет! Я "чайник" , причем "чайник" абсолютный, инвалид, работают 3 пальца левой руки. Пробовал сегодня "бодаться" со здоровыми - бесполезно. Вопрос: - может есть какая нибудь технология научить нас - недоумков?

какие именно пальцы?
BI-FI-Car Сообщение #94 28 августа 2010 в 10:50
Маньяк
40
ramis999 писал(а):
работают 3 пальца левой руки. Пробовал сегодня "бодаться" со здоровыми - бесполезно.

ramis999, здесь есть масса людей, печатающих четырьмя-пятью пальцами. И среди них есть маньяки и супермены.
Конечно, если среди "рабочих" нет указательного, будет сложнее. Но ничего невозможного... При пробеге в 16 текстов еще все впереди)))
А "бодаться" пока можно с таким же новичком, через недельку будет видно, кто кого =)
sbhx Сообщение #95 28 августа 2010 в 11:09
Маньяк
7
мой рекорд 3 пальцами, 113 зн. и мин.
но это было сложно.
удачи, ramis999 =)
Andre_Macareno Сообщение #96 28 августа 2010 в 11:16
Экстракибер
26
Одной руки!!!
Если товарищ не тролль, и говорит, что реально не работают пальцы, то тут вот какие рекомендации:
1) заставить работать хотя бы один палец левой руки
2) никогда, никогда не смотреть на клавиатуру
3) ???????
4) ПРОФИТ
Lakira Сообщение #97 28 августа 2010 в 13:43
Супермен
56
ramis999, попался мне как-то какой-то иностранный сайт, кажется рекламирующий какую-то систему обучения печати одной рукой, и было на нём видео "однорукой" печати... так вот, насколько я помню, там печатающая рука первоначально ставилась где-то в центре клавиатуры (по-видимому, привязка буквам "а", "о") и при печати сдвигалась кисть, но опять же один из пальцев оставался на "а" или "о", чтобы "не заблудиться" на клавиатуре. Другая рука (без пальцев) нажимала Shift. Получалось достаточно приличная скорость. Жаль, уже не вспомню всего точно, сайт видела где-то полгода назад, когда и сама ещё печатать вслепую не училась, так что может неточно или неправильно разобрала технику печати.

Теперь собственно советы:
1 Вариант - слепой метод, требует много времени на обучение
1 этап: изучение букв, можно начать со словарей Буквы "ва ол", "фы дж" и т.д. или печатать в каком-нибудь клавиатурном тренажёре.
2 этап: словарь "короткие тексты" - самое-то для новичков (тексты из обычного длиннее и когда только-только запомнил буквы, устаёшь буквально на втором тексте). Многие также рекомендуют "Частотный словарь".
3 этап: обычный режим, практика и ещё раз практика - печатать побольше текстов хороших и разных, чтобы нарастить скорость.
Главный закон слепого метода - никогда, НИКОГДА не подглядывать на клавиатуру.

2 Вариант - печатать, глядя на клавиатуру
Здесь можно начать сразу со второго этапа, разделив мысленно клавиатуру на три зоны и стараясь нажимать букву "закреплённым" за зоной пальцем. Обучение займёт гораздо меньше времени, но скорость будет меньше, чем при слепом методе + останется необходимость смотреть на клавиатуру. В результате рано или поздно захочется переучиться на слепой метод.

Ну и напоследок, терпение - за один день печатать не научишься, необходимо тренироваться постоянно. Если действительно хочешь научиться, ни в коем случае нельзя забрасывать тренировки, даже если кажется, что прогресс невелик, со временем всё будет.

PS Интересно, существуют ли русские раскладки для одной руки? (вот английская Дворака есть хоть для правой, хоть для левой)
Andre_Macareno Сообщение #98 28 августа 2010 в 13:52
Экстракибер
26
Нет, но создать легко.
Перемещаем частые буквы, знаки и цифры, а также бэкспейс на левую (в нашем случае) или правую руку.
Собственно вопрос: а как товарищ пишет ручкой? Он левша? Тогда у него есть большой, указательный и средний пальцы.
Lakira Сообщение #99 28 августа 2010 в 14:19
Супермен
56
Andre_Macareno писал(а):
Собственно вопрос: а как товарищ пишет ручкой? Он левша? Тогда у него есть большой, указательный и средний пальцы.

Это уже начались гадания, надо подождать, пока ramis999 сам скажет, какие у него пальцы.
скрытый текст…
lins Сообщение #100 28 августа 2010 в 14:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:39 пользователем lins
LeBron Сообщение #101 28 августа 2010 в 14:42
Кибергонщик
32
Andre_Macareno писал(а):
Собственно вопрос: а как товарищ пишет ручкой? Он левша? Тогда у него есть большой, указательный и средний пальцы.

хм... для удержания ручки и письма вполне достаточно и 2 пальцев.

Хотелось бы все же услышать четкий ответ от автора - сколько у него пальцев на руках, какие отсутствуют или какие из тех, что есть, нету возможности сгибать/разгибать.

А то некоторые ведь могут писать "я инвалид, не могу даже 300 в минуту набрать", и они явно имеют ввиду не проблемы со здоровьем.

Допусим, я пока не увидел для себя однозначых ответов на вопросы о том, что с остальными пальцами левой, и все ли так плохо с правой (есть только 3 на левой... и все... или же на левой только 3, а правая здоровая).

Фраза "бодаться со здоровьем" вообще, почему-то, подкинула мысль об артрите...
Господь Сообщение #102 28 августа 2010 в 16:32
Новичок
40
Хехе, я использую три с половиной пальца правой руки и ничего.
sbhx Сообщение #103 28 августа 2010 в 16:38
Маньяк
7
JaggedEdge писал(а):
Хехе, я использую три с половиной пальца правой руки и ничего.

с половиной?
это как?
Andre_Macareno Сообщение #104 28 августа 2010 в 16:44
Экстракибер
26
Средний палец после перелома неправильно сросся, да?
Господь Сообщение #105 28 августа 2010 в 16:48
Новичок
40
sbhx писал(а):
JaggedEdge писал(а):
Хехе, я использую три с половиной пальца правой руки и ничего.

с половиной?
это как?

Ну это условно, в общем большой палец правой не использую совсем, не приучил себя, да может он и не нужен. А вот средний у меня малоподвижен, выбит средний сустав пальца, зарос неправильно, остеопороз второй степени. На некоторых словах приходится выгибать кисть, например "голова", т.к. он сгибается как бы целиком, в первом суставе ))))))))) В общем приноровился, адаптировался. Отсюда "с половиной", т.к. теряется скорость, и часто из-за этой проблемы допускаю ошибки при наборе.
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена