[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «Общий» / Кибергонщики-самоучки

Vlesman Сообщение #184 25 мая 2010 в 17:08
Маньяк
14
Как где? В моём профиле.

ЛОЛ! Гард! Это по твоему класс? ))))))))
gard Сообщение #185 25 мая 2010 в 17:11
Профи
9
ЛОЛ! Гард! Это по твоему класс?

А это? :)
http://klavogonki.ru/profile/164282/stats/?gametype=voc-5971
Ну так как поднимешься 400+ так и учи

Я вообще тут никого не учу. Я просто исследую технологии набора.
Последний раз отредактировано 25 мая 2010 в 17:13 пользователем gard
Vlesman Сообщение #186 25 мая 2010 в 17:49
Маньяк
14

Фигассе..
пару вопросов..
Как так? Ты в Обычке еле еле 300+ далаешь!!!
И как капчу прошел? ;)
gard Сообщение #187 25 мая 2010 в 17:52
Профи
9
пару вопросов..
Как так? Ты в Обычке еле еле 300+ далаешь!!!
И как капчу прошел? ;)

Почитайте "гардотемы". В них есть ответы на все вопросы. :)
Vlesman Сообщение #188 25 мая 2010 в 17:57
Маньяк
14
Их СЛИИИШКОМ много))))))
gard Сообщение #189 25 мая 2010 в 17:58
Профи
9
Не так страшен Гард, как его малюют гардобанщики. :)
Vlesman Сообщение #190 25 мая 2010 в 18:01
Маньяк
14
Ну ты ссылку конктретней дай лучше))
А то пока найду то что надо........ )))
Русинов Сообщение #191 26 мая 2010 в 03:01
Маньяк
24
Vlesman писал(а):
Ну так как поднимешься 400+ так и учи))))
а то средняя 270 и что то тут разгоняет))))

Это ещё завышенная средняя, какая там реальной скорости страшно подумать.
Vlesman писал(а):

Фигассе..
пару вопросов..
Как так? Ты в Обычке еле еле 300+ далаешь!!!
И как капчу прошел? ;)

Капчу за него прошел один из быстрых гонщиков.
Такой результат может показать каждый таксист, вооружившись программой автозамены и выработав некоторые сокращения для этих 47 словосочетаний. Тут дело не в каком-то глобальном успехе его технологии, а в сжатии информации и сокращении количества движений. Уверен, за 1700 заездов этот таксист поставит рекорд значительно лучше, только какой толк от него, если они не превращаются в скорость в обычном режиме? Сами по себе вводные обороты не несут смысла, их цель связывать предложения, а когда на обычных предложениях такая скорость, да ещё и завышенная...

gard писал(а):
У меня без нажатий тоже быстрее, но тут дело субъективное, так как проконтролировать вернулся ли палец или не вернулся на скорости 400 + без нажатий крайне сложно.

Вот поэтому-то у вас скорость ударов на "кепка" с возвращением на А и не будет превышать 150 ударов. А я именно об этом и говорил в самом начале.


Это наглая ложь, это не просто манипуляции фактами, вы осознанно вырезали из цитаты Марафонца часть слов для того чтобы как-то выкрутиться из того глупого положения в которое вы сами себя поставили.

Как можно набрать одним пальцем слово кАеАпАкА без возвратов на основную позицию? Возврат имеет место быть, и это ФАКТ! При этом возврат на основную позицию технически проще, чем нажатие на ней клавиши (так как при нажатии должно присутствовать вертикальное движение), по этой причине он происходит быстрее, но контролировать точность возврата крайне сложно, по этой причине эту скорость не принимаем в расчёт, но подразумеваем, что она не должна быть ниже.

Владимир вас поймали за руку на искажениях слов других, теперь вы пытаетесь использовать версию, что вас не правильно поняли.

Каждый, кто сравнит слова Марафонца в оригинале и вашей версией из вырезанных слов поймёт, что основная ваша цель была ввести в заблуждение читателей, найти способ не признавать себя ошибавшимся.
скрытый текст…


Цитата по версии Гарда:
gard писал(а):
строка слова "каеапака" - 180 зн/мин.
строка слова "кепка" с возвратом на исходную указательного пальца - 120 зн/мин.

Господи, неужели вы не можете понять разницы между набором "кепка" с возвратом на исходную позицию и набором "каеапака"??
У Марафонца эти результаты различались в полтора раза.


Оригинальная цитата:
Отсюда: http://klavogonki.ru/forum/general/380/page6/#post102
Марафонец писал(а):
строка слова "кепка" - 310 зн/мин
строка слова "каеапака" - 180 зн/мин. При этом, если выкинуть лишние "а", то получается 112.5 зн/мин - полезная скорость набора
строка слова "кепка" с возвратом на исходную указательного пальца - 120 зн/мин.


Комментарий: Как можно заметить извиваясь ужом Гард, для того чтобы хоть как-то подкрепить свою проигранную партию вырезал подчёркнутую цитату чтобы продемонстрировать, что скорость якобы при возврате на основную позицию снизилась, хотя на самом деле она повысилась с 112.5 зн/мин до 120 зн/мин. Ни о каком различии в полтора раза речи не идёт, различие в 7,5 знаков, к тому же в другую сторону.

Конечно, он не хочет ставить рядом с результатом Марафонца в 180 зн/мин на «каеапака» мой результатом 409,04 зн/мин так как такой результат показывает более чем двухкратную разницу в скорости.

Конечно, Марафонец набирал строку, а я одно слово, это разные вещи. На мой взгляд, нагрузка в виде набора целой строки одним пальцем в непривычном режиме слишком утомительна. Тем более как я говорил это раньше, это предельный случай, когда все нажатия приходится на один палец, и все кроме одного нажатия все остальные находятся вне основной позиции.
UPD:
скрытый текст…


На любых других нормальных текстах процент обязательных возвратов на основную позицию будет ниже, а работа будет распределена между разными пальцами, которые смогут двигаться одновременно, позволяя совершать движения с наложениями, что позволить повысить скорость.


Ещё одна аксиома не выдержав проверки экспериментом, и Гард ужом извивается, чтобы не признавать своей ошибки. Теперь он в очередной раз мне заявляет, что он лучше меня что-то знает о моём наборе, и это притом, что он раз 5 уже был посажен в лужу, делая в корне ошибочные прогнозы по поводу моих скоростей. Владимир не устали обжигаться? Неужели вы до сих пор не поняли, что все ваши представление о печати настолько далеки от реальности, что лучше не называть конкретных цифр, чтобы потом не выглядеть глупо и извиваться ужом для маскировки своих ошибок? Мы знаем вы не в силах отказаться от своих выводов.

Почему Владимир так верил в свою константу, что невозможно возможно набирать со скоростью выше 150 зн/мин если возвращать пальцы на основную позицию после каждого нажатия? Для этого необходимо на слове кАеАпАка иметь скорость выше 300. Гард не умел слепым методом десятипальцевым методом набирать с такими средними скоростями, и он делает вывод, что это невозможно. Впрочем, эксперимент из которого он сделал этот бредовый вывод совсем другой, и ему сразу сказали уважаемые наборщики что его выводы совершенно недопустимы.
gard Сообщение #192 26 мая 2010 в 03:27
Профи
9
При этом возврат на основную позицию технически проще, чем нажатие на ней клавиши (так как при нажатии должно присутствовать вертикальное движение), по этой причине он происходит быстрее, но контролировать точность возврата крайне сложно, по этой причине эту скорость не принимаем в расчёт, но подразумеваем, что она не должна быть ниже.

А почему у Марафонца получилось наоборот, по вашим же расчётам?
Почему Владимир так верил в свою константу, что невозможно возможно набирать со скоростью выше 150 зн/мин если возвращать пальцы на основную позицию после каждого нажатия? Для этого необходимо на слове кАеАпАка иметь скорость выше 300. Гард не умел слепым методом десятипальцевым методом набирать с такими средними скоростями, и он делает вывод, что это невозможно. Впрочем, эксперимент из которого он сделал этот бредовый вывод совсем другой, и ему сразу сказали уважаемые наборщики что его выводы совершенно недопустимы.

Чушь. Если бы вы были внимательны, то поняли бы, что я сам писал о возможности печати с возвращением со скоростью 180 или даже 200 ударов в минуту при соответствующей тренировке. Но дело в том, что на скорости 120-140 происходит, на мой взгляд, интуитивное переучивание на другой метод печати — без возвращений. В зависимости от уровня интуиции у наборщика скорость ударов после подобного переучивания повышается до определённого (его харизмой) предела. Далее, на мой взгляд, возможно интуитивное переучивание на ещё один метод — без возвращений и без зон, который также может дать повышение скорости.

Именно в этом смысле я и говорил всё время об ограничении в 120-140 знаков. А у робота, печатающего классическим слепым методом, вообще всё ограничено лишь техническими параметрами...

Кстати, а почему вы так боитесь попробовать печатать "кепка" с касанием А в промежутках? Зачем вообще нужны эти обходные эксперименты с "каеапакой"? :)
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 03:56 пользователем gard
AvtandiLine Сообщение #193 26 мая 2010 в 03:49
Кибергонщик
61
gard писал(а):
на скорости 120-140 происходит интуитивное переучивание на другой метод печати — без возвращений. В зависимости от уровня интуиции у наборщика скорость ударов после подобного переучивания повышается до определённого предела.

Господи, опять эта ахинея по кругу!.. И опять таким тоном, словно говорит нечто общепризнанное.
Нет, gard неисправим. Пожалела, что стала снова отвечать на его посты (в другой теме).
Всё, ухожу в зону молчания.
gard Сообщение #194 26 мая 2010 в 03:53
Профи
9
Хорошо, из уважения к вам добавлю везде "на мой взгляд", чтобы не казалось общепризнанным. В конце концов, не можете же вы лишать меня права на моё личное мнение. :)
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 03:56 пользователем gard
Русинов Сообщение #195 26 мая 2010 в 04:27
Маньяк
24
gard писал(а):
При этом возврат на основную позицию технически проще, чем нажатие на ней клавиши (так как при нажатии должно присутствовать вертикальное движение), по этой причине он происходит быстрее, но контролировать точность возврата крайне сложно, по этой причине эту скорость не принимаем в расчёт, но подразумеваем, что она не должна быть ниже.

А почему у Марафонца получилось наоборот, по вашим же расчётам?

Владимир сколько можно ломать эту комедию? Вы отлично знаете, что у него точно так же, иначе не удаляли бы подчёркнутый кусок текста из его цитаты. Кончайте врать, нужно уметь проигрывать красиво.

gard писал(а):
Почему Владимир так верил в свою константу, что невозможно возможно набирать со скоростью выше 150 зн/мин если возвращать пальцы на основную позицию после каждого нажатия? Для этого необходимо на слове кАеАпАка иметь скорость выше 300. Гард не умел слепым методом десятипальцевым методом набирать с такими средними скоростями, и он делает вывод, что это невозможно. Впрочем, эксперимент из которого он сделал этот бредовый вывод совсем другой, и ему сразу сказали уважаемые наборщики что его выводы совершенно недопустимы.

Чушь. Если бы вы были внимательны, то поняли бы, что я сам писал о возможности печати с возвращением со скоростью 180 или даже 200 ударов в минуту при соответствующей тренировке. Но дело в том, что на скорости 120-140 происходит интуитивное переучивание на другой метод печати — без возвращений. В зависимости от уровня интуиции у наборщика скорость ударов после подобного переучивания повышается до определённого предела. Далее возможно интуитивное переучивание на ещё один метод — без возвращений и без зон, который также может дать повышение скорости.
Именно в этом смысле я и говорил всё время об ограничении в 120-140 знаков. А у роботов вообще всё ограничено лишь техническими параметрами.

Всё верно вы говорили где-то заикались про 180 (про 200 как-то не припоминаю). Но вы говорили о том, что это предел для этого способа, я показал, что это далеко не так. У меня скорость уже 509, что даёт примерно 250 зн/мин, а ведь я только гонщик. Теперь если вздумаете продолжать упрямствовать, говорите как минимум о скорости 300 зн/мин как о пороге для метода с обязательным возвращением, иначе это будет откровенная подтасовка фактов.

Вопрос собственно в том, зачем вам нужны были эти абсурдные 150…Вы пытались использовать их для того, чтобы вводить в заблуждения тех, кто ещё не умеет печатать слепым десятипальцевым методом, что это как будто два разных метода. И второй метод даётся избранным с паукообразными руками, и интуитивными пальцами и так далее, хотя это не имеет ничего общего с реальностью.

Кончайте нести бред про интуицию, никой интуиции в переходе от возврата к не возврату нет. Этот процесс отлично описал Николай Александрович Бернштейн 63 года назад в своей монографии: «О построении движений». Прочитайте любой учебник физиологии и Бернштейна для начала, и перестанете нести ересь про пальцевое зрение с интуицией, и так далее…

Этот переход происходит сам собой у всех, так как двигательный центр получает задачу, и решает её на базе имеющихся навыков. Таким образом, никакого сознательного переучивание не происходит, достаточно выучить пространственную карту клавиатуры, и далее двигательный центр сам будет автоматизировать эти движения. Весь механизм очень подробно вам описывал Фил, если бы вы действительно хотели что-то понять, прочитали бы книги и вникли в то, что вам пытался объяснить Фил. Но вы занимаетесь дешевыми открытиями, используя не_научные методы, а ваши выводы не_основаны на научных представлениях в тех сферах, деятельность которых вы хотите описывать.
Демагог вы наш, как там ваша диссертация? :)
P.S. Все обратили внимание, Владимир предпочёл не заметить требование привести список литературы со страницами…

Русинов Сообщение #196 26 мая 2010 в 04:37
Маньяк
24
gard писал(а):
Кстати, а почему вы так боитесь попробовать печатать "кепка" с касанием А в промежутках? Зачем вообще нужны эти обходные эксперименты с "каеапакой"? :)


Потому что на скорости 400-500 знаков я не_могу с достаточной уверенностью сказать, прошел ли палец основную позицию или мне только показалось. У меня основная позиция расположена НАД клавишами, о чём мы уже дискутировали. Таким образом, тактильного ощущения воздуха, над клавишей нет, а палец, который совершает 7 (на самом деле их значительно больше) движений менее чем за секунду даёт очень обрывочную обратную связь. Качественной видеокамеры нет под рукой, да и заморачиваться с медленным просмотром и отслеживанием вернулся/не вернулся мне нет никакой необходимости. Совершил нажатие – значит, прошел основную позицию, без всякого субъективизма.
gard Сообщение #197 26 мая 2010 в 04:46
Профи
9
Вы отлично знаете, что у него точно так же, иначе не удаляли бы подчёркнутый кусок текста из его цитаты.

Я удалил его, поскольку он не имел прямого отношения к делу.
У меня скорость уже 509, что даёт примерно 250 зн/мин, а ведь я только гонщик. Теперь если вздумаете продолжать упрямствовать, говорите как минимум о скорости 300 зн/мин как о пороге для метода с обязательным возвращением, иначе это будет откровенная подтасовка фактов.

Вы очень подозрительно уходите всё время с прямой дороги. Повторю вопрос:
Кстати, а почему вы так боитесь попробовать печатать "кепка" с касанием А в промежутках? Зачем вообще нужны эти обходные эксперименты с "каеапакой"? :)
Этот переход происходит сам собой у всех.

Нет, не у всех. Он происходит только у тех, у кого есть пальцевая интуиция. Ровно также, как и дальнейший переход к печати без зон. У Киберов, у которых подобной интуиции нет, никакого такого перехода происходить не может. И среди пользователей немало таких, у кого пальцевая интуиция слабо развита. Вы их почему-то называете "дебилами"...

Именно на переходе 120-140, мне кажется, очень многие бросают американский метод и возвращаются к прежнему. А почему? Да потому что набирать выше 150 ударов с возвращениями очень нудно и трудно, а набирать без возвращений — непонятно как. Похожая ситуация происходит и при дальнейшем отказе от зон ради скорости. Некоторые из клавогонщиков даже не верят, что такое возможно. И никакие Бернштейны тут не помогут, потому как рассуждают абстрактно и малопонятно обычному пользователю.
Если вы полагаете, что Бернштейн описал "автоматическое невозвращение", то он должен бы описать и "автоматический выход из зон". Это являния абсолютно одного порядка, нравится вам это с Филом или нет. Зоны вытекают из исходной позиции, как окружность из центра — по принципу ближайших клавиш.
Все обратили внимание, Владимир предпочёл не заметить требование привести список литературы со страницами…

Что за требование? Кто требовал и почему? :)
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 05:03 пользователем gard
Русинов Сообщение #198 26 мая 2010 в 05:52
Маньяк
24
gard писал(а):
Русинов писал(а):

Вы отлично знаете, что у него точно так же, иначе не удаляли бы подчёркнутый кусок текста из его цитаты.

Я удалил его, поскольку он не имел прямого отношения к делу.
Русинов писал(а):
У меня скорость уже 509, что даёт примерно 250 зн/мин, а ведь я только гонщик. Теперь если вздумаете продолжать упрямствовать, говорите как минимум о скорости 300 зн/мин как о пороге для метода с обязательным возвращением, иначе это будет откровенная подтасовка фактов.

Вы очень подозрительно уходите всё время с прямой дороги. Повторю вопрос:
Кстати, а почему вы так боитесь попробовать печатать "кепка" с касанием А в промежутках? Зачем вообще нужны эти обходные эксперименты с "каеапакой"? :)


Я чуть не подавился от такой наглости (ел яблоко, когда читал), это чья корова бы мычала.
Сначала он заявляет, что удалил кусок точнее предложение, так как он: «Я удалил его, поскольку он не имел прямого отношения к делу» - хотя он как раз и относился к делу, и только слепой этого не увидит.

А потом заявляет: «Вы очень подозрительно уходите всё время с прямой дороги. Повторю вопрос: Кстати, а почему вы так боитесь попробовать печатать "кепка" с касанием А в промежутках? Зачем вообще нужны эти обходные эксперименты с "каеапакой"? :)»

Ну знаете Владимир – это уже выше моих сил! Вы читать и понимать умеете, или вы робот с искусственным интеллектом, и у вас колоссальные проблемы с пониманием? Для танкистов повторяю:

Русинов писал(а):
gard писал(а):
Кстати, а почему вы так боитесь попробовать печатать "кепка" с касанием А в промежутках? Зачем вообще нужны эти обходные эксперименты с "каеапакой"? :)


Потому что на скорости 400-500 знаков я не_могу с достаточной уверенностью сказать, прошел ли палец основную позицию или мне только показалось. У меня основная позиция расположена НАД клавишами, о чём мы уже дискутировали. Таким образом, тактильного ощущения воздуха, над клавишей нет, а палец, который совершает 7 (на самом деле их значительно больше) движений менее чем за секунду даёт очень обрывочную обратную связь. Качественной видеокамеры нет под рукой, да и заморачиваться с медленным просмотром и отслеживанием вернулся/не вернулся мне нет никакой необходимости. Совершил нажатие – значит, прошел основную позицию, без всякого субъективизма.


Вы не можете этого понять, так как вы НЕ УМЕЕТЕ ПЕЧАТАТЬ С ПОДОБНЫМИ СКОРСОТЯМИ, и не можете понять, что человек чувствует когда скорость движения его пальцев такая.

Владимир пока вы будете повторять ахинею, даже не удосужившись взять в руки книгу и прочитать (физиологию) – вы будете восприниматься как постоянно лгущий лжеучёный. Я за блокировку лжеучёных, так как это пустая трата времени, говорить с человеком, который строит какие-то выводы, не удосужившись ознакомиться с азами. Хотите дальше строить свои воздушные замки – идите проповедовать в другие места, а не туда, где 90% сайта печатает выше установленных вами скоростей. Это примерно аналогично попытке убеждения водителей, что максимальная скорость 40 км/ч, так как такие рекомендации все получали от инструктора.


НИКАКОЙ ПАЛЬЦЕВОЙ ИНТУИЦИЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приведите авторитетный источник, где бы о ней говорилось фантазёр вы наш. По поводу отказа от зон с вами уже спорили на десятках страниц – идите к окулисту если ничего не видите! Если вы не хотите читать книги где изложены АЗЫ, а хотите строить свои теории, вы чукча из того самого анекдота. Ходите по кругу, игнорируете аргументы, несёте свой бред, который противоречит всему, что известно в настоящий момент науке, книги читать не хотите. Если вы хотите оставаться необразованным чукчей, который не читатель, который писатель… можете отправляться к лешему. НАДОЕЛО!

Отказ от зон – это, по сути изучение перекрывающихся зон, для каждого пальца нужно выучить расположение нескольких соседних рядов. Просто взять и отказаться от них не поможет, а самое главное в этом нет смысла, так как тормозят не пальцы, а двигательный центр, который в голове, если он не может генерировать команды быстрее, значит это его вина. Где доказательства что люди, печатающие без зон печатают быстрее, ради чего надрываться.

Где вы брали статистику: «Именно на переходе 120-140, мне кажется, очень многие бросают американский метод и возвращаются к прежнему.»
У меня такой статистики нет, и она мне нигде не встречалась, также я не видел на форумах тех «многочисленных» жалоб Эргосоло о которых вы говорили. Там периодически встаёт, что сразу после прохождения СОЛО многие не могут выполнить норматив в 150 знаков. Причины в том, что курс недостаточно длинный для тех, кто учится медленно, а также от того, что он вызывает страх перед ошибками, и все ряды кроме основного совершенно халтурно, вводятся, зато все упражнения напичканы рекламой, и нравоучительными текстами. В тех же темах постоянно видно что или люди, имевшие аналогичные проблемы отвечают, что спустя некоторое время смогли пройти тест, а сейчас печатают значительно быстрее, или сами спрашивающие хвастаются, что наконец прошли экзамен. По всей видимости, статистика бросивших метод после 120-140 существует только в вашей голове, причём вы уже выдали себя несколько раз когда показали что там настоящий калькулятор подсчитывающий доходы ВВШ. Рекомендую пересчитать доходы, а то там ошибка на несколько порядков, дело это не такое выгодное, как вам думается, несмотря на агрессивнейшую рекламу, у него масса сотрудников которое всё это обеспечивают и каждому нужно платить.
Vlesman Сообщение #199 26 мая 2010 в 09:10
Маньяк
14
Ааа.. Отоночё)
спасибо Русинов за объяснение. =)
upd. Эт я про Гарда "РЕКОРД"
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 09:11 пользователем Vlesman
gard Сообщение #200 26 мая 2010 в 15:48
Профи
9
Ну знаете Владимир – это уже выше моих сил! Вы читать и понимать умеете, или вы робот с искусственным интеллектом, и у вас колоссальные проблемы с пониманием? Для танкистов повторяю:

Не кипятитесь, просто ваш пост появился ПОСЛЕ моего ответа, а я пошёл спать.
Потому что на скорости 400-500 знаков я не_могу с достаточной уверенностью сказать, прошел ли палец основную позицию или мне только показалось. У меня основная позиция расположена НАД клавишами, о чём мы уже дискутировали.

Ну, если у вас основная позиция — это воздух, то воздух нет никакого смысла обсуждать. Тогда получается, что у вас пальцы ВСЕГДА в основной позиции. Я же имел ввиду классическую исходную позицию, когда пальцы стоят или касаются ФЫВА ОЛДЖ.
Это примерно аналогично попытке убеждения водителей, что максимальная скорость 40 км/ч, так как такие рекомендации все получали от инструктора.

Во многих населённых пунктах максимальная скорость может быть и 30 км в час. ЕСЛИ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ.
НИКАКОЙ ПАЛЬЦЕВОЙ ИНТУИЦИЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!

Вы можете кричать сколько угодно, но факт остаётся фактом. Пальцевая интуиция — это то, чего нет у Киберов, которые печатают ровно так, как их научили, по всем правилам. Представьте, что вы говорите Киберу — возвращай пальцы на ФЫВА ОЛДЖ только на начальном этапе, а на конечном — не возвращай! Он вас поймёт? Нет. А почему? Да потому, что для невозвращений нужна либо чёткая система невозвращений, либо наличие той самой пальцевой интуиции.
Точно так же дело обстоит и при выходе из зон.
Отказ от зон – это, по сути изучение перекрывающихся зон, для каждого пальца нужно выучить расположение нескольких соседних рядов.

Ну так ведь и отказ от возвращения пальцев — это по сути создание (интуитивное или рациональное) и разучивание СИСТЕМЫ НЕВОЗВРАЩЕНИЙ. Странно, что вы этого не понимаете...
причём вы уже выдали себя несколько раз когда показали что там настоящий калькулятор подсчитывающий доходы ВВШ. Рекомендую пересчитать доходы, а то там ошибка на несколько порядков, дело это не такое выгодное, как вам думается, несмотря на агрессивнейшую рекламу, у него масса сотрудников которое всё это обеспечивают и каждому нужно платить.

Заговариваетесь? При чём тут доходы ВВШ? :)
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 15:55 пользователем gard
Переборыч Сообщение #201 26 мая 2010 в 17:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
1. Я же имел ввиду классическую исходную позицию, когда пальцы стоят или касаются ФЫВА ОЛДЖ.
2. …возвращай пальцы на ФЫВА ОЛДЖ только на начальном этапе, а на конечном — не возвращай! Он вас поймёт? Нет.


1. Мне видится, что правильнее будет так:
http://10palcev.blogspot.com/2009/10/blog-post.html
Приподнимите чуть-чуть кисть руки так, чтобы Ваши пальцы как бы (именно как бы, почти) дотрагивались до клавиш ... Руки как бы нависают над клавиатурой. Основная позиция сохраняется. Не нужно бояться отрывать руки от клавиатуры. Запястья свободные. Ладони, пальцы порхают над клавиатурой.

Т.е. не стоят или касаются, а как бы касаются и(или) совсем не касаются - лучший вариант. Как сам считаешь, какая позиция более выгодная?

2. В большинстве случаев он сам это понимает, либо делает не осознавая того, что переходит на другую технику. Считаю, что в течение наращивания скорости, самоучка проходит не два, а несколько этапов – переходов на новые техники, причём эти техники сосуществуют одновременно друг с другом, являются смешанными. Не то, что раз – и перестали возвращать. Сначала попустительство происходит в одном слове, затем в другом,.. и так по нарастающей.

Затем, при достаточном накоплении сложных участков техника набора снова начинает свою постепенную мутацию к более отрывистому удару, переакцентированию сил ударов внутри слов, а также фишки типа скольжений или подмен пальцев (нарушение зон). Этот процесс проходит плавно, а не как с ЗАВописью: сначала разучиваем одно, затем другое. Да, самоучка может поймать эту технику, если задастся целью пропечатать на максимальной скорости общеупотребительные обороты в чате, а затем и закрепит. После другие слова её (эту технику) позаимствуют.

Я всё к тому, что если человеку показать или он сам поймёт как надо напечатать одно слово не по классике, то затем сможет также печатать и второе, затем третье, при этом не отходя от классики сразу и безповоротно. Получается, что ему не нужна глобальная система, описывающая каждое движение. Даже если бы она была, тем более была так сложна, как ты её обрисовываешь, то он просто не смог бы ей воспользоваться. Человек всегда ищет что попроще.
Русинов Сообщение #202 26 мая 2010 в 17:57
Маньяк
24
Отвечать на пост Гарда не вижу смысла, там собраны все правила демагога в одном флаконе…

Сергей да собственно так это, скорее всего и происходит, это хорошо описывал Фил, на доступном и понятном языке, другое дело, что там между его словами посты Владимира, по этой причине описание несколько сумбурное, его бы переработать и оформить в отдельный текст. А его теория набора http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2120 без тих обсуждений кажется слишком сложной и не понятной.

На мой взгляд, у многих невозвращение начинается с удвоенных нажатий одной и той же кнопки, таких как «нн» или «BS BS». А потом такой алгоритм действий начинает использоваться двигательным центром как успешный, и его применение расширяется на все случая, когда двигательный центр имеет информацию о необходимости нажать те или иные сочетаниях. Тут необходимо иметь базовое представление как происходит построение движений.
Переборыч Сообщение #203 26 мая 2010 в 18:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если говорить по-простому, то к хорошему быстро привыкаешь. Гард правильно говорит: "А вы попробуйте печатать быстро нелепым классическим (читай - по инструкции для разучивания расположения кнопочек) способом, ха-ха, у Вас ничего не выйдет!". И он прав. :)
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 18:01 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена